Вы не вошли.

#51 17.04.2013 00:08:48

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: Любовь

Мне рассказать вам о любви?
Неясность строк рассеет звуки
И там где ландыши цвели
Под поцелуем стынут руки
Зачем вам слышать этот вздор?
В забытых струнах ноет ветер
А разговор - лишь разговор
Не утоляет жажду плети

Offline

#52 17.04.2013 00:09:57

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Любовь

саперкут пишет

Мне рассказать вам о любви?
Неясность строк рассеет звуки
И там где ландыши цвели
Под поцелуем стынут руки
Зачем вам слышать этот вздор?
В забытых струнах ноет ветер
А разговор - лишь разговор
Не утоляет жажду плети

big_smile класс!

считайте, что - отделались:)

Редактировался Кошка Ромашкина (17.04.2013 00:10:33)

#53 03.05.2013 21:13:29

Кошка Ромашкина
Гость

Re: Любовь

саперкут пишет

Мне рассказать вам о любви?
Неясность строк рассеет звуки
И там где ландыши цвели
Под поцелуем стынут руки
Зачем вам слышать этот вздор?
В забытых струнах ноет ветер
А разговор - лишь разговор
Не утоляет жажду плети

где саперкут? куда он пропал?
хочу - еще стишок...  такой же - краасивый... smile

#54 06.05.2013 01:09:13

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Любовь

осознать, что ЛЮБИТЕ или ЛЮБИЛИ....
это по опыту былых отношений или это может быть впервые и с уверенностью, что на всю жизнь

Offline

#55 06.05.2013 16:49:00

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Любовь

любовь это когда не задумываешься за что любишь. всё остальное - бартер


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#56 06.05.2013 18:53:05

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Любовь

Пушистик пишет

любовь это когда не задумываешься за что любишь

может, в женских романах так

Offline

#57 06.05.2013 21:56:50

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Любовь

скоро только там и останется. у нас же теперь так - ещё познакомиться не успели, а уже кто-то что-то кому-то должен...


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#58 06.05.2013 23:02:38

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Любовь

в паре существовать легче. но каждый ДОЛЖЕН что-то делать. а не просто любить

Offline

#59 08.05.2013 22:47:12

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Любовь

а при чём тут любовь и "в паре"?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#60 09.05.2013 00:15:57

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Любовь

по мне любовь - это пара. а как  иначе

Offline

#61 09.05.2013 09:23:13

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Любовь

Сама по себе пишет

в паре существовать легче. но каждый ДОЛЖЕН что-то делать. а не просто любить

Как у нас любят слово "должен". Я его слышу почти 60 лет. И пришёл к выводу, что сама категория "долженствования" - это просто рычаг управления. И не более того. А на самом деле -
никто никому ничего не должен.
Вообще.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#62 09.05.2013 10:25:52

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Любовь

доктор Тим пишет

Как у нас любят слово "должен". Я его слышу почти 60 лет. И пришёл к выводу, что сама категория "долженствования" - это просто рычаг управления. И не более того. А на самом деле -
никто никому ничего не должен.
Вообще.

Увы, любовь и взаимопользование ни каждый  может, отделить. Слишком тесно все это дело переплелось.


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#63 09.05.2013 13:24:00

Stranger
Гость

Re: Любовь

доктор Тим пишет

Как у нас любят слово "должен". Я его слышу почти 60 лет.

Все дело в русском языке.Многообразие языка вносит путаницу и зачастую неверно выбранное слово ломает дело.Слова это своего рода коды облегчающие понимание одной действительности...У слова ДОЛЖЕН есть множество синонимов.Заменив слово ДОЛЖЕН на синоним можно сменить окраску не меняя смысла.

#64 09.05.2013 14:31:30

Оригиналка
Пользователь
Из Отовсюду
Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщений: 88

Re: Любовь

Сама по себе пишет

в паре существовать легче. но каждый ДОЛЖЕН что-то делать. а не просто любить

Никто никому ничего не должен. Если люди любят друг друга, все идет от сердца, а не потому что должен. Это как утренний кофе в постель...

Offline

#65 09.05.2013 15:23:06

Stranger
Гость

Re: Любовь

Если все таки ДОЛЖЕН значит брал взаймы.Например-должен быть хорошим отцом...Вопрос-у кого "отец" занимал если он должен?

#66 09.05.2013 20:34:08

Estelle
Пользователь
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщений: 158

Re: Любовь

доктор Тим пишет
Сама по себе пишет

в паре существовать легче. но каждый ДОЛЖЕН что-то делать. а не просто любить

Как у нас любят слово "должен". Я его слышу почти 60 лет. И пришёл к выводу, что сама категория "долженствования" - это просто рычаг управления. И не более того. А на самом деле -
никто никому ничего не должен.
Вообще.

Stranger пишет

Если все таки ДОЛЖЕН значит брал взаймы.Например-должен быть хорошим отцом...Вопрос-у кого "отец" занимал если он должен?

У верующих есть выражение "перед Богом должен". На обычном языке говоря, понятие ДОЛГА никто еще не отменял.
Если уточнить, то "не КОМУ он/она ДОЛЖЕН", а "ПЕРЕД КЕМ он/она ДОЛЖЕН".
Вы родите деток и что не будет мамочка должна его кормить грудью, когда он среди ночи кушать захочет? Т.е. она ничего никому не должна и может спокойно спать, потому что хочет спать???  Когда детки беспокойные и нервы сдают, родителям говорят "вы должны быть терпеливы", "должны стремиться понять детей" и т.д.
И почему же в обществе часто слышишь выражение "ну он/она должен же и совесть-то иметь?!" 
Так что тут важно не иметь перекосов в понимании значения этого слова.
К примеру, для сравнения:
- когда жена говорит мужу "ты должен меня и детей обеспечивать" - разумеется не верно;
- но когда говорит, " мы должны обеспечивать сами себе жизнь и жизнь наших детей" - верно.
Думаю, это каждый понимает, что само отношение к чувству ДОЛГА меняет и постановку вопроса. Т.е. каждый должен перед своей совестью, перед самим собой, перед детьми, перед родителями, перед жизнью.
А вот, когда вы, как родители, говорите своему ребенку "ты должен учить уроки", "должен учиться в школе", кто-нибудь в данном случае пытался объяснить ребенку почему ОН ДОЛЖЕН ? ))

Редактировался Estelle (09.05.2013 20:37:01)


Если в жизни что-то не так, то надо не мебель двигать по Фен-шую, а спать по Камасутре.

Offline

#67 10.05.2013 00:51:24

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Любовь

доктор Тим пишет

Как у нас любят слово "должен". Я его слышу почти 60 лет. И пришёл к выводу, что сама категория "долженствования" - это просто рычаг управления. И не более того. А на самом деле -
никто никому ничего не должен.
Вообще.


конечно, никто не должен ничего и никому. любящий человек без напоминания   принесет твой любимый йогурт и вытрет задницу своему ребенку

Offline

#68 10.05.2013 10:38:00

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Любовь

Оригиналка пишет

Никто никому ничего не должен. Если люди любят друг друга, все идет от сердца, а не потому что должен. Это как утренний кофе в постель...


по  воскресеньям в мой дом приходит помощница и  делает полную уборку. потом я с большой радостью и любовью готовлю на свежеотмытой кухне ужин для своей семьи, от всего сердца готовлю

Offline

#69 10.05.2013 10:41:57

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Любовь

Stranger пишет

Если все таки ДОЛЖЕН значит брал взаймы.Например-должен быть хорошим отцом...Вопрос-у кого "отец" занимал если он должен?

быть или не быть  хорошим отцом... в доме престарелых, на грязных простынях будет время об этом подумать.
примеров - море

Offline

#70 10.05.2013 16:50:58

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Любовь

Сама по себе пишет

конечно, никто не должен ничего и никому. любящий человек без напоминания   принесет твой любимый йогурт и вытрет задницу своему ребенку

Умница. Да разумеется)))
Вон, нам опять на майские праздники "подкинули" внучку))) И малышка получила у нас уход, близкий к идеальному. И не потому, что мы ДОЛЖНЫ это делать. А потому, что мы её очень любим.

А вот когда я слышу, что я должен гордиться государством, или должен бояться Бога, или должен быть высокоморальным и далее по большому списку - вот тут и всплывает указанная мною ранее формула.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#71 10.05.2013 22:22:23

Estelle
Пользователь
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщений: 158

Re: Любовь

доктор Тим пишет

Умница. Да разумеется)))
Вон, нам опять на майские праздники "подкинули" внучку))) И малышка получила у нас уход, близкий к идеальному. И не потому, что мы ДОЛЖНЫ это делать. А потому, что мы её очень любим.

А вот когда я слышу, что я должен гордиться государством, или должен бояться Бога, или должен быть высокоморальным и далее по большому списку - вот тут и всплывает указанная мною ранее формула.

Просто любить можно шоколад, торт, коньяк. И кушать или пить, наслаждаясь, и не быть им обязанным )))
А любовь во взаимоотношениях это не просто любовь, а любовь с самоотдачей. А самоотдача и рождает чувство долга за кого-то, т.е перед кем-то. И да, это из списка высокой морали, если хотите. А Вы против порядочности и высокой морали?


Если в жизни что-то не так, то надо не мебель двигать по Фен-шую, а спать по Камасутре.

Offline

#72 11.05.2013 09:44:30

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Любовь

Estelle пишет
доктор Тим пишет

Умница. Да разумеется)))
Вон, нам опять на майские праздники "подкинули" внучку))) И малышка получила у нас уход, близкий к идеальному. И не потому, что мы ДОЛЖНЫ это делать. А потому, что мы её очень любим.

А вот когда я слышу, что я должен гордиться государством, или должен бояться Бога, или должен быть высокоморальным и далее по большому списку - вот тут и всплывает указанная мною ранее формула.

Просто любить можно шоколад, торт, коньяк. И кушать или пить, наслаждаясь, и не быть им обязанным )))
А любовь во взаимоотношениях это не просто любовь, а любовь с самоотдачей. А самоотдача и рождает чувство долга за кого-то, т.е перед кем-то. И да, это из списка высокой морали, если хотите. А Вы против порядочности и высокой морали?

Солнышко, ну это вас так воспитали. И объяснили, что ЭТО и есть «признак воспитанности», и вы должны этим параметрам соответствовать.
И меня воспитывали так же. Просто у меня было гораздо больше времени подумать. Уверяю вас, что лет через 25 вы будете рассуждать примерно так же, как и я сейчас.
Против ли я?
Когда я ходил в детский садик, нас после обеда всех сажали на горшки в ряд вдоль стены. И говорили, что так надо. И вот сейчас – я против этого или за? И не за и не против. Я ВНЕ ЭТОГО. Я уже вырос из этого и просто нахожусь в иной социальной плоскости. И данная категория ко мне лично не относится (не говорю о других).
Вы умная женщина, и вам не составит труда переложить этот ответ на ваш вопрос.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#73 11.05.2013 09:48:41

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: Любовь

Да, и ещё. Самоотдача – это вариант самопожертвования. Это модификация игры «я на тебя потратила лучшие годы своей жизни». Я не играю в эту игру.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#74 11.05.2013 10:44:23

Stranger
Гость

Re: Любовь

Экая каша заварилась...Самоотречение и самопожертвование на уровене Авдия Каллистратова?Он тоже любил и испытывал чувство долга.Но он совсем не пример.

Редактировался Stranger (11.05.2013 10:46:42)

#75 11.05.2013 11:39:04

Estelle
Пользователь
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщений: 158

Re: Любовь

Интересно Вы, доктор Тим, рассуждаете. Т.е. если человек ходит на работу, чтобы зарабатывать, то получается работодатель может зарплату и не платить, а сказать, что "ты же ходишь ради любви к работодателю" ? Бредом и произволом не станет отказ общества от понятия долга?!  Хотя наше общество сейчас в той или иной степени к этому и подошло... Что будет на улицах, в транспорте, в магазинах?
  Я к чему про работу, просто возвращаюсь к основному понятию ДОЛГА. Значит служение в Армии, так сказать отечественный долг, нужно отменить. А если вдруг война, то никто не умеет стрелять даже. Я уж не говорю о том, что в армии все равно из парней воспитывают мужчин, потому что мы, женщины, все равно как клушки со своими цыплятами и не сможем быть более твердыми (не буду вдаваться в разное, Армия это отдельная тема).  Рассчитывать на то, что кто захочет быть военным, тот им будет, не приходиться. Это будут единицы.
Любовь бывает не всегда движущим потенциалом к заботе, помощи и т.д. к кому-либо. Сейчас в молодых семьях я чаще наблюдаю любовь эгоистическую. Достаточно яркий пример:  (никого не хочу обидеть, но чаще все же вариант эгоизма со стороны парней) он ее любит, но по дому и с детьми помогать не желает. Она и за ребенком, и приготовить, и в магазин, и за кошкой и собакой убрать и выгулять, и всю квартиру убрать и за ним особенно. Потому что он, так сказать очень любящий, бросает вещи там, где снимет, ест, где находится и там же все оставляет. А он думаете что делает в это же самое время? Играет на компе. И она еще умудряется деньги зарабатывать не меньше мужа, а иногда бывало и больше.      Вот такое поведение дает ощущение, что он ее вовсе не любит (а ведь он любит до слез!). Он любит себя возле нее (если сможете понять это выражение). Может и ей в таком случае оставить все это бесполезное дело и жить, простите, в сраче? Она никому ничего не должна, получается даже перед ребенком не должна, и перед собой не должна.     
  Потребительством это становится. Если хотите, попробуйте для себя заменить слово ДОЛГ на необходимость. И все равно в любых рассуждениях и разговорах Вы придете к чувству ДОЛГА.
  Кстати, а Вы в своей разговорной речи полностью избавились от слова ДОЛЖЕН/ДОЛЖНА ??

Редактировался Estelle (11.05.2013 11:42:11)


Если в жизни что-то не так, то надо не мебель двигать по Фен-шую, а спать по Камасутре.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB