Вы не вошли.

#1 05.06.2014 19:47:10

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Женское одиночество

Просто  оглянулась вокруг и увидела…Как много девушек, не уродин и не глупых, но одиноких. Я не про то одиночество, когда дома никто не ждет. Я про то, что мужчины нет. Не Хозяина, не нижнего,а именно мужчины. В общем, пишу про себя, сугубо личное мнение) Буду рада выслушать ваше)
Спросите, зачем он нужен, этот козел? Не обманывайте себя, нужен. Соглашусь, что может быть не нужна семья, дети. Но мужчина нужен всем девушкам без исключения ( тем, которые гетеро, естественно).
В чем причина неудачи? Их много. Я повернулась лицом к своему одиночеству и взглянула проблеме в глаза. Не буду озвучивать свои причины, а просто перечислю те, которые выявила в процессе раздумий.
Есть причины ложные, есть истинные.
Причина 1.
Я не готова к новым отношениям, в моем сердце еще живет любовь к тому единственному и неповторимому.
С одной стороны, могу согласиться. Но не 5 лет же сохнуть по нему? Уже и внешность не помнишь, а всё «любишь». Чушь, это «отмазка». Истинная причина в том, что тот принимал тебя такой, какая ты есть. А теперь придется подстраиваться под нового человека. Вот и придумала себе причину, чтобы просто ничего не делать. Не меняться.
Причина 2.
Он-зануда.
Некоторые девушки все еще не могут смириться с тем, что они – не юные романтичные девушки, а потенциальные партнеры – не страстно влюбленные юноши, способные на безумства. А она сидит, ждет сюрпризов и романтики…Не будет ее, глупо ждать этого от мужчины за 40) Бывают, конечно исключения. Но редко. Как в одной шутке: «Свидания в возрасте 40 больше похожи на собеседования». С этим просто нужно смириться, потому что с годами умнеем, набираемся опыта и прежде, чем вступать в отношения, проводим опрос, чтобы понять, стОит или нет. Это не его занудство, это жизнь.

Причина 3.
Я не достойна любви.
Все достойны. Тут раскрывать не буду.
Причина 4.
Самая распространенная и редко кто-то понимает, что правдивая. Принца ждем. А зеркало дома есть? Я не говорю про внутренние недостатки, имею в виду именно то, как выглядит девушка, что носит, какой маникюр и, главное, какое выражение лица! «Ну познакомьтесь со мной, ну пожаааалуйста». Такое?))
Теперь про внутренний мир. Много написано про то, что отношения – бартер. Согласна. Но до бартера еще дойти надо, надо привлечь «заказчика». А как ты это делаешь?  Боевым раскрасом, и рассказами о том, что «все мужики – козлы, а я - идеальна». Это может прокатить с глупеньким, недумающим, но тебе же такой не нужен? Нужен сильный. умный и т.д. А такому нужна тоже сильная, не ноющая, здоровая, успешная. Посмотри на себя, ты такая? Навряд ли.
Как сказал мне один мужчина (если прочтет, узнает себя))), в девушке должна быть ценность. Задумайся, в чем твоя ценность, найди ее и развивай.
Не придумывай ложных причин, если ты пуста внутри, внешность не спасет. Ты идешь на свидание с мыслью: «Очередной козел, ну посмотрим, что предложит». А ты что предложишь? Ни-че-го. И не надо сейчас говорить, что ты – королева, и он должен быть счастлив от одного твоего присутствия.  Это ты ищешь, это он король, король положения. Изменяйся, подстраивайся, уступай.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#2 05.06.2014 20:17:10

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Женское одиночество

Браво!!!
Жаль, что такое мышление не прививают с детства. Тогда бы одиноких девушек было в разы меньше.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#3 05.06.2014 20:26:46

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Женское одиночество

Дворник пишет

Браво!!!
Жаль, что такое мышление не прививают с детства. Тогда бы одиноких девушек было в разы меньше.

Спасибо) Это не с детства привито, это плоды долгих раздумий,к этому прийти самой нужно. А для начала надо набраться храбрости)


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#4 05.06.2014 21:34:16

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Женское одиночество

Дворник пишет

Браво!!!
Жаль, что такое мышление не прививают с детства. Тогда бы одиноких девушек было в разы меньше.

Все выше написанное про женщин (особенно зеркало) и к мужикам относится, деже еще больше чем к женщинам.
Жаль что мужчины этого тоже не понимают и считают себя прЫнцами. Они не видят что лысоватые, кривые ножки, пивные брюшки, но ищущих строго прЫнцесс  )))) И им желательно прЫнцессы до 20 лет (а самим дале кому ЗА!!!) с внешностью моделей и длинными белыми волосами. Да чтоб его облизывала и обхаживала от и до! ))))) Все обоюдно и у мужчин и женщин, все недооценивают себя и ставят на пьедестал идеала.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#5 05.06.2014 21:36:39

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Женское одиночество

Vedma пишет
Дворник пишет

Браво!!!
Жаль, что такое мышление не прививают с детства. Тогда бы одиноких девушек было в разы меньше.

Все выше написанное про женщин (особенно зеркало) и к мужикам относится, деже еще больше чем к женщинам.
Жаль что мужчины этого тоже не понимают и считают себя прЫнцами. Они не видят что лысоватые, кривые ножки, пивные брюшки, но ищущих строго прЫнцесс  )))) И им желательно прЫнцессы до 20 лет (а самим дале кому ЗА!!!) с внешностью моделей и длинными белыми волосами. Да чтоб его облизывала и обхаживала от и до! ))))) Все обоюдно и у мужчин и женщин, все недооценивают себя и ставят на пьедестал идеала.

Я не знаю про мужчин. Я про женщин писала. Повторюсь, начинать надо с себя. Мы притягиваем таких, какими сами являемся.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#6 05.06.2014 21:38:24

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Женское одиночество

Хороших мужчин много. И в возрасте за 40. И даже не женатых. И даже материально обеспеченных. И даже жениться хотят.


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#7 05.06.2014 21:39:08

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Женское одиночество

Elenka пишет

Хороших мужчин много. И в возрасте за 40. И даже не женатых. И даже материально обеспеченных. И даже жениться хотят.

Моя писанина этого не исключает)


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#8 05.06.2014 21:39:48

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Женское одиночество

Vedma пишет
Дворник пишет

Браво!!!
Жаль, что такое мышление не прививают с детства. Тогда бы одиноких девушек было в разы меньше.

Все выше написанное про женщин (особенно зеркало) и к мужикам относится, деже еще больше чем к женщинам.
Жаль что мужчины этого тоже не понимают и считают себя прЫнцами. Они не видят что лысоватые, кривые ножки, пивные брюшки, но ищущих строго прЫнцесс  )))) И им желательно прЫнцессы до 20 лет (а самим дале кому ЗА!!!) с внешностью моделей и длинными белыми волосами. Да чтоб его облизывала и обхаживала от и до! ))))) Все обоюдно и у мужчин и женщин, все недооценивают себя и ставят на пьедестал идеала.

lol в ход пошла тяжелая артиллерия ... А мне понравилось написанное  Обнуляй cool


наслаждением властвуй

Offline

#9 05.06.2014 21:40:58

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Женское одиночество

Элина пишет
Vedma пишет
Дворник пишет

Браво!!!
Жаль, что такое мышление не прививают с детства. Тогда бы одиноких девушек было в разы меньше.

Все выше написанное про женщин (особенно зеркало) и к мужикам относится, деже еще больше чем к женщинам.
Жаль что мужчины этого тоже не понимают и считают себя прЫнцами. Они не видят что лысоватые, кривые ножки, пивные брюшки, но ищущих строго прЫнцесс  )))) И им желательно прЫнцессы до 20 лет (а самим дале кому ЗА!!!) с внешностью моделей и длинными белыми волосами. Да чтоб его облизывала и обхаживала от и до! ))))) Все обоюдно и у мужчин и женщин, все недооценивают себя и ставят на пьедестал идеала.

lol в ход пошла тяжелая артиллерия ... А мне понравилось написанное  Обнуляй cool

Спасибо) Рада стараться)


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#10 05.06.2014 21:49:08

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Женское одиночество

Elenka пишет

Хороших мужчин много. И в возрасте за 40. И даже не женатых. И даже материально обеспеченных. И даже жениться хотят.

так-так, интересная инфа - девушки обратите внимание! big_smile


наслаждением властвуй

Offline

#11 05.06.2014 22:03:22

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Женское одиночество

Элина пишет

lol в ход пошла тяжелая артиллерия...

Кроме улыбки это больше ничего не вызывает... :-)


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#12 05.06.2014 22:30:43

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Женское одиночество

Дворник пишет
Элина пишет

lol в ход пошла тяжелая артиллерия...

Кроме улыбки это больше ничего не вызывает... :-)

Ну так это же хорошо что улыбаетесь, значит жизнь удалась )))


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#13 05.06.2014 22:34:56

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Женское одиночество

Обнуляй_ пишет

Я не знаю про мужчин. Я про женщин писала. Повторюсь, начинать надо с себя. Мы притягиваем таких, какими сами являемся.

Собственно твоя статья, твое одиночество, тебе решать что тут правильно а что нет cool Но я не спорю на счет того, что мы притягиваем каждый себе подобное и мужчины НЕ исключение ))
PS: за исключением папиков за полтос и выше, с большим кошельком. У них жены от 18 до 20 лет )))


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#14 05.06.2014 23:15:54

Наталья
Гость

Re: Женское одиночество

Если бы Вы приняли и поняли, что написали, то не были одиноки.  Информацию получили, а осознать...

#15 05.06.2014 23:17:48

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Женское одиночество

Наталья пишет

Если бы Вы приняли и поняли, что написали, то не были одиноки.  Информацию получили, а осознать...

Наталья, эм...мысли, до которых доходишь сам, уже по факту осознаны))


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#16 05.06.2014 23:19:32

Наталья
Гость

Re: Женское одиночество

Не всегда. Вопрос: почему тогда одиночество?

#17 05.06.2014 23:22:29

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Женское одиночество

Наталья пишет

Не всегда. Вопрос: почему тогда одиночество?

Потому что теперь это все нужно применить на практике) За что и взялась. О результатах сообщить?)


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#18 05.06.2014 23:28:45

Наталья
Гость

Re: Женское одиночество

Конечно! Народ переживает...

#19 05.06.2014 23:30:00

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Женское одиночество

Наталья пишет

Конечно! Народ переживает...

С ума сойти, как лестно...


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#20 05.06.2014 23:43:27

Наталья
Гость

Re: Женское одиночество

Обнуляй_ пишет
Наталья пишет

Конечно! Народ переживает...

С ума сойти, как лестно...

Не надо! Только с мыслями собрались))))

#21 06.06.2014 11:07:01

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Женское одиночество

Нужно всегда ставить себе установку, что ты никогда не будешь одна и вокруг тебя всегда будут мужчины...Я не представляю себе жизнь без мужчин - они такие зайки)..Нельзя плыть по течению..если есть какие-то психологические проблемы- лучше к психологу сходить- это не зазорно. И, кстати, личности с пси-маз. уклоном, любящие пострадать и пожалеть себя, чаще попадают в эту ловушку в духе "мне так сладко лелеять свое горе" ну и со всеми вытекающими..Из одиночества такие люди извлекают свои плюсы в плане жалоб и стенаний. К тому же, есть люди, плохо адаптированные, которым реально трудно с кем-то законтачить..Есть люди, которые устают от длительного общения, им нужны передышки- они тоже в группе риска, так сказать, ведь именно активность и умение завязывать контакты (не путать с навязчивостью и пр.) помогает людям добиваться своей цели- в т.ч. и в поиске партнера. Неуверенные в себе люди- тоже.

А вообще мой скромный совет- не пускать отношения на самотек, не отдавать партнеру всю инициативу, чтобы не жить по чужим правилам, не растворяться в партнере полностью- кому это интересно?)..умение правильно держать равновесие сближения и дистанции- это немаловажно..


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#22 06.06.2014 19:12:44

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Женское одиночество

Элен пишет

Нужно всегда ставить себе установку, что ты никогда не будешь одна и вокруг тебя всегда будут мужчины...Я не представляю себе жизнь без мужчин - они такие зайки)..Нельзя плыть по течению..если есть какие-то психологические проблемы- лучше к психологу сходить- это не зазорно. И, кстати, личности с пси-маз. уклоном, любящие пострадать и пожалеть себя, чаще попадают в эту ловушку в духе "мне так сладко лелеять свое горе" ну и со всеми вытекающими..Из одиночества такие люди извлекают свои плюсы в плане жалоб и стенаний. К тому же, есть люди, плохо адаптированные, которым реально трудно с кем-то законтачить..Есть люди, которые устают от длительного общения, им нужны передышки- они тоже в группе риска, так сказать, ведь именно активность и умение завязывать контакты (не путать с навязчивостью и пр.) помогает людям добиваться своей цели- в т.ч. и в поиске партнера. Неуверенные в себе люди- тоже.

А вообще мой скромный совет- не пускать отношения на самотек, не отдавать партнеру всю инициативу, чтобы не жить по чужим правилам, не растворяться в партнере полностью- кому это интересно?)..умение правильно держать равновесие сближения и дистанции- это немаловажно..

Полностью согласна с вами и спасибо за совет) В наше время инициативу вообще в свои руки нужно брать, но аккуратно, чтобы не скатиться до упомянутой вами навязчивости. И всегда давать шанс.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#23 06.06.2014 20:13:09

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Женское одиночество

прочел . прослезился.

мне кажется если люди одиноки то это их устраивает

Offline

#24 06.06.2014 20:15:13

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Женское одиночество

63 пишет

прочел . прослезился.

мне кажется если люди одиноки то это их устраивает

Вам кажется) Рада,что у вас всё хорошо в этом плане)


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#25 06.06.2014 20:21:31

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Женское одиночество

Обнуляй_ пишет
Элен пишет

Нужно всегда ставить себе установку, что ты никогда не будешь одна и вокруг тебя всегда будут мужчины...Я не представляю себе жизнь без мужчин - они такие зайки)..Нельзя плыть по течению..если есть какие-то психологические проблемы- лучше к психологу сходить- это не зазорно. И, кстати, личности с пси-маз. уклоном, любящие пострадать и пожалеть себя, чаще попадают в эту ловушку в духе "мне так сладко лелеять свое горе" ну и со всеми вытекающими..Из одиночества такие люди извлекают свои плюсы в плане жалоб и стенаний. К тому же, есть люди, плохо адаптированные, которым реально трудно с кем-то законтачить..Есть люди, которые устают от длительного общения, им нужны передышки- они тоже в группе риска, так сказать, ведь именно активность и умение завязывать контакты (не путать с навязчивостью и пр.) помогает людям добиваться своей цели- в т.ч. и в поиске партнера. Неуверенные в себе люди- тоже.

А вообще мой скромный совет- не пускать отношения на самотек, не отдавать партнеру всю инициативу, чтобы не жить по чужим правилам, не растворяться в партнере полностью- кому это интересно?)..умение правильно держать равновесие сближения и дистанции- это немаловажно..

Полностью согласна с вами и спасибо за совет) В наше время инициативу вообще в свои руки нужно брать, но аккуратно, чтобы не скатиться до упомянутой вами навязчивости. И всегда давать шанс.

Обнуляй, не слушайте советов (кроме родительских частично))) иначе каша в голве заведется)) есть Вы и Ваше осознание, никто лучше Вас не может знать, что нужно именно Вам... (если только Павел Раков lol lol lol )


наслаждением властвуй

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB