Вы не вошли.

#26 06.12.2013 23:31:50

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Нас хвалят

ну вообще нет. если что
я читаю книги
и ненавижу советы, которых не просила )


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#27 07.12.2013 00:23:13

syed-ali
Гость

Re: Нас хвалят

Пушистик пишет

ну вообще нет. если что
я читаю книги
и ненавижу советы, которых не просила )

что нет а что да.
вы спросили "имеет ли право...". я сказала что да.
конституцию он гарантирует и сам себе в том числе являясь гражданином...

другое дело что дипломатический статус освобождает людей от преследований по ук гк в данной стране. во многих странах снято преследование по ряду преступлений лиц имеющих статус дипломата (посол, скажем) и дальше вверх по иерархии... они номерки красные вешают и флажок на рыло автомобиля

#28 09.12.2013 01:29:25

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Нас хвалят

4. Государственному служащему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц. Предпринимательской деятельностью является любая самостоятельная инициативная деятельность государственных служащих, которая осуществляется на постоянной основе посредством как личного выполнения работ, так и вложения средств в предприятие в предусмотренных законом формах, причем направлен-
САПП РФ. 1993. № 31. Ст. 2856.

нал на получение личного денежного дохода. Государственным служащим запрещено: лично или через доверенных лиц заниматься производством, реализацией или приобретением товаров или продукции, оказанием коммерческих платных услуг, выполнением работ с целью извлечения прибыли; владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, составляющим материальную основу предпринимательской деятельности (зданиями, сооружениями, оборудованием, машинами, земельными участками, иными вещами, используемыми в производственном процессе и в коммерческой деятельности). Им запрещено приобретать имущественные права на нематериальные объекты — товарные знаки, промышленные образцы, ноу-хау, торговые секреты, фирменные наименования и т. д.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#29 09.12.2013 10:30:12

.Несмеяна.
Гость

Re: Нас хвалят

Думаю, вы немного о разном говорите.
Пушистик говорит о недопустимости доп. доходов госслужащего, а syed-ali - о том, что президент - это тоже работа и работа оплачиваемая.
Я права?

Подвал раздела

Под управлением FluxBB