Вы не вошли.

  1. Форум
  2. » Садизм (Sadism)
  3. » Боль.

#1 24.08.2007 19:34:50

Неизвестен
Гость

Боль.

Вопрос к Нижним, если можно. Какое у вас отношение к боли? Если вам больно в экшене, вы пьянеете, улетаете или плачете от горя и трезвеете? Как вы относитесь к экстремальной боли? Может ли Нижняя "переигрывать" Верхнего, давить на жалость, опасаясь, что она не сможет больше выдержать, или надо быть терпеливой, честной и выдерживать любую боль, доверяясь Верхнему, что он сможет сам определить границы.
И всё-таки, удовольствие от боли как таковой, или это искупление и страдание?

#2 26.08.2007 18:56:28

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Боль.

Боль......... хм.... ее боишься, ждешь, дрожишь... иногда страх побеждает и ты кричишь нет нет только не это.... верхний как любой нормальный человек слущает и слышит особенно если твое нет облечено в стоп слово.... а потом ты с грустью думаешь... что вот еще бы чуть чуть и чего-то нехватило и наверное верхний оказался слишком "правильным " и здесь дело не в том что я его "переиграла"  дело в том что видимио в тот момент мне именно так надо было а потом проходит время и ты понимаешь что хочешь боль и тебе дают ее и может быть тогда вчера  тебя это отпугнуло бы а сегодня когда ты доросла до этого нового чуства она как раз в нужном месте в нужное время..... вот так сумбурно....::wink24.gif::


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#3 27.08.2007 13:06:08

Apprentice
Гость

Re: Боль.

Мое мнение, как свитча, практикующего нижние роли скорее в качестве саба, нежели мазохиста.

Боль во время сессии бывает двух видов: боль, которую Госпожа причиняет ради собственного удовольствия, и боль в наказание за провинность. И то, и другое - это воля Госпожи. В первом случае радость приносит осознание того факта, что Госпожа наслаждается процессом, а во втором боль воспринимается как очищение от осознания собственной вины, которая мучительнее любой боли.

Я могу молча терпеть, я могу кричать и плакать, я могу умолять о пощаде - но я никак не контролирую ситуацию. Все решения: как, чем, каким образом и сколько - принимаются сверху. Один раз я попытался повлиять на ситуацию, и очень жестоко об этом пожалел. Больше не пытаюсь :-)

Так что переигрывать Дома - это плохая идея :-) Если Дом слабый - то он поддастся на управление снизу, и перестанет восприниматься как Дом. Если же он сильный - то обломает так, что мало не покажется.

#4 30.08.2007 18:16:41

Нелля
Гость

Re: Боль.

Tihiro

Может ли Нижняя "переигрывать" Верхнего, давить на жалость, опасаясь, что она не сможет больше выдержать

В моём случае НЕТ!

Apprentice

переигрывать Дома - это плохая идея

Подписываюсь под этим!

#5 30.08.2007 20:25:23

Неизвестен
Гость

Re: Боль.

Apprentice пишет

Один раз я попытался повлиять на ситуацию, и очень жестоко об этом пожалел. Больше не пытаюсь :-)

Так что переигрывать Дома - это плохая идея :-) Если Дом слабый - то он поддастся на управление снизу, и перестанет восприниматься как Дом. Если же он сильный - то обломает так, что мало не покажется.

В игровом Д-с-е и не переигрывать?

#6 30.08.2007 22:46:38

Apprentice
Гость

Re: Боль.

Tihiro пишет

В игровом Д-с-е и не переигрывать?

А откуда взялось слово "игровой"? То, что я свитч, еще не означает, что я отношусь к сессии поверхностно или несерьезно. Да, я "играю" свою роль на протяжении определенного промежутка времени, но в рамках этого времени я полностью погружаюсь в роль и живу ею.

Под термином "переиграть", насколько я понимаю, предполагалось "навязать снизу желаемое поведение"? Так вот, на мой взгляд, такими вещами может заниматься мазохист, но для саба такое поведение совершенно недопустимо, и любой Дом будет такое пресекать.

#7 02.09.2007 13:09:47

Мышка
Гость

Re: Боль.

Apprentice пишет

Мое мнение, как свитча, практикующего нижние роли скорее в качестве саба, нежели мазохиста.

А что значит саб? И какие между сабом и мазохистом различия?

#8 02.09.2007 13:14:25

Аура
Гость

Re: Боль.

Мышка
http://www.bdsm.org.ru/bookshelf/dictio … x.html?all - вот , учите матчасть
теперь с вашим ником буду вас с Мышонком путать

#9 25.01.2009 23:02:15

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: Боль.

Не знаю меняется ли порог.. но восприятие боли точно меняется. То, что я терплю сейчас (и от чего  в результате кайфую) на первых экшенах вызвало бы однозначный "красный". Что касается от флогера до.. - так и делают, разогрев, потом тяжелые девайсы.


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#10 26.01.2009 20:56:52

Оленька_
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщений: 138

Re: Боль.

Разберемся с терминологией. Болевой порог - это уровень раздражения, причиняемого нервной системе, при котором человек чувствует боль. В то время как этот порог, кажется, детерминирован биологически, индивидуальная толерантность (терпимость) к боли содержит сильный психологический компонент.
Если человек чувствует боль на минимальных воздействиях- болевой порог низкий, если спокойно воспринимает сильные болевые воздействия- высокий. Болевой порог у всех разный, это общеизвестный факт. Более того у каждого человека он меняется в течение дня. В период с 24 часов до 10- болевой порог повышается, наиболее высокий- в 5 утра. А низкий порог – с 10 до 20. У женщин с нормальным циклом более высокий болевой порог на 8-ой, 9-ый день цикла, а самый низкий в период менструации. У мужчин величина болевого порога меняется с периодичностью в 22-25 дней.
Различают четыре типа людей:
1. Принцесса на горошине - низкий порог и интервал болевой переносимости. Такой человек обостренно воспринимает боль (не только физическую, но и душевную) и по своей природе не способен ее терпеть.  Ранимые и впечатлительные натуры, склонные к меланхолии и одиночеству.  Призывы взять себя в руки не приносят результата: с физиологией не поспоришь! Если предстоят какие-либо медицинские вмешательства- следует принять все меры по достаточному обезболиванию.
2. Русалочка - низкий порог и высокий интервал болевой переносимости. Такие люди  тоже крайне чувствительны к боли, но выгодно отличаются от представителей первого типа способностью мужественно переносить страдания. Вспомните эту сказку: ведьма, превратила русалочий хвост в пару стройных ножек, и предсказала,  что каждый ее шаг будет как удар кинжала. Таких людей природа наделила  способностью испытывать глубокие чувства, даром преданности и талантом сопереживания,  чтобы  каждую минуту ощущать полноту бытия. При таком типе можно легче перенести боль, если к ней подготовится.
3. Спящая красавица - высокий порог и низкий интервал болевой переносимости. Люди этого типа поначалу могут показаться бесчувственными: слабую боль они не замечают, но стоит ей стать немного острее, как незамедлительно следует бурная реакция. Резервов терпения у такого человека практически нет. Такой человек может быть внешне очень спокоен, но под этим скрывается напряженные внутренние переживания, которые прорываются вспышками сильных эмоций - радости, печали, гнева.!
4. Стойкий оловянный солдатик - высокий порог и интервал болевой переносимости. Представители данного типа не испытывают страха перед болью. Многие даже бравируют своим равнодушием к физическим страданиям. Удалить зуб? Пожалуйста! Предстоит операция? Наркоза не надо! Для такой жизненной позиции имеются веские основания: слабая восприимчивость к неприятным ощущениям и большой запас терпения. Эти люди, как правило, уверены в себе, энергичны, подвижны, обладают качествами лидера, любят быть на виду, и не выносят одиночества. Одно НО- добиться сострадания от них практически невозможно. Они не знают, что такое боль.

Говоря о возникновение болевых ощущений нельзя не  упомянуть об адаптации - приспособление чувствительности к постоянно действующему раздражителю, проявляющееся в понижении или повышении порогов.
Представьте – вы входите в помещение с резким запахом, потом он кажется менее резким, а потом и вовсе не замечаете. Происходит «привыкание», адаптация. Это касается практически всех видов чувствительности. Кроме болевой. Организм к ней не «приспосабливается», а просто выбрасывает гормоны, повышающие болевой порог, и притупляя болевые ощущения.
Как повысить болевой порог? Начнем с еды. Жгучие острые приправы - красный перец, васаби, хрен, имбирь, горчица. Употреблять их постоянно, наверное, не очень полезно, но приступ острой боли они легко могут уменьшить. Есть менее раздражающие блюда- те, что содержат триптофан – молоко, яйца, семечки, миндаль, индюшатина. Из триптофана организм синтезирует серотонин - гормон счастья, обладающий выраженным обезболивающим действием. Добавим сюда же и «радостный» шоколад. С алкоголем ситуация неоднозначная - сначала он повышает болевой порог, а потом резко снижает. (Случаи с алкогольной комой не рассматриваю). Лучше не экспериментировать.
Психологический уровень.
Посмотрим на пыточную историю человечества. Хитроумность механических приспособлений заставляет удивляться изобретательности человеческого разума, и одновременно сомневаться в нем. «Испанские сапоги», дыба, реберные крючья, шипастые ошейники и т.д предназначены не только для причинения физических страданий, но и морального угнетения жертвы. На самом деле их КПД не особо велико – быстро достигается болевой пик, после которого жертве уже всё равно. Оцените их внешний вид- нарочито грубые формы, темные тона, обилие непонятных механических частей, плюс к этому подвалы, чадящие факелы, «случайные» кости и т.д.Для любого человека ожидание боли зачастую страшнее самой боли. При чем, чем выше интеллект, творческое начало, тем больше человек выступает против себя в перенесении боли. Положитесь на фантазию – и человек сам придумает лучше вас ЧТО с ним можно сотворить и КАКОЙ боли это будет стоить. Страх однозначно снижает болевой порог (стадия до выброса эндорфинов).
Повысить психологический настрой можно самовнушением, громкими криками (помогает далеко не всем), хорошим сном накануне и правильным питанием. Так как чувствительность зависит от психологического состояния, то,  разумеется, лучше, если рядом  будет партнер, которому  доверяете. Это вообще важно, а людям с низким болевым порогом особенно. И не стоит идти на экшен, если возникла конфликтная ситуация. Всё может закончиться истерикой нижней(его) и долгим неприятием тематических воздействий.
«Бытовой» болевой порог остается неизменным практически всю жизнь, а вот  болевой порог во время экшенов, думаю,  растет. Точнее говорить о чувствительности и психологическом настрое. Всё дело в том, что выделение эндорфинов в соответствующей обстановке, со временем ускоряется. Рефлекс, знаете ли))). То есть достигает больших величин, за более короткое время,  но проблемы здесь никакой нет. Любая пара доходит до некой равновесной точки и пребывает там вполне счастливо. В целом, универсальных рецептов для повышения порога чувствительности быть не может. Каждый сам находит свой вариант. Помните анекдот? - "Некоторые женщины всю жизнь ходят на 10-сантиметровых шпильках, дергают подшерсток по всему телу, дуют под кожу силикон, удаляют нижние пары рёбер, откачивают жир, режут кожу на лице, а вот анальный секс не любят - видите-ли им больно!"
Вообще напрягать мозг на повышение болевого порога вплоть до нечувствительности к боли, мне кажется плохая затея. Верхние занимаются поркой не вместо посещения тренажерного зала для укрепления верхнего плечевого пояса. Думаю пороть безучастное бревно скучно - им важна реакция, удовольствие нижнего(ей).
P.S. Прошу учесть , что это исключительно теоретические знания и умственные умозаключения из этих знаний. С подобной практикой я не связана ни покакую сторону плети. Извините, если что так. Хотелось бы услышать мнение практиков)

Редактировался Оленька_ (26.01.2009 21:02:55)


Ванилька, влюбленная в бондаж

Offline

#11 21.01.2013 14:32:09

Кошечка
Пользователь
Из Псков
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщений: 74

Re: Боль.

Вопрос наверное адресован скорее мазам, а не просто нижним , я для себя разделяю 3 типа - мазы, сабы и раб.
Расскажу " глядя со своей колокольни":
Маза может повысить свой болевой порог и с каждым разом ловить все больший кайф от боли и воздействий!
Сабе просто этого не требуется- для чего? Чтоб физические наказания были более легкими?Она получает и кайф и страдания другого рода.
Рабу тут по моему выбирать не приходится: сказано терпеть- терпит, кайфовать - кайфует и попробуй только ослушаться, он же просто вещь.
Это ИМХО многие могут не согласиться!!!
А вот по поводу "игры" с Верхом у меня возникает вопрос: а для чего?
Если ты выбрал Его, для чего тогда "играть" с ним? Выбор же был не просто за красоту, но еще и за человеческие качества.
Для меня Верх- это человек, который меня сможет всегда поддержать, когда я оступлюсь,  которого я уважаю, боюсь Его гнева. Если "играть" то как же наладить связь между людьми? Как научиться чувствовать друг друга? Что на мой взгляд очень важно в БДСМ.
На сессиях - да пожалуйста, занимайтесь "перетягиванием одеяла" в свое удовольствие)))
Но если хочешь принадлежать именно этому Верху, то уж будь добр - говори только правду:P


Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился на лысо. . . а у Джина душевная травма.

Offline

#12 21.01.2013 15:09:09

Кошечка
Пользователь
Из Псков
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщений: 74

Re: Боль.

Самозванка пишет

Болевой порог...


что интересует, меняется ли болевой порог вообще, если к примеру он был низким, то может из экшена в  экшен перейти в высокий?
Вызывает ли привыкание тела на боль ( нет  не так,  к примеру если все время  5-10 экшенов) с одинаковой силой (плюс минус)  опускать девайс на тело Нижней - не вызовет ли у Нижней реакцию привыкание  к боли, т.е. она по факту перестанет ее воспринимать, а если это так, то значит что с изменением силы удара, сменой девайсов можно увеличивать и сам болевой порог?


По сути интересует можно или нельзя (в принципе не подвластно) менять болевой порог, а уж тем более развивать его.

Отсюда и ответ про боль.


Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился на лысо. . . а у Джина душевная травма.

Offline

  1. Форум
  2. » Садизм (Sadism)
  3. » Боль.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB