Вы не вошли.

  1. Форум
  2. » Курилка
  3. » об истории

#1 09.03.2014 10:49:27

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

об истории

Недавно я общался с одним если можно так сказать «человеком».  Обсуждали мы с ним историю. Он уверен что 2 мировую мы взыграли только благодаря Америке точнее это она взыграла войну. А мы ее не проиграли благодаря ее помощи гуманитарной. Он считает , что герой Жуков это миф , а в реале это был бездарный военночальник который тупо отсылал людей на смерть и не каких заслуг у него нет. Мне рекомендовали не смотреть советскую пропаганду и почитать книги о том как было на самом деле.я хочу спросить у форумчан верти ли выв то что войну выиграли мы? Что были герои победители? Что были талантливые генералы?

Offline

#2 09.03.2014 10:56:35

Ингрид
Госпожа, врачую душу, владею телом
Из Тольятти
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщений: 334

Re: об истории

А этот "человек" какого возраста???
Я могу сказать только одно, моя бабушка воевала, стояла на дороге жизни (если есть те, кто не знает что такое дорога жизни-это Ладога), и войну выиграли наши советские люди ( не говорю что русские, потому как все национальности проживавшие в то время в союзе, все участвовали в этой войне), и америка к нашей победе никаким боком не относится...А по поводу "почитать книги"...Угу, библию тоже люди и "писали" и "перевирали" как кому угодно...


ЖЕНЩИНА, КОГДА ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ЮНОЙ И ПРЕЛЕСТНОЙ, СТАНОВИТСЯ МУДРОЙ И ШИКАРНОЙ!!!

Прежде, чем узнать, по зубам ли я вам, поинтересуйтесь, по душе ли вы мне...))))

Offline

#3 09.03.2014 10:58:20

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: об истории

взрослый человек за 30 ему

Offline

#4 09.03.2014 11:24:32

Наталья
Гость

Re: об истории

63 пишет

взрослый человек за 30 ему

А ума так и не нажил...

#5 09.03.2014 19:15:26

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: об истории

История - штука субъективная. Конечно многое от нас скрывалось и порой людей посылали именно на смерть. Но вот незадача: США, на сколько я помню, не только СССР помощь оказывала. А разбился Гитлер почему-то об Россию. Да, их вклад есть, да, они помогали. Но выиграл ту войну СОЮЗ.


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#6 10.03.2014 08:43:59

syed-ali
Гость

Re: об истории

63 пишет

Недавно я общался с одним если можно так сказать «человеком».  Обсуждали мы с ним историю. Он уверен что 2 мировую мы взыграли только благодаря Америке точнее это она взыграла войну. А мы ее не проиграли благодаря ее помощи гуманитарной. Он считает , что герой Жуков это миф , а в реале это был бездарный военночальник который тупо отсылал людей на смерть и не каких заслуг у него нет. Мне рекомендовали не смотреть советскую пропаганду и почитать книги о том как было на самом деле.я хочу спросить у форумчан верти ли выв то что войну выиграли мы? Что были герои победители? Что были талантливые генералы?

верю в такие альтернативные версии.
как-то слышала версию про сталина.

#7 10.03.2014 10:38:59

gall
Пользователь
Из Самарская область
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщений: 274

Re: об истории

советский союз выиграл войну, которую сам же и подготовил. Сталин с Гитлером ещё в 1939 году поделили Европу. Союзники, конечно, хорошо помогали, но и без них бы всё закончилось победой. а талантливых генералов у нас пруд-пруди: Рокоссовский, Конев, Ватутин, Жуков, Шапошников и т. д.


"Серьёзное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица."
Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

Offline

#8 10.03.2014 17:31:26

Berserk
Член клуба
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщений: 981

Re: об истории

Мы выйграли, очень дорого. Жалеть наших дедов не кому было.

Offline

#9 11.03.2014 07:22:49

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: об истории

gall пишет

советский союз выиграл войну, которую сам же и подготовил. Сталин с Гитлером ещё в 1939 году поделили Европу. Союзники, конечно, хорошо помогали, но и без них бы всё закончилось победой. а талантливых генералов у нас пруд-пруди: Рокоссовский, Конев, Ватутин, Жуков, Шапошников и т. д.

Cогласен. в качестве примера приводятся книги написаные Жуковым и Манштейном при сравнении которых становится очевидным что Манштейн грамотный военночальник и стратег в то время как Жуков был безграмотным и вообще не понятно что там делал. Тогда вопрос как грамотный и талантливый смог проиграть войну безграмотному Жукову. Ответ прост при помощи заград-отрядов. Мне вот кажется одними заград отрядами войну не выграть.

Offline

#10 11.03.2014 09:55:41

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: об истории

63 пишет

Недавно я общался с одним если можно так сказать «человеком».  Обсуждали мы с ним историю. Он уверен что 2 мировую мы взыграли только благодаря Америке точнее это она взыграла войну. А мы ее не проиграли благодаря ее помощи гуманитарной. Он считает , что герой Жуков это миф , а в реале это был бездарный военночальник который тупо отсылал людей на смерть и не каких заслуг у него нет. Мне рекомендовали не смотреть советскую пропаганду и почитать книги о том как было на самом деле.я хочу спросить у форумчан верти ли выв то что войну выиграли мы? Что были герои победители? Что были талантливые генералы?

Начну с того, что выигрывают в лотерею. В войне побеждают.
И ещё: какую войну? Вы с этим "человеком" говорили на разных языках. В наших учебниках истории и, соответственно, в головах речь идёт о Великой Отечественной войне против нацистской Германии (июнь 1941 - май 1945 гг). "Человек" имел в виду Вторую Мировую войну (сентябрь 1939 - август 1945 гг). Формально Вторая мировая война закончилась капитуляцией Японии, а японский император Хирохито капитулировал перед американцами.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#11 11.03.2014 12:13:12

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: об истории

Меня тоже козявит от слова "выиграли". Это не карты.
Между прочим Америка помогла тогда, когда уже стало ясно, что мы и без них справимся. Причем вся неизрасходованная американская  помощь -  техника, продовольствие, боеприпасы после войны грузилась на корабли и отправлялась обратно в Америку. Вклад америкосов в победу был настолько мизерным, что об этом даже и говорить не стоит. Учите историю.

Offline

#12 11.03.2014 14:09:46

Онако
Тот ещё естествоиспытатель
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщений: 218

Re: об истории

63 пишет

Cогласен. в качестве примера приводятся книги написаные Жуковым и Манштейном при сравнении которых становится очевидным что Манштейн грамотный военночальник и стратег в то время как Жуков был безграмотным и вообще не понятно что там делал. Тогда вопрос как грамотный и талантливый смог проиграть войну безграмотному Жукову. Ответ прост при помощи заград-отрядов. Мне вот кажется одними заград отрядами войну не выграть.

Не срастается, так как заградотряды были у обеих сторон, и немцы их использовали даже больше чем красная/советская армия.
Принципы и организация контрразведывательной, контрпартизанской деятельности были одинаковыми у всех сторон.
И не стоит забывать, что немецких лётчиков, танкистов и вообще армейских офицеров готовили Советские Военные специалисты.
И не только военных, если быть до конца точным. У работников НКВД/НКГБ тоже были друзья, знакомые и ученики по ту сторону фронта.
Немцы воевали в условиях дикого недостатка ресурсов.
И что смогли подготовить за 6 лет с тем и воевали.
Красиво писать это одно, но в реальной войне всё немного сложнее чем на бумаге.
Так у вермахта и войск СС были регулярные просчёты в логистике: снабжении войск топливом, формой, оружием.
Путём титанических усилий народа СССР полностью выполнил план перевооружения войск 1938-1943 годов.
А Победителей не судят, но с 1945-46 года проигрывать войны является преступлением.


Естествоиспытание человеческих душ с поиском животной составляющей

Offline

#13 21.03.2014 09:39:53

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: об истории

63 пишет
gall пишет

советский союз выиграл войну, которую сам же и подготовил. Сталин с Гитлером ещё в 1939 году поделили Европу. Союзники, конечно, хорошо помогали, но и без них бы всё закончилось победой. а талантливых генералов у нас пруд-пруди: Рокоссовский, Конев, Ватутин, Жуков, Шапошников и т. д.

Cогласен. в качестве примера приводятся книги написаные Жуковым и Манштейном при сравнении которых становится очевидным что Манштейн грамотный военночальник и стратег в то время как Жуков был безграмотным и вообще не понятно что там делал. Тогда вопрос как грамотный и талантливый смог проиграть войну безграмотному Жукову. Ответ прост при помощи заград-отрядов. Мне вот кажется одними заград отрядами войну не выграть.

бесполезно.
что бы спорить с такими не достаточно спросить на форуме.
необходимо а. лет 10 плотно изучать первоисточники, а не их изложение. б. что бы оппонент слушал, а не придерживался точки зрения "вы все врете".

проще сразу в табло зарядить и не дискутировать.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#14 21.03.2014 09:40:13

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: об истории

gall пишет

советский союз выиграл войну, которую сам же и подготовил. .


нет.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

  1. Форум
  2. » Курилка
  3. » об истории

Подвал раздела

Под управлением FluxBB