Вы не вошли.

#1 22.10.2013 07:55:33

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Кто такая бондажная модель?

В БДСМ-объявлении о знакомстве или БДСМ-анкете можно встретить волшебное словосочетание “бондажная модель”. Интуитивно догадываясь, что речь идет о человеке, которого связывают, мы иногда не до конца понимаем суть этого термина. Кто же это – бондажная модель?
  На первом месте, безусловно, выступает пристрастие нижнего к обездвиживанию, фиксации, связыванию. То есть, это человек, которого в привычной классификации БД-Дс-СМ привлекает заветное “БД” – бондаж и дисциплина, и которого мы назовем общим термином “боттом”. Чем бондажная модель отличается от просто бондажного нижнего? В западной терминологии разница достаточно четко видна: бондаж для такого человека – “работа”, пускай и приятная, но за которую он получает деньги. Бондажный мастер приглашает модель (как художник приглашает натурщика) для выполнения определенных действий – связывания, работы с веревками. Это может быть разовое участие в семинаре, выступления или постоянное сотрудничество.


Вложения:

1.jpg
Размер: 72 KB
Загрузок: 66

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#2 22.10.2013 07:56:31

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Кто такая бондажная модель?

В отечественной традиции пока не принято платить за подобные услуги, поэтому в России понятие “бондажная модель” несколько более размыто. Обычно, в случае с нашими “бондажными моделями” подразумевается, что нижний участвует в семинарах, выступлениях и мастер-классах бондажного мастера, помогает ему демонстрировать различные варианты бондажа, а взаимоотношения строятся на взаимном интересе – бондажная модель реализует эмоционально-чувственные потребности, а бондажный мастер отрабатывает техники обвязкок и подвесов.


Вложения:

2.jpg
Размер: 74.2 KB
Загрузок: 65

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#3 22.10.2013 07:57:26

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Кто такая бондажная модель?

Что значит быть бондажной моделью? Это вовсе не так просто, как кажется. На самом деле, это откровенно сложно – как физически, так и психологически. Да, это настоящая работа. Бондажная модель должна слушать мастера и доверять ему, как в любой тематической практике. Но кроме того, она должна помогать ему в прямом смысле этого слова – сохранять форму, заданную мастером, контролировать свое состояние. В успешном выполнении обвязки или подвеса также важно, чтобы модель обладала достаточным опытом и могла правильно воспринимать промежуточные, иногда не самые простые в физическом смысле, этапы бондажа. 
Чтобы хоть на малую толику понять что это, представьте как глина, из которой вы хотите слепить фигуру, сама ложится по форме ваших рук и предугадывает движения, не рассыпаясь даже от неловких или неаккуратных.


Вложения:

3.jpg
Размер: 82.9 KB
Загрузок: 74

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#4 22.10.2013 07:59:51

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Кто такая бондажная модель?

Представили? А на самом деле все еще сложнее. 
Быть бондажной моделью – тяжелый труд, и каждый бондажный мастер ценит свою модель, предпочитая многолетний рост с одной или несколькими частой смене ради “нового лица” в работе.
© BizarreGalaxy.ru

http://bdsmpeople.ru/forum/

Ди, 31 год
Москва, Россия
2011-01-27 23


Вложения:

4.jpg
Размер: 112.9 KB
Загрузок: 65

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#5 22.10.2013 08:06:08

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Кто такая бондажная модель?

Бесплотен только сыр в мышеловке! 
Уверен, сейчас появляются люди, которые попытаются закидать меня тапками, брызжущие слюной про"наживу на Теме", "Тема должна быть бесплатной" и прочее. А как же ЛС?
Хотя никто не против платить за репетиторство, обучение английскому или платье магазине, и уж тем более. 
У нас отчего-то принято считать, будто если занимаешься любимым делом, это и не работа вовсе, а сплошное удовольствие. 
Любимое дело - любимым делом, но есть нюанс: делать-то его приходится не тогда, когда хочется, а тогда, когда надо. и делать хорошо.
Бесплатность модельного труда - это некоторое преувеличение. 
К примеру, мои постоянные модели получают от четверти до половины сбора, остающегося после накладных расходов. Не вижу причин, по которым работа не должна оплачиваться, тем более - сложная работа, а "бондажная модель" - это сложная работа.
Доказывать и опровергать, что бы глубже разобраться в нюансах…, искать логику в чувствах – на мой взгляд, бессмысленно.
Это не наука о явлениях и событиях окружающего мира. 
Да и не возьмусь я за это – ленив, да и мне это «НАДО»?!   
И потребности с желаниями у нас у всех  разные. 
У одного психологические, у другого физиологические, а у следующего материальные. 
А главное отношение к ним (потребностям и желаниям) у всех разное.
Для одного это потребность, а для другого желание, а для третьего - выгода, у четвертого -  все вместе… 
Лично о своих, потребностях и желаниях, я здесь рассказывать не собираюсь, здесь это не уместно, это слишком личное, что бы выносить на всеобщее обсуждение, да и вряд ли кому интересно    ))), у каждого своих заморочек хватает. 


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#6 23.10.2013 18:09:59

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Кто такая бондажная модель?

СЭНСЭЙ пишет

В отечественной традиции пока не принято платить за подобные услуги, поэтому в России понятие “бондажная модель” несколько более размыто. Обычно, в случае с нашими “бондажными моделями” подразумевается, что нижний участвует в семинарах, выступлениях и мастер-классах бондажного мастера, помогает ему демонстрировать различные варианты бондажа, а взаимоотношения строятся на взаимном интересе – бондажная модель реализует эмоционально-чувственные потребности, а бондажный мастер отрабатывает техники обвязкок и подвесов.

в отчечествоенной традиции давным давно всё принято...

есть только маленькое замечание....

как профессиональная бондажная модель так и не профссиальная могут предоставлять свои услуги как за плату так и бесплатно...
потому...
само посебе...
именование человека моделью в данном случае не более чем определение сущности субъекта занимающегося чем либо...
и не в коем случае не определение обязательности предоставления своих услуг за плату...

и вот ещё что))))
моделью может быть любая кого выбрал мастер как для сипльзование в качестве модели, для фотографии показа техник или ещё что либо... наименование МОДЕЛЬ в данном случае говорит лишь о том что это человек используемый мастером не состоит с ним в каких либо из БДСМ отношений... или именуя МОДЕЛЬЮ эти отношеия и взаимный статус по какой либо причине скрываются...

СЭНСЭЙ пишет

   Идеальный партнер для любой практики - тот\та, которую любишь. А идеальная модель - тот\та, с которой проще, безопаснее, нагляднее, быстрее и т.д. достичь цели показа, демонстрации, фотосессии и т.п.
 
  Внешние параметры модели на качество экшна никак не влияют.

Редактировался Высокий Господин (23.10.2013 18:22:28)


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#7 12.11.2014 14:41:18

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Кто такая бондажная модель?

И потребности с желаниями у нас у всех  разные.
У одного психологические, у другого физиологические, а у следующего материальные.
А главное отношение к ним (потребностям и желаниям) у всех разное.
Для одного это потребность, а для другого желание, а для третьего - выгода, у четвертого -  все вместе…


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#8 02.02.2016 15:24:39

Хель
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщений: 426

Re: Кто такая бондажная модель?

когда нет бондажной модели lol


Вложения:

a45de87755a504854aa48f1dd05.jpg
Размер: 95.9 KB
Загрузок: 80

...язык может скрывать истину, а глаза никогда. Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы...

Offline

#9 02.02.2016 17:06:27

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Кто такая бондажная модель?

Хельга пишет

когда нет бондажной модели lol

На безрыбье и рак рыба. big_smile


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#10 22.06.2017 09:18:56

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Кто такая бондажная модель?

Многие считают, что "Бондажная модель" - обычная девочка с приятной внешностью, готовая раздеться перед толпой обывателей. Зачастую, не имеющая никакого отношения к Теме... просто пришедшая на мастер-классы по Бондажу, проводимый больше в рекламных целях, на "ванильных" вечеринках (сейчас это стало модно, бондаж, публичная порка, плейпирсинг и т.д. ).
Это не так.
Бондажная модель может выдержать 3-4 подвеса почти подряд и они будут не самые простые, а еще выгнуться в "хогтаед", и вообще они отличаются большим терпением к физ. нагрузке.
А постоять-поулыбаться в обвязке "рыбка" может, конечно, кто угодно.
(с)


Вложения:

h-455.jpg
Размер: 91.2 KB
Загрузок: 71

И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB