Вы не вошли.

#1 25.12.2013 19:49:18

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Дезинфекция кожаных девайсов

Если была уже такая тема - просьба перенаправить это сообщение туда. Такую тему не нашла - пишу тут.

Во время порки случайно или намеренно могут быть нарушены кожные покровы. Возьмем крайний случай - порка до крови. Мне интересно - как и чем обрабатываются кожаные ударные девайсы, которые используются на нескольких нижних?

Навскидку погуглила - инфекционные свойства вируса гепатита В сохраняются при температуре 60° С и продолжительности более 1 часа. Вот что советуют медикам для дезинфекции "их девайсов" при наличии вируса гепатита В (кроме кипячения и сухожарового шкафа):

В настоящее время можно рекомендовать следующие методы дезинфекции, ведущие к вероятному инактивированию вируса гепатита В:
- 16% водный раствор формальдегида (12 часов);
- 20% раствор формалина на 70% раствора спирта (18 часов);
- 2% щелочной глютаральдегил (водный раствор, например, цидекс (Cidex), альгидекс (Alhydex));
- стерилизация газом с этиленоксидом.

Это я только один вирус взяла - навскидку, так сказать. Есть еще СПИД, другие гепатиты, да мало ли каких прелестей в крови содержится.

У медиков все хорошо, только два НО:
- Кожаные девайсы нельзя кипятить (по очевидным причинам)
- Кожаные девайсы нельзя прокаливать или макать в формалин и прочие препараты на 12-18 часов по тем же очевидным причинам.

Вопрос - как, чем обрабатываете многоразовые кожаные девайсы для сессионных нижних?

Ответов из серии "одна нижняя - один комплект девайсов" или "волков бояться - в лес не ходить" - не надо, это и так ясно, заранее спасибо всем Капитанам Очевидность.

Количество человек, на котором я использую кожаный ударный девайс:

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. больше 3
Всего голосов: 15

Результаты опроса скрыты от гостей

Редактировался Зёбра в клетку (25.12.2013 19:55:47)


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#2 25.12.2013 20:46:19

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Вирусы на воздухе долго не живут.
ВИЧ  во внешней среде живёт 30-60- минут. Чаще всего вирус погибает через 30 минут пребывания во внешней среде, независимо от температуры воздуха и других факторов.
С другими вирусами то же самое..
Протрите просушите и не парьтесь.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#3 25.12.2013 20:49:35

Berserk
Член клуба
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений: 981

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Обрабтка девайсов от гипатита В не поможет.

Offline

#4 25.12.2013 21:20:37

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Домашняя кварцевая лампа.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#5 25.12.2013 21:32:55

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Не разу ногу не накалывали? не царапались?
Как живы до сих пор не понятно.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#6 25.12.2013 21:36:25

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Перечитала весь интернет, от вируса гепатита В не убережешься, мы все короче умрем.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#7 25.12.2013 21:39:00

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Элен пишет

Домашняя кварцевая лампа.

Кстати, да, отличный способ, спасибо!


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#8 25.12.2013 21:46:46

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Ewa Braun пишет

Не разу ногу не накалывали? не царапались?

Если не заметили, тема не о моих ранках, а о вероятности попадании на кожу или ранку остатков крови других людей. И о дезинфекции девайсов.

Ewa Braun пишет

Перечитала весь интернет, от вируса гепатита В не убережешься, мы все короче умрем.

Гепатит В я взяла в качестве самого очевидного примера. Кстати, поделитесь Вашими вирусами, которые гибнут за 30 минут, они мне нравятся, в отличии от:

Вирус гепатита В обладает высокой устойчивостью. При комнатной температуре сохраняет жизнеспособность в течение 3 мес, в замороженном состоянии - несколько лет. Вирус полностью инактивируется при автоклавировании (120 °С), при кипячении в течение 30 мин, сухим жаром при температуре 180 "С в течение 60 мин, при 60 °С - в течение 10 ч. Устойчив в кислой среде, но разрушается в щелочной. Вирус погибает при обработке Н202, хлорамином, формалином, фенолом и при УФ-облучении.

Как можно заметить, тем же формалином надо не "протирать", а замачивать на 18 часов. Думаю, с другими препаратами та же фигня.

Вот сколько нужно кварцевать по времени, чтобы быть спокойным, кстати?

Редактировался Зёбра в клетку (25.12.2013 21:59:14)


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#9 25.12.2013 21:59:32

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Все мы ходим по лезвию ножа, уже потому что ежедневно выходим из дома. Вирусы, маньяки, плохо закрепленные кирпичи, сосульки с крыш, дебил за рулем встречной машины... Продолжать? Лушее средство  - это дезинфекция не девайсов, а круга общения. И... ну никто же не мешает Вам ждать всю жизнь того самого одного единственного и с ним все эти безобразия проделывать.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#10 25.12.2013 22:08:29

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Elenka пишет

Лушее средство  - это дезинфекция не девайсов, а круга общения.

Спасибо, Капитан Очевидность. Рекомендую перечитать начальный пост еще раз, если вдруг не заметили, что это решение уже было предложено.


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#11 25.12.2013 22:14:55

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Зёбра в клетку пишет
Elenka пишет

Лушее средство  - это дезинфекция не девайсов, а круга общения.

Спасибо, Капитан Очевидность. Рекомендую перечитать начальный пост еще раз, если вдруг не заметили, что это решение уже было предложено.

Если Вы такая умная, почему тааая бед... зачем спрашиваете. Вы сексом тоже не заниметесь? Средства предохранения тоже не дают 100 % гарантию.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#12 25.12.2013 22:16:12

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Ответ в принципе уже не важен. Я думала мамонты вымерли.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#13 25.12.2013 22:37:34

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Elenka пишет

Если Вы такая умная, почему тааая бед... зачем спрашиваете. Вы сексом тоже не заниметесь? Средства предохранения тоже не дают 100 % гарантию.

Бредни не по теме)
а серьезно я вот не задумывался ни когда. правда до крови ни кого не порол но всякое может случиться

Offline

#14 25.12.2013 22:47:25

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

63 пишет

а серьезно я вот не задумывался ни когда. правда до крови ни кого не порол но всякое может случиться

Вот-вот. Всякое. Прыщик на попе содранный. Родинка-папиллома на спине.  Ну, или на гениталиях - по ним-то тоже прилетает.

Если девайсов 1-2, а нижние приходят и уходят - то что делать? Как гарантированно обеззаразить?


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#15 25.12.2013 22:52:50

cestin
Искусительный ГАД
Из Алексеевка
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщений: 974

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

одеть мазочку в презерватив (http://3.bp.blogspot.com/_TmjGRRpyPXo/T … condom.png)-пусть ей там будет спокойно, а снаружи пусть Садюга её наносеребрянной святой водой в такт опрыскивает...ну заодно и от сглазу!

100 процентную гарантию даёт только страховой полис, как извесно, так что ищите СК, ЗвК :-)

Редактировался cestin (25.12.2013 22:55:39)


Не ищу покорных - покоряю сам

Offline

#16 25.12.2013 23:07:09

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

cestin пишет

одеть мазочку в презерватив...

Охо-хо... Слушайте, вопрос поставлен предельно четко: как гарантированно произвести дезинфекцию кожаных ударных девайсов?
Я не прошу альтернативных методов порки, я не прошу советов, как обойтись без крови и т.д. и т.п.

Я прошу поделиться опытом дезинфекции кожаных изделий, т.к. с железными, стеклянными и одноразовыми все понятно. У многих Верхних не один нижний. Или даже, если нижний один, то зачастую девайс использовался на ком-то до него.
Что делать в таких случаях?


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#17 25.12.2013 23:09:39

Катастрофа
Член клуба
Из Москва
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщений: 445

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Есть такое понятие как группа риска. Одно дело ходить по улице где сосульки и кирпичи падают где водители не порядочные ездят а другое стоять часами под отражением не стой опасно, ходить по проезжей части в не положенном месте туда сюда, ебаца с первым встречным, колоться одним шприцем ну или принимать порку до крови девайсом не единоличного пользования.


люблю, когда говорят "к лету приведу тело в порядок". А с еблом? С еблом-то что сделаешь?!

Offline

#18 25.12.2013 23:33:10

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Ударные я  обрабатываю  хлоргексидином или спиртом. Кипятить не советую - основа кнутов и снейков иногда бывает  из строительного силикона - угробите девайс. Ошейник  - индивидуален. Игровых ошейников не приемлю. Для вибраторов и фаллоимитаторов - презерватив и желательно чтобы они были индивидуальными. Веревки - стирать или термообработка.
Неплохо каждому низу иметь свои инструменты, правда для верха это не совсем  удобно.
В моем случае все вышенаписанное не сильно актуально - у  меня 5 лет одна нижняя.  smile

Offline

#19 25.12.2013 23:35:51

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Угрюмый пишет

Ударные я  обрабатываю  хлоргексидином или спиртом. Кипятить не советую - основа кнутов и снейков иногда бывает  из строительного силикона - угробите девайс. Ошейник  - индивидуален. Игровых ошейников не приемлю. Для вибраторов и фаллоимитаторов - презерватив и желательно чтобы они были индивидуальными. Веревки - стирать или термообработка.
Неплохо каждому низу иметь свои инструменты, правда для верха это не удобно. В моем случае все вышенаписанное не сильно актуально - у  меня 5 лет одна нижняя.  smile

Завидуем мы вам, товарищ Угрюмый!

Хлоргексидин и здравый отбор партнеров.
Стараюсь собирать для каждого отдельные девайсы.

Редактировался Евгения (25.12.2013 23:37:27)


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#20 25.12.2013 23:51:41

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Кстати, бондажисты не особо любят стирать веревки.
Как вы относитесь к веревке, которую раньше протащили через чье-то влагалище и возможно не одно?
Вирус гепатита В он во всех физиологических жидкостях.
Да и при стирке не погибнет.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#21 25.12.2013 23:53:14

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Зёбра в клетку пишет

Кстати, поделитесь Вашими вирусами, которые гибнут за 30 минут,

Вирус спида гибнет как только кровь высохнет.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#22 25.12.2013 23:55:06

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

До крови я порю деревянными и пластиковыми розгами.
Рекомендую.
Выбросил потом и все.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#23 26.12.2013 00:02:20

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

У нижнего всегда есть выбор, иметь свои девайсы чтоб не думалось.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#24 26.12.2013 00:21:44

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Ewa Braun пишет

Кстати, бондажисты не особо любят стирать веревки.
Как вы относитесь к веревке, которую раньше протащили через чье-то влагалище и возможно не одно?
Вирус гепатита В он во всех физиологических жидкостях. Да и при стирке не погибнет.

Я к таким веревкам пока никак не отношусь))))))))))) Но - да, это тоже проблема для нижних. И интересная тема - ведь у каждого бондажиста свой набор веревок, с которыми ему удобно работать.  Хотя, в принципе, натуральные веревки легко кипятятся? Предлагаю уважаемым бондажистам меня поправить, т.к. я ни разу не спец по веревочкам.

Буду благодарна модераторам, если разделят темы, т.к. здесь обсуждаем именно дезинфекцию кожаных ударных девайсов.

Ewa Braun пишет

До крови я порю деревянными и пластиковыми розгами. Рекомендую. Выбросил потом и все.

Да, я тоже за одноразовые розги. Надежно, просто и голова не болит о том, сколько народу под этими розгами уже повалялось.

Однако, возвращаясь к теме поста: названы кварцевая лампа (остается вопрос - сколько по времени кварцевать?)  и спирт с хлоргексидином. Хотя в хлоргексидине одни говорят - надо замачивать на два часа, в википедии для быстрой стерилизации велят делать так:

Так, для обработки операционного поля разводят 20% раствор 70% этиловым спиртом в соотношении 1:40. Полученным 0,5% водно-спиртовым раствором хлоргексидина биглюконата обрабатывают операционное поле 2 раза с интервалом 2 мин. Для быстрой стерилизации инструментов применяют тот же раствор в течение 5 мин.

Получается, все-таки замачивать? Хоть на 5 минут, хоть на два часа, но замачивать. Кожаный девайс.  Кто-нибудь так пробовал?

Редактировался Зёбра в клетку (26.12.2013 00:54:19)


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#25 26.12.2013 01:38:32

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Если нет девайсов, но интересно, можно замочить кожаную обувь или перчатки, потом поделиться опытом.

Редактировался Ewa Braun (26.12.2013 01:38:50)


Мы, цари, народ простой.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB