Вы не вошли.

#1 05.09.2012 00:22:08

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Мучить или ублажать?

садист в моём понимании-это человек, которому нравится делать больно, а не приятно, другого не воспринимаю

садист-он же должен мучить, а не ублажать.

Может я шота не понимаю, но вижу это так, нравится когда приятно обоим. боль - это удовольствие, адреналины там, норадреналины, дофамины всякие. не понимаю, зачем истязать нижнего, если он от этого кайфа не ловит.

И далее по списку... Довольно сильный резонанс во мнениях. Так все же, кто такой садист?


Тот самый Северс. (с)

Offline

#2 05.09.2012 12:02:35

Самозванка
Гость

Re: Мучить или ублажать?

тот кто мучая - ублажает tongue

#3 05.09.2012 12:08:03

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Мучить или ублажать?

по-моему, ответ очевиден - человек, получающий удовольствие от причинения боли и\или страданий

Offline

#4 05.09.2012 12:29:55

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Мучить или ублажать?

strogiy пишет

по-моему, ответ очевиден - человек, получающий удовольствие от причинения боли и\или страданий

А ежели в процессе мучений у мазохиста сабспейс случится - что, садист обломится? Так как страданий нема...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#5 05.09.2012 12:36:23

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Мучить или ублажать?

Mallory пишет
strogiy пишет

по-моему, ответ очевиден - человек, получающий удовольствие от причинения боли и\или страданий

А ежели в процессе мучений у мазохиста сабспейс случится - что, садист обломится? Так как страданий нема...

а мазохист сабспейс не от страданий получает? сабспейс - это реакция нижнего на воздействие верхнего. садист получает удовольствие не только от причинения боли, но и от того, как нижний на нее реагирует. я думаю, никто не станет спорить с тем, что нижний, который во время порки орет и брыкается, гораздо приятнее, чем нижний, который молча висит\лежит.

так что сабспейс это результат причинения мучений, а вовсе не ублажения верхним нижнего.

Offline

#6 05.09.2012 13:06:38

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Мучить или ублажать?

Давайте подождем с выводами, пока мазохисты сами не ответят...
Я уже писала где-то, что СМ бывает черный и белый, в каждом своя концепция. А выбор одной из них - дело сугубо личное для каждого.
P.S. Обратка, уважаемый strogiy, выражается не в том, что низ "во время порки орет и брыкается". Тут все немного тоньше устроено. Но, если Вы ее никогда не чувствовали, объяснять бесполезно. А определение сабспейса у вас уж больно размытое. Примерно как "женский оргазм-это результат воздействия мужчины на женщину")))  Вы его...того...точно наблюдали когда-нибудь?

Редактировался Mallory (05.09.2012 13:08:07)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#7 05.09.2012 13:22:19

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Мучить или ублажать?

Mallory пишет

Давайте подождем с выводами, пока мазохисты сами не ответят...
Я уже писала где-то, что СМ бывает черный и белый, в каждом своя концепция. А выбор одной из них - дело сугубо личное для каждого.
P.S. Обратка, уважаемый strogiy, выражается не в том, что низ "во время порки орет и брыкается". Тут все немного тоньше устроено. Но, если Вы ее никогда не чувствовали, объяснять бесполезно. А определение сабспейса у вас уж больно размытое. Примерно как "женский оргазм-это результат воздействия мужчины на женщину")))  Вы его...того...точно наблюдали когда-нибудь?

хамите, парниша? (с)

у меня складывается такое ощущение, что Вам в любом обсуждении важно не столько мнение высказать и на нем настоять, сколько самоутвердиться smile

Offline

#8 05.09.2012 13:40:58

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Мучить или ублажать?

strogiy пишет
Mallory пишет

Давайте подождем с выводами, пока мазохисты сами не ответят...
Я уже писала где-то, что СМ бывает черный и белый, в каждом своя концепция. А выбор одной из них - дело сугубо личное для каждого.
P.S. Обратка, уважаемый strogiy, выражается не в том, что низ "во время порки орет и брыкается". Тут все немного тоньше устроено. Но, если Вы ее никогда не чувствовали, объяснять бесполезно. А определение сабспейса у вас уж больно размытое. Примерно как "женский оргазм-это результат воздействия мужчины на женщину")))  Вы его...того...точно наблюдали когда-нибудь?

хамите, парниша? (с)

у меня складывается такое ощущение, что Вам в любом обсуждении важно не столько мнение высказать и на нем настоять, сколько самоутвердиться smile

У меня про Вас ровно то же самое. А по существу ответите?
Кстати, раз уж мы тут все сурьёзные люди. надо бы с терминами определиться, прежде чем начинать спор. Как минимум: что есть страдания? что есть ублажение? почему боль противопоставляется приятности? я поняла бы, что для ванили это аксиома, но слышать такое на тематическом форуме маленько удивительно.
Из общения с мазами знаю, что для большинства из них в процессе экшена приятные ощущения идут следом за болью, а для некоторых так даже параллельно с болью. Внимание, вопрос: в ходе СМ-экшена на какой стадии садист причиняет страдания, а на какой-ублажает,а?)))


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#9 05.09.2012 13:57:22

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Мучить или ублажать?

Mallory пишет

У меня про Вас ровно то же самое. А по существу ответите?
Кстати, раз уж мы тут все сурьёзные люди. надо бы с терминами определиться, прежде чем начинать спор. Как минимум: что есть страдания? что есть ублажение? почему боль противопоставляется приятности? я поняла бы, что для ванили это аксиома, но слышать такое на тематическом форуме маленько удивительно.
Из общения с мазами знаю, что для большинства из них в процессе экшена приятные ощущения идут следом за болью, а для некоторых так даже параллельно с болью. Внимание, вопрос: в ходе СМ-экшена на какой стадии садист причиняет страдания, а на какой-ублажает,а?)))

Вы, по-видимому, смешиваете разные вещи: противопоставление понятий и отделение понятий друг от друга. при этом Вы сами пишете, что "приятные ощущения идут следом за болью, а для некоторых так даже параллельно с болью", то есть Вы различаете боль и приятные ощущения и не считаете их чем-то одним и тем же.

что есть боль и что есть ублажение - обратитесь к физиологам. у человека в мозге (ну это такая штука под черепной крышкой, у Вас она тоже должна быть) есть центры наслаждения и центры, отвечающие за болевые ощущения. соответственно, в зависимости от того, каким образом на человека воздействуют, происходит возбуждение электрической активности в том или ином отделе мозга, которое человек и ощущает как боль или как удовольствие. я понятно объяснил?

теперь отвечаю на Ваш последний вопрос. я не знаю, что делает некий сферический садист в вакууме, но я ни на какой стадии экшена не ублажаю. даже если я, например, осуществляю то или иное воздействие на половые органы, которые не являются болезненными, я опять же не ублажаю нижнюю. я добиваюсь от нижней тех реакций, которых хочу, теми способами, которые к этому удобнее всего приводят, и делаю я это ни в коем случае не для удовольствия нижней, а исключительно для своего удовольствия. то, что нижняя при этом тоже может получать удовольствие, мне нисколько не мешает.

я ответил на Ваши вопросы? или Вам еще что-то не ясно?

Offline

#10 05.09.2012 15:40:42

Самозванка
Гость

Re: Мучить или ублажать?

strogiy пишет

но я ни на какой стадии экшена не ублажаю. даже если я, например, осуществляю то или иное воздействие на половые органы, которые не являются болезненными, я опять же не ублажаю нижнюю. \не для удовольствия нижней, а исключительно для своего удовольствия. то, что нижняя при этом тоже может получать удовольствие, мне нисколько не мешает.

А нижняя, по крайне мере я, воспринимает эту тонкую работу Мастера - как ублажение, когда она за 5 минут воздействий от порки ротангом или не важно чем, получает 10 раз подряд оргазм, то  Какое получает в этот момент удовольствие Верхний я хз.


ну если бы он хотел ее мучить и наслаждаться ее страданиями, а не ее удовольствием, наверное бы и оргазмов бы он ей не позволял или не разрешал их получать в столь неограниченном кол-ве уходя в спейс)))

В буквальном смысле слова "ублажать" должны нижнии)))

А вообще какая разница, когда обоим хорошо вместе)

#11 05.09.2012 16:42:02

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Мучить или ублажать?

человек, получающий удовольствие от того, что он причиняет боль - маньяк
садист получает удовольствие от реакции
ИМХО


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#12 05.09.2012 16:46:36

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Мучить или ублажать?

Пушистик пишет

человек, получающий удовольствие от того, что он причиняет боль - маньяк
садист получает удовольствие от реакции
ИМХО

strogiy вон утверждает, что он получает удовольствие от криков и брыканий нижней. Это тоже своего рода реакция на причинение боли. Он маньяк или садист?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#13 05.09.2012 16:57:29

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Мучить или ублажать?

так она к нему именно за ЭТИМ и идёт. в чём Вы видите противоречие - я не поняла
если бы он делал это ПРОТИВ её воли, был бы маньяком

ей нравится орать и брыкаться, ему - то, как она орёт и брыкается от его воздействий

Редактировался Пушистик (05.09.2012 16:59:58)


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#14 05.09.2012 17:04:41

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Мучить или ублажать?

Пушистик пишет

так она к нему именно за ЭТИМ и идёт. в чём Вы видите противоречие - я не поняла
если бы он делал это ПРОТИВ её воли, был бы маньяком

ей нравится орать и брыкаться, ему - то, как она орёт и брыкается от его воздействий

Эт я уточняю Ваше же определение. В итоге приходим опять к тому же наличию или отсутствию БДРа. Потому что есть вполне вменяемые садисты, которые получают удовольствие именно от той обратки, что идет от боли, а не от удовольствия низа. Есть и мазы, которым нужна именно боль, а не сабспейс.
Другой вопрос, что получают те садисты, которые обратки - не чувствуют? Компенсируют что-то? Заводят "крики и брыкания"?

Редактировался Mallory (05.09.2012 17:05:04)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#15 05.09.2012 17:12:01

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Мучить или ублажать?

если Вы внимательно прочитаете то, что я Вам писал, то Вы увидите (возможно), что речь шла не о "криках и брыканьях" конкретно, а о наличии и отсутствии реакции от нижней.

Редактировался Северс (05.09.2012 20:48:46)

Offline

#16 05.09.2012 17:16:45

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Мучить или ублажать?

Mallory пишет

Другой вопрос, что получают те садисты, которые обратки - не чувствуют? Компенсируют что-то? Заводят "крики и брыкания"?

в любом случае, это личное дело их и их нижних.
БДР не включает обратку. кому-то она не нужна. на костёр их?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#17 05.09.2012 17:19:09

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Мучить или ублажать?

того и гляди скоро Домины нижних минетом буду мучать, пока обратки не получат ))))))))))))))


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#18 05.09.2012 17:26:09

Stranger
Гость

Re: Мучить или ублажать?

Самозванка пишет

мучая - ублажает tongue

В десятку.Восприятие мучения как кайф...Откуда такая тяга разбирать цельное-весомое на много маленькой хуеты?БДСМ как целое разобрали...Теперь СМ разберем.

#19 05.09.2012 17:40:35

Solik
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщений: 651

Re: Мучить или ублажать?

Пушистик пишет

того и гляди скоро Домины нижних минетом буду мучать, пока обратки не получат ))))))))))))))

Пацталом))))))))


Confiteor...  quia peccavi nimis cogitatione, verbo et opere: mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa.

Offline

#20 05.09.2012 21:39:38

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Мучить или ублажать?

Самозванка пишет

тот кто мучая - ублажает tongue

Я, с тобой, за на все сто! )))


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#21 06.09.2012 00:05:47

Нелля
Гость

Re: Мучить или ублажать?

Мне нравиться причинять боль. При этом меня абсолютно не интересует реакция на это объекта воздействия. По здешнему определению я --маньяк.

#22 06.09.2012 10:13:51

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: Мучить или ублажать?

А я тут красивую аналогию подобрал. Музыкант, играя на рояле, извлекает из него музыку. Что при этом ощущает рояль, не имеет значения.

Offline

#23 06.09.2012 10:16:04

Solik
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщений: 651

Re: Мучить или ублажать?

strogiy пишет

А я тут красивую аналогию подобрал. Музыкант, играя на рояле, извлекает из него музыку. Что при этом ощущает рояль, не имеет значения.

А вы видели как гитарист лупит гитару когда играет Фламенко? )))


Confiteor...  quia peccavi nimis cogitatione, verbo et opere: mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa.

Offline

#24 06.09.2012 10:21:39

Самозванка
Гость

Re: Мучить или ублажать?

strogiy пишет

А я тут красивую аналогию подобрал. Музыкант, играя на рояле, извлекает из него музыку. Что при этом ощущает рояль, не имеет значения.


я бы не стала сравнивать нижнюю с неодушевленным предметом, т.е. роялем.

В таком случае если было  все равно пороли бы диван и вязали бы кукол...однако Вам нужна же обратка))

#25 06.09.2012 10:30:00

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Мучить или ублажать?

б..., я тоже маньяк.
Мне нравится именно боль причинять. И мне надо видеть что человеку именно больно, пусть и с примесью кайфа.
Для доставления удовольствия и как вы говорите "обратки" СМ не обязателен.
Можно просто потрахаться. Я видела как от качественного оргазма "улетают".


Мы, цари, народ простой.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB