Вы не вошли.

#26 19.09.2015 17:28:22

Асгардец
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщений: 50

Re: Шрамирование

Наталья пишет
Valmont пишет
Наталья пишет

Прям взбесили меня...

Хотите избавиться от осадка в душе, не кипятитесь

Осадка в душе?
Я люблю шрамирование! Я люблю следы! Это мой фетиш!
А вы мне тут хрень всякую несете!
Кому не нравится, может митинги на площади устраивать!

тю...
я шрамирование не осуждал.
и более того — я сторонник татуировок.
и себе хочу тату, но обдуманную, и ту, которою осознанно хочу носить на себе.
а не навеянную модой.

я лишь ответил ув.Ведьме на фразу про "моду" и "влияние улицы".

шрамирование — вполне симпатично выглядит.
по крайней мере тут, на картинках.
как красные татуировки)))

не представляю как представленные образцы будут потом выглядеть, когда заживут.

и "мораль" не раздувал в этом треде)))
у нас всё-таки Тематический форум,
а не "форум Британских Королевских Манер и оттопыреных мизинчиков" )))

Offline

#27 19.09.2015 17:40:34

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Шрамирование

Наталья пишет

Давайте порассуждаем.... Что же с вами сделали родители, что вы связываете и пиздите женщин?

А причём здесь родители? Я не с детского сада этим увлечён. И делаю это потому, что мне нравится, я получаю от этого кайф, а не вопреки общественному или иному мнению.


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#28 19.09.2015 17:41:50

Хель
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщений: 426

Re: Шрамирование

Наталья пишет

Давайте порассуждаем.... Что же с вами сделали родители, что вы связываете и пиздите женщин?

и мне,  и мне интересно wink


...язык может скрывать истину, а глаза никогда. Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы...

Offline

#29 19.09.2015 17:45:19

Наталья
Гость

Re: Шрамирование

Valmont пишет
Наталья пишет

Давайте порассуждаем.... Что же с вами сделали родители, что вы связываете и пиздите женщин?

А причём здесь родители? Я не с детского сада этим увлечён. И делаю это потому, что мне нравится, я получаю от этого кайф, а не вопреки общественному или иному мнению.

И эти люди не с детского сада этим занимаются...

#30 19.09.2015 17:45:20

Хель
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщений: 426

Re: Шрамирование

а вообще, чё за пурга, мне нравятся следы и тату, но шрамирование меня пугает, хотя под наркозом, кто знает.... при чем тут родители и воспитание...


...язык может скрывать истину, а глаза никогда. Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы...

Offline

#31 19.09.2015 17:45:55

Наталья
Гость

Re: Шрамирование

:kiss:

Редактировался Наталья (19.09.2015 17:48:14)


Вложения:

shramirovanie_70.jpg
Размер: 90.7 KB
Загрузок: 33

shramirovanie_16.jpg
Размер: 69.2 KB
Загрузок: 41

shramirovanie_23.jpg
Размер: 24.6 KB
Загрузок: 35

shramirovanie_15.jpg
Размер: 41.7 KB
Загрузок: 34

shramirovanie_33.jpg
Размер: 82.4 KB
Загрузок: 31

shramirovanie_44.jpg
Размер: 98.6 KB
Загрузок: 40

shramirovanie_45.jpg
Размер: 39.2 KB
Загрузок: 33

shramirovanie_57.jpg
Размер: 48.2 KB
Загрузок: 34

#32 19.09.2015 17:48:15

Хель
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщений: 426

Re: Шрамирование

а смотрится реально круто!


...язык может скрывать истину, а глаза никогда. Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы...

Offline

#33 19.09.2015 17:48:44

Наталья
Гость

Re: Шрамирование

:kiss:


Вложения:

shramirovanie_24.jpg
Размер: 53.6 KB
Загрузок: 44

#34 19.09.2015 17:49:19

Наталья
Гость

Re: Шрамирование

Дорогостоящая процедура.

#35 19.09.2015 17:51:59

Хель
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщений: 426

Re: Шрамирование

Наталья пишет

Дорогостоящая процедура.

Это да и думаю довольно таки опасная...но красиво roll


...язык может скрывать истину, а глаза никогда. Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы...

Offline

#36 19.09.2015 17:52:11

Наталья
Гость

Re: Шрамирование

Чтобы рисунок получился заметным, объемным, выпуклым его делают скальпелем находящимся не перпендикулярно к поверхности кожи, а под наклоном.
Несмотря на то, что шрамрование делают под анестезией (обезболив место предполагаемого рисунка), болевых ощущений, как в процессе нанесения татуировки, так и во время заживления, не миновать, поэтому если вы боитесь боли, то шрамирование не для вас.
И одним из самых главных, пожалуй, недостатков этой процедуры является тот факт, что декоративный шрам невозможно свести. Если от татуировки можно избавиться лазером, то от результатов шрамирования – никогда. Поэтому тщательно выбирайте и мастера, и рисунок с которым вам жить всю жизнь.
Больно ли делать шрамирование?
Да, это крайне болезненная процедура, чреватая осложнениями. Даже под местным наркозом, последующий период будет очень неприятным.

#37 19.09.2015 17:52:15

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Шрамирование

Наталья пишет
Valmont пишет
Наталья пишет

Давайте порассуждаем.... Что же с вами сделали родители, что вы связываете и пиздите женщин?

А причём здесь родители? Я не с детского сада этим увлечён. И делаю это потому, что мне нравится, я получаю от этого кайф, а не вопреки общественному или иному мнению.

И эти люди не с детского сада этим занимаются...

Опушки-воробушки, это не имеет логического завершения.
1) Я осуждаю шрамирование, которое делают не сознательные подростки.
2) Я осуждаю родителей, кто сваливает вину за свои прорехи в воспитании СВОИХ детей на кого угодно.
3) Я поддерживаю красивое шрамирование и тату.
По первому, второму пункту есть замечания?


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#38 19.09.2015 17:59:31

Наталья
Гость

Re: Шрамирование

Подготовка эскиза.

     Это самая важная, сложная, и ответственная часть процедуры. Собственно, за это вы и платите. Если вы обратились к мастеру, которые халатно отнёсся к этой части процедуры - вероятно, у вас получится недостойный шрам smile Подготовка эскиза включает себя выбор рисунка, который будет хорошо смотреться на части тела. Или наоборот, части тела, на которую хорошо ляжет рисунок. Мастер должен учесть линии натяжения кожи, т.к. они определяют, в каком направлении шрам может расползтись. Далее нужно убрать все лишние детали - в отличие от татуировки здесь нельзя сделать много линий на маленьком кусочке кожи. Такое занятие просто приведёт к образованию каши у вас на коже. Кроме того, если вы планируете срезать участки кожи (skin removal) - нужно сделать так, чтобы эти участки не расползлись слишком широко, а это определяется в том числе эскизом. Ну и сотвенно, удалённые участки не должны перегружать оставшиеся линии. Иначе потом кроме этих пятен ничего видно просто не будет. Всё это мастер должен вам объяснить в ходе планирования эскиза. Ну и, разумеется, нужно учесть все нюансы места, выбранного под шрамирование - его подвижность, его способность к рубцеванию, его подверженность бытовым механическим воздействиям (специфика работы и т.п.)- всё это так или иначе будет влиять на конечный результат.

Процесс.

     Ну тут всё просто. В любом случае, сначала скальпелем вырезается весь узор, около 1 мм в глубину. Далее, если нужно удалять кожу, вырезаются участки кожи. Использование анестезии , без нее – по желанию клиента. А вот далее начинается ваша часть работы, которая и определит итоговый узор на вашем теле.

#39 19.09.2015 17:59:46

Наталья
Гость

Re: Шрамирование

Заживление.

     В любом случае, после того как шрам будет вырезан, организм начнёт процесс выращивания новой кожи в местах порезов. Поначалу она будет тёмно-розовой или фиолетовой. Затем постепенно этот участок кожи начнёт терять этот цвет и побелеет. Этот процесс занимает от месяца до года, обычно. В терминах гистологии, окончательное обесцвечивание шрама означает конец регенерационным процессам в коже. Т.е. шрам не будет далее менять свой вид. Однако, не всегда это происходи. Иногда, при совпадении нескольких факторов (как правило, склонность к келоидам и "некорректный" уход), шрам может продолжать регенерационные процессы внутри в течение длительного времени. То есть кожа уже вроде как зажила, а организм продолжает выращивать новые фибробласты внутри. Это приводит к тому, что шрам становится тёмно-розовым и объёмным. Это так называемый, гипертрофический рубец. Если он становится слишком чувствительным и болезненным - это уже келоид. Такое порой случается. Сложность обращения с келоидами в том, что они не перестают расти и трудно сказать, после какого размера они остановятся и начнут белеть (выцветать). А сразу после процедуры всё зависит от того, что вы хотите получить.

1. Плоский (нормальный) шрам.

     Наиболее часто встречающийся вид шрамирования. Для создания обычных шрамов мы рекомендуем "влажный" уход - заживление мокнущих ран. Суть метода в том, чтобы не допустить появления кровяно-лимфяной корочки на поверхности раны. Сразу после выполнения работы нужно закрыть место тонкой чистой полиэтиленовой плёнкой. Носить плёнку несколько дней, до появления новой кожи в ранах. Каждые несколько часов нужно менять плёнку и аккуратно промакивающими движениями промывать рану антисептиком, не дёргая края порезов. Преимущество метода над обычным "сухим" заживлением в том, что корочка размывает границы шрама, уничтожая мелкие детали. А также увеличивает сроки заживления, т.к. корочка сама по себе является дополнительным травмирующим фактором. После появления новой кожи достаточно просто аккуратно обращаться со шрамом до его полного заживления. То есть не тереть, не теребить, не чесать сильно и т.п. А также свести к минимуму прочие механические и химические воздействия. В итоге получим на выходе узор более светлого цвета, чем нормальная кожа.

2. Объёмный (келоидный) шрам.

     Сразу после выполнения работы нужно закрыть место тонкой чистой полиэтиленовой плёнкой. Прийдя домой или в другое чистое место, снять плёнку и дать шраму засохнуть. Естественно, нужно следить, чтобы грязь, инфекция и прочие радости жизни не попадали на открытую рану. Как правило, рана покрывается корочкой за несколько часов. Если нужно куда-то идти или ложиться спать - естественно, рану нужно заклеить плёнкой. Бинтом заматывать не рекомендуется, т.к. он просто прилипнет к ране и отдирать будет больно и травматично. Можно для впитывания крови использовать прокладки или детские пелёнки. Если всё же что-то прилипнет к ране - для снятия можно использовать отмачивание в перекиси водорода. Она растворяет кровь, и отделить прилипший перевязочный материал будет легче и безопаснее. Далее после образования устойчивой корочки требуется оставить её в покое до тех пор, пока она сама не отвалится. Под ней должна быть новая неповреждённая кожа, розового цвета. И потом в течение 1-2 месяцев каждый день после приёма душа или ванной нужно растирать шрам грубым полотенцем в течение 10-15 минут. (ратсирать следует сильно, до боли, но нельзя повреждать при этом кожу). И в итоге - вуа-ля! - получится выросший в объём красивый (возможно) келоид. Конечно, это займёт не один месяц - придётся запастись терпением.

3. Глубокий шрам.

     Сразу после выполнения работы нужно прижечь получившийся узор слабой кислотой. Для этого покупаем в магазине лимонную кислоту (используется в кулинарии), разводим её тёплой водой до состояния вязкой пасты. Наносим пасту на рану по всей площади снятой кожи, втираем её в рану. НЕ смываем кислоту с раны. Она покрывает её, не давая образовать корочку и расти наружу, т.е. кислота сохраняет шрам на своей глубине. Процедуру повторять 2 раза в день до полного заживления, каждый раз обязательно после душа. Если появляется корочка, можно попробовать размочить её в душе и аккуратно снять, стараясь не повредить кожу. Чем меньше повреждений на коже, тем лучше получится результат.

     В любом случае, даже если неукоснительно следовать этим рекоммендациям, нужно помнить, что у каждого человека разные способности к регенерации, разная кожа, в разных местах она имеет разную толщину и подвижность. Поэтому предсказать, каким точно получится шрам практически невозможно. Однако, есть вероятность, что получится. 50 на 50. smile У опытных мастеров - 80 на 20. Кроме того, шрамы всегда эффектнее выглядят на тёмной коже. Если вы смуглы, загорелы - тогда шрамы на вас будут заметны. Ну а если у Вас бледный цвет кожи, тогда остаётся надеяться только на объёмные шрамы. Удачи вам в воплощении ваших шрамов в жизнь!

#40 19.09.2015 21:38:07

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Шрамирование

Я как то не очень люблю большие тату и шрамирование. Хотя мне нравится и то и другое. У некоторых это очень красиво и изящно, но только когда небольшого объема (мое мнение)


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#41 19.09.2015 21:40:16

Наталья
Гость

Re: Шрамирование

У меня тут недавно появился новый шрам))) думаю, что же с ним сделать...

#42 19.09.2015 21:42:10

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Шрамирование

Наталья пишет

У меня тут недавно появился новый шрам))) думаю, что же с ним сделать...

Превратить в меленькую красоту wink


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#43 19.09.2015 21:48:04

Наталья
Гость

Re: Шрамирование

Иголок я боюсь больше, чем скальпеля....
Что к этому полумесяцу приляпать?... lol

#44 19.09.2015 21:50:04

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Шрамирование

Наталья пишет

Иголок я боюсь больше, чем скальпеля....
Что к этому полумесяцу приляпать?... lol

Полумесяц превратить в серп, а к нему молот lol


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#45 19.09.2015 22:03:25

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Шрамирование

Думается мне, тату и шрамирование смотрятся красиво на здоровой, ухоженной коже. Раньше думала, что фигура должна быть, как на фото. Но недавно увидела девушку моей комплекции с тату на бедре-завораживающее зрелище.
Видела шрамирование-пятиконечная звезда-на предплечье у девушки. Кожа обвисшая, загар "водительский". Некрасиво.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#46 19.09.2015 22:08:38

Хель
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщений: 426

Re: Шрамирование

Наталья пишет

Иголок я боюсь больше, чем скальпеля....
Что к этому полумесяцу приляпать?... lol

у меня раньше была фобия по поводу иголок(тут хочу сказать спасибо моему Верху) сейчас я от них кайфую, а вот скальпель у меня вызывает мелкую дрожь, это реально страшно...хоть, как эстету, конечный результат мне нравится


...язык может скрывать истину, а глаза никогда. Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы...

Offline

#47 20.09.2015 09:57:59

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Шрамирование

Наталья пишет

Давайте порассуждаем.... Что же с вами сделали родители, что вы связываете и пиздите женщин?


Вложения:

5a5c2psIktY.jpg
Размер: 86.8 KB
Загрузок: 64

Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#48 20.09.2015 10:34:17

Наталья
Гость

Re: Шрамирование

Ага... Это многое объясняет...

#49 20.09.2015 17:57:59

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Шрамирование


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#50 22.09.2015 21:09:00

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Шрамирование

шикарно!  Шрамирование не только скальпелем можно делать. Садисты, кто умеет красоту такую?


наслаждением властвуй

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB