Вы не вошли.

#1 11.09.2012 13:30:40

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Фетишный бондаж..

Можно ли бондаж не фиксирующий (аля, ленточками) рассматривать как полноценную бд практику?
Я конечно тут человек новый, можно сказать не смышлённый:), но однако уважаемые не следуют ли подобные практики рассматривать именно как фетиш?
Ведь по сути фиксации и ограничения движения там нет.
(Данный топик навеян соседним с фотками различных обвязок "а ля бондаж" smile )

Редактировался ItIt (11.09.2012 13:56:34)


просто тень...

Offline

#2 11.09.2012 14:19:31

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Фетишный бондаж..

Сударь. Вы в Википедию загляните...
"Бондаж (англ. bondage — «зависимость, неволя») — эротико-эстетическая практика, заключающаяся в лишении одним партнером (доминирующим) другого (подчиняющегося) той или иной степени физической подвижности и/или свободы действий с целью получения психосексуального и/или эстетического удовольствия. Обычно рассматривается как одна из составляющих частей БДСМ. Чаще всего под бондажом понимают связывание, но также в это понятие входят другие виды ограничения или лишения свободы действий: сковывание, использование колодок, наручников и тому подобных предметов, заключение в клетку и т.д. Может являться формой садомазохизма, однако чаще всего не имеет непосредственного отношения к причинению физической боли, ориентируясь в основном на моральную и эмоциональную составляющие практики."
И т. д. Нужное я подчеркнул.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#3 11.09.2012 14:27:04

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Фетишный бондаж..

Спасибо за наводку обязательно посмотрю, однако я говорил именно про обвязки не сковывающие движения:) То есть обвязка которая не является по сути фиксацией:)
Прочтите если не сложно мой пост внимательней:)
Ок, как пример чтобы доступней было то о чём я  вот вам парочка картинок из соседнего топика:
http://www.bdsm-samara.com/viewtopic.php?id=2006
Пост № 11 и на пример №18

И тд:)))) Покажите мне на этих картинках хоть что то из того что Вы уважаемый мне подчеркнули...

Редактировался ItIt (11.09.2012 14:28:47)


просто тень...

Offline

#4 11.09.2012 16:32:29

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Фетишный бондаж..

Можно. Та же рыбка классическая - нисколько движений не стесняет. Или обвязки под одеждой, для придания остроты прогулкам) Все это тоже - бондаж.

Offline

#5 11.09.2012 16:37:24

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Фетишный бондаж..

freeman пишет

Можно. Та же рыбка классическая - нисколько движений не стесняет. Или обвязки под одеждой, для придания остроты прогулкам) Все это тоже - бондаж.

Всё завсит от точек зрений... для какого бы то ни было наблюдателя, пыточный,жёстки бондаж может тоже оказаться не более чем фетишным зрелищем...

Видимо нет смысла растягивать практики под разные названия и термины лишь из-за цветности материала или силы сдавливания...


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#6 13.09.2012 13:28:34

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Фетишный бондаж..

freeman пишет

Можно. Та же рыбка классическая - нисколько движений не стесняет. Или обвязки под одеждой, для придания остроты прогулкам) Все это тоже - бондаж.

Рыбка относится к так называемым эротическим обвязкам. Хотя и является классическим шибари (сибари, правильней, ног пишу как принято).
Давайте ещё раз вернёмся к тому что собой являет бондаж и каким он бывает:
1. Японский
2. Европейский
3. американский
4. девайсовый и т.д.
ну вариантов ещё тьма, собственно не об этом речь. Бондаж - ставит собой цель  фиксацию и ограничение движения. При этом обвязки бондажем как таковым не являются, это именно обвязки:)
Так вот приведённый мной в предыдущем посте пример с лентами - это именно элемент не бондажа а обвязки:) уж не обижайтесь на старого скрягу, но просто хотелось внести некую точнось и не более, по тому я и написал свой пост.

Высокий Господин- я заметил что на форуме довольно много внимания уделяется бондажу, просто грех на таком форуме, не вывести понятие обвязка в отдельный вид, согласитесь.
Я например знаю лично очень много  людей которые фактически не занимаются фиксацией, а именно нашли своё призвание в эстетических способах обвязок.
Кстати сбруя - вот Вам пример классической девайсовой обвязки если хотите:)) Это то уж точно к бондажу не отнесешь, ведь так? А как возбуждает?)))))


просто тень...

Offline

#7 13.11.2012 08:10:11

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Фетишный бондаж..

Вот тут позвольте  сударь Вас дополнить и слегка поправить.

Бондаж - это собирательное понятие.

   Чаще всего под бондажом понимают связывание, но также в это понятие входят другие виды ограничения или лишения свободы действий: сковывание, использование колодок, наручников и тому подобных предметов, заключение в клетку и т.д.

А то, что Вы перечислили:
"1. Японский
2. Европейский
3. американский
4. девайсовый и т.д. "

- это техники, а не «…каким он бывает…».

Техники бондажа весьма разнообразны и очень плохо поддаются классификации.
Но сейчас не об этом...
Отождествление бондажа в целом с японскими практиками связывания не вполне корректно, поскольку связывание людей с целью пленения, наказания, и т.п. применялось повсеместно.
Как психоэротическая практика бондаж появился в Европе и Америке только в начале XX века.
Шибари (Shibari) же,  в отличие от бонджа возникло гораааааздо раньше, до того, как японский быт европеизировался, то есть до того, как в японии появились кровать.
Так вот обвязки это элемент японского шибари который Европейцы и Амереканци успешно стыбрили.
Подведу итог: тот пост, что так Вас взволновал, я бы отнес просто к фитишу, а не  к японскому шибари  и тем более не к бондажу.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#8 16.11.2012 14:34:15

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Фетишный бондаж..

Фетишный бондаж - это  не абсолютное связывание без возможности для освобождения. Это бондаж направленный на факт оказаться в воле любимого фетиша. Не всегда полной скованности.  Могут быть связаны ноги, а руки свободны или обвязана только грудь или другая часть тела.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#9 23.11.2012 12:27:49

ItIt
Пользователь
Из прошлого
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщений: 435

Re: Фетишный бондаж..

Печкин пишет

Фетишный бондаж - это  не абсолютное связывание без возможности для освобождения. Это бондаж направленный на факт оказаться в воле любимого фетиша. Не всегда полной скованности.  Могут быть связаны ноги, а руки свободны или обвязана только грудь или другая часть тела.

да Вы правы составная часть фетишного бондажа, не сама фиксация , а скорее даже его имитация, где упор делается именно на фетишную его часть.
Ну как пример да, различного рода обвязки.
Кстати мне вот что подумалось, а эротические обвязки, как по Вашему можно отнести к фетишному бондажу? Хотя с другой стороны в них цель несколько иная - это доставить некого рода эротическое удовольствия от ношения. Скажем так возбуждать того что носит такие обвязки.

Редактировался ItIt (23.11.2012 12:30:00)


просто тень...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB