Вы не вошли.

#1 10.04.2013 13:53:24

Estelle
Пользователь
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщений: 158

Голодание - вред или польза?.

Александр Владимирович Анфимов голодал 101 день.
За время голодания Александр потерял 26 килограммов.
И утверждает, что открылись экстрасенсорные способности к ясновидению и исцелению людей.

***
На страницах «АиФ-Ульяновск» мы уже рассказывали об Александре Анфимове, который собирался провести без еды 101 день (N4 от 21.01.09.).

5 мая нынешнего года (2009г) срок голодовки истек. Александр остался жив, о чем и поспешил уведомить журналистов.
Надо действовать по плану!

— В первую очередь, я хочу подчеркнуть, что столь длительное голодание — не лечебное, а экстремальное, — сказал Анфимов. — Я готовился к этому шагу больше десяти лет. Начал голодать с 20 дней, потом каждый год увеличивал время без еды еще на 20 дней. Главная цель, которую я перед собой ставил — познать свои возможности. Я вообще по натуре исследователь, и мне было интересно: выдержит ли обычный человек без еды 100 дней. Но на самом деле получилось даже больше. 5 мая я уже начал выходить из голодания, поэтому позволил себе немного фруктового микса, разбавленного водой. Но следующий день, 6 мая, пришелся на среду. А каждую среду и пятницу я также не принимаю пищу. Так пришлось добавить еще один день. Есть четыре основных условия: в первые три дня нужно очистить кишечник, пить много воды, обязательно принимать душ или ванну утром и вечером, максимум движения.
К сухому голоданию относится отрицательно, как к крайности: токсины нечем выводить без воды.

Во время голодания Александр путешествовал, бегал трусцой, катался на велосипеде и ездил верхом. За 101 день он потерял 26 килограммов. Перед голоданием его вес составлял 104 килограмма. Если учесть, что рост Анфимова составляет около двух метров, то понятно, что подобная масса тела не является избыточной. Готовясь к испытанию, Александр старался «нагулять жирок», чтобы в первое время «было что терять».

Самочувствие на протяжении вошедших в историю 100 дней не всегда было прекрасным. Были и неприятные ощущения, и слабость, и проблемы с передвижением, а однажды Александр даже перестал видеть. Правда, это продолжалось не более получаса, но подобные явления говорят о том, что реакция организма на отсутствие пищи может проявляться самыми неожиданными способами.

— Я вовсе не собирался приносить себя в жертву, — пояснил Александр. — Если бы встал вопрос между жизнью и смертью, я бы, безусловно, прекратил голодать. Но, к счастью, столь серьезных ситуаций не возникло. При этом я постоянно находился под наблюдением врача. Я сдавал анализы, результаты отправлял врачу по электронной почте, после чего получал рекомендации, что делать дальше. На сегодняшний день не считаю, что эксперимент завершен. Сейчас я прохожу реабилитационный период. Если он успешно завершится через месяц-полтора, то можно считать, что голодание завершено успешно.

Ссылка одна из ...
http://atmaville.org/forums/viewtopic.php?f=27&t=407


Что думаете по этому поводу? Верите ли? Стоит ли? Есть ли в этом необходимость, хотя бы 1 день в неделю голодать, как разгрузочный, выходной день для организма?
Есть мнения, что длительное голодание может перейти в анарексию.
И так же утверждают, что голоданием исцеляются многие тяжелые заболевания.
Так голодание - вред или польза?


Если в жизни что-то не так, то надо не мебель двигать по Фен-шую, а спать по Камасутре.

Offline

#2 10.04.2013 15:12:26

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Голодание - вред или польза?.

Estelle пишет

Александр Владимирович Анфимов голодал 101 день.
За время голодания Александр потерял 26 килограммов.
И утверждает, что открылись экстрасенсорные способности к ясновидению и исцелению людей.


выделенное характеризует

почему никогда не открывается способность играть на скрипке или жать 200кг без майки или в конце концов способность прогнозировать погоду.
всегда непроверяемая муть лезет.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#3 10.04.2013 15:17:59

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Голодание - вред или польза?.

Estelle пишет

Что думаете по этому поводу? Верите ли? Стоит ли? Есть ли в этом необходимость, хотя бы 1 день в неделю голодать, как разгрузочный, выходной день для организма?
Есть мнения, что длительное голодание может перейти в анарексию.
И так же утверждают, что голоданием исцеляются многие тяжелые заболевания.
Так голодание - вред или польза?

что за желание везде и во всем иметь "волшебную пилюлю"?
вместо того, что бы нормально питаться (отказывая себе в 90% вкусного говна), хочется жрать от пуза 6 дней, а потом принести денек в жертву диетическому богу.
приведет к тому, что все съеденное на следующий день после голодовки отложится на бедрах.

все кого я знаю с разгрузочными днями и в загрузочные дни едят диетическую пищу и выглядят при этом не плохо.


анарексия это про другое.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#4 10.04.2013 15:59:36

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Голодание - вред или польза?.

При длительном голодании еще на полдороге к анорексии вы посадите себе весь организм...Может, у дядьки из Ульяновска просто были голодные глюки?..


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#5 10.04.2013 16:27:06

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Голодание - вред или польза?.

у него часть мозга при голодании не отмерла?

Offline

#6 10.04.2013 16:27:48

Оригиналка
Пользователь
Из Отовсюду
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщений: 88

Re: Голодание - вред или польза?.

Элен пишет

При длительном голодании еще на полдороге к анорексии вы посадите себе весь организм...Может, у дядьки из Ульяновска просто были голодные глюки?..

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! )) Я тоже пришла к мнению, что у него просто начались галлюцинации. Человек не может прожить сто дней без пищи, возможно он пил соки, а не только воду, тут я еще смогу с трудом поверить. Последствия такой голодовки: желудок просто обязан будет отторгать любую жесткую пищу. Я - не верю.
Лично я раз в неделю устраиваю разгрузочный день и пью только воду.

Offline

#7 10.04.2013 20:42:32

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Голодание - вред или польза?.

А я два раза в месяц устраиваю сухие дни smile


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#8 10.04.2013 21:25:48

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Голодание - вред или польза?.

Оригиналка пишет

Человек не может прожить сто дней без пищи

Точности ради - может, но это неполезно. Максимальная длительность лечебного голодания - 40 суток, насколько помню.

Offline

#9 10.04.2013 22:12:20

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Голодание - вред или польза?.

И под присмотром врача.А то когда третьи миры начинают открываться страшновато становится.


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#10 10.04.2013 22:40:43

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: Голодание - вред или польза?.

На кой черт мы вообще едим, если голодать полезнее? Жрать в меру просто нужно, вот и все. О том, что наш мозг - удивительная штука, говорят уже очень давно и есть тому конкретные примеры. Но это достигается никак не голоданием, а развитием мозга. Хотите нормальное серое вещество - развивайте его. А организму постоянно нужны витамины, минералы и еще куча разной ерунды, которую он получает в основной массе из еды. Если он ее не получает длительное время, то начинаются различные процессы, которые порой необратимы.


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#11 11.04.2013 02:08:52

Оригиналка
Пользователь
Из Отовсюду
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщений: 88

Re: Голодание - вред или польза?.

freeman пишет
Оригиналка пишет

Человек не может прожить сто дней без пищи

Точности ради - может, но это неполезно. Максимальная длительность лечебного голодания - 40 суток, насколько помню.

Я не медик, поэтому могу согласиться с Вами, просто это не реально, сто дней голодать. После такого не только третий глаз откроется, но и кукушка через него вылетит.

Offline

#12 11.04.2013 11:19:38

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Голодание - вред или польза?.

мне кажется , если 100 дней без еды - действительно что-то с мозгом произойдет. хотя я тоже не врач

Offline

#13 11.04.2013 11:50:16

Solik
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщений: 651

Re: Голодание - вред или польза?.

top-33 пишет
Estelle пишет

Александр Владимирович Анфимов голодал 101 день.
За время голодания Александр потерял 26 килограммов.
И утверждает, что открылись экстрасенсорные способности к ясновидению и исцелению людей.


выделенное характеризует

почему никогда не открывается способность играть на скрипке или жать 200кг без майки или в конце концов способность прогнозировать погоду.
всегда непроверяемая муть лезет.

я после двойного перелома лодыжки предсказываю ухудшение погоды за два дня. пятый год идет. еще ни разу не ошибся))


Confiteor...  quia peccavi nimis cogitatione, verbo et opere: mea culpa, mea culpa, mea maxima culpa.

Offline

#14 11.04.2013 12:59:20

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Голодание - вред или польза?.

Solik пишет
top-33 пишет
Estelle пишет

Александр Владимирович Анфимов голодал 101 день.
За время голодания Александр потерял 26 килограммов.
И утверждает, что открылись экстрасенсорные способности к ясновидению и исцелению людей.


выделенное характеризует

почему никогда не открывается способность играть на скрипке или жать 200кг без майки или в конце концов способность прогнозировать погоду.
всегда непроверяемая муть лезет.

я после двойного перелома лодыжки предсказываю ухудшение погоды за два дня. пятый год идет. еще ни разу не ошибся))

кому это интересно?
ты количество осадков укажи и температуру воздуха в 11 утра


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#15 11.04.2013 18:34:13

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Голодание - вред или польза?.

если снова поправится способности "закроются"?   так и будет как глючный комп )


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#16 11.04.2013 19:33:48

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Голодание - вред или польза?.

Сама по себе пишет

мне кажется , если 100 дней без еды - действительно что-то с мозгом произойдет. хотя я тоже не врач

Собственно, сколько человек может голодать, как пример -

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%F0%EB% … 3%EE%E4%E0

Следует принять во внимание, что это все - заключенные, то есть люди, излишками жира не обладающие. Человек нормальной конституции, или повышенного веса - продержится раза в полтора-два дольше. Какой-то американский диетолог говорил о лечебном 90дневном голодании, но официальная медицина такого не признает. Перевалив за сотню, начнутся необратимые уже нарушения... Даже если человек изначально был с очень большим избытком массы.

Offline

#17 11.04.2013 19:35:11

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Голодание - вред или польза?.

короч брехня это всё? )


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#18 11.04.2013 19:45:13

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Голодание - вред или польза?.

Пушистик пишет

короч брехня это всё? )

Про сверхспособности от голодания? Или брехня, или отравление мозга продуктами распада и бред)

Offline

#19 11.04.2013 19:50:32

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Голодание - вред или польза?.

про 101 день


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#20 18.04.2013 02:21:39

Springlover
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 343

Re: Голодание - вред или польза?.

Estelle пишет

Готовясь к испытанию, Александр старался «нагулять жирок», чтобы в первое время «было что терять».

1

Редактировался Springlover (18.04.2013 02:24:33)


С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро, подвергать ласке.

Offline

#21 18.04.2013 08:44:52

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Голодание - вред или польза?.

Пушистик пишет

про 101 день

Ну, вероятнее всего, брехня. ))) даже если человек имел запасы на сто дней голода, на выходе он будет крайне нездоров...)

Offline

#22 18.04.2013 09:08:21

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Голодание - вред или польза?.

Напомню заявленную тему: "Голодание - вред или польза?"
Полезно всё то, что в меру.
Я в конце 80-х голодал 21 день. Подстроил под очередную олимпиаду, пил воду и смотрел все трансляции.
После выхода из процесса осталось впечатление пользы.
Спустя 15 лет рискнул повторить - нет, организм воспротивился.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#23 18.04.2013 12:28:50

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: Голодание - вред или польза?.

Я думал вы про тематичное голодание

Offline

#24 18.04.2013 21:16:41

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Голодание - вред или польза?.

Такой девушке как выставил фото Springlover, можно и год голодать )))) А с другой стороны... зачем ей голодать? С ее габаритами, ее можно и в пупок трахать ))))))))))))))


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB