Вы не вошли.

#1 24.11.2012 13:35:32

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Интервью с Арисю Го

Это  Boo и  Lux, организаторы KinbaCon. Как вы, наверное, знаете, KinbaCon это первый европейский конвент, посвященный исключительно японскому искусству эротического связывания - кинбаку. KinbaCon состоялся 23-го и 24-го мая 2009 года, во Львове (Украина).
Сегодня понедельник, 25 мая. Это день после KinbaCon и сейчас мы находимся в микроавтобусе по дороге в аэропорт, провожаем Arisue Go и Kogure, которые улетают сегодня из нашей страны.
Только сейчас у нас появилось свободное время для этого интервью.
Мы так устали после KinbaCon, но несмотря на это мы очень рады, что Конвент состоялся.
И, кажется, он прошел действительно хорошо.

Итак, как я говорила ранее, у нас здесь специальные гости KinbaCon из Токио - Arisue Go и Kogure.


Вложения:

11111111111111.jpg
Размер: 25.4 KB
Загрузок: 40

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#2 24.11.2012 13:38:50

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Интервью с Арисю Го

Здравствуйте Arisue, здравствуйте Kogure!
  Прежде всего мы бы хотели поблагодарить вас, за то, что вы приехали, за вашу поездку в Европу. Это честь для нас, что вы приняли участие в KinbaCon. Мы очень признательны вам за то, что вы показали нам как выглядит настоящее кинбаку. Вы знаете, что не только в нашей стране, но также в Европе и США не было еще ничего подобного, и мы очень рады, что мероприятие состоялось.

Итак, первый вопрос касается первого дня KinbaCon. Что вы думаете об этом первом дне? Каким он был для вас? Какие у вас остались впечатления от него?

Здравствуйте, это Kogure. Прежде всего я прошу прощения за свой плохой английский. Arisue говорит - я мог выступать на KinbaCon в очень спокойной атмосфере, поскольку вы, организаторы, подготовили идеальное место проведения, идеальный клуб. Я думаю, что место для подвеса в центре танцпола было идеальным. Спасибо.

Спасибо за эти слова, нам очень приятно слышать их от вас.
Следующий наш вопрос касается второго дня, обучения. Пожалуйста, расскажите нам о своих впечатлениях от этого дня.

Во второй день у меня было два занятия и я был впечатлен тем, что большинство студентов использовали джутовую веревку вместо пеньковой. Перед тем, как приехать в Украину, я посетил Швецию и Данию, и многие студенты в этих странах использовали пеньковую веревку, которая является не очень хорошей для кинбаку, потому что препятствует скользящим и ровным движениям.
Во время обучения я также чувствовал энтузиазм и энергетику студентов. Мне это очень понравилось.

Следующий вопрос о нашем местном бондажном сообществе. Каковы ваши впечатления о нем, что вы можете сказать об уровне мастеров из Украины и России?

Большинство мастеров во время своего выступления показывали только одну законченную форму - связывание и развязывание. После того, как я связал модель в одной позе, я связывал ее еще в нескольких позах. Я думаю это более интересно с точки зрения шоу. Но для этого нужно время, чтобы научиться этому, овладеть этими техниками. Для этого необходимо использовать карабины. Карабины начали использоватся недавно, около десяти лет назад. Но они позволяют мне делать разные позы и выступать самостоятельно, без чьей-либо помощи. Здесь, в Украине и на постсоветском пространстве это еще только развивается, но я верю, что с этого момента, мастера смогут делать свои выступления еще лучше.

Да, я думаю это было бы здорово для наших мастеров. Я думаю они смогут сделать выводы из этого и усовершенствовать свои навыки в будущем.
У нас здесь, в бондажном сообществе, люди довольно часто спорят о разнице в произношении, разнице между терминами. Поэтому вопрос такой - какая разница между терминами шибари и кинбаку? Есть ли вообще какая-либо разница и если есть, то в чем она заключается?


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#3 24.11.2012 13:42:29

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Интервью с Арисю Го

Между шибари и кинбаку нет никакой разницы. Оба эти термина означают связывание.

Ок, спасибо за объяснение. Я думаю это действительно важно для наших слушателей.
И следующий вопрос почти такой же, но он касается таких терминов, как наваши, бакуши и кинбакуши. Есть ли между этими терминами какая-то разница и если есть, то в чем она заключается?

Это тоже самое, как в случае с шибари или кинбаку. Не существует какой-то особенной разницы между этими тремя терминами - бакуши, кинбакуши и наваши. Это новые названия деятельности. Эти слова были недавно образованы, вы можете создавать любые слова какие хотите и выбирать то, что вам нравится.

Спасибо за это объяснение. Я надеюсь, что оно поможет прекратить эти глупые споры о терминах и различиях.
Следующий вопрос касается веревок - традиционная длина и традиционный диаметр веревок. Пожалуйста, расскажите нам какие веревки считаются традиционными в Японии, какие веревки вы используете, какие веревки использует большинство мастеров в Японии.

В Японии большинство мастеров использует джутовую веревку. Я тоже использую джутовую веревку, потому что она является наилучшей для выступлений. Благодаря ей ваши движения более плавные и быстрые. Если вы используете пеньку - иногда вы можете обжечь ладонь или руку. Также японцы уделяют много внимания ощущению веревки. И я думаю, что джутовая веревка намного лучше по ощущениям, чем пеньковая или любой другой тип веревки.
Что касается длины, то я использую веревку длиной 7 метров. Основываясь на своем немалом опыте я пришел к тому, что 7 метров - это наилучшая длина для многих японских женщин. Также для подвесов я использую вереку длиной 5 метров, потому что по некоторым причинам это лучше для подвесов, чем использовать длинные веревки. Но эта длина может меняться, в зависимости от обстоятельств или от модели. Это может быть 6,5 или 5,5 метров. Но на сегодняшний день я пришел к тому, что 7м - это лучше всего для многих японских моделей.


А какой диаметр ваших веревок?

Я использую веревку диаметром 6 мм, но она может быть чуть толще из-за процесса обработки. Некоторые мастера предпочитают более жесткие веревки, чем мои. Но я уделяю намного больше внимания ощущению веревки. Процесс обработки необработанного джута занимает много времени. После обработки веревки становятся очень мягкими. Мои веревки очень мягкие и я верю, что они мягче, чем у других мастеров.

Arisue Go рассказал нам только о натуральных веревках, об asanawa. А что на счет синтетической веревки? Многие люди здесь используют ее. Если используется синтетическая или нейлоновая веревка, можно ли называть такой бондаж шибари?

Я думаю, что для фотоальбомов или фотосессий могут использоваться разнообразные типы веревок - синтетика, латекс, разноцветные веревки. Для фотосессий я использую разные типы веревок. Но синтетическая веревка совершенно не подходит для выступлений на сцене.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#4 24.11.2012 13:43:57

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Интервью с Арисю Го

Следующий вопрос - если кто-то, мужчина или женщина, не имеет значения, делает действительно хороший бондаж в японском стиле, но этот человек никогда не был в Японии и не обучался у японского кинбакуши, возможно ли называть такой бондаж шибари/кинбаку?

Иногда я вижу как некоторые парни заявляют, что они - наилучшие кинбакуши в мире. Но я верю, что если ты считаешь себя самым лучшим, ты останавливаешься здесь, на этом месте, и совсем не развиваешься дальше. Я всегда совершенствуюсь, все больше и больше улучшаю свои способности, перенимаю новые техники или советы от кого угодно. Я провожу обучение в Токио и у меня много студентов, студентов-любителей, и иногда я также учусь у них. Я пытаюсь передать им все техники которыми я владею, и иногда они могут научить меня или показать то, чего я не знал, иногда я могу учиться у них. Я не говорю, что я самый лучший в мире. И я не хочу говорить этого.

Ок, спасибо.
Это были все вопросы, касающиеся бондажа.
И в конце несколько вопросов о вашей поездке в Европу, особенно о вашем прибывании здесь, в Украине. Мы знаем, что вы пробовали нашу национальную еду - борщ и вареники. Мы бы хотели узнать понравилась она вам или нет?

Однажды я был в Польше. И с той поездки я помню, что еда в этом регионе отличная. На самом деле еда в Украине оказалась намного лучше, чем я ожидал, особенно свежие фрукты и ягоды. Еда очень высокого качества и стоит не дорого. Мне действительно понравилась еда здесь. Я бы хотел остаться здесь дольше.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#5 01.11.2017 11:14:20

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Интервью с Арисю Го

Да, это приятно слышать, но, к сожалению, у нас совсем мало свободного времени.
Может вы можете поделиться с нами какими-то впечатлениями от нашей стране, о ее жителях или о чем-нибудь еще?

Вообще-то, я даже не представлял себе как оно, здесь, в Украине. После того как решился вопрос с этим туром, я посмотрел карту, я узнал, что это (прим. пер. - г. Львов) один из памятников мирового наследия.
Известно, что украинские женщины одни из самых красивых во всем мире. Также это известно и в Японии, и я это действительно подтверждаю. Каждая женщина в Украине очень красивая. Женщины выглядят застенчивыми и скромными. Они выглядят так же, как выглядели женщины в Японии около 30 лет назад. Это действительно здорово. И я чувствую, что Украина сейчас находится на пути развития.

Мы бы хотели поблагодарить вас за эту поездку. Мы очень надеемся, что вам понравилась эта поездка, понравилась наша страна, наши женщины, наша еда и мероприятие (прим. пер. - KinbaCon) в целом.
Мы высоко ценим ваше сотрудничество с нами, то, что вы заинтересованы в распространении информации о кинбаку по всему миру, а также то, что вы можете показать как это выглядит. Потому что действительно до сих пор не было ничего подобного, чтобы настоящий японский кинбакуши, известный кинбакуши, приехал в Европу, смог выступить здесь, провести обучение. Это действительно редкая возможность и мы очень признательны вам за это.

Для меня тоже это был один из наиболее впечатляющих дней в моей жизни. Для меня честь быть здесь, на историческом мероприятии, в исторический день. Большое спасибо!

И вам также спасибо!

  И в конце нашего интервью еще несколько слов о прошедшем KinbaCon. Я хочу напомнить нашим слушателям, что нашим спонсором был интернациональный БДСМ ресурс OpenBDSM.org. Также мы хотим напомнить, что фото и видео с KinbaCon будут доступны на официальном сайте KinbaCon - kinbacon.org. Пожалуйста, следите за новостями в блоге на этом официальном сайте.
  Пожалуй, это было все. Спасибо еще раз Arisue Go, спасибо Kogure за эту действительно замечательную поездку. Спасибо всем нашим слушателям, что вы слушали это.
В этот момент аккумулятор нашего MacBook'a разрядился, поэтому последние несколько слов мы записываем уже находясь дома. Пожалуйста, следите за @KinbaCon в Twitter.
Мы шлем вам наилучшие пожелания из Украины и приглашаем посетить нашу страну, которая открыта для каждого!
До встречи!
Оригинал аудио-интервью находится здесь.

С сайта http://openbdsm.org/


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB