Вы не вошли.

#26 26.12.2013 01:43:36

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Заражение может происходить естественным или искусственным путем. Естественным путем заражения является незащищенный половой контакт с инфицированным человеком, внутриутробное инфицирование плода через пуповинную кровь от матери или же во время родов. Заражение может произойти при использовании бритвенных приборов, зубной щетки, мочалки больного человека.

Искусственным путем заражение происходит, когда вирус гепатита проникает в организм через поврежденные кожные покровы во время оперативных вмешательств или обследований, при проведении уколов, стоматологических манипуляций, татуировок, а также при переливании крови. Очень высокий риск заражения вирусным гепатитом наблюдается у наркоманов, поскольку именно они часто пользуются нестерильными шприцами и иголками для введения наркотиков. Источником инфекции выступают больные с острой, хронической или бессимптомной формой гепатита B, C, D, G или F, а также биологические среды больного человека (слюна, кровь, сперма, выделения из влагалища). Для заражения гепатитом достаточно одной инфицированной капли крови или биологической среды.

Вирус гепатитов B, C, D, G или F чрезвычайно устойчив в окружающей среде. Он долго сохраняет свою активность как при высоких, так и при низких температурах. Его не уничтожают ультрафиолетовые лучи и кислая среда. Поэтому нет четкой сезонности заболевания данных типов вирусного гепатита. Убить вирус можно только с помощью дезинфицирующих средств, кипячения при температуре +120°C в течение 45 минут или стерилизации в жаровом шкафу при температуре +180°C в течение часа.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#27 26.12.2013 01:51:00

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Ewa Braun пишет

Для заражения гепатитом достаточно одной инфицированной капли крови или биологической среды.

Вирус гепатитов B, C, D, G или F чрезвычайно устойчив в окружающей среде.  Его не уничтожают ультрафиолетовые лучи и кислая среда. Убить вирус можно только с помощью дезинфицирующих средств, кипячения при температуре +120°C в течение 45 минут или стерилизации в жаровом шкафу при температуре +180°C в течение часа.

Да, это то, что я писала вначале поста.
Только я не нашла инфы, что ультрафиолет его не уничтожает. Значит, против гепатитов кварцевание не поможет, лампа отпадает.

Возвращаемся к вопросу: КАК ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ КОЖАНЫЕ ДЕВАЙСЫ для сессионщиков?


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#28 26.12.2013 02:01:44

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

От гепатита ни как.
И не обязательно пороть до крови.
wink
Придется видно и от порки и от бондажа на первых экшенах отказаться.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#29 26.12.2013 07:20:34

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Не на первый экшен со справкой. Нормальная практика. Я серьезно.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#30 26.12.2013 07:26:58

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Elenka пишет

Не на первый экшен со справкой. Нормальная практика. Я серьезно.

Девайсы на экспертизу?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#31 26.12.2013 07:27:45

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Пардон, но ассоциация идет такая: как повторно использовать одноразовый презерватив?! Никак! Его выкидывают и берут новый. В шопах есть не кожаные девайсы, которые не так дорого стоят, если хочется именно попробовать. А уже после пробы будете решать нужен ли вам девайс для практики с кровью.
Невозможно стерелизовать кожу от гепатитов. Уверена, что и не только от них. Все равно что со СПИДом - лучшая защита ПОСТОЯННЫЙ партнер и презерватив.


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#32 26.12.2013 12:46:18

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Евгения пишет

Невозможно стерелизовать кожу от гепатитов. Уверена, что и не только от них.

Вот и мне так кажется, но хотелось выслушать мнение Верхних, которые явно пороли до крови, а потом "обрабатывали" девайсы.  Чем и как обрабатывали, прежде чем пускать плеть в работу со следующими нижними?


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#33 26.12.2013 13:00:46

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Зебра в клетку права.
Полное умервщление патогенных и непатогенных бактерий и микробов происходит только при высокотемпературной обработке от 180 градусов в сухожаровом шкафу или 130 градусов и давлении 1,4 бара в автоклаве это называется стерилизация ,все остальное это дезинфекция. Даже кипячение не даст стерильности полной. Некоторые споры способны выдерживать трехчасовое кипячение и температуру жидкого азота.
Поэтапная обработка
После попки до крови кладем девайс в дезраствор разведены по инструкции и выдерживаем время экспозиции зависимости от процентности.
Далее промываем под проточной водой и высушиваем .
После кладем  стерилизатор коим является или автоклав(на20) минут или сухожаровой шкаф60 минут. И только после таких мер можно быть полностью уверенным что никакая злая микроба не сидит на вашем любимом флогере .Естественно  никакой девайс не выдержит такой температуры. Если только он не из метала сделан. И не хлоргексидин не спирт не кипячение не спасёт. Пустая трата времени.А дальше думайте сами решайте сами.


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#34 26.12.2013 13:09:20

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Зёбра в клетку пишет

Вот и мне так кажется, но хотелось выслушать мнение Верхних, которые явно пороли до крови, а потом "обрабатывали" девайсы.  Чем и как обрабатывали, прежде чем пускать плеть в работу со следующими нижними?

Для тех, у кого нет особого доверия - персональные девайсы. Ну или можно отложить его на 3 месяца. Зависит от того, к кому именно вы идете. Если к своему верху - вопрос снят на мой взгляд. А если к незнакомому - по мне так не стоит порку до крови с таким практиковать. Конкретно если брать тот случай: уже вроде ответили и достаточно конкретно по нему.

Да ну и если думается, купите вы себе девайс персональный для таких дел.


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#35 26.12.2013 13:14:07

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

А теперь расскажите об известных вам случаях заражения через ударные девайсы.
Я таких случаев не знаю.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#36 26.12.2013 13:17:24

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Тебе никто о них не расскажет.как правило люди не с сильной охотой создаются что больны чем то серьёзным и тем более заразившись на экшене , да и врят ли вообще знают где подцепили.


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#37 26.12.2013 13:26:36

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Вот даже слухов ни каких в нашей деревне не было. И ни на одном форуме не читала.
Много о чем слышала, а вот о таком нет.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#38 26.12.2013 13:38:03

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Ewa Braun пишет

.........мы все короче умрем.

Хорошо сказала ))) А то я переживала что вдруг кто то умрет, а кто то будет жить вечно )))))
Зёбра, чтоб не париться, надо сидеть дома и никуда не выходить. Только в этом случае проживете долго wink Хотя не факт что от голода не умрете или кто еду будет поставлять не притащит заразу ))) 
А вообще любую болезнь можно перетащить себе из ничего, всё это наши мысли и настрой. И вот "удача"! вам уже повезло и вы больны (((
Думать надо о хорошем да и не заваливаться под каждого верха (в плане под кнут) особенно сразу после кого то. А вообще сейчас у меня свои девайсы и только для меня любимой smile Верное средство для предохранения cool


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#39 26.12.2013 13:43:39

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Ewa Braun пишет

А теперь расскажите об известных вам случаях заражения через ударные девайсы.
Я таких случаев не знаю.

когда расскажут будет позно, для того эту тему и создали чтобы таких рассказов не было

Offline

#40 26.12.2013 13:48:19

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Евгения пишет

Зависит от того, к кому именно вы идете. Если к своему верху - вопрос снят на мой взгляд.
Да ну и если думается, купите вы себе девайс персональный для таких дел.

КЭП? wink Еще раз спасибо за ответ "одна нижняя - один набор девайсов".

Евгения, я поражена. При чем тут доверие-то? Я у верхних спрашиваю, как они девайсы обрабатывают. И тут, в качестве ответа "если к своему Верху идете - вопрос снят." С какой стати он снят, если Верх этот девайс купил полтора-два года назад и перепорол им (поочередно, конечно), неизвестное мне количество людей?

Вы доверяете Верху - ок. А его бывшему низу - тоже доверяете?  А партнерам его бывшего низа? Что такое "серое окно", надеюсь, знаете, если нет - погуглите, рекомендную.
Что такое "микротравмы" - тоже объяснять надо? Я взяла крайний случай - до крови. Но порка - это заведомо травматичная практика, если только не бархатом по шелку пороть.

Я просто хочу знать - возможно ли в принципе обработать кожаный девайс, использовавшийся на другом человеке до состояния "такой же безопасный, как новый".
Пока ответ отрицательный.


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#41 26.12.2013 13:49:30

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Это меня одна бабушка - соседка
Учила как нужно ростить дете чтоб не болел.. поменьше мыть полы. Руки не мыть почти и вообще не мыться.чтобы иммунитет хороший был.тряпку половую еще дать пососать.мол в деревнях так и росли. Только о смертности умалчивали.прально нефиг париться. Пусть будет естественный отбор.зачем планете слабаки.


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#42 26.12.2013 13:51:58

фелофея
Член клуба
Из параллельных миров
Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщений: 749

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Зёбра в клетку пишет
Евгения пишет

Зависит от того, к кому именно вы идете. Если к своему верху - вопрос снят на мой взгляд.
Да ну и если думается, купите вы себе девайс персональный для таких дел.

КЭП? wink Еще раз спасибо за ответ "одна нижняя - один набор девайсов".

Евгения, я поражена. При чем тут доверие-то? Я у верхних спрашиваю, как они девайсы обрабатывают. И тут, в качестве ответа "если к своему Верху идете - вопрос снят." С какой стати он снят, если Верх этот девайс купил полтора-два года назад и перепорол им (поочередно, конечно), неизвестное мне количество людей?

Вы доверяете Верху - ок. А его бывшему низу - тоже доверяете?  А партнерам его бывшего низа? Что такое "серое окно", надеюсь, знаете, если нет - погуглите, рекомендную.
Что такое "микротравмы" - тоже объяснять надо? Я взяла крайний случай - до крови. Но порка - это заведомо травматичная практика, если только не бархатом по шелку пороть.

Я просто хочу знать - возможно ли в принципе обработать кожаный девайс, использовавшийся на другом человеке до состояния "такой же безопасный, как новый".
Пока ответ отрицательный.

Нет нельзя. Я правда нижняя))) боюсь что и у нового  девайса гарантий нет никаких)))


ванилька с легким ароматом мазочки.
У счастливой женщины два имени: ЛЮБИМАЯ И МАМА!!!!

Offline

#43 26.12.2013 14:02:43

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Мне кажется, бессмысленно выяснять истину..все поднатужились и предложили свои варианты ответа)..Вывод один- все это осознанная степень риска.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#44 26.12.2013 14:03:14

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

фелофея пишет

Это меня одна бабушка - соседка Учила как нужно ростить дете чтоб не болел.. Руки не мыть почти и вообще не мыться.чтобы иммунитет хороший был. мол в деревнях так и росли. Только о смертности умалчивали.прально нефиг париться. Пусть будет естественный отбор.зачем планете слабаки.

Вот-вот! Пусть рискуют своими детьми.

Ну, или в данном топике - пусть нижние будут в курсе рисков (у нас же тут добровольность и информированное согласие?) использования "обработанных" девайсов.
Хотя бы будут знать, что никак нельзя дезинфицировать кожаные ударники. НИКАК. И что спиртом протереть, одеколоном подышать или "проветрить на три месяца" - это НЕ ОБРАБОТКА, она не дает никаких гарантий, кроме возможности Верху пафосно сказать "я их обрабатываю".


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#45 26.12.2013 14:07:49

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Угрюмый пишет

Ударные я  обрабатываю  хлоргексидином или спиртом. Кипятить не советую - основа кнутов и снейков иногда бывает  из строительного силикона - угробите девайс. Ошейник  - индивидуален. Игровых ошейников не приемлю. Для вибраторов и фаллоимитаторов - презерватив и желательно чтобы они были индивидуальными. Веревки - стирать или термообработка.
Неплохо каждому низу иметь свои инструменты, правда для верха это не совсем  удобно.
В моем случае все вышенаписанное не сильно актуально - у  меня 5 лет одна нижняя.  smile

единственый вменяемый ответ, и видимо лучше что на данный момент можно предложить

Offline

#46 26.12.2013 14:23:15

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Ну слава богу выяснили что кожу кипятить нельзя.
и что порка это опасно.
Кстати, да, даже новые девайсы неизвестно кто трогал, где лежали и может мастер ими кого до крови порол, а потом кнут продал.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#47 26.12.2013 14:26:19

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Похоже тут нас всех выведут на чистую воду.
Надеюсь в Ульяновске БДСМ безопаснее чем в Самаре, и там все верхние имеют комплект девайсов под каждую мимо пробегавшею.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#48 26.12.2013 14:35:28

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Ewa Braun пишет

Похоже тут нас всех выведут на чистую воду.
Надеюсь в Ульяновске БДСМ безопаснее чем в Самаре, и там все верхние имеют комплект девайсов под каждую мимо пробегавшею.

Прокипяченый комплект в вакуумной упаковке!



Зёбра в клетку пишет

КЭП? wink Еще раз спасибо за ответ "одна нижняя - один набор девайсов".

Кэп подсказывает, что изначально был ответ: кожу кипятить нельзя и стерилизации нет. Вы другого кэпа ждете?

Зёбра в клетку пишет

Евгения, я поражена. При чем тут доверие-то? Я у верхних спрашиваю, как они девайсы обрабатывают. И тут, в качестве ответа "если к своему Верху идете - вопрос снят." С какой стати он снят, если Верх этот девайс купил полтора-два года назад и перепорол им (поочередно, конечно), неизвестное мне количество людей?

А вы в первый раз к СВОЕМУ верху идете? Отчаяно.. Вопрос снят с того, что если думается, можно его отложить на 3 месяца и аминь.

Зёбра в клетку пишет

Вы доверяете Верху - ок. А его бывшему низу - тоже доверяете?  А партнерам его бывшего низа? Что такое "серое окно", надеюсь, знаете, если нет - погуглите, рекомендную.
Что такое "микротравмы" - тоже объяснять надо? Я взяла крайний случай - до крови. Но порка - это заведомо травматичная практика, если только не бархатом по шелку пороть.

Я вообще никому не доверяю, особенно себе. Не то что уж каким-то там верхним и нижним..

Зёбра в клетку пишет

Я просто хочу знать - возможно ли в принципе обработать кожаный девайс, использовавшийся на другом человеке до состояния "такой же безопасный, как новый".
Пока ответ отрицательный.

Даже если он новый - он не безопасный. Вы сами уже неоднократно ответили на свой вопрос, какие ответы вам еще нужны? Боитесь - откладываете девайс на несколько месяцев и пусть лежит. Можно прямо листочек с датой на него повесить! Кстати, а х*й тоже стерелизовать нельзя..минет во время сессии в презервативе делаете? Или тут Миромистин помогает? Странно как-то: на х*е помогает, а на девайсах - нет..

Редактировался Евгения (26.12.2013 14:41:47)


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#49 26.12.2013 14:45:24

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Зёбра в клетку пишет
Ewa Braun пишет

Похоже тут нас всех выведут на чистую воду.
Надеюсь в Ульяновске БДСМ безопаснее чем в Самаре, и там все верхние имеют комплект девайсов под каждую мимо пробегавшею.

Форум крупный, и рассчитан не только на Самару. Или у вас в Самаре какой-то свой быдысыэм? 
Вопрос серьезный и о нем в большей или меньшей степени задумываются все нижние. И, думаю, все вменяемые Верхние.
Мне странно, что вопросы дезинфицирования встречают мало поддержки и много негатива.

Вам как еще объяснить, что кожаные девайсы ни замачивать ни прожаривать нельзя?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#50 26.12.2013 14:46:18

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Дезинфекция кожаных девайсов

Евгения пишет

Кэп подсказывает, что изначально был ответ: кожу кипятить нельзя и стерилизации нет. Вы другого кэпа ждете?

Да, т.к. в соседней ветке мне указали, что ничего страшного в порке до крови нет, поскольку девайсы обрабатываются. Как человек занудный, я пошла уточнять, насколько реальна такая обработка. Я не строю из себя гуру, я действительно допускаю, что такая обработка есть и я о ней просто не в курсе.
Не найдя очевидных способов такой обработки самостоятельно, я обратилась к форумчанам.

Вот был прекрасный ответ про кварцевание, которое убивает очень многие гадости. Я о кварцевании как-то не догадалась, хотя сейчас это и кажется очевидным - кварцуют же инструменты маникюрные в специальных шкафчиках.
Но, как выяснилось, ультрафиолет на те же гепатиты (и, возможно, еще на что-то) не действует.

Что ж, всем спасибо, ответы для себя я получила.


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB