Вы не вошли.

#1 28.05.2012 12:07:58

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Опытный нижний и неопытный Верхний

В первый класс первый раз

Если в паре оба тематика - новички, то ничто не мешает им построить нормальные, крепкие отношения.
Да, они соберут все положенные шишки с обоих сторон, но это будут их проблемы, их собственные взлёты и падения.
Да, Верхний будет ошибаться.
Да и нижний будет ошибаться, срываться, делать глупости.
Понимание, умение общаться, терпение и ещё раз терпение всё спасут.
Многих ошибок можно избежать, если относиться к происходящему серьёзно, что-то читать, изучать, расспрашивать нижнего о его ощущениях и желаниях.
Со временем все компромиссы между "слишком" и "недостаточно" будут найдены.
Более того, двум новичкам в Теме проще полюбить одно и тоже и не страдать от тотального несовпадения интересов.
Возможно, и так бывает - тяжесть ошибок окажется неподъёмной, и они разбегутся, чтоб построить новые отношения уже на основе полученного, выпестованного опыта.
Как часто люди расходятся после первой любви, чтоб строить что-то новое и избегать тех глупостей, что творили? Тематические отношения в этом плане ничем не отличаются.
Но ни о каком отсутствии будущего речи не идёт.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#2 28.05.2012 12:09:03

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Опытный нижний и неопытный Верхний

Да нет! Да не так! Сюда бей, я сказала!

Совсем другая ситуация складывается, если опытный нижний начинает отношения с неопытным Верхним.
Для Верхнего это - прекрасный опыт, когда с ним имеет дело человек, который понимает, к чему приведёт то или иное действие, тот или иной приказ. Такой нижний может подсказать, помочь, поправить.
Но вот здесь со временем начинают возникать определённые сложности. Не так-то просто доминировать над человеком, который тебя этому научил. Не так-то просто перестать поправлять и вовремя выключить менторский тон, если ты к этому привык.
В такой паре нижний приобретает весьма не иллюзорную власть, и даже если он ей практически не пользуется, не чувствовать её давление невозможно. Да и самому нижнему, если он действительно нижний, становится некомфортно - это всё равно как слон, позволяющий маленькой девочке вести себя за повод.
Вот такие пары действительно распадаются чаще других - но скорее потому, что работать над собой, чтоб сохранить отношения, обоим участникам приходиться гораздо больше.

Автор: http://mein-kyn.diary.ru/


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#3 28.05.2012 12:15:47

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Опытный нижний и неопытный Верхний

В продолжении этого. Теперь о сложностях, которые могут возникнуть на пути нижнего, вводящего в Тему неопытного Верхнего.

Теория vs Практика
  Первая ошибка - недостаток теории. Да, на одних статьях далеко не уедешь, да и в разговоре невозможно объять всё, важных нюансов - не просто много, бесконечно много, и понимание большинства приходит исключительно с практикой, но нельзя рассчитывать только на то, что Верхний разберётся со всем в процессе.

От простого к сложному или наоборот?

   Конечно же, стоит начинать с каких-то простых вещей, а не сразу с таких практик, где жизнь или здоровье нижнего будут напрямую зависеть от Верхнего. Любой человек может растеряться или принять неправильное решение. Значит, сначала нужно потренироваться на чём-то простом. И вот тут-то, в казалось бы таком лёгком вопросе, сразу скрывается подвох.
Что считать простым, а что - сложным? Секс в наручниках - сложно? Да нет, не зря же ходит выражение "секс в наручниках сам по себе не является БДСМ". Секс с завязанными глазами - сложно? Нет, в ванильных играх подобное встречается нередко. Секс с полной депривацией - сложно? Нет, ну разве что какие нюансы учесть.

А вот теперь - нюансы.
    Кто-то очень легко впадает в сабспейс и не может ничего контролировать. В состоянии сабспейса, если Верхний не в состоянии его определить и понять, что происходит, нижний может серьёзно навредить себе.
Кляп может быть подобран не по размеру, да и использование его может быть связано с некоторыми сложностями, в том числе и опасными для жизни нижнего. Депривация может привести к спонтанной панике, что тоже не так-то просто определить неопытному Верхнему, а помощь нижнему необходима немедленная.
Руки в наручниках могут онеметь, в состоянии сабспейса или даже просто сильного возбуждения нижний может и не заметить этого, что, опять же, приведёт к неприятным последствиям, если Верхний вовремя не определит проблему. И так далее, примеров можно привести множество, как видите, не пришлось даже касаться гораздо более сложных практик, требующих совершенного иного опыта.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#4 28.05.2012 12:16:42

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Опытный нижний и неопытный Верхний

Если верхнесть заложена в сущности человека, над ним не может довлеть ни один самый опытный нижний. Учатся ведь не верхности, а практикам. Другое дело, если Верхнему понравятся неприемлемые для данного нижнего практики, вот это может стать проблемой. И то, думаю, адекватные люди смогут договориться.


Ванильная натуралка

Offline

#5 28.05.2012 12:20:16

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Опытный нижний и неопытный Верхний

Техника безопасности

   Мой любимый пункт. Надо ли продолжать? Верхний, не читающий технику безопасности, считающий, что он справится и сам, должен для начала посетить местное здание больницы, отделение травматологии. Про Верхнего, использовавшего гелиевую свечу вместо восковой, я уже упоминала - а ведь всего-то надо было не полагаться на себя, а прочитать мануалы на сайтах или хотя бы вспомнить школьный курс физики.

Самоуверенность опытного нижнего

   Опытный нижний может считать, что он контролирует ситуацию, но это чревато многими неприятными последствиями - начиная от уязвлённого самолюбия Верхнего и заканчивая тем простым фактом, что сессия вряд ли может считаться полностью удачной, если нижний до конца не расслабился и не отдал все поводья контроля Верхнему, ведь, в конце концов, в том и суть Темы - доверять целиком и полностью друг другу.

Понимание основ

   Очень важный момент, который никак нельзя упустить.
Сложно донести до стороннего человека, что быть Верхним в Теме - это не просто ублажать свои тёмные желания (как сексуальные, так и психологические) через нижнего.
Донести эту мысль до человека всё же решившегося на знакомство с Темой, проще и сложнее одновременно. Проще - если он настроен на то, что придётся поработать, в том числе - и над собой. Сложнее - если он уже попробовал и почувствовал именно то, что описано выше. Что вот же перед ним тот, кто полностью подчиняется, кто выполняет желания, кто находится в полной власти. Это искушение, перед которым некоторым сложно устоять.
Перед фактом того, что можно получить непривычное, иной раз практически запретное удовольствие как-то меркнут мысли о том, что на самом деле должен сделать Верхний до, во время и после сессии. И, как показывает практика, даже если кажется, что Верхний всё понимает, лучше повторить лишний раз, чем рисковать на сессии жизнью, здоровьем и психикой.
Да, ответственность Верхнего во время сессии огромна, её невозможно преуменьшить. Он обязан проследить за тем, чтоб все девайсы были в порядке, чтоб техника безопасности соблюдалась неукоснительно, чтоб нижний, впавший в сабспейс, не пострадал, чтоб у нижнего не начался сабдроп, чтоб он не навредил самому себе, пытаясь излишне угодить Верхнему или просто забывшись.
На фоне всех этих "должен" и "обязан" возникает нередко вопрос - а где удовольствие-то? Вот после того, как всё продумано и подготовлено, Верхний получает то, чего хочет. И в первую очередь это, разумеется, психологическое удовольствие от того факта, что он делает то, что хочет; от того, что ему так безраздельно подчиняются, находятся в полной его власти; от того, что ему безгранично благодарны; от самого факта, что нижний не просто кончает, а получает незабываемые ощущения во всех сферах.

Сомнения и страх

   После того как первый опыт проходит, появляются вопросы и сомнения - чаще всего, чем успешнее был опыт, тем больше сомнений. Опасно, плохо, неправильно, извращённо, "я не такой". Перечислять можно долго, да.
Я сделал ему больно! Да, сделал. Ровно в заданных рамках (мы говорим сейчас о вполне успешной сессии), доставив при этом удовольствие. Вопреки распространённому мнению, любовь к боли не делает из человека мазохиста - многие любят лёгкие болевые ощущения в сексе, подчёркивающие удовольствие.
  Он мог пострадать! Конечно, мог. Но если Верхний готов работать над собой, готов читать мануалы (причём в разумных пределах, это не "Война и мир", даже когда дело касается шибари), то ничего страшного не случится, в ванильном сексе травм бывает ничуть не меньше.
Я привыкну и не смогу заниматься нормальным сексом! Это индивидуально. Кто-то успешно чередует ванильный секс и Тематический, а кто-то, действительно, после Темы ванилью заниматься не хочет - но если уж так вышло, то не такая уж и проблема найти себе тематического партнёра. В конце концов, кто-то предпочитает исключительно оральный секс, а кто-то его терпеть не может.
Я стану более агрессивным! Наоборот, Тема может стать психотерапией в данном случае. Разумно вымещая агрессию, можно свести её к минимуму вне сессий и при этом не только получить удовольствие, но и доставить его. К тому же при грамотном подходе пропадает чувство вины - ведь всем было хорошо, смысл в переживаниях утрачен. Не стоит бояться и компенсаторики, в конце концов, все мы постоянно что-то где-то компенсируем и Тема как раз чаще помогает разобраться что и зачем происходит, помогает сдерживаться там, где раньше это бы не удалось.
Это противоречит морали! Чьей? Вашей? Вашего нижнего? Вашей мамы? Вашей религии? Вашего соседа? Общества? Мораль - это форма общественного сознания, регуляция действий человека в обществе. Какое отношение имеют личные пристрастия в постели к обществу, даже к относительно близким людям? Нет никакого резона рассказывать, что именно вы творите, оставшись с кем-то наедине, если этого кого-то всё устраивает и В/ваши действия не противоречат закону.
Это искушение, с искушениями необходимо бороться! Это личная точка зрения. Хочется - боритесь. Но поспать на часик дольше, съесть что-то вкусное, купить ненужную, но приятную вещь - всё это тоже искушения, кто-то с ними упрямо борется, кто-то поддаётся. И те, и другие могут быть как счастливы, так и нет.

Автор: http://mein-kyn.diary.ru/


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB