Вы не вошли.

#1 15.05.2012 02:00:13

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Стереотипы о Теме

Стереотипы о Теме (распространенные и не очень):
- Жестокость пытки, кровь, кишки.
- Все тематики являются извращенцами и людьми с ярко-выраженными психическими отклонениями, нуждающимися в изоляции от общества.
- В Тему приходят только люди, которым надоел "ванильный" секс.
- Тематическая практика всегда сопровождается половым актом.
- Кроме Темы БДСМщиков по жизни ничего не интересует.
-Тематиками становятся только никчемные люди, пытающиеся хоть как-то выделиться из толпы.
- Верхние-это хамы, алкоголики , насильники и убийцы.
- Нижние-люди, разочарованные в жизни, неоднократно подвергавшиеся насилию и имеющие не один десяток самых разнообразных комплексов.
- Суть Темы заключается в нанесении увечий партнеру.
- Практиковать Темы могут только очень богатые люди.
- Нижние полностью бесправны.
- Тема не может существовать без плеток, наручников и латекса.
- В Тему приходят только женщины, которые не могут выйти замуж.
- Тематики очень ограничены по жизни, Верхних приводит в Тему желание отомстить за свою несчастную жизнь, а нижних-комплексы неполноценности.
- Тематики принимают наркотики и алкоголь,потому что....потому что так веселее)
- Быть нижним-стыдно.
-Тема представляет собой подобие секты.
- Мазохистам нравится, когда их сильно бьют по лицу.
- Тема не включает в себя ничего кроме садомазохизма.
- Рамок БРД не существует.
- Тема может существовать только на уровне фантазий, ее воплощение в жизнь невозможно.
- Нижние подчиняются всем и независимо от обстоятельств, ведь настоящие нижние должны быть нижними со всеми.
- Вербальные унижения ограничиваются НКССом
- Тематики всюду ходят в кожаных трусах, размахивая плетками.
- Любовь и Тема несовместимы.


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#2 15.05.2012 11:57:40

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Стереотипы о Теме

Постоянно сталкиваюсь с этими стереотипами в головах ванильных "законопослушных" граждан. Выскажу собственное видение.

- Жестокость пытки, кровь, кишки.
Кишки - это не к нам. За кишками обращаться к маньякам. Жестокость по обоюдному согласию. Кровь в пределах укола иголки и только если того просит человек.

- Все тематики являются извращенцами и людьми с ярко-выраженными психическими отклонениями, нуждающимися в изоляции от общества.
Да, я извращенец. И горжусь тем, что мой кругозор не ограничен классическим бутербродом. Психические отклонения от чего? Где норма? Под отклонения с нашим законодательством можно подвести кого угодно, а потом изолировать. Примеров тому не мало...

- В Тему приходят только люди, которым надоел "ванильный" секс.
Которые не хотят ограничиваться только ванильным сексом. Которые нашли способы разнообразить сексуальные отношения для получения большего удовольствия. Импровизация - это жизнь. Конвейер наскучивает.

- Тематическая практика всегда сопровождается половым актом.
Далеко не всегда. Только с согласия обоих партнеров.

- Кроме Темы БДСМщиков по жизни ничего не интересует.
Напротив. Интересует очень многое.

-Тематиками становятся только никчемные люди, пытающиеся хоть как-то выделиться из толпы.
Это компенсаторы, а не Тематики. Компенсаторы готовы сунуться куда угодно чтобы выделиться, а не конкретно в Тему.

- Верхние-это хамы, алкоголики , насильники и убийцы.
Хамы - это хамы.
Алкоголики - это алкоголики.
Насильники - это насильники.
Убийцы - это убийцы.
Верхние - это верхние.
Не нужно мешать все в одну кучу и приписывать Верхним то, чего нет на самом деле.

- Нижние-люди, разочарованные в жизни, неоднократно подвергавшиеся насилию и имеющие не один десяток самых разнообразных комплексов.
Подвергавшиеся насилию не стремятся в нижние. Напротив, эта роль их сильно отталкивает. Осуждают Тему. Ведут ванильный образ жизни. Нижние люди - это те, которые получают удовольствие от психологического и(или) физического воздействия на них в рамках оговоренного.

- Суть Темы заключается в нанесении увечий партнеру.
Бред.

- Практиковать Темы могут только очень богатые люди.
Бред.

- Нижние полностью бесправны.
Только если конкретный нижний захотел быть полностью бесправным в период проведения сессии.

- Тема не может существовать без плеток, наручников и латекса.
Тема многогранна. Некоторые практики подразумевают применение ударных девайсов. Наручники - не обязательное игровое ограничение свободы. Латекс - по вкусу.

- В Тему приходят только женщины, которые не могут выйти замуж.
Хм... Тогда откуда в теме берутся замужние женщины вместе со своими мужьями? :-)

- Тематики очень ограничены по жизни, Верхних приводит в Тему желание отомстить за свою несчастную жизнь, а нижних-комплексы неполноценности.
Желание отомстить свойственно компенсаторам, а не Тематикам. Люди с комплексами в Тему не приходят. Скорее всего, в Теме люди без комплексов. Хотя, некоторые считают, что комплексы у них есть. :-)

- Тематики принимают наркотики и алкоголь,потому что....потому что так веселее)
Тема несовместима с алкоголем и, тем более, наркотиками.

- Быть нижним-стыдно.
Кому стыдно - живут скучной ванильной жизнью.

-Тема представляет собой подобие секты.
Тема объединяет раскрепощенных людей. Единой цели и проповеди нет. Тематический образ жизни не навязывается обществу. Следовательно, Тема - не секта.

- Мазохистам нравится, когда их сильно бьют по лицу.
Физическим мазохистам нравится физическое воздействие на грани терпимой боли. Каждому нравится какое-то определенное воздействие. Бичевание по лицу не является паспортом в мазохисты.

- Тема не включает в себя ничего кроме садомазохизма.
Заблуждение ванильных. Придумывают страшилки и свято в них верят.

- Рамок БРД не существует.
Рамки у каждой пары свои.

- Тема может существовать только на уровне фантазий, ее воплощение в жизнь невозможно.
А как же она тогда существует? :-)

- Нижние подчиняются всем и независимо от обстоятельств, ведь настоящие нижние должны быть нижними со всеми.
Твой нижний тот, кто выбрал тебя верхним. Нижний подчиняется только своему верхнему. Другие верхние - обычные собеседники, которые должны общаться в рамках общепринятого этикета.

- Тематики всюду ходят в кожаных трусах, размахивая плетками.
Всюду ходить в кожаных трусах и размахивать плеткой может только дебил.

- Любовь и Тема несовместимы.
Любовь и Тема могут существовать как отдельно, так и дополнять друг друга.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#3 15.05.2012 12:13:41

Самозванка
Гость

Re: Стереотипы о Теме

Дворник пишет

- Нижние полностью бесправны.
Только если конкретный нижний захотел быть полностью бесправным в период проведения сессии.
-.

ничего подобного.
Почему то каждый верхний требует к себе обращение как к верхнему, и ему индефферентно, что ты ему нижнем не приходишься.

#4 15.05.2012 12:31:29

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Стереотипы о Теме

"Это неправильные пчелы, которые делают неправильный мед". (с)


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#5 15.05.2012 12:38:30

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Стереотипы о Теме

Мне еще такой стереотип нравится: "в Теме все сексуально озабоченные, поэтому мне тут быстро и без проблем даст любая")))


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#6 15.05.2012 13:48:58

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Стереотипы о Теме

Mallory пишет

Мне еще такой стереотип нравится: "в Теме все сексуально озабоченные, поэтому мне тут быстро и без проблем даст любая")))

lol


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#7 15.05.2012 16:59:43

b612
дядя Сережа
Из Самара
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 917
Сайт

Re: Стереотипы о Теме

есть еще вроде такое мнение что новичка на тематической тусовке сразу все подряд отТемачат и отимеют.
-
тут плин не найдешь мужиков на групповуху с симпатичной девочкой (лично заморился искать желающих когда такое мутил), все заняты или им лень... е. вот это верно.


живу как портной - вяжу, порю, и глажу...

Offline

#8 15.05.2012 17:09:17

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Стереотипы о Теме

Mallory пишет

Мне еще такой стереотип нравится: "в Теме все сексуально озабоченные, поэтому мне тут быстро и без проблем даст любая")))

к стати что удивительно, даст-то мож и даст, а вот экшен....


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#9 15.05.2012 19:20:00

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Стереотипы о Теме

Самозванка пишет
Дворник пишет

- Нижние полностью бесправны.
Только если конкретный нижний захотел быть полностью бесправным в период проведения сессии.
-.

ничего подобного.
Почему то каждый верхний требует к себе обращение как к верхнему, и ему индефферентно, что ты ему нижнем не приходишься.

Ты права как никогда! У нас процентов наверное 70-80 требует к себе обращение как к верхнему. А с хрена ли баня покосилась? Если мне человек не верх, мне ваааще фиолетово что за жуки у него в голове. Да, из расчета культуры поведения, я могу разговаривать на ВЫ хоть с котом, если мы с ним не знакомы ))))) А то многие, особенно молодые мальчики лет так до 30,  взяли моду - если они себя позиционируют верхом, то отношение к нижним и даже свитчам как к дерьму. Я вот свитч и могу и врезать за подобное отношение )))) А то некоторые: Рот закрой пока не получила! А от кого? Вы кто такой? Может в эту минуту я себя тоже верхом позиционирую, а ведь так и огрести можно за оскорбление моей личности )))))
Так что уважаемый Дворник... тут с Вами можно и поспорить wink Вы же не бывали на месте нижних и утверждать на 100% не можете. Да, хороший верх, да еще и с опытом, не позволит себе лишнего, тут я спорить не буду smile


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#10 15.05.2012 19:26:40

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Стереотипы о Теме

Пиночет пишет
Mallory пишет

Мне еще такой стереотип нравится: "в Теме все сексуально озабоченные, поэтому мне тут быстро и без проблем даст любая")))

к стати что удивительно, даст-то мож и даст, а вот экшен....

Какой к черту экшен! Вы о чем?! Тут на форуме уже тысячу раз говорилось о том, что многие мужчины, особенно молодые парни, считают что раз он назвался верхом, значит ему каждая нижняя должна дать без разговора! )))))))))
Ну а полностью по теме... Все правда sad 99% ванильных людей считают нас маньяками, шизофрениками и т.д. и т.п. За то когда жены дома терпят побои от мужей или когда мужья пинают и бьют по лицу кулаком своих жен - нормально. Они не шизофреники и не маньяки. Они абсолютно психически здоровые люди. Когда гуляют налево и направо - нормально, у нас же это блядство и разврат. Да много чего...  Печалька блин sad


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#11 15.05.2012 20:47:17

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: Стереотипы о Теме

Vedma пишет

многие мужчины, особенно молодые парни, считают что раз он назвался верхом, значит ему каждая нижняя должна дать без разговора! )))))))))
sad

а я вот лично только "ЗА")))) очень надеюсь, что эту тему они смогут протянуть в общество


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#12 15.05.2012 21:22:34

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Стереотипы о Теме

Vedma пишет

Так что уважаемый Дворник... тут с Вами можно и поспорить wink Вы же не бывали на месте нижних и утверждать на 100% не можете. Да, хороший верх, да еще и с опытом, не позволит себе лишнего, тут я спорить не буду smile

Спорьте, если Вам от этого станет легче. Только сначала внимательно прочитайте второе предложение моего первого сообщения в этой теме.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#13 15.05.2012 21:25:09

Stranger
Гость

Re: Стереотипы о Теме

Vedma пишет

Ну а полностью по теме... Все правда sad 99% ванильных людей считают нас маньяками, шизофрениками и т.д. и т.п. За то когда жены дома терпят побои от мужей или когда мужья пинают и бьют по лицу кулаком своих жен - нормально. Они не шизофреники и не маньяки.(

Неплохой пассаж))Люди в Теме признают что они маньяки,извращенцы,изощренцы.Признают добровольно и осознанно...Бытовые деспоты(читай подонки) не признают,хотя ловят со своего деспотизма кайф и дрочат перед друзьями за пузырем водочки о том как он вчерась свою нагнул...Вспомнилась фраза которую так любят психиатры-"итак вы считаете себя здоровым?".Ответ положительный как приговор:)

#14 15.05.2012 22:24:37

Самозванка
Гость

Re: Стереотипы о Теме

Vedma пишет

Да, хороший верх, да еще и с опытом, не позволит себе лишнего,  smile
.


не позволит, он просто переубедит тебя в том что ты неправа, и сделает так чтобы ты чувствовала за собой вину и ходила вымаливала у него прощение))

"- Нижние подчиняются всем и независимо от обстоятельств, ведь настоящие нижние должны быть нижними со всеми."
Еще одна большая правда.
так хотят думать многие верхнии, вернее они так  и думают.

#15 15.05.2012 22:25:59

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Стереотипы о Теме

Stranger пишет

........Люди в Теме признают что они маньяки,извращенцы,изощренцы.Признают добровольно и осознанно.........

Глупости! Мы не маньяки, мы абсолютно нормальные, но со своими таракашками. Маньяки - те кто на улице насилует и убивает людей. У нас же даже изнасилование и то по доброй воле smile Да и людей мы не потрошим smile


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#16 15.05.2012 22:54:44

виктор
Гость
Из Лабытнанги
Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщений: 519

Re: Стереотипы о Теме

А ещё есть миф такой. что большинство Тематиков это импотенты или фригидные. По этому и занялись БДСммом. Типа хоть так, развлечься и самоутвердится, что ещё не всё потерянно. ))))))))))


Stop Ds.....

Offline

#17 15.05.2012 23:34:48

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Стереотипы о Теме

виктор пишет

А ещё есть миф такой. что большинство Тематиков это импотенты или фригидные. По этому и занялись БДСммом. Типа хоть так, развлечься и самоутвердится, что ещё не всё потерянно. ))))))))))

Ну хоть так, а то вообще никак. это же отлично))))


Тот самый Северс. (с)

Offline

#18 16.05.2012 08:38:29

Василиса
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 63

Re: Стереотипы о Теме

Самозванка пишет

"- Нижние подчиняются всем и независимо от обстоятельств, ведь настоящие нижние должны быть нижними со всеми."
Еще одна большая правда.
так хотят думать многие верхнии, вернее они так  и думают.

Настоящие Верхние так не думают.
Так думают всякие фантазёры которые начитались в сети дрочерских рассказов и возомнили, что надо срочно идти в БДСМ. Типа там ухаживать за девушками не надо, надо только громко сказать "я Верхний" и  тебе тут же сделают минет. smile

Offline

#19 16.05.2012 08:42:32

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Стереотипы о Теме

Vedma пишет

  Может в эту минуту я себя тоже верхом позиционирую, а ведь так и огрести можно за оскорбление моей личности )))))

Аааа!Ведьма! Красава, чмок тебя)
Вспомнился еще один миф - свитчей в Теме не любят и за людей не считают)))


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#20 16.05.2012 08:55:29

Самозванка
Гость

Re: Стереотипы о Теме

Василиса пишет

Настоящие Верхние так не думают.
Так думают всякие фантазёры которые начитались в сети дрочерских рассказов и возомнили, что надо срочно идти в БДСМ. Типа там ухаживать за девушками не надо, надо только громко сказать "я Верхний" и  тебе тут же сделают минет. smile


я не писала о дрочерах. Настоящие  - это какие?
остальные надо думать самозванцы?))))

Редактировался Самозванка (16.05.2012 09:45:54)

#21 16.05.2012 10:46:06

Василиса
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 63

Re: Стереотипы о Теме

Самозванка пишет

я не писала о дрочерах. Настоящие  - это какие?
остальные надо думать самозванцы?))))

я же написала - фантазёры.
а значение слова "настоящий" можете в словаре посмотреть если не знаете.

Offline

#22 16.05.2012 11:08:42

Stranger
Гость

Re: Стереотипы о Теме

Vedma пишет

Глупости! Мы не маньяки, мы абсолютно нормальные, но со своими таракашками. Маньяки - те кто на улице насилует и убивает людей.

Маньяк маньяку волк.Кто то признал свою сущность и осознал рамки...А кто то считает себя нормальным.Норма лукавое дело."Сегодня мне нормальному нормально одно а завтра я захочу другого.И никто меня не остановит.Ведь я считаю себя нормальным..."Так рассуждают чикатилоподобные.

#23 16.05.2012 18:30:48

Lady Alisa
Гость

Re: Стереотипы о Теме

b612 пишет

есть еще вроде такое мнение что новичка на тематической тусовке сразу все подряд отТемачат и отимеют.
-
тут плин не найдешь мужиков на групповуху с симпатичной девочкой (лично заморился искать желающих когда такое мутил), все заняты или им лень... е. вот это верно.

Пригласите DL (ди эля). Может выручит ))). Могу поспособствовать smile

#24 16.05.2012 18:51:09

Lady Alisa
Гость

Re: Стереотипы о Теме

Я согласна с Василисой. Таких типа "верхний" с иллюзиями о сиюминутном исполнении его желания мне в жизни приходилось встречать ))) Списались, созвонились.И ведь ясно говорила, что пока не увижу, решения не приму.Так нет, подгребает такой (издаля увидела "ой, мамочки") и заява "хочу, чтоб ты сделала мне минет!" Ага, щаззз, разбежалась, живу просто и мечтаю big_smile Что выслушать пришлось в свой адрес!.. на мое полноправное "нет" smile
А настоящие - это означает стОящие. Все просто, и оценка для каждого своя, ведь у каждого свой идеал ))) То бишь нижние венчают этой оценкой верхних. А не они сами себе ярлычок-с типа ценичок-с вешают smile

#25 13.09.2012 18:38:15

f1xer
Пользователь
Из Самара-Тлт
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщений: 25

Re: Стереотипы о Теме

Чаще всего встречал простейший стереотип, заключавшийся в том, что для многих людей BDSM представляется исключительно как SM, то есть садизм и мазохизм, о всём остальном ваниль, как правило, даже не задумывается. Они просто думают, что все тематики кайфуют либо от боли, либо от возможности её причинить, что для среднестатистического человека уже признак неадекватности и ненормальности. А визуальный образ тематика в головах ванили само собой сформирован самыми желтушными масс медиа.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB