Вы не вошли.

#1 01.08.2014 16:14:19

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»
В ходе военных сборов «запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники.
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Минобороны России объявило о проведении в августе-октябре во всех военных округах сборов с участием военнообязанных, пребывающих в запасе.

«Подготовка по основным воинским специальностям будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в воинских частях и подразделениях», — сообщило военное ведомство в пятницу.

Среди указанных воинских специальностей — специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

«Запасников» будут знакомить с новыми и модернизированными образцами оружия, военной и специальной техники. Тренировки пройдут и в ходе стратегического командно-штабного учения «Восток-2014».

Участники сборов имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи.

В Минобороны подчеркивают, что эти мероприятия были запланированы еще в прошлом ноябре, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год.


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#2 05.08.2014 18:08:29

gall
Пользователь
Из Самарская область
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщений: 274

Re: По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

да пошли они со своими сборами


"Серьёзное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица."
Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

Offline

#3 05.08.2014 18:25:09

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

gall пишет

да пошли они со своими сборами

Это вы Путину скажите.:)


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#4 05.08.2014 19:19:14

CASH
 
Из Самара
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 751

Re: По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

Если б летние сборы были, я б даже возможно съездил )))
А морозить пятую точку, что-то желания нет совсем )


Ну чтож, дождемся, когда у вас кончатся проблемы с аэродинамикой. (с)

Offline

#5 06.08.2014 15:28:53

gall
Пользователь
Из Самарская область
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщений: 274

Re: По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

Вероничка1 пишет
gall пишет

да пошли они со своими сборами

Это вы Путину скажите.:)

Путину, конечно, не скажу, но и на сборы фиг поеду - я свой долг этой родине отдал


"Серьёзное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица."
Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

Offline

#6 06.08.2014 16:28:40

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

gall пишет
Вероничка1 пишет
gall пишет

да пошли они со своими сборами

Это вы Путину скажите.:)

Путину, конечно, не скажу, но и на сборы фиг поеду - я свой долг этой родине отдал

Так ведь принудить могут или нет?


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#7 06.08.2014 16:29:00

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил занятия миротворцев по тактике в Рощинском
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу наблюдал за занятиями по тактической подготовке мотострелкового батальона 15-й бригады в п. Рощинский, itar-tass.com.
Шойгу прибыл в Самарскую область, чтобы проверить ход боевой подготовки частей и подразделений 2-й гвардейской общевойсковой армии, в том числе 15-й отдельной мотострелковой бригады миротворческих сил. В среду в бригаде отрабатывают различные эпизоды миротворческой операции. Министр наблюдал за занятиями со смотровой вышки.

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий доложил Шойгу, что бригада четыре дня в неделю отрабатывает учебные задачи в поле, со стрельбами из всех видов штатного оружия.

Командир бригады полковник Виталий Герасимов уточнил, что расход боеприпасов на стрельбах в этом году в среднем вырос примерно в пять раз. Он особо отметил подготовку механиков-водителей боевых машин — каждый из них в этом году уже преодолел более 2 тыс. км.

Герасимов добавил, что в среду военнослужащие бригады отрабатывают эпизоды миротворческой операции, включая инженерную разведку, сопровождение гуманитарных грузов, охрану района размещения беженцев, эвакуацию раненых и вывоз беженцев по гуманитарному коридору в безопасный район.


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#8 06.08.2014 21:55:54

Штирлиц
Nekka - connecting people
Из Москва
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщений: 829
Сайт

Re: По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

эта родина, та родина...
противно читать.


Только Его Кошка и Вселенское Мурррр
----------------------------------------------------
Пусть она думает обо мне лучше, чем я на самом деле, и я тогда буду и в самом деле лучше.
Эрнест Хемингуэй, "Старик и море"

Offline

#9 06.08.2014 23:25:16

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

Его Кошка пишет

эта родина, та родина...
противно читать.

что так?
поперёк горла стоит?


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#10 06.08.2014 23:46:08

Штирлиц
Nekka - connecting people
Из Москва
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщений: 829
Сайт

Re: По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

Высокий Господин пишет
Его Кошка пишет

эта родина, та родина...
противно читать.

что так?
поперёк горла стоит?

я опасаюсь, что меня сейчас упрекнут в самомодерации, но я бы предпочла не обсуждать политику. а эта тема политики касается самым непосредственным образом.

противно читать потому, что родина - одна. их не может быть больше одной, ну, лично для меня, как минимум. может, еще кто-то тоже так думает.
вот, собственно, и всё.


Только Его Кошка и Вселенское Мурррр
----------------------------------------------------
Пусть она думает обо мне лучше, чем я на самом деле, и я тогда буду и в самом деле лучше.
Эрнест Хемингуэй, "Старик и море"

Offline

#11 10.08.2014 14:12:29

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

Вероничка1 пишет

По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

А где записывают на эти сборы ? Хоца немного отдохнуть после отдыха cool

Offline

#12 11.08.2014 21:59:20

gall
Пользователь
Из Самарская область
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщений: 274

Re: По всей России пройдут масштабные сборы «запасников»

Вероничка1 пишет

Так ведь принудить могут или нет?

попробовать могут - не всегда получается


"Серьёзное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица."
Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB