Вы не вошли.

#1 01.11.2012 10:55:36

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Поди обсуждалось на форуме, если нет то давайте рассмотрим темку наших аватарок.
Собственно кто что хочет сказать своей аватарой и насколько ли аватара соотвествует оригиналу?

Начну с себя, во времена прошлые, пока не шифровался в основном пользовался своей фоткой на аватарке, так что там было всё просто.
Сейчас у меня такая аватара по ряду причин : Основная - я вроде как шифруюсь big_smile Другая - просто испытываю некую симпатию к Дуче, неее как фашиста я его конечно ненавижу, но как человек он мне очень симпатичен. Ну а насколько я лично соответствую своей аватаре визуально? А вообще не соответствую, вот просто совершенно big_smile
Что хочу ей показать? Да в общем цель скорей запутать собеседника, чем как раз раскрыться с помощью этой аватарки.
Вот как то так.


просто тень...

Offline

#2 01.11.2012 11:01:56

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Патамушта картинка красивая big_smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#3 01.11.2012 11:04:26

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Mallory пишет

Патамушта картинка красивая big_smile

Ну в любом случае как не крути аватарка это так сказать виртуальное лицо, значит человек её разместивший как минимум стремится соответствовать своей аватаре, ведь так?


просто тень...

Offline

#4 01.11.2012 11:13:05

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Это зачем же человеку соответствовать картинке на форуме? roll Вы серьезно думаете, что Северс, скажем, это престарелый мужчина? big_smile
Кому надо иметь представление, как я выгляжу, так тут и мои реальные фотки есть. Не вижу смысла ставить такую на авку.

Редактировался Mallory (01.11.2012 11:13:17)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#5 01.11.2012 11:18:25

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Мне тоже кажется, что тут все не просто так.
И Северс не просто так этих персонажей выбирает.
Да и вы тоже создаете желанный вам образ сексапильной красавицы.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#6 01.11.2012 11:23:09

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Mallory пишет

Это зачем же человеку соответствовать картинке на форуме? roll Вы серьезно думаете, что Северс, скажем, это престарелый мужчина? big_smile
Кому надо иметь представление, как я выгляжу, так тут и мои реальные фотки есть. Не вижу смысла ставить такую на авку.

Северс? хмм да вот Вы знаете, как это не страшно я как то вообще не думал  о Северсе и даже был не в курсе что это дама. Спасибо что просветили, теперь буду осведомлён.
Касательно темы нашей беседы, а Вы знаете таки да, любой человек мало мальски разбирающийся в психологии Вам скажет что даже при вирт общении всё одно нужен образ собеседника. И тут происходит следующее - либо мы его сами себе в башке рисуем, ну там представляем чтото, либо что проще смотрим на этот самый уже подготовленный самим собеседником для нас образ, в данном случае - аватарку.
Так что аватар это не просто красивая или не красивая картинка, это образ который наш собеседник подсознательно привязывает к нашему, пусть виртуальному персонажу.
За частую парни знакомятся с дамами представляя девушку такой какая у неё аватарка.. вот тут уж точно обломы страшные случаются, доложу я Вам lol


просто тень...

Offline

#7 01.11.2012 11:24:00

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Ewa Braun пишет

Мне тоже кажется, что тут все не просто так.
И Северс не просто так этих персонажей выбирает.
Да и вы тоже создаете желанный вам образ сексапильной красавицы.

Умничка, как я писал выше это основы психологии и аватарки не просто какие то картинки.. аватарами можно умело манипулировать..


просто тень...

Offline

#8 01.11.2012 11:25:33

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Ну вот не кажутся мне красивыми картинки с некрасивыми девушками. Вам, Ева, тоже вроде не кажутся?) Ставить с мужчиной для себя считаю противоестественным. Из плюшевых мишек и цвЯточков вроде выросла уже... big_smile Одно время ставила картинки, вполне похожие на меня в реале. Надоело.
А хрен с ним, спишите на бедную фантазию)

Редактировался Mallory (01.11.2012 11:26:50)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#9 01.11.2012 11:29:06

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Mallory пишет

Ну вот не кажутся мне красивыми картинки с некрасивыми девушками. Вам, Ева, тоже вроде не кажутся?) Ставить с мужчиной для себя считаю противоестественным. Из плюшевых мишек и цвЯточков вроде выросла уже... big_smile Одно время ставила картинки, вполне похожие на меня в реале. Надоело.
А хрен с ним, спишите на бедную фантазию)

Ну я как мужчина  глядя на Вашу аватару ловлю себя на первой мысли такой - "Блин а мне её хочется..."
Признайтесь, для Вас и такие мысли мужчин не имеют значения?
А Вы говорите просто картинка.. хм smile


просто тень...

Offline

#10 01.11.2012 11:29:19

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

У меня на одном форуме был ник Валерия Ильинична и на аватирке фото Новодворской. Правда его быстро убрали и я поставила изображение Совы из Винни- Пуха.

Редактировался Ewa Braun (01.11.2012 11:30:41)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#11 01.11.2012 11:32:30

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

ItIt пишет
Mallory пишет

Ну вот не кажутся мне красивыми картинки с некрасивыми девушками. Вам, Ева, тоже вроде не кажутся?) Ставить с мужчиной для себя считаю противоестественным. Из плюшевых мишек и цвЯточков вроде выросла уже... big_smile Одно время ставила картинки, вполне похожие на меня в реале. Надоело.
А хрен с ним, спишите на бедную фантазию)

Ну я как мужчина  глядя на Вашу аватару ловлю себя на первой мысли такой - "Блин а мне её хочется..."
Признайтесь, для Вас и такие мысли мужчин не имеют значения?
А Вы говорите просто картинка.. хм smile

Дык я и в жизни примерно такую эмоцию у большинства вызываю. Поэтому когнитивного диссонанса при реальных встречах не случается big_smile
Ева, для меня смотреть на эту уважаемую особу - уже пытка. Можно попросить ее фотку хотя бы тут не ставить, а? smile не Сову, понятное дело)

Редактировался Mallory (01.11.2012 11:33:11)


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#12 01.11.2012 11:34:14

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Ewa Braun пишет

У меня на одном форуме был ник Валерия Ильинична и на аватирке фото Новодворской. Правда его быстро убрали и я поставила изображение Совы из Винни- Пуха.

big_smile Крайне рвотный персонаж .. я Вам доложу. Это о Новодворской. Признаюсь даже больше я бы не стал даже общаться с дамой имеющей такой аватар. Всему виной то что я жуткий визуалист и для меня наипервейшим является визуальная привлекательность собеседника для меня. Ну а как я писал выше эту самую визуализацию я первым делом провожу через аватарку.


просто тень...

Offline

#13 01.11.2012 11:35:29

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

А, доперло. Cпасибо, ItIt smile
Я существо доброе, но нудное. Поэтому неосознанно ставлю привлекательную авку, чтоб меня читать не так скучно было big_smile исключительно из соображений заботы о ближнем...


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#14 01.11.2012 11:36:10

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Mallory пишет

Дык я и в жизни примерно такую эмоцию у большинства вызываю. Поэтому когнитивного диссонанса при реальных встречах не случается big_smile

Ваууу был бы я нижним мальчиком готовым на всё, просился бы к Вам в рабы lol Правда если Вы и в жизни выглядите как на аве мой Вам огромнейший респект, я очень лююлю красивых женщин.


просто тень...

Offline

#15 01.11.2012 11:46:56

Redhead
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщений: 207

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Такая ава ибо фото.(и кстати да,Мел чертовски похожа на свою аву)тока -тссс..))

Offline

#16 01.11.2012 11:48:51

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Redhead пишет

Такая ава ибо фото.(и кстати да,Мел чертовски похожа на свою аву)тока -тссс..))

Вы меня тут все блин дразните? Дамы.. имейте совесть, я глубоко ванильный и дико женатый мужчина, что ж вы милые создания со мной делаете? roll


просто тень...

Offline

#17 01.11.2012 11:51:35

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

ItIt пишет
Mallory пишет

Дык я и в жизни примерно такую эмоцию у большинства вызываю. Поэтому когнитивного диссонанса при реальных встречах не случается big_smile

Ваууу был бы я нижним мальчиком готовым на всё, просился бы к Вам в рабы lol Правда если Вы и в жизни выглядите как на аве мой Вам огромнейший респект, я очень лююлю красивых женщин.

Толку-то с этой целью быть нижним мальчиком, я ж с ними не сплю) Кроме своего собственного.
И таки да, Redhead в жизни лучше, чем на фотке...так что бегите, дорогой ItIt...от греха подальше wink


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#18 01.11.2012 11:55:00

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Mallory пишет

Толку-то с этой целью быть нижним мальчиком, я ж с ними не сплю) Кроме своего собственного.
И таки да, Redhead в жизни лучше, чем на фотке...так что бегите, дорогой ItIt...от греха подальше wink

Как не повезло нижним мальчикам (кроме Вашего собственного) roll
И какое тут беги, меня очень греет общение с красивыми дамами, так  что придётся уважаемые вам терпеть и меня, и моё занудство.

Редактировался ItIt (01.11.2012 11:55:40)


просто тень...

Offline

#19 01.11.2012 13:00:56

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

ItIt пишет

..... дико женатый мужчина, что ж вы милые создания со мной делаете? roll

Значит Вам поднадоело быть дико женатым, раз Вы тут и пусть виртуально, но флиртуете с дамами wink Обычно все с этого и начинается. Сперва я верный муж и у нас все хорошо, а потом бац и прилетел на крыльях любви lol
Моя аватарка - мой ник. Все просто. Да и похожи мы с авой: у нее на лице написано - добрая, веселая и милая, я точно такая же roll


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#20 01.11.2012 14:21:03

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

На моей аве- я..Мой- фотограф, может скоро сменю на другую свою же..Были уже авы с вымышленным персонажем, но, чессно говоря, в последнее время хочется размещать себя любимую).


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#21 01.11.2012 15:53:06

ObSession
Пользователь
Из Пенза
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщений: 234

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Я не знаю, почему себе такую аву выбрала. Наверное, потому, что к нечисти всякой неравнодушна. Да и паучок на веревочке понравился) хотя на других ресурсах у меня другая ава- она действительно чем-то на меня реальную похожа


High Voltage

Offline

#22 01.11.2012 16:15:20

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Выбирала персонажа похожего на меня. Нашла в японской мультипликации.


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#23 02.11.2012 11:03:26

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Vedma пишет

Значит Вам поднадоело быть дико женатым, раз Вы тут и пусть виртуально, но флиртуете с дамами wink Обычно все с этого и начинается. Сперва я верный муж и у нас все хорошо, а потом бац и прилетел на крыльях любви lol

А я просто иначе и не умею общаться с дамами, у меня всю жизнь такая манера общения. Так что это не сколечки не флирт, уж поверьте roll

А по теме топика, как я понял, так или иначе мы размещаем ту аватарку которая по нашему мнению похожа на нас. Ок, а как быть с вариантом например когда дама в теле, размещает аватарку на которой девочка тростинка или наоборот, что это?

Редактировался ItIt (02.11.2012 11:05:33)


просто тень...

Offline

#24 02.11.2012 11:57:58

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Выдача желаемого за действительное.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#25 02.11.2012 12:01:30

Самозванка
Гость

Re: Почему мы выбираем именно такие аватарки?

Быть может в душЕ она  тонкая, хрупкая и ранимая...

Значит если дама размещает мужскую аватарку - значит она хочет быть или казаться мужиком?)

Подвал раздела

Под управлением FluxBB