Вы не вошли.

#51 31.01.2014 12:43:13

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

Вы серьезно, мы говорим о вещах которые были описаны в книге которая не очень близка к реальности. пусть будет выдуманый пример я просто плохо представляю что такое "сферический конь" изначально людев обсуждали)
я был не достаточно внимателен если есть вопросы я на них отвечу)
так мы и обсуждаем эту мысль вот я в нее и уперся. и я утверждаю что в основе она а все что вы описываете ее параждения.
Смысл поболтать.
А медецинское описание вы не воспринимаете как рассказ чей то?

А выводы на основе чего делают?

Редактировался 63 (31.01.2014 12:43:35)

Offline

#52 08.02.2014 01:49:05

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Забавеная мысль

Пушистик пишет
top-33 пишет

я за вами наблюдаю.

что думаете о ней?

о ком? о г-же фон Ган?


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#53 09.02.2014 23:14:22

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Забавеная мысль

аха


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#54 10.02.2014 22:35:19

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

да такое чувству есть

Offline

#55 11.02.2014 16:12:19

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

невстречал

Offline

#56 12.02.2014 12:12:00

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Забавеная мысль

63 пишет

"Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции"

"Духовность" русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.
"Бездуховность" - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера.

Встретил бы я автора в 37-ом.:)Так же встретил бы Блаватскую,Сорокина,Пелевина и Липскерова...Кирзовым коммунистическим сапогом да в зубы белые...И это совсем не означает что я коммунист.Говоря языком незабвенного Владимира Ильича Ленина интеллигенция-"говна".При этом нужно не забывать Что Владимир Ильич родился и вырос в семье интеллектуальной и разночинной.И сам был весьма и весьма образован и разносторонне развит...


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#57 12.02.2014 14:51:04

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Забавеная мысль

С так называемыми "произведениями" ознакомлен.Читал сих постмодернистов...Вам наверняка знакомо течение постмодернизма в искусстве.Это если убрать пышные презентации и достаточно сильный профессиональный пиар это примерно тоже самое как выставить голую жопу в окно на улицу...Весь смысл постмодернизма именно в таком эпатаже на потеху публике...Состава преступления вроде и никакого.Только судить об этом будете уже не вы а ваши дети.


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#58 12.02.2014 15:11:58

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Забавеная мысль

Так вот в продолжение беседы  хвала свободе слова(в 37-ом с этим худо было,каюсь:))Мне как читателю не зазорно и рука не дрогнет растопить томиком Сорокина или Пелевина костерок под шашлычок.А вот томиком Достоевского разжигать бы не стал.Чувство прекрасного не позволяет;)


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#59 13.02.2014 12:27:00

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Забавеная мысль

фотомастер пишет

Не кажется мне, что человек, ставящий в один ряд говноеда-Сорокина и ехидного мистика - Пелевина - действительно их читал...да и на счёт Достоевского тоже - сомнения. ИМХО

Ну знаете ли для кого то Сорокин кубический гиперреалистичный мистик...Но тем не менее ставлю их в один ряд.Лицом к стенке в ожидании команды "целься".:)Так как подобные борзописцы одержимы идеей собственного обогащения и приобретения различного рода почестей.Засерают окрепшие и неокрепшие умы,искусно оперируя подменой понимания различного рода ценностей, а так же в своих произведениях антигуманистической направленности дезоринтируют своего читателя...Отвлекая от доброго,вечного.Отвлекая и вводя в губительный анабиоз обывательские умы и души своими чтивами...Такой ответ вам уважаемый фотомастер...И я нисколько не сомневаюсь что произведения вышеописаных авторов "прикольны" и "заставляют задуматься о многом":)


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#60 13.02.2014 13:18:36

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Забавеная мысль

63 пишет

"Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции"

"Духовность" русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.
"Бездуховность" - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера.

Собственно говоря письмена процитированные мной написаные на скрижалях сего незабвенного форума и есть продукт подобных чтив.Чел потерявший ориентацию по В.В.Маяковскому(что такое хорошо а что такое плохо:). Возомнив себя просветленным постмодернисткими гурами от литературы вещает "свое" понимание действительности...Трет за духовость,и без...Бедолага мать его.Жертва "Голубого сала":)


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#61 13.02.2014 13:32:35

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Забавеная мысль

фотомастер пишет

А если серьёзно - нет никакого "постмодерьнизьма". Есть текст с мыслью и идеей, а есть - пачкотня, лажа на продажу - тут Вы правы. Конкретно про Пелевина....чтобы хоть что-то в нём понять, нужно знать "исходники" - хоть в общих чертах. А в исходниках у него много чего - от Корана до Дзен и Лхасы. А если не понять - как судить?

Искусство для народа.Интелигенция лишь приводной ремень для конечного результата.Расходный материал если хотите...Ну это мое устаревшее мнение.


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#62 13.02.2014 13:35:09

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Забавеная мысль

А насчет вкуса...Не разбираюсь чем на вкус отличается дерьмо людское от говна человеческого.Не пробовал.Пахнет хуево.


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#63 13.02.2014 19:46:41

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Забавеная мысль

фотомастер пишет

И ещё соображение, в догонку....про искусство для народа. В наших СМИ проскочил заголовок: "Житель Тольятти умер и сгнил в гостях у пенсионера в Ивановской области".. И никому из этого самого народа такие перлы глаза-уши не царапают.....А Вы про Достоевского.....большинству - частушки то матерные - и те обьяснять нужно...

Вы знаете фотомастер...Я выбрал вас как аппонента в этой увлекательной дискуссии только потому что на мой взгляд,возможно ошибочный,вы как раз тот образчик современного обывательского мнения в одном лице...Вы,наивно доверяете голосу СМИ.И даже этот голос будоражит ваше сознание мыслями типа"как так" или"не может быть".Ведетесь на простейшие разводы со стороны средств массовых информаций....Легкая добыча капиталистических хишЧников:) И все потому что читаете господина Пелевина и не крепки духом и не чисты помыслы ваши:)Читайте Троцкого, а затем в контраст диссидента Довлатова.Почитайте мемуары Сталина...Это не менее интересная(какое к херу сравнение...) литература чем новомодные изъебства криворуких борзописцев.


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#64 16.07.2014 15:16:47

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Забавеная мысль

вот задумался над вопросом

"Почему мы за одну секунду проходим путь от ангела, ждущего, когда откроются райские врата, до блудливого демона, боящегося лишь одного — не допить чашу позорного наслаждения до дна, упустить из нее хотя бы каплю… И ведь самое страшное и поразительное, что никакого шва, никакой заметной границы между этими состояниями нет, и мы переходим от одного к другому так же легко и буднично, как из гостиной в столовую."

Offline

#65 16.07.2014 19:21:53

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Забавеная мысль

63 пишет

вот задумался над вопросом

"Почему мы за одну секунду проходим путь от ангела, ждущего, когда откроются райские врата, до блудливого демона, боящегося лишь одного — не допить чашу позорного наслаждения до дна, упустить из нее хотя бы каплю… И ведь самое страшное и поразительное, что никакого шва, никакой заметной границы между этими состояниями нет, и мы переходим от одного к другому так же легко и буднично, как из гостиной в столовую."

Мудро сказано..


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB