Вы не вошли.

#1 20.01.2014 14:33:39

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Забавеная мысль

Всем доброго времени суток, я недавно читал книгу и некоторые вещи написанные в ней мне показались интересными. Может у уважаемых форумчан есть  мнение по этим вопросам)

"Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции"

"Духовность" русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.
"Бездуховность" - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера.

Offline

#2 20.01.2014 19:41:49

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Забавеная мысль

63 пишет

Всем доброго времени суток, я недавно читал книгу и некоторые вещи написанные в ней мне показались интересными. Может у уважаемых форумчан есть  мнение по этим вопросам)

Автор книги, похоже с юмором )) (надеюсь на это)

Редактировался Lady (20.01.2014 19:42:58)


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#3 20.01.2014 19:45:11

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

Lady пишет

Автор книги, похоже с юмором )) (надеюсь на это)

Юмора у него много

Offline

#4 21.01.2014 00:15:31

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Забавеная мысль

словами Лермонтова  "Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно... "


наслаждением властвуй

Offline

#5 21.01.2014 09:03:53

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Забавеная мысль

Lady пишет
63 пишет

Всем доброго времени суток, я недавно читал книгу и некоторые вещи написанные в ней мне показались интересными. Может у уважаемых форумчан есть  мнение по этим вопросам)

Автор книги, похоже с юмором )) (надеюсь на это)


Для вас Пелевин открытие что-ли?
Он эту мысль еще дженерейшн пи иллюстрировал.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#6 21.01.2014 10:23:18

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Забавеная мысль

top-33 пишет
Lady пишет
63 пишет

Всем доброго времени суток, я недавно читал книгу и некоторые вещи написанные в ней мне показались интересными. Может у уважаемых форумчан есть  мнение по этим вопросам)

Автор книги, похоже с юмором )) (надеюсь на это)


Для вас Пелевин открытие что-ли?
Он эту мысль еще дженерейшн пи иллюстрировал.

Представляете, я еще не все книги в мире прочла.
К тому же, изложение мыслей в саркастической форме я не люблю.
Я люблю те книги, в которых можно научиться мудрости и знаниям жизни.
А в этой я ничего нового для себя не узнаю. Стоять на месте не моя жизненная позиция.


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#7 21.01.2014 15:57:04

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Забавеная мысль

Ок.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#8 21.01.2014 16:34:36

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Забавеная мысль

Не согласна. Чем более развит человек, тем большее значение для него имеет возможность не опустить других до своего или ниже своего уровня, а вырасти самому. Тащить кого-то еще при этом глубоко не обязательно. Пытаясь меряться разного рода понтами, человек только теряет время.


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#9 21.01.2014 16:57:20

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Забавеная мысль

Аэйрри пишет

Пытаясь меряться разного рода понтами, человек только теряет время.

Вот это я и называю "стоять на месте"


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#10 21.01.2014 23:19:23

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Забавеная мысль

сейчас искусство кидания понтов заключается в том, чтобы никто-никто не догадался, что это были понты. потому что понты это фу как стыдно и пошло.
но поскольку ничему другому обучены не были, то всё равно дальше понтов дело не идёт )


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#11 21.01.2014 23:20:07

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Забавеная мысль

Lady пишет

Я люблю те книги, в которых можно научиться мудрости и знаниям жизни.

посоветуйте что-нибудь из последнего прочитанного


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#12 21.01.2014 23:52:53

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Забавеная мысль

Пушистик пишет
Lady пишет

Я люблю те книги, в которых можно научиться мудрости и знаниям жизни.

посоветуйте что-нибудь из последнего прочитанного

Не знаю Вашего вкуса.
Но я сейчас читаю «Тайную доктрину» Блаватской


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#13 21.01.2014 23:56:33

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Забавеная мысль

Блаватскую я всю перечитала.
кстати, каково Ваше мнение по поводу феномена Блаватской как таковой? Вы поддерживаете основную/официальную версию?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#14 22.01.2014 12:41:49

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Забавеная мысль

я за вами наблюдаю.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#15 22.01.2014 14:55:19

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Забавеная мысль

Пушистик пишет

Блаватскую я всю перечитала.

Могу только позавидовать. А мне Блаватская для прочтения дается трудновато.
Мне ближе по восприятию Елена Рерих конечно.

Пушистик пишет

кстати, каково Ваше мнение по поводу феномена Блаватской как таковой? Вы поддерживаете основную/официальную версию?

Что для Вас есть официальная версия и какое значение она (оф.версия) для Вас имеет?
Лично я о Елене Петровне только положительного мнения, и ни сколько не сомневаюсь  в ее способностях.


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#16 23.01.2014 00:06:51

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

Аэйрри пишет

Не согласна. Чем более развит человек, тем большее значение для него имеет возможность не опустить других до своего или ниже своего уровня, а вырасти самому. Тащить кого-то еще при этом глубоко не обязательно. Пытаясь меряться разного рода понтами, человек только теряет время.

".... вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения...."
big_smile:D:D:D:D
Это и есть понты)

Offline

#17 24.01.2014 12:21:19

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

еще олдна светлая мысль
"У гламура есть два главных аспекта, . - Во-первых, это жгучий, невероятно мучительный стыд за нищее убожество своего быта и телесное безобразие. Во-вторых, это мстительное злорадство при виде нищеты и убожества, которые не удалось скрыть другому человеку…
Ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть гламурный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить       
        Это нужн, - это нужно, чтобы те, кого гламурные журналы превращают в нищих уродов, и дальше финансировали их из своих скудных средств!"

Offline

#18 25.01.2014 15:40:00

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Забавеная мысль

Мысль стандартная, в попытке доказать социуму что ктото хороший, человек вообще социальное животное и в своей извращённой социализации он готов убить весь мир лишь бы доказать что он хороший((((


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#19 25.01.2014 15:41:24

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Забавеная мысль

Уродливое рыло капитализма.


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#20 25.01.2014 16:23:15

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Забавеная мысль

63 пишет
Аэйрри пишет

Не согласна. Чем более развит человек, тем большее значение для него имеет возможность не опустить других до своего или ниже своего уровня, а вырасти самому. Тащить кого-то еще при этом глубоко не обязательно. Пытаясь меряться разного рода понтами, человек только теряет время.

".... вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения...."
big_smile:D:D:D:D
Это и есть понты)

Я разве говорила, что у меня необыкновенно богатый круг общения, по сравнению с которым социальные связи других людей - убоги? Такого утверждения не было. Люди, ценные для меня, рядом с которыми я чувствую, что живу, могут показаться пустышками в чужих глазах. О каких понтах здесь может идти речь?..


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#21 25.01.2014 16:25:47

Аэйрри
Пользователь
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщений: 747
Сайт

Re: Забавеная мысль

63 пишет

Еще одна светлая мысль: "У гламура есть два главных аспекта, . - Во-первых, это жгучий, невероятно мучительный стыд за нищее убожество своего быта и телесное безобразие. Во-вторых, это мстительное злорадство при виде нищеты и убожества, которые не удалось скрыть другому человеку…
Ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть гламурный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить.
Это нужно, чтобы те, кого гламурные журналы превращают в нищих уродов, и дальше финансировали их из своих скудных средств!"

Никто не превратит человека в нищего урода, если он сам того не захочет. Всегда есть выигрышные черты, которые можно в себе подчеркнуть исходя из имеющихся средств... Хотя о чем мне говорить... я не покупаю гламурных журналов))).


- Моя адреналиновая буря стихнет, буду рада просто уткнуться в твоё плечо,
- Секундант задумчив и тих. Нет боли в том, что я не сказала ему ни о чём.
Что навряд ли ещё случатся такие чувства, когда не взаимно, светло и не горько ничуть.
- С местами на пьедестале пока не густо. Работаем, брат мой. Долог ещё путь. (с) моё личное (Aeirri aka Ari Air)

Offline

#22 25.01.2014 20:15:02

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: Забавеная мысль

лично я чаще всего вижу как интелигенция кривит душой.


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#23 26.01.2014 03:03:17

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Забавеная мысль

Lady пишет

Что для Вас есть официальная версия и какое значение она (оф.версия) для Вас имеет?
Лично я о Елене Петровне только положительного мнения, и ни сколько не сомневаюсь  в ее способностях.

ну вообще-то многие сомневаются...

"Но самая большая тайна в жизни Елены Петровны Блаватской связана даже не с этими проявлениями ее неординарных способностей. Воистину непостижима для большинства из нас также, как и для ее современников, история ее трудов, поставивших Блаватскую в один ряд с виднейшими учеными самых разных отраслей знаний - от истории и философии до математики, физики и астрономии. "Разоблаченная Иэида", два тома "Тайной доктрины", огромные не только по включенному в них материалу, но и по объему, были написаны Блаватской в считанные месяцы. За это время трудно даже просто переписать такое количество страниц.

Не менее изумительно, что Елена Петровна, опубликовав эти работы под своим именем, никогда не претендовала на авторство, доказывая, что ей тексты диктовали - она лишь записывала. Кто диктовал, с какой целью, почему именно ей? Трудные вопросы, ответы на которые хотя бы частично доступны лишь тем, кто верит в существование Высшего Разума, не оставляющего человечество своей заботой." (с)

я это имела ввиду


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#24 26.01.2014 03:05:51

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Забавеная мысль

top-33 пишет

я за вами наблюдаю.

что думаете о ней?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#25 26.01.2014 10:10:02

Онако
Тот ещё естествоиспытатель
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщений: 218

Re: Забавеная мысль

Самое смешное во всей этой истории то, что Как Тайая Доктрина так и Разоблаченная Изида это откровенная шарлатанская ересь, один из замечательных маркеров удивительного процесса происходившего с середины семидесятых годов 19 до 20 годов 20 века.
В эти годы при казалось бы активном увлечении Магией и Оккультизмом, большом количестве "научных" трудов, активной работе Титанов мысли таких как Блаватская, Рерихи, происходит выхолащивание оккультизма.
Старые работы имевшие хождение ещё в 14-18 веках уничтожаются или выводятся из оборота, частично перелицовываются с тем, чтобы убрать самые действенные рецепты.
Прямо на глазах у общественности, не такой уж к слову и просвещенной происходит смерть и сокрытие традиции магии и оккультизма.
Кому и зачем это было надо и был ли у этого процесса сознательный руководитель вопрос открытый.
И на последок хороший совет для неокрепших умов.
Если вы не видете где и в каких моментах Елена Петровна сознательно налажала и сшарлатанила, то и не забивайте голову. Учите обычные химию, физику, биологию, историю. Там тоже очень много всего интересного.


Естествоиспытание человеческих душ с поиском животной составляющей

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB