Вы не вошли.

#26 03.06.2012 16:24:55

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: "Евгений Онегин" в кратком изложении

А мне понравилось.


Ванильная натуралка

Offline

#27 03.06.2012 17:13:46

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: "Евгений Онегин" в кратком изложении

Че ругаться то из-за какой то фигни, а народ? wink На вкус и цвет... Мне не понравилось, я и не стала дочитывать. Прикольного тоже ничего не узрела. Может под настроение и покатило бы, но пока нет желания попытаться дочитать хотя бы до середины smile


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#28 03.06.2012 17:24:36

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: "Евгений Онегин" в кратком изложении

Мое мнение, дискуссия пошла не в ту сторону не из-за самого текста, а только лишь из-за названия, что и привело к общественному резонансу.
Естественно, это не краткое изложение, как было заявлено в названии темы, а простой глумеж на заданную историю. Скорее всего вышедшее из воображения старшеклассника, уморенного "навязываемой" ему классикой в школьной программе.

Так что вывод прост: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет..."


Тот самый Северс. (с)

Offline

#29 03.06.2012 21:00:45

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: "Евгений Онегин" в кратком изложении

А мне вот не нравится Онегин в оригинале. Не тронул в свое время,  т.к. все это чтение нам навязывала школьная программа. Не вся классика обязана нравиться. Признаюсь, сама  в детстве переделывала стихи Лермонтова  и давала читать одноклассникам.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#30 03.06.2012 23:05:50

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: "Евгений Онегин" в кратком изложении

На мой взгляд дискуссия пошла не в то русло с того момента, когда топикстартер начала навешивать ярлыки людям, чьё мнение расходиться с её.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#31 04.06.2012 00:19:14

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: "Евгений Онегин" в кратком изложении

Mallory пишет

Под ханжеством в контексте сказанного Вами могу пояснить...

Ха?нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе [1]. Не следует путать понятие "ханжества" с распространенными взглядами о нем, как о крайней нетерпимости к явлениям аморальности (не путать с нетерпимостью к людям, ведущим аморальный образ жизни). Данные взгляды несут ироническую окраску и исходят традиционно от людей, ведущих аморальный образ жизни, желающих бросить тень на образ жизни людей, активно отстаивающих моральные ценности. Общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания.

так как какой тест и на какое в вашем понимании ХАНЖЕСТВА прошли пользователи сказавшие о дерьме ДЕРЬМО??

есть что то Мел...
что ни к чему трогать и осмеивать...
дабы время и люди сохранившие это ЧТО ТО...
так как это было  сверхдостойно сохранения и почитания...
не забыли вас...
или не запомнили вас недостойной этого ЧТО ТО...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#32 04.06.2012 09:08:15

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: "Евгений Онегин" в кратком изложении

Сказать с полной определенностью, что вот это - дерьмо, можно лишь о фекалиях. Все остальное - субъективный взгляд на чужое творчество. Сказано же было - не нравится, не ешь...Если данный топик противоречит личным убеждениям администрации - отчего бы его просто не снести?
ВГ, а такое ЧТО-ТО, святое-то есть, но у каждого оно - своё. От того, что некое произведение внесено в школьную программу 9-го класса, оно не становится резко священным текстом, смех над которым оскорбляет чувства верующих.
Хорошее определение ханжества. Хорошо применимо к сексуальным извращенцам, морщащим носик на мат в шуточном и пародийном произведении. Сорри, видимо, попутала с институтом благородных девиц...
Засим откланиваюсь.
P.S. Можно точный и полный список того, что на данном сайте считается святым, неприкосновенным и не подлежащим обсуждению?) Дабы снова не ошибиться...

Редактировался Mallory (04.06.2012 09:12:46)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#33 04.06.2012 09:38:25

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: "Евгений Онегин" в кратком изложении

Каждый выбирает для себя, над чем допустимо глумиться. Тот же самый Пушкин обожал глумиться над церковью и дамами, уложенными им в койку (факты доказанные). В огоблинивании истории Онегина и Ленского - катастрофы не вижу. Хотя и стеба хорошего не получилось. С этой точки зрения, конечно, затея автора обсуждаемого текста - не удалась. А значит, долго, в отличии от того же "Евгения Онегина" - не проживет.


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#34 04.06.2012 10:24:47

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: "Евгений Онегин" в кратком изложении

Сорри....я чего забыла-то)))
http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=2730&p=2
Почему-то этот "Онегин" ну решительно ни у кого не вызвал приступа любви к святому. Отчего бы?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#35 04.06.2012 10:33:12

rasta
Пользователь
Из Cамара
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщений: 247

Re: "Евгений Онегин" в кратком изложении

Расте тоже онегин мелорийский не понравился


Раста великий!!!
Раста могучий!!!
Раста никудабольшенессущий!!!
Аве, Раста!

Offline

#36 04.06.2012 11:30:40

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: "Евгений Онегин" в кратком изложении

Mallory пишет

Сказано же было - не нравится, не ешь...

все пользователи могут сказать...
нравится не нравится...
но это не право и не причина пытаться топикстартеру навешивать на них ярлыки ханжества и чего либо ещё...

Mallory пишет

Если данный топик противоречит личным убеждениям администрации - отчего бы его просто не снести?

а почему бы не вынести предупреждение за провокацию флейма и оскорбление пользователей топикстартером???

если я буду сносить всё что не соответствует моим личным убеждениям... боюсь читать на форуме будем мало что...)))))


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB