Вы не вошли.

#1 13.07.2013 10:43:20

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Я зарегистрировалась на форуме недавно, зарегистрировалась с конкретной целью поиска партнёра (партнёрши), и в процессе поиска появился некоторый объём знаний, данных и впечатлений, которым и хотелось бы поделиться.
Дополнительный интерес состоит в том, что при наличии некоторого опыта в Теме вообще, это практически мой опыт знакомства с Российской Темой.
Я планирую сделать и немецкую версию, но она по понятным причинам будет отличаться, от Российской, так как кое-что придётся дополнительно объяснять, а что то наоборот в дополнительных объяснениях нуждаться не будет.


Это был мой второй визит в Россию, и первый на достаточно длительный срок.
В первый раз я была слишком занята работой, и свободного времени программа командировки не предусматривала.
Второй приезд предполагался на 2-3 недели со свободными выходными, да и дальше я должна бы бывать в России регулярно, разрываясь между Мюнхеном и Россией. Появился смысл поискать друзей для приятного времяпрепровождения в пятницу и субботу. И возможно довольно регулярных сессий.
Я маза и Ds как таковой меня не интересует, особенно с учётом того, что по завершении работы в России возвращаться туда я не собираюсь. Захоти я могла бы легко найти такие отношения в Германии, где их и поддерживать проще.
Языковой проблемы для меня не было. Девочка я талантливая, русским письменным я владею достаточно свободно, устным значительно хуже. Но как то те мои знакомые которые знают русский и на немецком говорят достаточно свободно, и мне проще слушать их на русском или немецком (в зависимости от ситуации) и говорить им на немецком. Можно и на русском, но порой очень смешно для собеседника получается.
Ехала я не совсем в пустоту. В России живёт и довольно долго работает хороший знакомый моей Мюнхенской подруги. Он помог мне справкой по тому, что в России куда и как, дал ряд ценных советов.
Он подсказал мне и несколько сайтов где имело смысл поискать будущих партнёров. Россия осталась как то за бортом нормального профсоюзного и корпоративного движения и как результат в России BDDsSM клубов нет, а то что под ними понимается является всем чем угодно, но не клубами.  Рассчитывать, что найдёшь необходимое просто выйдя на местное комьюнити не приходится. Дальнейший опыт показал, что это действительно так и возможно мне удалось избежать ряда неприятностей.
К счастью в месте моего пребывания имел место вполне развитый региональный интернет ресурс, если бы это было не так, то у меня были бы сложности.
Глобальные ресурсы это большое число людей, но или большее время на фильтрацию и не такая уж высокая эффективность итогового поиска.
Я постаралась создать максимально подробное объявление. Оказалось в итоге, что не такое уж подробное.  Тип отношений, своё Тематическое позиционирование и сферу интересов нужно уточнять максимально ясно, даже большими буквами.
Несмотря на чётко сформулированную позицию на моё объявление всё равно реагировали нижние, свитчи, и люди ищущие Ds отношения.
Не одна из этих категорий меня практически не интересовала. Да, можно было бы посидеть, пообщаться и с Российскими нижними, но у меня не так много времени для именно посидеть пообщаться, хотя против общения в интернете я не имею ничего против, но вот время на такое общение у меня ограничено. И конечно даже теоретически я не могу стать чьей то Доминой. Мне это не интересно, у меня на это нет времени и я от этого не получаю удовольствия.
Если говорить о свитчах, то в России я столкнулась с тем, что свитчи считают себя чем то промежуточным между Верхними и нижними, захотели Верхние, захотели нижние.  Они совершенно не знают и не понимают, что они одна из вершин треугольника. 
Это совершенно другой подход. То в каком качестве свитч будет выступать практически не зависит от его сознательного желания. Всё зависит от партнёра и самой ситуации. И это в России массово не понимают.
Я девушка резкая и довольно жёсткая, работа обязывает. И я прекрасно понимаю, что у свитча со мной никаким Верхним быть не получится. По моему объективному опыту и теоретически.
Вопрос Ds я затрагивала.  Хорошо, что меня предупредили заранее, что в России под данным типом отношений понимают не Power Exchange, а нечто удивительно самобытно своё. И уж в России читая профильные ресурсы и общаясь с людьми я убедилась в правоте данного утверждения. Я даже в теории не могу объяснить Верхнему,  что понимаю под Ds нечто иное и не одна нижняя, тем более саба не сможет это сделать. Поэтому Ds в России для иностранки это занятие рискованное и весьма сомнительное. Клубов и Наставников и института Защиты нет и возможности обеспечить себе минимальную безопасность просто не существует.
Конечно, если есть достаточно опытный Верхний давно (точно не менее 5-7 лет) живущий в России и имеющий опыт Европейского или Американского Ds, то он может помочь.
Такой длительный срок нужен и для того чтобы понять что и как в России устроено. Даже приехав из Швейцарии в Германию я довольно долго адаптировалась к местным особенностям. Хотя соседняя страна и почти никакого языкового барьера. По сравнению с этим Россия это другая планета, с другой логикой. За пять-семь лет человек уже вполне разберётся в стране. Но есть и другой исключительно Тематический момент. По словам тех, кто живёт в России за 5-7 лет Тема в России очень сильно изменилась и характер этих изменений можно понять только их пережив, будучи в это время в стране. За последние 2-3 года в Тематическом Интернете появилось довольно много «Интернет воинов», людей без практического опыта, но с высокой Интернет активностью и репутационным шлейфом.  При этом, те кто начинал Тему в Российском Интернете и России вообще стали значительно меньше общаться и писать. Не зная ситуацию 5-7 летней давности понять с кем именно ты общаешься просто невозможно. Сказочники в России почище братьев Гримм, и о своём опыте могут писать много, но при минимальной беседе их реальная неопытность легко видна.
Найдя нужный региональный форум я получила активную ответную реакцию. Спрос на нижних вполне высок и это позволяет выбирать, то что подходит. Мне тоже казалось что много отсеивая я не найду необходимое, но как оказалось ничего страшного.
Очень много сообщений вида: «Привет!», «Привет, Давай познакомимся».
На что рассчитывают люди так начиная общение, не совсем понятно. С первого сообщения хочется получить больше информации, но до конкретики дело дойдёт с третьего или даже четвёртого сообщения.
Довольно часты сообщения вида «Пообщаемся?».
Не совсем понятно, а для чего я тогда вообще размещала сообщение? Конечно пообщаемся, я же о вас пока ничего не знаю, какой смысл в таком вопросе.
Сообщение вида «Привет, Давай пообщаемся и познакомимся» было бы интересней, но таких сообщений мало.
Сообщение вида «Привет, Давай пообщаемся и познакомимся, Меня зовут Х, Я Верхний, Садист» При том, что остальное можно посмотреть в профиле, этого для начала достаточно. Но на такие сообщения можно даже не рассчитывать.
Хотя условно сообщение подобное:
«Здравствуйте Анна.
Вы сейчас в Самаре, как часто бываете?
Мы иногда встречаемся дружной Тематической компанией.
Знакомимся, общаемся, при желании есть возможность практик публичных и нет.
Насколько тебя интересует такой тип общения».

Шедеврально, редкой красоты сообщение. Но оно от женщины нижней.
Не в моём случае, и вообще для нижней иностранки весьма сомнительный и рискованный формат, но качество сообщения очень высокое.

Нижние и свитчи вообще пишут очень хорошо, а Верхние в России писать первые сообщения практически не умеют.

Доходит до сообщений вида «»Когда будешь в Самаре?», «Напиши телефон. Отдохни от работы. Все мы в погоне за Мамоной безвозвратно упускаем время для себя…».
Удивительная уверенность в себе и в том, что каждая нижняя будет несказанно рада, что побегут по малейшему движению брови.

Российские Верхние в массе своей забывают, что нижняя это в первую очередь Женщина, со всеми сопутствующими этому. И её как и любую женщину надо завоёвывать и заинтересовывать.
У Верхнего есть навыки, которые востребованы нижними, и связь уровня навыков и востребованности не такая уж прямая. Но у нижней есть помимо всего прочего тело, которая является ценностью и как для Верхнего, так и для самой нижней. И чтобы получить эту ценность нужно приложить некие усилия.
И уж тем более какой мне интерес как мазе от псевдоинтеллектуальных банальностей. После секса за чашечкой кофе такие размышления иногда уместны, но не в первом-втором сообщении.
Если Верхнему есть что показать, то тогда можно разместить ссылки на то, где с этим можно ознакомится, контакты нижних у которых можно узнать об этом Верхнем.

Вариантов на самом деле было не так много, и я выбрала как оказалось замечательную пару. Действительно семейную пару кстати, мои ровесники, есть ребёнок.
Люди совершенно не заморачивающиеся Темой как таковой, но достаточно активные в своём семейном кругу. Гармоничные и интересные в быту люди.
Она Верхняя, скорее садистка, но не без Доминантности (хотя человек очень тактичный, опытный и не навязчивый в этом). Опыт в практиках около 9 лет. Невысокая, я бы даже сказала миниатюрная, буквально чуть выше пяти футов. Менеджер по образованию, еврейка по национальности, с понятной религиозной принадлежностью, но без религиозного фанатизма.
Он нижний, чуть выше среднего – среднего роста, сабмиссивный мазохист. Опыт около 9 лет. Программист и экономист, кандидат наук, тоже еврей, чуть более религиозный чем его жена и Верхняя.
О своём выборе не пожалела, так что интересные и подходящие варианты найти можно, но ориентироваться надо скорее на таких же иностранцев живущих в России. И переходить к чему то более национальному можно лишь имея некоторый опыт. Возможно тут я не права, так как мои вторые выходные с исключительно Российским Верхним прошли не намного хуже.

Offline

#2 13.07.2013 11:04:48

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

И каковы они
Особенности национальной бдсм охоты
Или рыбалки

Offline

#3 13.07.2013 15:45:23

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Вам в двух словах предыдущий текст или краткое содержание возможных будущих частей?
Если кратко, то Тема в России есть, а вот с Тематиками довольно сложно.
И это даже не Российская особенность, это глобальная тенденция.
Слишком много людей, слишком мало уважения к традициям. А в России им и взяться неоткуда, в силу исторической оторванности от остальной Европы.
Действительно особенности, так это альтернативно одарённое понимание Доминирования и несколько иной подход к СМ с явным акцентом на порку.
Специфичность понимания своей роли у свитчей тоже можно отнести к особенностям.
И ещё пожалуй отсутствие клубов и механизмов защиты нижней.

Offline

#4 13.07.2013 16:21:40

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

У вас просто взгляд импортный
Это не обьяснить
Вот лежит импортная колбаска
Красивая вкусная полезная
Все правильно там все складно
А души нет

Offline

#5 13.07.2013 16:22:21

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Повторять не надо
Я с одного раза быстрее понимаю

Offline

#6 13.07.2013 18:12:04

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Я технарь и гик, а не романтичная барышня читающая любовные романы и мечтающая о таинственном принце.
Если это нельзя описать в строгих математических терминах, определить и классифицировать, то мне это не интересно.
А как католичка, я знаю только одну силу кроме меня самой и Бога которой интересны человеческие души, по объективным причинам.
Мужчинам если они честны с сами собой и своими партнёршами нужны хорошее тело, хороший секс, мир в доме и вкусная еда на столе.
Стандартные четыре К, если угодно.

Offline

#7 13.07.2013 18:39:07

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Великолепный пластмассовый протез

Представьте себе на минуту
Что например мне ничего из этих 4К не надо

Это я вас адаптирую к росси
Без личной заинтересованности
Лично мне вы совсем не нравитесь
Исключительно гостеприимство

Offline

#8 13.07.2013 19:34:59

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Анна, а, если не секрет, откуда такое великолепное знание языка? Родители - эмигранты?

Offline

#9 13.07.2013 20:30:02

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Может, профсоюз?)


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#10 14.07.2013 00:26:47

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Механизм
Европа
Немцы
Скорее это типа пояса верности агрегат

Offline

#11 14.07.2013 00:29:33

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Мерсы прикольные
Так еще по оборудованию есть прикольные вещи
Были точнее
Видать вкладывали они в вещи душу вкладывали
Да всю и вложили

Offline

#12 14.07.2013 00:32:06

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Вот реально живого человека в Европе не встретишь
Пластмассовые они какие то
Толи дело у нас
Проснулся живой - счастье
Уснул не один - радость
Красота

Offline

#13 14.07.2013 08:27:01

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Мое болото гадкое вонючее.. но мое родное... смешно прям. Мне интересно как это со стороны выглядит. И ничеоо неполиткорректного Анна не писала. Продолжайте барышня . Я внемлю.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#14 14.07.2013 10:14:34

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

саперкут пишет

Что например мне ничего из этих 4К не надо

Вы немец?
Если нет, то оно вам и не надо.
У каждого своя культура, и вам нечего делать в моей.
Как впрочем меня не вполне интересует ваша, даже при её наличии.

freeman пишет

Анна, а, если не секрет, откуда такое великолепное знание языка? Родители - эмигранты?

Моя девушка, с которой я встречаюсь достаточно долго эмигрировала из России.
А ещё у меня много друзей и коллег эмигрантов и просто русскоговорящих работающих в Германии.
Да и технической и художественной литературы, неплохой, но не переведённой с русского достаточно много.

Хотя я не назвала бы своё знание русского великолепным.
Итальянский я знаю гораздо лучше русского, Французский и Английский практически как немецкий.

наталья4444 пишет

Я бы еще задала вопрос. А что такое "механизмы защиты нижней" которые так развиты в Европе?

Для Вас и некоторых европейских политиков Европа это нечто монолитное и неделимое.
На самом деле никакого монолита нет, не было и не может быть.
Где то развито одно, где то другое. Даже в рамках одной страны ситуация может сильно различаться.
Но там где есть достаточно старые корпорации и одобрение этих корпораций чего то стоит корпорации защищают нижних, отвечают в рамках клубов за их безопасность, соблюдение принципов и могут повлиять на Верхнего.
В России нижняя в рамках Тематических правил не защищена никак. И я бы не стала надеяться на защиту Российских законов и правоохранительных органов.

Элен пишет

Может, профсоюз?)

Разве что Верхних, так как профсоюз нижних организовать возможно разве что в качестве своеобразного супергарема.
Весьма онанистично, но совершенно неэффективно.

Offline

#15 15.07.2013 07:34:57

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Не комплексуйте. Жизнь будет ярче.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#16 15.07.2013 08:52:40

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Девочки, не ссорьтесь пожалуйста.
Очень печально, если моё творчество стало причиной абсолютно не нужных разборок.
Если конечно, кому то просто захотелось поругаться, то для этого есть и другие более профильные ветки форума.
Это моё творчество, мой взгляд на то, что я вижу вокруг.
Хотя мне интересна другая интерпретация тех же фактов, некоторые пояснения, почему именно так.

наталья4444 пишет

а человек человека - радовать должен, наверное... а че там как в европе, какие такие законы бдсм, а насрать нам на них. Вы, девушка, делитесь впечатлениями конечно... Но уважать Нас не забывайте. smile Все таки Вы сейчас на нашей территории на Российской. smile

Придумайте своё БДСМ, с Блек Джеком и шлюхами и тогда можно осуществлять акты дефекации. Никаких претензий.
В этом ничего сложного нет. Придумали же свой Ds, в котором общего  только название, осталось ещё четыре буквы, ничего страшного.
Уважать за что, скажите пожалуйста?
Что именно вы делаете, чтобы уважать?
СССР был Великой страной, которую боялись и уважали, тут нет вопросов.
Российская империя была Великой страной, что бы кто не думал.
Вас лично, сведших Великую страну до статуса банановой республики с ядерным оружием за что уважать?
Я не пишу о коррупции и состоянии дорог, о людях находящихся или в глубокой депрессии или в жесточайшем похмелье бродящих подобно зомби по улицам. Это не в сфере моих интересов.
Я знаю как "русские" (разных национальностей выходцы из стран бывшего СССР) работают в Германии, Франции, Австрии, Чехии, лично видела. Это очень хорошие, грамотные и думающие работники. Люди трудолюбивые и чувствующие радость труда. И достаточно таких людей я встретила в России, правда здесь им что то мешает работать в полную силу. Вот этих трудяг, способных вдумчиво, сознательно вкалывать и давать результат я уважаю, так как они достойны уважения. Причин уважать всё население в целом и Вас конкретно у меня нет.

наталья4444, меньше "срите" на всё вокруг, и возможно рядом будет чище, а в душе будет меньше злобы.

Offline

#17 15.07.2013 09:10:55

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

У меня назрел вопрос. Если у нас так плохо, зачем тогда сюда ехать? Или есть желание посмотреть на медведей, бродящих  по улице?


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#18 15.07.2013 09:12:53

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

AnnaTall интересны Ваши мысли. Почему в литературном разделе тема создана ? Ей место в другом разделе.
Вам не стоит обижаться на выпады в Вашу сторону. У нас некоторые пользователи вообще не знают что такое БДСМ, а уж об всем остальном если и имеют представление, то весьма смутное.
Очень радует, что в Германии к Теме цивилизованный подход. Мы пока увы отстаем...

Offline

#19 15.07.2013 12:36:42

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Я кстати не выпадал на аню
Аня
Урока номер два
Скажи европейцу чо плохо о его стране
Он начнет доказывать обратное - это демократия
Скажи русскому - получишь в дыню
Это патриотизм

Offline

#20 15.07.2013 12:41:39

саперкут
Пользователь
Из россия, самара
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщений: 1,058

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Европеец гордится своей родиной
А русский ее любит
А любовь она знаете какая бывает

Offline

#21 15.07.2013 13:01:26

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Вероничка1 пишет

У меня назрел вопрос. Если у нас так плохо, зачем тогда сюда ехать? Или есть желание посмотреть на медведей, бродящих  по улице?

Нет у вас медведей на улице, и не обманывайте )))
Работать я сюда приехала, о чём даже кажется где-то и писала.
Если есть потребность в высокотехнологичном оборудовании и специалистах по его установке и наладке, то не вижу причин почему нельзя приехать и сделать свою работу.
А моя работа это именно установка и наладка оборудования, обучение персонала который будет это оборудование эксплуатировать и иное пост продажное обслуживание.
В ином случае далеко не факт, что я поехала бы в Россию.
Хотя мне очень многое нравится как в быту, так и в том что приходится работать с квалифицированными работниками, но для отдыха я бы скорее выбрала Бразилию. Я знаете ли люблю пляжный волейбол и как зритель и как участник.

Угрюмый пишет

Почему в литературном разделе тема создана? Ей место в другом разделе.

Так как это литературное творчество, точнее элемент литературного процесса. Я совершенно не собираюсь заниматься бытовым судопроизводством и вешать ярлыки "хорошо" или "плохо", это не моё дело и я не вижу в этом особого смысла.
Я замечаю некоторые разности и странности, бытовые и терминологические различия. Я крайне заинтересована разобраться самой и написать большой подробный, объективный материал, который возможно будет полезен тем Тематикам, которые по работе или в туристических целях оказались в России.
И это точно литературный проект.
Попутно получается материал о том, как я вижу Тему в России со стороны, что мне странно и не понятно, который тоже возможно будет интересен.

Угрюмый пишет

У нас некоторые пользователи вообще не знают что такое БДСМ, а уж об всем остальном если и имеют представление, то весьма смутное.
Очень радует, что в Германии к Теме цивилизованный подход. Мы пока увы отстаем...

У Вас БДСМ форум, довольно странно, что часть его пользователей не знает что такое БДСМ, не совсем понимаю как такое возможно.
Я бы не стала называть Германский подход к Теме цивилизованным, а Российский нецивилизованным, это категорически не так. Какой смысл в таком самоуничижении. 
Каждая страна, каждая культура  решает вопросы Power Exchange по-своему.
Вопрос только в том чтобы увидеть специфику и описать её, чтобы более комфортно взаимодействовать в таких межкультурных, межнациональных связях.

Offline

#22 15.07.2013 13:05:37

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

саперкут пишет

Скажи европейцу чо плохо о его стране
Он начнет доказывать обратное - это демократия
Скажи русскому - получишь в дыню
Это патриотизм

саперкут, так, между нами, скажите, что плохого вы можете сказать про Швейцарию?
Очень будет интересно.
Я то вижу целый ряд недостатков, в силу того, что родилась и прожила большую часть жизни в Берне.
А Вас чем Швейцария не устраивает?

Offline

#23 15.07.2013 14:10:45

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

AnnaTall пишет

У Вас БДСМ форум, довольно странно, что часть его пользователей не знает что такое БДСМ, не совсем понимаю как такое возможно..

Возможно. К сожалению.

AnnaTall пишет

Я бы не стала называть Германский подход к Теме цивилизованным, а Российский нецивилизованным, это категорически не так. Какой смысл в таком самоуничижении. 
Каждая страна, каждая культура  решает вопросы Power Exchange по-своему.
Вопрос только в том чтобы увидеть специфику и описать её, чтобы более комфортно взаимодействовать в таких межкультурных, межнациональных связях.

У нас в России просто так власть не не дают(Power Exchange, кто не в курсе, это обмен властью) Только в обмен на что - нибудь весомое полезное ( помощь по дому, транспортные услуги и т.д.) Власть еще могут передать за деньги или подарки. ( Да что там власть... В соседнем топике за деньги даже говно есть готовы). Количество переданной власти эквивалентно сумме подарка. Завоевать власть с оружием в руках (как во времена революции) можно,но ненадолго. Путь русского "тематика" сложен и тернист. Когда власть над кем - либо сваливается даром ему на голову он не знает чего с ней делать. После завоевания власти он иногда вообще не понимает за что воевал.  Вот такая специфика у отечественного БДСМ. Взаимодействие в межкультурных связях пока только на уровне разговоров. У нас один форумчанин был в Американских БДСМ клубах. Очень интересные отчеты на форуме писал. Никакого самоуничижения, просто реальный взгляд на происходящее.

Offline

#24 15.07.2013 14:40:59

AnnaTall
Пользователь
Из Мюнхен-Самара
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 56

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

Угрюмый, а почему вы Power Exchange, как "Обмен Властью" переводите?
Power - это уж точно не власть, энергия, да, сила, возможно, в некоторой степени это можно перевести даже как сознательная воля. Но перевести как "Власть", с этого же сплошные ошибки будут.
Власть это то, что над кем то, где есть субъект-объектные отношения.
Power - это то что присуще самому человеку, его качество.

Угрюмый пишет

Взаимодействие в межкультурных связях пока только на уровне разговоров. У нас один форумчанин был в Американских БДСМ клубах. Очень интересные отчеты на форуме писал. Никакого самоуничижения, просто реальный взгляд на происходящее.

На дворе не восемнадцатый век, и я уж точно не единственная иностранка приехавшая в Самару и конечно не единственная приехавшая в Россию.
Вопрос только в наличие информации, желании её анализировать и в том, что живущие в России иностранцы, подобно мне приезжающие или живущие достаточно длительно не знают о наличии Темы в России и о её специфике. В итоге общаются во многом в своей среде или у себя на родине (множество вариантов), и это не совсем правильно.
Интересно, в рамках общей статистики, сколько в Самаре иностранцев и сколько среди них Тематиков.
Даже приблизительно в теории.

Offline

#25 15.07.2013 14:48:24

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: О поисках приключений на свои полупопия, знакомствах и Теме ? la Rus.

AnnaTall пишет

Угрюмый, а почему вы Power Exchange, как "Обмен Властью" переводите?
Power - это уж точно не власть, энергия, да, сила, возможно, в некоторой степени это можно перевести даже как сознательная воля. Но перевести как "Власть", с этого же сплошные ошибки будут.
Власть это то, что над кем то, где есть субъект-объектные отношения.
Power - это то что присуще самому человеку, его качество.

Вы имеете в виду энергетический обмен в БДСМ  ? А он возможен без передачи власти ? Можно трактовать как обмен силой, но это вообще ни в какие ворота не лезет...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB