Вы не вошли.

#1 03.07.2012 10:36:09

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Доказательства ценности

В "подсказках" для начинающих доминантов существует такой пункт:

1.Не играйте в "А ну, докажи свою ценность". Если ваш саб не ценен, то зачем он вам?

Отсюда вопросы:
1. А если это еще не Ваш/а саб/а?
2. И почему бы ее не доказать?
3. А кто должен доказывать свою "ценность"?
4. И должен ли кто-то ее доказывать?


Тот самый Северс. (с)

Offline

#2 03.07.2012 10:58:29

Lady Alisa
Гость

Re: Доказательства ценности

На мой взгляд, никто никому не должен ничего доказывать. Просто с уважением надо относиться к своему партнеру. А со временем, если пара остается вместе, то и появляется чувство ценности друг друга, они дорожат друг другом.

#3 03.07.2012 11:02:22

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Доказательства ценности

Подсказки писали люди, а люди много чего понаписать могут.
Иногда складывается ощущение, что верхние это не садисты-извращенцы, которые прутся от унижения партнера, а просто ум, честь и совесть нашего времени.
Мне нравится поиздеваться, почему я должна себя отказывать в удовольствии.
А если нижний "гордый" то особенно приятно понаблюдать как его козявит.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#4 03.07.2012 11:06:11

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Доказательства ценности

Умиляют просто нижние, которые идут в тему за уважением.
"вы должны гордиться, что вы нижний" - чем гордиться?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#5 03.07.2012 11:10:44

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Доказательства ценности

Северс пишет

В "подсказках" для начинающих доминантов существует такой пункт:

1.Не играйте в "А ну, докажи свою ценность". Если ваш саб не ценен, то зачем он вам?

Эмм...а откуда ж я узнаю про его ценность, если он ее не проявит на первоначальном этапе общения? Да и на более поздних этапах, некоторые перестают вообще шевелиться, чтобы что-то сделать для Верха. Такой по прежнему ценен, что ли? Раз его когда-то выбрали?
Другой вопрос, что формулировка некорректна. Не доказывать, а проявлять/подтверждать свою ценность. К тому же, процесс это двусторонний. Верх наверняка тоже нижним ценится за что-то, а не тупо за позиционирование...
Но, естественно, не следует несомненно ценному нижнему высказывать, что он плох и бесполезен для Верха, даже в рамках БД. Это приведет к снижению его самооценки и к депрессии. А никак не к повышенному рвению на благо Верха.

Редактировался Mallory (03.07.2012 11:11:53)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#6 03.07.2012 11:12:07

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Доказательства ценности

Я так понимаю верхний должен выслушать желания нижнего и выполнить их. Тогда это хороший верний. Правильный.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#7 03.07.2012 11:13:15

Самозванка
Гость

Re: Доказательства ценности

Ewa Braun пишет

Умиляют просто нижние, которые идут в тему за уважением.


Читать следует "Умиляют просто люди, которые идут в тему и за уважением, в том числе.
Даже валяясь в ногах и получая удовольствия от осознания что ты блядь, в том числе и я, хочется, после всего этого, уважения от партнера не терять, а оставаться для него женщиной...только и всего, а не понимать краешком сознанием что " как я могу теперь тебя уважать, после того, как видел твою похоть и животный инстинкт".

#8 03.07.2012 11:21:17

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Доказательства ценности

Ewa Braun пишет

Умиляют просто нижние, которые идут в тему за уважением.
"вы должны гордиться, что вы нижний" - чем гордиться?

Да не за уважением они туда идут. Но и не затем, чтоб реально опуститься ниже плинтуса. Вы ж прекрасно это понимаете: собрались адекватные люди, получили удовольствие, игра окончена, отношение к партнеру не изменилось. Этого они и хотят.

Из чего проистекает второе. Слишком сильно нижние (да и Верхи некоторые) боятся одного-единственного последствия "раскрытия себя": "а что он/она будет потом про меня думать? я же упаду в его/ее глазах? как потом жить-то?"
Оттого и куча дрочеров, и непубличных низов, и просто подавляющих в себе Тему. На фоне такого прессинга общественной морали, собственных комплексов и тех, кто придерживается, Ева, Вашей точки зрения... нижних, которые хотя бы нашли мужество сознаться себе и окружающим в своей девиации - можно уважать хотя бы за честность и силу духа.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#9 03.07.2012 11:49:03

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Доказательства ценности

Для меня важна ценность. Даже в ванильных отношениях.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#10 03.07.2012 13:08:25

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Доказательства ценности

Самозванка пишет
Ewa Braun пишет

Умиляют просто нижние, которые идут в тему за уважением.


Читать следует "Умиляют просто люди, которые идут в тему и за уважением, в том числе.
Даже валяясь в ногах и получая удовольствия от осознания что ты блядь, в том числе и я, хочется, после всего этого, уважения от партнера не терять, а оставаться для него женщиной...только и всего, а не понимать краешком сознанием что " как я могу теперь тебя уважать, после того, как видел твою похоть и животный инстинкт".

А нахрена?
Ты же делишь свою жизнь на ваниль и тему- там любимый, здесь верхний.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#11 03.07.2012 21:00:39

Lady Alisa
Гость

Re: Доказательства ценности

Ewa Braun пишет

Умиляют просто нижние, которые идут в тему за уважением.
"вы должны гордиться, что вы нижний" - чем гордиться?

Боюсь даже подумать, что ... если так думают все Топы клуба Вавилон, то теряется даже как-то уважение к самому клубу. Радует, что Элен и Mallory так не думают, уже не все.

#12 04.07.2012 00:20:12

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Доказательства ценности

Я не Топ клуба Вавилон, можете спать спокойно. Я свитч.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#13 04.07.2012 09:04:22

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Доказательства ценности

Облом пишет
Северс пишет

Не играйте в "А ну, докажи свою ценность".

Mallory пишет

Эмм...а откуда ж я узнаю про его ценность, если он ее не проявит на первоначальном этапе общения? Да и на более поздних этапах, некоторые перестают вообще шевелиться, чтобы что-то сделать для Верха.

Про какую "ценность" идёт речь? И как её проявляют и доказывают?
Ценность вроде довольно субъективна? Партнёр может быть ценен совершенно по разному.

Не спорю. Каждый ценит в партнере что-то индивидуальное. Проявляют и доказывают, как и любые другие качества - ПОСТУПКАМИ И ДЕЙСТВИЯМИ. Балабольство по типу: "да я гатофнафсе, да я для Вас что угодно..." - действием не является.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#14 04.07.2012 11:54:31

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Доказательства ценности

Облом пишет
Северс пишет

Не играйте в "А ну, докажи свою ценность".

Mallory пишет

Эмм...а откуда ж я узнаю про его ценность, если он ее не проявит на первоначальном этапе общения? Да и на более поздних этапах, некоторые перестают вообще шевелиться, чтобы что-то сделать для Верха.

Про какую "ценность" идёт речь? И как её проявляют и доказывают?
Ценность вроде довольно субъективна? Партнёр может быть ценен совершенно по разному.

Дамы... какое то странное обсуждение))))

Вот перед вами нижний /нижняя...
вы собираетесь провести с ним сессию...
разве приняв такое решение... вы его приняли не на основе определённых характеристик ценности нижнего для вас????))))
не с голодухи же вы принимаете решение о проведении первой сессии с очередным нижним, и не из принципа "выбор простым перебором всех подряд"...
в любом случае раз вы приняли решение о проведении сессии с нижним...
на этом этапе он/она уже представляли определённую ценность иначе вы не приняли бы решение о сессии...
другой вопрос о переоценке ценности в плюс или минус после общения и проведения сессии/сессий но это происходит по правилам развития межличностных отношений исходя из желания мотивов обоих сторон...

так что не очень понимаю о споре ценности не ценности на этапе первых встреч, смотрин и собеседований...
Вы Верхние... вы в первую очередь раньше нижнего должны понимать степень ценности нижнего для вас...
в моей практике очень часто ценные для меня нижние, на момент встречи были не способны к предложению себя... из-за робости и неуверенности в себе...
не понимали в необходимости показа и предложения себя, несмотря на то что желали того...
и не смотря на то, что и предложить и показать им было что...

И совершенно верно:
"Если ваш саб не ценен, то зачем он вам?"
или же ... почему не ваш до сих пор?


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#15 04.07.2012 12:47:28

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Доказательства ценности

ВГ, речь в СТ шла в терминах"ваш саб", а не о сессионниках. Сессионник ценен тем, что может дать на сессии. Обраткой, эмоциями, приятным общением. Кто-то с них еще деньги берет, тоже польза)))
Решение о сессии принимаю исходя из совпадения практик и положительного впечатления от общения с нижним. И таки да, считаю, не произвел такого впечатления - и на сессии с ним делать нечего. Такая вот я поверхностная с.ка)))


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#16 14.08.2012 15:09:35

Enson
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщений: 50

Re: Доказательства ценности

Леди пишет

На мой взгляд, никто никому не должен ничего доказывать. Просто с уважением надо относиться к своему партнеру. А со временем, если пара остается вместе, то и появляется чувство ценности друг друга, они дорожат друг другом.

+100


люблю доверять людям.этот сладкий вкус разочарования....

Моя саба -только Моя. Для остальных она Королева

Offline

#17 14.08.2012 21:09:42

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Доказательства ценности

Ну так для меня любой неофит - темная лошадка. Насколько ценен для меня нижний иногда решается после сессии и может быть даже я могу провести несколько сессий разноплановых, чтобы оценить наиболее объективно. Интерес к нижнему - это еще не ценность.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB