Вы не вошли.

#1 28.11.2013 23:31:45

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

О некоторых вопросах рыболовства

Ладно.
Отдельно для особо чувствительных вырежу то что не всякому мужику под силу выдержать.

Зебра смотри некто утверждает:

на производство кормов для домашних питомцев (кошечки, собачечки, крысочки....)))) тратится 35% всех добываемых морепродуктов.... при условии что рыбы уже вообще не остаётся...

любой может приобрести отчет "Анализ мирового рынка рыбы и морепродуктов в 2006-2010 гг, прогноз на 2011-2015 гг"
в котором в частности написано:

В 2010 г почти 79% (116,5 млн т) мировой рыбной продукции предназначалось для потребления людьми в пищу, а остальная часть (31,8 млн т) была использована в непродовольственных целях: в производстве рыбной муки, рыбьего жира, клея, для фармацевтических целей, как сырья для непосредственного приготовления кормов для рыбоводческих хозяйств, а также для пушного звероводства.

21% это не 35%, даже если представить, что коровки, свинки и столяры, это почти собачески и крыски.

Я вам еще секрет открою, если бы коровки, крыски, пушные зверки и столяры-краснодеревщики не сожрали бы эти 21%, их бы выкинули на помо... на поле в составе удобрений. так как эти 21% это отходы пищевого производства, хвосты, скелеты, головы и т.п.

некто возражает:

хоть и без смысла...

то есть то что я не поленился, поискал статистики по рыбным ресурсам, это бессмысленно?
а кидаться заявлениями - 35% выловленной морской живности идет на изготовление кормов для домашних животных это осмысленно?

вы прежде чем такое писать сравнили объем выловленного и объем кормов (содержание натуральных морепродуктов и субпродуктов 5%)
но я не знаю, может быть у вас конечно гуманитарное образование, но это не сложно, я вас научу.

шаг 1: определяем общий объем добычи рыбопродуктов в год
примерно 150 млн.т

шаг 2: определяем рынок питания для животных
примерно - 80 млрд. долларов

шаг 3: определяем объем произведенных кормов для животных
гугление разных источников вида ХХХ выпустил столько то тонн кормов на столько то долларов дает ср. стоимость тонны в продаже около 4000 долларов (и хотя гугление розничных цен по которым считают рынок дает по 2 доллара за 100 грамм а не 4 за кило, смело этим пренебрегаем, так как округление в вашу пользу) делим одно на другое, получаем 20 млн. тонн.

шаг 4: определяем содержимое натурпродукта
тут последовательно:
а. ассоциация производителей кормов оценивает долю полнорационных кормов для кошек и собак (вряд ли корм для канареек делают из рыбы) примерно в 80-85% от рынка, с учетом части неполнорационных пусть будет 85. то есть 17 млн тонн
б. из них 80% это сухие корма с содержанием натурпродукта 3-7% в зависимости от премиальности, что дает 17 х 0,8 х 7,5 х 0,05 = 5 млн тонн недигидрированного продукта
в. а 20% это консервы с содержанием 25-35% "мяса". то есть это еще 17 х 0,2 х 0,3 = 1 млн тонн

примечание: на самом деле пункт в можно тупо делить на 2, в силу того, что под "белок 30%" подразумевают в том числе и растительный. ну да ладно. будем считать все целиком из животных.

г. итого мы имеем 6 млн тонн натурпродукта идет с большим запасом в производство корма для животных.
д. 6 млн тонн от 150 это 4%. при том что есть мнение, что не весь белок в кормах для животных имеет морское происхождение, что-то приходится на долю рогов и копыт, а так же клювов и яичной скорлупы.

Редактировался top-33 (28.11.2013 23:32:26)


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#2 21.12.2013 14:30:31

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: О некоторых вопросах рыболовства

читаю про тетис.
на фоне того количества животных которые вымерли что бы вы могли жить, современное вымирание меньше статпогрешности.
считаю что вы немедленно должны повиниться в этом.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB