Вы не вошли.

#26 26.01.2014 10:45:16

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Забавеная мысль

Пушистик пишет
Lady пишет

Что для Вас есть официальная версия и какое значение она (оф.версия) для Вас имеет?
Лично я о Елене Петровне только положительного мнения, и ни сколько не сомневаюсь  в ее способностях.

ну вообще-то многие сомневаются...

"Но самая большая тайна в жизни Елены Петровны Блаватской ...
я это имела ввиду

Я поняла )) Но знаю, что любая, даже "официальная" версия остается лишь версией. И не всегда является истинной только потому, что такое решение приняло большинство не просвещенных.
Я знаю, что многие сомневаются, и более того, ей еще при жизни устроили буквально гонение из-за не желания принять, что человек может обладать таким даром, которым обладала она.
Я в этом не сомневаюсь, принимаю это, и понимаю механизм действия подобного дара. Но сразу оговорюсь, что обсуждать это не собираюсь.
Если кто-то в подобное не верит, это его проблемы. Т.к. вера или неверие других людей совершенно не мешает этому быть.

Онако пишет

Учите обычные химию, физику, биологию, историю. Там тоже очень много всего интересного.

Как раз именно науки направлены и должны быть направлены на изучение и объяснение природных явлений и способностей человека, и доказательство оных.
Они и развивались изначально от изучения природных явлений. А никак не природные данные нужно подгонять под то, что пока еще изучено и доказано. Развитие наук отстает, далеко отстает от законов природы, законов жизни.
Еще раз порекомендую прочесть Плыкина "След на воде", а так же есть у Эйнштейна много чего интересного, Мулдашева тоже интересно почитать.
И в советские времена научно исследовали, наблюдали и проводили эксперименты с Джуной Давиташвили.
В таком случае встанет вопрос, станете ли оспаривать так же способности Вольфа Мессинг.

Редактировался Lady (26.01.2014 11:13:04)


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#27 26.01.2014 11:59:13

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Забавеная мысль

Уважаемый, Онако, Вы чудо! ))  Я все еще только учусь понимать ход Ваших мыслей в столь не привычном для меня стиле ))

Редактировался Lady (26.01.2014 12:14:54)


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#28 27.01.2014 11:23:02

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

Аэйрри пишет

Я разве говорила, что у меня необыкновенно богатый круг общения, по сравнению с которым социальные связи других людей - убоги? Такого утверждения не было. Люди, ценные для меня, рядом с которыми я чувствую, что живу, могут показаться пустышками в чужих глазах. О каких понтах здесь может идти речь?..

говорила о более развитых людях,  "вырасти самому" подразумевает  "опускание других". Ведь рост должен быть относительно чего-то или кого то иначе как мы узнаем что это рост

Offline

#29 27.01.2014 11:26:51

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

Аэйрри пишет

Никто не превратит человека в нищего урода, если он сам того не захочет. Всегда есть выигрышные черты, которые можно в себе подчеркнуть исходя из имеющихся средств... Хотя о чем мне говорить... я не покупаю гламурных журналов))).

Гламур это не только журналы. речь как раз и идет о "подчеркивании" из "имеющихся средств"

Offline

#30 27.01.2014 12:21:20

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Забавеная мысль

63 пишет
Аэйрри пишет

Я разве говорила, что у меня необыкновенно богатый круг общения, по сравнению с которым социальные связи других людей - убоги? Такого утверждения не было. Люди, ценные для меня, рядом с которыми я чувствую, что живу, могут показаться пустышками в чужих глазах. О каких понтах здесь может идти речь?..

говорила о более развитых людях,  "вырасти самому" подразумевает  "опускание других". Ведь рост должен быть относительно чего-то или кого то иначе как мы узнаем что это рост


n037Psim.jpg


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#31 27.01.2014 13:07:46

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

ХА ХА )))
а как вы узнали что вчера вы были плохи? и как определили что сегодня точно стали лучше?
с учетом того что само по сибе ни что не безобразно

Offline

#32 27.01.2014 14:10:05

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Забавеная мысль

63 пишет

ХА ХА )))
а как вы узнали что вчера вы были плохи? и как определили что сегодня точно стали лучше?
с учетом того что само по сибе ни что не безобразно

Иногда нет желания говорить даже о банальном с теми, кто не настроен на взаимопонимание, а лишь на превращение всё в сарказм и клоунаду.
Не примите это за оскорбление. Это лишь пояснение.

Владимир Невярович
ОРЁЛ И ПЕТУХ.
  (старая притча)

В селенье жил петух,
Исправно службу нес,
Чуть свет людей будил
И разгребал навоз,

Кур с важностью топтал,
Копал в земле червей,
И в жизни не искал
Он большего своей.

Орёл иначе жил:
Он в небесах парил
И зоркостью очей
Добычу находил.

То камнем падал вниз,
То к солнцу вновь взмывал,
Царём был назван птиц
И выше всех летал.

Он видел много стран,
Селенья, города,
Безбрежный океан,
Где пенится вода,

И горный водопад,
И ширь степных полей,
И чудный стольный град,
Где множество людей.

Однажды отдохнуть
Спустился он в село,
Чтоб вновь продолжить путь,
К тени его влекло.

Укрывшись средь ветвей,
Вдруг петуха узрел.
Навозных тот червей
Из кучи греб и ел.

«Послушай, друг, - тогда
Орёл вдруг произнес, -
Пойди-ка ты сюда,
Оставь-ка свой навоз.

Ты ведь к породе птиц,
Как я, принадлежишь,
А стелешься все ниц,
Лишь ходишь, не летишь.

Наверно, не знавал
Ты горной высоты,
Не видел цепей скал,
Небесной красоты,

Ни речек, ни озер,
Ни пойм, ни берегов,
Ни величавых гор,
Ни белых облаков.

Послушай, ты живешь
Лишь крохой бытия,
В навозе корм клюешь
Земного жития.

Ах, если б хоть на миг
Ты ввысь смог воспарить,
Быть может бы, постиг,
Как подобает жить».

Петух ему внимал,
Но мало понимал,
Все головой кивал
Да червяков клевал.

Но вскоре вновь в навоз
Заветный поспешил,
И с рвением, всерьёз
Его заворошил.

Орлу же невдомек,
Он силится сказать,
Но все слова не впрок,
Петух не хочет знать.

И понял вдруг царь птиц-
Небесный вития,
Что строгость есть границ
В познанье бытия.

Так люди в суете
Живут одним земным,
К небесной красоте
Пути закрыты им.

Им не понять других,
Кто к выси устремлён,
Была  б беседа их
Как петуха с орлом.

Редактировался Lady (27.01.2014 14:12:24)


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#33 27.01.2014 14:39:19

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

вот точно . орел это гламур . а петух выглядит жалким . ему нужно прикладывать усилия чтоб стать похожим на орла ибо орлом он все ровно не станет

Offline

#34 27.01.2014 14:47:14

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Забавеная мысль

А ущемленное-то самолюбие побольнее ущемленных яиц будет..."
                                                                           
(Из несказанного Зигмундом Фрейдом Малюте Скуратову в частной беседе )

smile

Редактировался Элина (27.01.2014 14:55:43)


наслаждением властвуй

Offline

#35 27.01.2014 15:07:20

Зёбра в клетку
Пользователь
Из Подпространство
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщений: 211

Re: Забавеная мысль

63 пишет

вот точно . орел это гламур . а петух выглядит жалким . ему нужно прикладывать усилия чтоб стать похожим на орла ибо орлом он все ровно не станет

Пелевинщина - это хорошо, но сейчас гламур уже лет пять, как вааааапче не в моде))) Пелевин же всю эту дихотомию гламура и нищенства писал, если не ошибаюсь, чуть не в 1998 году))) Тогда это было на злобу дня, сейчас в обществе совсем другое "на злобу". wink

Мотивы поведения всех людей сводить к одной-единственной теории - это странно, если не сказать глупо. Все равно, что быть уверенным, что единственный инструмент - это топор, а остальные - его производные, так или иначе.


Бан на форуме - это попытка напугать ёжика голой частью тела.

Offline

#36 27.01.2014 17:15:38

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

какая разница когда писал, прочел то я сейчас. топор наверно не один но мы говорим о нем.))

Offline

#37 27.01.2014 17:23:37

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

Элина пишет

А ущемленное-то самолюбие побольнее ущемленных яиц будет..."
                                                                           
(Из несказанного Зигмундом Фрейдом Малюте Скуратову в частной беседе )

smile

камень в мой огород?) самолюбие не ущимили просто спроецировал историю по теме ветки.
Имхо петуха сожрать можно, а орел бесполезен))

Offline

#38 27.01.2014 18:06:08

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Забавеная мысль

63 пишет

Имхо петуха сожрать можно, а орел бесполезен))

Совершенно согласен. Если бы не было курочек и петушков и яичек бы не было. А интересно, кто - нибудь пробовал жрать орлов ? Как они на вкус ?

Offline

#39 27.01.2014 22:14:53

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

Угрюмый пишет

Совершенно согласен. Если бы не было курочек и петушков и яичек бы не было. А интересно, кто - нибудь пробовал жрать орлов ? Как они на вкус ?

Тоеритически можно сожрать. может даже кто то и пробывал

Offline

#40 27.01.2014 22:59:48

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Забавеная мысль

что еще остается, кроме, как довольсвоваться петушиным мясом и яйцами...  попробуте орла вместо петуха держать smile

(сначала поймать и попробовать для сравнения);)

...от тебе и доступ к более престижному потреблению, в формате общения в том числе...

Редактировался Элина (27.01.2014 23:11:56)


наслаждением властвуй

Offline

#41 28.01.2014 11:10:58

.Несмеяна.
Гость

Re: Забавеная мысль

63 пишет

"вырасти самому" подразумевает  "опускание других". Ведь рост должен быть относительно чего-то или кого то иначе как мы узнаем что это рост

Необязательно мерить по себе подобным.
И "вырасти самому" уж точно не значит "опустить других".  Может, вы просто не знаете других способов личностного роста, кроме опускания других? Тогда - мои соболезнования.
Человек растет сам, когда меняется к лучшему, этот процесс может проходить как с участием других людей, так и без оного.
Пример: бросил курить, стал заниматься спортом. САМ, без чьего-либо участия. Никому не хвалится, не понтуется. Поясните, как в этом случае человек "опускает" других людей?

#42 28.01.2014 11:38:16

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

Элина пишет

что еще остается, кроме, как довольсвоваться петушиным мясом и яйцами...  попробуте орла вместо петуха держать smile

(сначала поймать и попробовать для сравнения);)

...от тебе и доступ к более престижному потреблению, в формате общения в том числе...

да деликатес

Offline

#43 28.01.2014 11:49:00

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

.Несмеяна. пишет

Необязательно мерить по себе подобным.
И "вырасти самому" уж точно не значит "опустить других".  Может, вы просто не знаете других способов личностного роста, кроме опускания других? Тогда - мои соболезнования.
Человек растет сам, когда меняется к лучшему, этот процесс может проходить как с участием других людей, так и без оного.
Пример: бросил курить, стал заниматься спортом. САМ, без чьего-либо участия. Никому не хвалится, не понтуется. Поясните, как в этом случае человек "опускает" других людей?

он опускает тех кто курит и не занимается спортом,
еще раз как вы определили что к лучшему изменились? наверно вам сказали об этом другие, журналы . тв итд . Они нам диктуют что сейчас в моде спорт или курение. Ни что само по себе не безобразно и курящий человек тоже не плох, но его убедили что это плохо а спорт это хорошо и он начал занимается не тем что ему нравится а тем чем ему сказали) Фитнес клубы не бесплатны)))
рост над собой это изменения в себе , но ради чего? И кто определяет к лучшему или худшему эти изменения?

Вот вы и пытаетесь донести до меня мысль что вы высоко выросли а мне еще рости и рости до вас:D:D:D:D:D

Редактировался 63 (28.01.2014 11:52:45)

Offline

#44 28.01.2014 15:04:12

.Несмеяна.
Гость

Re: Забавеная мысль

63 пишет

он опускает тех кто курит и не занимается спортом

Ещё раз - ЧЕМ ОН ОПУСКАЕТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ - при том, что НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ с ними?

63 пишет

еще раз как вы определили что к лучшему изменились? ....... И кто определяет к лучшему или худшему эти изменения?

На мой взгляд, этим вопросом вы показываете, что не знаете разницу между репутацией и честью. Репутация - то, что о вас думают люди. Честь - то, что вы знаете о себе сами. Так вот, для РЕПУТАЦИИ действительно важно внешнее мнение и внешняя оценка, о которых вы так активно тут вещаете. А мы с Аэйрри вам о чести рассказываем. А для чести внешняя оценка не имеет значения, а то, по каким параметрам человек оценивает себя - индивидуально для каждого человека.

63 пишет

Вот вы и пытаетесь донести до меня мысль что вы высоко выросли а мне еще рости и рости до вас:D:D:D:D:D

Не стоит говорить за меня - я и сама с этим великолепно справляюсь. Говорите лучше только за себя.
И, для вашего роста: правильно писать "рАсти" в этой форме глагола.

Редактировался .Несмеяна. (28.01.2014 15:04:49)

#45 28.01.2014 20:50:33

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

1) он доказывает другим с которыми взаимодействут что те курящие с которыми он невзаимодейтвует ниже его.
2) странное определение чести, так вот даже с данным определение честь будет зависить от репутации. сами вы себя не оцените . оценку дает общество вам и вашим поступкам. если вам не нравится оценка вы ищите другое общество либо меняете себя чтобы стать лучше чем вчера и это тоже будут оценивать))
3) разве я говорю за Вас)) всегда за себя)) и мысль забавная а не забавеная))

Редактировался 63 (28.01.2014 20:55:36)

Offline

#46 28.01.2014 21:11:40

.Несмеяна.
Гость

Re: Забавеная мысль

63 пишет

1) он доказывает другим с которыми взаимодействут что те курящие с которыми он невзаимодейтвует ниже его.
2) странное определение чести, так вот даже с данным определение честь будет зависить от репутации. сами вы себя не оцените . оценку дает общество вам и вашим поступкам. если вам не нравится оценка вы ищите другое общество либо меняете себя чтобы стать лучше чем вчера и это тоже будут оценивать))
3) разве я говорю за Вас)) всегда за себя)) и мысль забавная а не забавеная))

и после этого мужчины обвиняют женщин в том, что у женщин кривая логика... как говорится, соломинку узрели...

1. если человек НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ в достижении своего самосовершенствования НИ С КЕМ - кого вы упомянули в качестве других? и вы проглядели условие, выставленное мной, что он не хвалится своими достижениями.
2. вам странное, мне очень даже понятное. а на самом деле - взятое из литературы и вполне рабочее. я не ищу для себя внешней оценки по тем параметрам, которые важны для меня внутренне. если вы на это не способны, не стоит думать, будто все вокруг так безумно зависят от внешнего мнения.
3. ну, по поводу того, какая мысль, вам надо было бы раньше подумать, когда тему заводили. или сейчас попросить админа или модера поправить. эта претензия не по адресу.

п.с.: а курящие - таки да, хуже некурящих по многим параметрам smile
п.п.с.: предыдущая фраза - не повод оскорбиться для курящих, а намек на предложение задуматься wink

#47 28.01.2014 21:34:27

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

.Несмеяна. пишет

и после этого мужчины обвиняют женщин в том, что у женщин кривая логика... как говорится, соломинку узрели...

1. если человек НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ в достижении своего самосовершенствования НИ С КЕМ - кого вы упомянули в качестве других? и вы проглядели условие, выставленное мной, что он не хвалится своими достижениями.
2. вам странное, мне очень даже понятное. а на самом деле - взятое из литературы и вполне рабочее. я не ищу для себя внешней оценки по тем параметрам, которые важны для меня внутренне. если вы на это не способны, не стоит думать, будто все вокруг так безумно зависят от внешнего мнения.
3. ну, по поводу того, какая мысль, вам надо было бы раньше подумать, когда тему заводили. или сейчас попросить админа или модера поправить. эта претензия не по адресу.

п.с.: а курящие - таки да, хуже некурящих по многим параметрам smile
п.п.с.: предыдущая фраза - не повод оскорбиться для курящих, а намек на предложение задуматься wink

я ни кого не обвиняю
1) я не пойму он вообще ни скем не взаимодействует? он необитаемом острове живет ?если люди не узнают о его достижении как же он узнает что изменился в лучшею сторону а не худшую?
2) то есть вы себя сами оценили? если да то параметры вашей оценки от чего зависят или как они сформированы?
3) это не претензия и мне название нравится
п.с. облевала курящих и предложила подстроится под себя

Offline

#48 28.01.2014 21:49:16

.Несмеяна.
Гость

Re: Забавеная мысль

63 пишет

я ни кого не обвиняю
1) я не пойму он вообще ни скем не взаимодействует? он необитаемом острове живет ?если люди не узнают о его достижении как же он узнает что изменился в лучшею сторону а не худшую?

да, по заданным мной условиям он не взаимодействует ни с кем. мы сейчас сферического коня в вакууме обсуждаем, а не какого-то реального человека.

63 пишет

2) то есть вы себя сами оценили? если да то параметры вашей оценки от чего зависят или как они сформированы?

а вам зачем знать, по каким параметрам я сама себя оцениваю? это лишь мое дело и никого оно не касается. вам оно на пользу не будет, вы не я. почему вы так любопытствуете, зачем вам эта информация?

63 пишет

п.с. облевала курящих и предложила подстроится под себя

и снова вы говорите за меня... а давайте вы, для разнообразия, за себя поговорите, а?

Редактировался .Несмеяна. (28.01.2014 21:54:37)

#49 30.01.2014 23:14:50

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

!) какого коня вы обсуждаете? если чел ни с кем не взаимодействует то его скоро нестанет , считайте что его нет , можно не обсуждать
2) то есть вы себя сами оценили.  но оцениваете вы себя по параметрам которые заданы из вне. вам рассказали что курение это плохо а спорт это хорошо и исходя из того что вам рассказали вы себя оцениваете. Личные параметры вашей оценки не важны. У вас должно быть ложное чувство независимости))
3) я говорю за себя то что думаю о ваших высказываниях

Offline

#50 31.01.2014 08:27:16

.Несмеяна.
Гость

Re: Забавеная мысль

Мда... Не вижу особого (да и не особого тоже) смысла что-то дальше обсуждать с вами - совершенно очевидно, что вы в принципе не способны абстрагироваться от реальности и хоть немного представить, что говорим мы не о каком-то реальном человеке, а о выдуманном примере.
Неинтересно с вами. На вопросы не отвечаете, уперлись в одну свою мысль и твердите ее, заученно и монотонно, как сломанный проигрыватель... Пожалуй, с этим вы дальше и сам справитесь.

п.с.: для того, чтобы понять, что курение - плохо, мне не нужны ничьи рассказы: достаточно медицинского описания влияния курения на организм (как на тот, который курит, так и на тот, который подвергается обкуриванию со стороны первого), примерной экономической прикидки затрат на курение и личной реакции на дым от курильщиков.
Знаете, не всем, как вам, нужно, чтобы им что-то рассказывали - некоторые вполне способны делать выводы самостоятельно.

Редактировался .Несмеяна. (31.01.2014 08:28:00)

Подвал раздела

Под управлением FluxBB