Вы не вошли.

#1 19.12.2013 14:11:48

Asmodey999
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщений: 92

Ты пришла слишком поздно...

Я лепил… медленно и не уверенно в начале. Очень долго рождая суть в себе... подступаясь и отходя в сторону… снова подходя близко не решаясь прикоснуться… а потом решился… «Пальцы» казалось делали все не то и не так, грубо шероховато, не правильно… Так хотелось показать ее во всей красе … такой, как она внутри… сверкающе незабываемой… когда останавливается все глядя на нее… но не выходило, не получалось… И губы в кровь, и ногти до мяса…. И забвение на минуты, часы … дни… И снова собраться и ваять… точить, выдерживая полутона, линии, подводя к совершенству… И вновь по кругу… Отходить…
«Пальцы» привыкают, они начинают уметь… они учатся… они слушают… они двигаются в унисон… все еще продолжая корябать или царапать, но не так как в начале, но тем не менее далеко от абсолюта… Они холят, взращиваю ее отдавая - свою гибкость и плавность линий, напитывая ее капля за каплей… Взгляд охватывает получившееся и ОПЯТЬ НЕ ТО … не хватает… чего то не хватает… как же это не так…. ГДЕ НУ ГДЕ же то малое, чего так необходимо добавить или убрать….
Отойти… забыть… бросить… оставить …. Запереть к чертовой матери в чулан под замок и уйти пить горькую… Залить, забыть … стереть….
НЕПОЛУЧАЕТСЯ…. Она превращается в манию… в шок… в сон… туман…. Навязчиво приходящий… периодами… врывается и зовет… то тихо тихо еле слышно… то набатом в голове… и «пальцы» помнят…. Они мать их помнят ее… не помогает бритва правящая их паскудное тянущее жгучее желание … они смазанные красной пеленой все продолжают в воздухе пробовать повторять ее суть….
Отрезвление…. Белые нитки шрамов на подушечках пальцем… на ладонях… Но черт меня раздери если меня не тянет к ней… А ведь я практически забыл ее … я ушел… стер… оставил НО ОНА ВЕРНУЛАСЬ!!!!
СЛЫШИШЬ МЕНЯ ОНА СНОВА В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ….
С грохотом падает замок чулана, через паутину и пыль внутрь… выволочь на свет… Вот она… Застыв смотреть… Не хватает… Чего то….
И руки сами практически без участия…. Когда глаза закрыты касаются… И начинают творить, что то невообразимо непонятное …. Режут… меняют коверкают…. Ломают и тут же восстанавливают.. До изнеможения… до тихой истерики.. до судорог… И капля за каплей ты перетекаешь в нее… отдавая ей себя… то живое, что есть в тебе…
    И внезапная тишина… звенящая… полная… Осознание… Закончил….
    Отойти назад… ОНА ПРЕКРАСНА... Она совершенна для тебя – она появилась! Она цельная сверкающая рожденная понятная и увиденная…. Хрустально звенящая на ветру и переливающаяся в лучах встающего солнца….
Но…
    НО поздно милая, поздно… ты родилась и все же опоздала… ПОНИМАЕШЬ?!
    Ты пришла слишком поздно…
    Рука поднимает вороненый ствол… медленно, так как будто в нем тонна веса… Безумная улыбка перечеркивает лицо…
    Выстрел…
И она разлетается с плачущим звоном миллионами сверкающих осколков… чтобы умереть родившись….
Ты пришла слишком поздно… мечта…


— Нам предстоит долгое и плотное сотрудничество, надо учиться доверять друг другу.
— Даже не знаю, что больше напрягает – долго и плотно или учиться доверять.

Offline

#2 22.12.2013 13:32:29

Freya
Скандинавская богиня
Из Новокуйбышевск/Самара/Москва
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщений: 153

Re: Ты пришла слишком поздно...

Так образно.... Сочно... Даже экспрессивно...


Я был довольно равнодушен к людям — с тех пор, как мне стало скучно активно их не любить… Но чем меньше восторгов у тебя вызывает всё человечество в целом, тем больше шансов у какого-нибудь незнакомца задеть таинственную, тонкую, болезненно звенящую струнку в твоём сердце.

Offline

#3 22.12.2013 15:34:28

Asmodey999
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщений: 92

Re: Ты пришла слишком поздно...

Freya пишет

Так образно.... Сочно... Даже экспрессивно...

Приятно! Благодарю!


— Нам предстоит долгое и плотное сотрудничество, надо учиться доверять друг другу.
— Даже не знаю, что больше напрягает – долго и плотно или учиться доверять.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB