Вы не вошли.

#1 12.12.2012 20:58:37

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

О выборе ников-2

Меня всегда интересовало вот что. Когда люди выбирают ники на тематических форумах, и это не бессмысленный набор букв, но, к примеру, нечто труднопроизносимое, или включающее в себя тематическое обращение типа "Господин, Домина", или же ник - прилагательное, как они предполагают, к ним должны обращаться другие пользователи, особенно при личном общении (на встречах и т.п.)? Не будешь же ко всякому обращаться "господин", если он так в нике прописал. Или того хуже, "аццкий даминанд". Или по нику можно понять, что человек принципиально не предполагает никакого реального общения, потому не заморачивается  выбором ника? Особенно занятно бывает на фемдом-сайтах, когда некто прибавляет к своему нику приставку Домина/Госпожа и т.д. Сразу представляется, к примеру, форум сантехников, с никами: Сантехник Вася, Строгий сантехник, Твой сантехник...или у меня одной такое извращенное воображение? smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#2 12.12.2012 21:12:12

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: О выборе ников-2

Сантехник Запупыркин очень зол на своих родителей. Ну как можно было так назвать сына - Сантехник??? (с) smile)

я думаю, когда люди выбирают ник на форуме, в последнюю очередь они думают о том, как к ним будут обращаться в реале.

Offline

#3 12.12.2012 21:14:08

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: О выборе ников-2

strogiy пишет

Сантехник Запупыркин очень зол на своих родителей. Ну как можно было так назвать сына - Сантехник??? (с) smile)

я думаю, когда люди выбирают ник на форуме, в последнюю очередь они думают о том, как к ним будут обращаться в реале.

То есть, в реал они планируют выходить со своим паспортным именем (или ФИО?) или не планируют выходить вовсе?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#4 12.12.2012 21:17:53

kaiser
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщений: 196

Re: О выборе ников-2

Mallory пишет

Меня всегда интересовало вот что. Когда люди выбирают ники на тематических форумах, и это не бессмысленный набор букв, но, к примеру, нечто труднопроизносимое, или включающее в себя тематическое обращение типа "Господин, Домина", или же ник - прилагательное, как они предполагают, к ним должны обращаться другие пользователи, особенно при личном общении (на встречах и т.п.)? Не будешь же ко всякому обращаться "господин", если он так в нике прописал. Или того хуже, "аццкий даминанд". Или по нику можно понять, что человек принципиально не предполагает никакого реального общения, потому не заморачивается  выбором ника? Особенно занятно бывает на фемдом-сайтах, когда некто прибавляет к своему нику приставку Домина/Госпожа и т.д. Сразу представляется, к примеру, форум сантехников, с никами: Сантехник Вася, Строгий сантехник, Твой сантехник...или у меня одной такое извращенное воображение? smile

посмеялся по доброму, особенно над форумом сантехников. не будем касаться тематических форумов, а просто выбор ника для он-лайн общения. каждый пытается быть тем, кем он ХОЧЕТ казаться, но за редким исключением из этого правила.
в тематическом форуме регистрация - одно из начал пути для многих. человек неосознанно выбирает себе ник так, чтобы он полностью раскрывал его сущность, он еще не определился, кто он и чего хочет, но стремление и тяга есть, и вот после продолжительных или нет мучений - рождается ник. а он зависит от культурного уровня и нереализованных желаний в те матичном общении. поправьте меня, если не прав.


это я убил Кенни

Offline

#5 12.12.2012 21:21:43

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: О выборе ников-2

Mallory пишет
strogiy пишет

Сантехник Запупыркин очень зол на своих родителей. Ну как можно было так назвать сына - Сантехник??? (с) smile)

я думаю, когда люди выбирают ник на форуме, в последнюю очередь они думают о том, как к ним будут обращаться в реале.

То есть, в реал они планируют выходить со своим паспортным именем (или ФИО?) или не планируют выходить вовсе?

хороший вопрос. я думаю, не все йогурты одинаково полезны. есть люди, которые планируют общаться в реале с форумчанами, есть люди, которые не планируют. но ник, я полагаю, все равно выбирают не из этих соображений.

Offline

#6 12.12.2012 21:21:56

Ell
Пользователь
Из самара
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщений: 600

Re: О выборе ников-2

я выбирала из того что осталось))) вводила кучу ников при регистрации и всегда мне говорили что такой уже существует поэтому этот непонятный набор букффф возник))


Прелесть, какая дурочка!

Offline

#7 12.12.2012 21:22:30

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: О выборе ников-2

Ну а скажем, человек, избравший себе ник...скажем, римминг - он как себе представляет дальнейшее с ним общение? "Эй, римминг, давай познакомимся? Это мой нижний -  римминг...Мы с риммингом расстались..."?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#8 12.12.2012 21:24:45

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: О выборе ников-2

Mallory пишет

Ну а скажем, человек, избравший себе ник...скажем, римминг - он как себе представляет дальнейшее с ним общение? "Эй, римминг, давай познакомимся? Это мой нижний -  римминг...Мы с риммингом расстались..."?

это все-таки уже довольно клинический пример. я думаю, если человек выбирает себе ник "какашка", то это уже к психиатру. даже в том случае, если это форум копрофагов smile

Offline

#9 12.12.2012 21:29:05

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: О выборе ников-2

Дык Вы ж сами говорите, ники не для употребления выбирают. А для чего, кстати?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#10 12.12.2012 21:30:27

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: О выборе ников-2

Меня прикалывают такие, типа: Верхний Верх ))))))))))) Наверное еще и нижний верх бывает ))) или средний )))))))))
По такому нику понимаешь что перед тобой чмо и дрочер neutral


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#11 12.12.2012 21:34:28

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: О выборе ников-2

Mallory пишет

Дык Вы ж сами говорите, ники не для употребления выбирают. А для чего, кстати?

почему не для употребления? для употребления на форуме. и ник, на мой взгляд, выбирают не "для чего", а "почему". я с kaiser'ом вполне согласен. ник выбирают так, что бы он или максимально соответствовал представлению пользователя о самом себе. ну или просто что бы был прикольным. у меня на одном форуме (очень давно) был ник dead moroz. просто словосочетания понравилось smile

Offline

#12 12.12.2012 21:38:23

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: О выборе ников-2

я в свое время, в ранней молодости, некоторое время был связан с ролевой тусовкой . ну, с толкиенистами, ролевиками и т.д. так вот там если приходил человек и говорил "а я Гендальф" или "а я принц Корвин" - значит, точно полный мудак.

более того. процент мудаков и задротов в "светлых" командах всегда значительно выше, чем в "темных".

Offline

#13 12.12.2012 21:41:28

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: О выборе ников-2

Так и в Теме такая же хня наблюдается. Чем больше чел в нике упоминает про свою верхнесть/нижнесть/нев***нность, тем больше шансов на то, что уже так точно подметила Ведьма.


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#14 12.12.2012 21:43:15

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: О выборе ников-2

Mallory пишет

Так и в Теме такая же хня наблюдается. Чем больше чел в нике упоминает про свою верхнесть/нижнесть/нев***нность, тем больше шансов на то, что уже так точно подметила Ведьма.

ну знамо дело, компенсация... smile

Offline

#15 12.12.2012 23:52:21

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: О выборе ников-2

Mallory пишет

Так и в Теме такая же хня наблюдается. Чем больше чел в нике упоминает про свою верхнесть/нижнесть/нев***нность, тем больше шансов на то, что уже так точно подметила Ведьма.

Эээ... Да простят меня боги олимпа.... форумчанин с ником «Высокий Господин» он того – это самое все что вы выше написали? Эт я так интересуюсь, чтоб с выбором не ошибиться, или вся эта ветка опять пиар любителям пари?  Создается впечатление, что он вам доплачивает за поднятие рейтинга?)))


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#16 13.12.2012 00:17:07

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: О выборе ников-2

это исключение, подтверждающее правило, я думаю smile)

ник ВГ не совсем из этой оперы. насколько я могу судить, это скорее что-то из литературы 19 века "в комнату вошел высокий господин в засаленном сюртуке" smile))

Offline

#17 13.12.2012 00:17:18

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: О выборе ников-2

Elenka, ты меня опередила. Я тоже про ВГ вспомнила.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#18 13.12.2012 00:34:22

Самозванка
Гость

Re: О выборе ников-2

strogiy пишет

это исключение, подтверждающее правило, я думаю smile)

ник ВГ не совсем из этой оперы. насколько я могу судить, это скорее что-то из литературы 19 века "в комнату вошел высокий господин в засаленном сюртуке" smile))

какова глубина суждений?

#19 13.12.2012 00:48:28

strogiy
Пользователь
Из samara
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщений: 563

Re: О выборе ников-2

Самозванка пишет
strogiy пишет

это исключение, подтверждающее правило, я думаю smile)

ник ВГ не совсем из этой оперы. насколько я могу судить, это скорее что-то из литературы 19 века "в комнату вошел высокий господин в засаленном сюртуке" smile))

какова глубина суждений?

Ваш вопрос настолько глубокомыслен, что я его не понял smile что Вы, собственно, пытаетесь спросить? smile

Offline

#20 13.12.2012 07:25:31

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: О выборе ников-2

strogiy пишет

и ник, на мой взгляд, выбирают не "для чего", а "почему". я с kaiser'ом вполне согласен. ник выбирают так, что бы он или максимально соответствовал представлению пользователя о самом себе.

Кстати, вы в курсе как kaiser по русски?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#21 13.12.2012 08:33:54

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: О выборе ников-2

Elenka пишет
Mallory пишет

Так и в Теме такая же хня наблюдается. Чем больше чел в нике упоминает про свою верхнесть/нижнесть/нев***нность, тем больше шансов на то, что уже так точно подметила Ведьма.

Эээ... Да простят меня боги олимпа.... форумчанин с ником «Высокий Господин» он того – это самое все что вы выше написали? Эт я так интересуюсь, чтоб с выбором не ошибиться, или вся эта ветка опять пиар любителям пари?  Создается впечатление, что он вам доплачивает за поднятие рейтинга?)))

Это ветка, созданная исключительно из любопытства. В отличие от Вас, я с любителем пари лично не знакома и нигде не оставляла о нем рекламных отзывов. С ВГ как раз все просто, понятно и видно невооруженным глазом, что у него-то обоснование для ника есть безусловное smile


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#22 13.12.2012 09:10:14

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: О выборе ников-2

О... Мадам , определяет доминантность невооруженным глазом? Или он вас тоже того это самое, отдоминировал??? Разговор опять скатывается к извечной теме «о правильных и неправильных тематиках». А судьи кто? (С).


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#23 13.12.2012 09:34:37

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: О выборе ников-2

Есть где то темки про то как должен выглядеть верхний, так там высокий рост обязательное условие.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#24 13.12.2012 09:43:17

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: О выборе ников-2

все всем ппц, Угрюмый нифига не верх, а я аж трындец какая верхняя? А сема , тети ингрид тоже верх? )))))))) договорились)))))


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#25 13.12.2012 09:45:42

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: О выборе ников-2

Форум слушай мою команду: все ниже 1 метр 78 см, бегом надели ошейники)))


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB