Вы не вошли.

#1 14.12.2012 10:39:25

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Избавиться от наручников

Как избавиться от наручников

ты нашел себя прикованным наручниками к батарее (кровати, перилам). Что делать?


Для киногероя это как два пальца: взял проволоку, поелозил две секунды в замке — и наручники открыты. Вот и ты поищи по сторонам и по карманам обычную канцелярскую скрепку. В конце концов зови на помощь хоть кого-нибудь, кто сможет ее принести.

Чтобы проверить, работает ли вообще эта схема, мы взяли стандартное полицейское спецсредство БРС-2, надели и отправились на поиски скрепок. И у нас все получилось.

1. Сориентируйся. У БРС-2 сквозной замок, так что «ключ» можно вставлять с любой стороны. Открывается он движением в сторону дальнего края замочного блока.

2. Нашлась большая толстая скрепка? Ее преимущество в том, что она меньше гнется и не ломается в процессе открывания. Сделай из одного конца как бы язычок ключа, вставляй и крути в нужную сторону. Может пройти минут 10–15, прежде чем ты обманешь механизм, но свобода уже близко.

3. Нашлась маленькая тонкая скрепка? Отлично, из нее можно сделать почти дубликат родного ключа. В БРС-2 не одна пластинка, которая фиксирует зубья браслета, а две — именно поэтому на ключах двойной язычок. Что-то подобное нужно соорудить и из скрепки. Открыть наручники с помощью такой отмычки не составит труда.
Блокиратор замка наручников

Если он активирован (рычажок глубоко утоплен в дырку), то сначала надо открыть блокиратор (одно движение скрепкой в сторону, противоположную открыванию), а потом уже браться собственно за замок.


Вложения:

_MG_1995-1.jpg
Размер: 104.8 KB
Загрузок: 77

Тот самый Северс. (с)

Offline

#2 14.12.2012 12:53:06

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Избавиться от наручников

Есть еще один хороший способ :
Если вдруг так вышло что рядом не окажется подходящей скрепки или проволоки, но случайно есть ножовка по дереву, то можно аккуратно отпилить запястье .... и вы на свободе.

Offline

#3 14.12.2012 14:30:15

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Избавиться от наручников

Не знаю как скрепкой, но на моей памяти один дяденька ключом открывал наручники полчаса, причем, одеты они были не на нем.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#4 14.12.2012 15:00:23

Lady Alisa
Гость

Re: Избавиться от наручников

Ewa Braun пишет

Не знаю как скрепкой, но на моей памяти один дяденька ключом открывал наручники полчаса, причем, одеты они были не на нем.

Или ключи не те, или руки у дяденьки не из того места big_smile

#5 14.12.2012 15:43:25

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Избавиться от наручников

А если я сейчас ник этого дяденьки скажу?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#6 14.12.2012 15:48:58

MADLEN
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщений: 156

Re: Избавиться от наручников

Ewa Braun пишет

Не знаю как скрепкой, но на моей памяти один дяденька ключом открывал наручники полчаса, причем, одеты они были не на нем.

В итоге, использовали совет, который дал Угрюмый...


Девочка Катя купила себе собаку. Ей просто ничего не оставалось, ведь родители нашли у нее под подушкой кожаный ошейник.

Offline

#7 14.12.2012 16:39:41

Mallory
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщений: 2,630

Re: Избавиться от наручников

Ewa Braun пишет

А если я сейчас ник этого дяденьки скажу?

Скандалы, интриги, расследования (с) ))) а давайте. Хотя мне больше интересно, а почему это произошло, механизм заклинило или что?


Я отвечаю за то, что говорю... но не отвечаю за то, что вы слышите (с)

Offline

#8 14.12.2012 16:57:26

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Избавиться от наручников

Пока к нему в руки не попали работали.
Исходя из личного опыта открывания замков, мне вариант Угрюмого кажется наиболее реальным.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#9 14.12.2012 17:00:41

Lady Alisa
Гость

Re: Избавиться от наручников

Ewa Braun пишет

Пока к нему в руки не попали работали.
Исходя из личного опыта открывания замков, мне вариант Угрюмого кажется наиболее реальным.

Ну или х.з. может такая садистская энергетика мощная, что аж наручники по садистски не хотели сниматься. О как Верхнего слушались! big_smile

Редактировался Lady Alisa (14.12.2012 17:01:08)

#10 14.12.2012 20:23:20

Stranger
Гость

Re: Избавиться от наручников

Освободиться от наручников если нет под рукой даже скрепки или булавки можно вывихнув большой палец руки, чтобы ладонь свободно сложилась и вышла из наручников.Сделать это можно правой  рукой взяв большой палец левой и с усилием сделать рывок на разгибание и назад круговым движением.Лучше это сделать с левой рукой так как правая может пригодиться при дальнейшем побеге.

#11 14.12.2012 21:36:53

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Избавиться от наручников

По-моему, пора устраивать конкурс  кто быстрее освободится от наручников.
Пилу мы принесем, можем даже бензопилу.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#12 14.12.2012 22:43:40

Анна
Член клуба
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщений: 1,682

Re: Избавиться от наручников

Топор


Ванильная натуралка

Offline

#13 14.12.2012 23:13:13

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Избавиться от наручников

Наручники у меня есть. На какую дату намечается конкурс? Опять двадцать двенадцать?


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#14 14.12.2012 23:39:08

Lady Alisa
Гость

Re: Избавиться от наручников

Давайте на следующей встрече, а? Будет гвоздем программы ))))))

#15 15.12.2012 12:18:51

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Избавиться от наручников

Stranger пишет

Освободиться от наручников если нет под рукой даже скрепки или булавки можно вывихнув большой палец руки, чтобы ладонь свободно сложилась и вышла из наручников.

Понятно, а как поступить в этом случае ? cool


Вложения:

7623187a1j.jpg
Размер: 30.6 KB
Загрузок: 81

Offline

#16 15.12.2012 13:11:50

Самозванка
Гость

Re: Избавиться от наручников

Lady Alisa пишет

Давайте на следующей встрече, а? Будет гвоздем программы ))))))


не напасешься наручниками)) с удовольствием посмотрела - кто во что горазд.

Stranger пишет

Освободиться от наручников если нет под рукой даже скрепки или булавки можно вывихнув большой палец руки, чтобы ладонь свободно сложилась и вышла из наручников.Сделать это можно правой  рукой взяв большой палец левой и с усилием сделать рывок на разгибание и назад круговым движением.Лучше это сделать с левой рукой так как правая может пригодиться при дальнейшем побеге.


офигенный способ, на личном опыте проверенный?)

#17 15.12.2012 13:18:24

Solik
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщений: 651

Re: Избавиться от наручников

Stranger пишет

Освободиться от наручников если нет под рукой даже скрепки или булавки можно вывихнув большой палец руки, чтобы ладонь свободно сложилась и вышла из наручников.Сделать это можно правой  рукой взяв большой палец левой и с усилием сделать рывок на разгибание и назад круговым движением.Лучше это сделать с левой рукой так как правая может пригодиться при дальнейшем побеге.

Только надо быть готовым что этот палец в дальнейшем будет постоянно "вылетать". Хотите вы или нет но регулярные вывихи будут вам обеспеченны.


Confiteor...  quia peccavi nimis cogitatione, verbo et opere: mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa.

Offline

#18 15.12.2012 13:20:26

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Избавиться от наручников

Самыми распространнеными в России явяляются две модели наручников: БРС-1 и БРС-2 соответственно с замком простой и сложной формы. В большинстве случаев вам придется стокнуться именно с ними.


Вложения:

н1.jpg
Размер: 32.9 KB
Загрузок: 70

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#19 15.12.2012 13:21:31

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Избавиться от наручников

Также важно знать, что в большинстве наручников имеется специальный фиксатор для регулирования степени затяжки, который блокирует замок. Кроме того, существуют наручники без цепочек с жесткой сцепкой браслетов, рукам обладателя которых остается минимум свободы. Открыть такие наручники практически невозможно.

ПОДГОТОВКА:
В первую очередь, прежде чем делать какие-либо попытки, надо добиться того, чтобы руки оказались спереди от вас. Даже если вы не занимались йогой или гимнастикой, этот этап не кажется слишком трудным. Второе — найти инструмент для взлома. На практике можно использовать любые подручные средства: в ход могут идти скрепки, булавки, пряжки от часов и даже спички. Но желательно найти наиболее тонкую и жесткую проволоку, иначе замок не удастся захватить или инструмент просто-напросто сломается. После этого нужно отмерить три-четыре миллиметра от конца и загнуть проволоку под прямым углом. Лучше всего подойдет плоская пластина, так как она меньше будет деформироваться при контакте с замком, оттого, что усилие пойдет вдоль ребра.

НОВИЧОК:
Самое простое — открыть наручники без активного фиксатора. Найти его можно как правило на плоской поверхности наручников снизу от замка. Если рычажок фиксатора не утоплен в дырку, значит фиксатор не активен. На некоторых моделях он и вовсе отсутствует. И в том, и другом случае схема закрытия наручников следующая: зубцы подвижной части входят в контакт с захватом, падает собачка и наручники закрываются. Когда вставляется ключ он поднимает собачку и механизм открывается. Поэтому можно поддеть собачку вручную, просунув проволоку между зубцами наручников и захватом.


Вложения:

н2.jpg
Размер: 9.6 KB
Загрузок: 84

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#20 15.12.2012 13:22:35

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Избавиться от наручников

ЛЮБИТЕЛЬ:
Если наручники имеют активный фиксатор, то его нужно отключить, иначе замок не будет поворачиваться. Для этого нужно вставить проволоку в замок и, нащупав его, повернуть против часовой стрелки. Поворачивать нужно черезвычайно аккуратно, в противном случае фиксатор вновь может сработать. Убедившись, что фиксатор снят, можно переходить к замку. Аналогично, уже по часовой стрелке следует сдвинуть язычок замка для открытия самих наручников.


Вложения:

н3.jpg
Размер: 6.5 KB
Загрузок: 76

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#21 15.12.2012 13:23:10

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Избавиться от наручников

ПРОФИ:
Метод относится ко второму типу наручников, то есть БРС-2. У них замок имеет более сложный рисунок и аналогичен в этом плане дверным замкам. Открываются такие наручники аналогично предыдущему методу, но требуют недюжей сноровки. Для их снятия нужно взять два куска проволоки, просунуть с разных сторон скважины и нащупать пластины внутри. В левую сторону отодвигается пластина фиксатора, в правую — две пластины замка. Если вы не профессиональный взломщик с отличной отмычкой, будьте уверены, что сделать это на себе будет невероятно трудно и потребуется не один час напряженной работы. Но мы все равно в вас верим, тренируйтесь.


Вложения:

н4.jpg
Размер: 6.9 KB
Загрузок: 69

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#22 15.12.2012 13:25:36

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Избавиться от наручников

Как избавиться от пластиковых наручников

http://www.youtube.com/watch?v=HmFnLjt5ne4


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#23 15.12.2012 13:27:48

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Избавиться от наручников


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#24 15.12.2012 13:32:35

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Избавиться от наручников

Еще один вариант освобождения - разорвать. Заявленное минимальное усилие на раскрытие наручников "Нежность"- 150 кг. Впрочем, специалисты в это не верят, особенно если речь идет о доперестроечном производстве. Здоровый мужчина вполне может развить такую силу, но цепочка наручников от этого не рвется и браслеты не отжимается. Другое дело - современные российские наручники, они варятся холодной сваркой и разорвать ее гораздо проще. Однако на практике лучше этого не делать - это все равно, что одной рукой поднимать стальной сейф. Наручники рвут в основном психически нездоровые люди - они обычно физически очень сильны.
   Но даже если вы псих, пожалуйста, не пытайтесь рвать наручники в Америке. Западный стандарт - 300 кг (есть и 600 кг) на разрыв. А увидев, что задержанный что-то пытается сделать с кистевыми наручниками, американские полицейские могут надеть на него еще и пальцевые.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#25 15.12.2012 13:34:51

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Избавиться от наручников

Пальцевые
   Пальцевые наручники надеваются, соответственно, на большие пальцы рук. Если их на вас надели, отжать замок обычных наручников скрепкой становится практически невозможно - не дотянуться.
   От сопротивления пальцевые наручники обычно не затягиваются, но в некоторых моделях на браслетах есть зубчики. Пальцев они не ранят, но если в них начать всячески суетиться, скоро понимаешь, что этого лучше не делать. При этом женщины пальцевые наручники снимают с больших пальцев с легкостью - элементарно стаскивают. В силу анатомического строения больших пальцев. Просто у них суставы не так выступают, как у мужчин, палец ровнее по всей длине. Но в таком случае наручники вам просто наденут на другие пальцы.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB