Вы не вошли.

#1 23.07.2014 12:32:20

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Наказание или скрытое удовольствие

Недавно в беседе с другом тематиком обсуждали тему наказания нижнего..я привыкла наказывать так,чтобы нижний запомнил проступок и чтобы у него в следующий раз не возникло желания повторить то,что он сделал,т.е. я считаю,что наказание должно быть наказанием..однако,есть мнение,что наказание -это скрытое удовольствие для нижнего...и наказывать надо в соответствии с предпочтениями нижнего. Какие будут мнения  ?


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#2 25.07.2014 01:42:47

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Для начала рассмотрим Тему в свете классики) Верхние есть Верхние, нижние есть нижние. Есть еще и свитчи. Их бОльшая часть. Нижние часто становятся Верхними и это их право, также их право привыкать воспитывать нижних. Только вот одно непонятно. Неужели До сих пор кто-то верит, что рабство как суть  существует? И если человек приходит в Тему за получением удовольствий, то насекомящие насекомлиемых могут свято верить в то, что могут наказать наказуемо и безнаказанно?) Забывая о том, что нравилось им самим в насекомливании их самих же. Явно не то, как не в шутку намотать нервы на кулак и Йопнуть об коленку.
Итог. Или наказание в удовольствие нижнего, или нижнего уже нет))))))) Как следствие серьезности в "воспитании".

P.S.: Воспитывать надо, пока поперек лавки лежит, как вдоль уляжется - дело швах)))(с) народная мудрость


Тот самый Северс. (с)

Offline

#3 03.08.2014 21:33:51

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Наказание или скрытое удовольствие

смотря какие проступки... за иные сразу досвидос можно схлоплтать ...или постепенно  smile

Редактировался Элина (03.08.2014 21:42:30)


наслаждением властвуй

Offline

#4 04.08.2014 13:36:16

Госпожа Ksyu
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщений: 136

Re: Наказание или скрытое удовольствие

для некоторых быть наказанным-это непередоваемое мучительное наслаждение,я же,при желании-всегда могу найти,за что наказать)зачастую нижние сами себя ловят на "косяках" и напрашиваются на наказание,ну а я,в свою очередь,после этого,могу позволить,чтобы меня за это благодарили.да и так,в общем,при случае-хвалю)


Угол зрения,зависит, от занимаемого места...

Offline

#5 04.08.2014 13:42:35

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Крысюк пишет

neutral Я бы предпочел пряники.:rolleyes: Наказывать нельзя,надо поощрять, sad почему все сводиться к наказанию,а как же поощрение. wink За хорошее поведение полагаются какие-то бонусы мне кажется? Я себя хорошо вел,видите все приходится делать намеками.

ты хороший мальчик, лови сто пряников пока мы добрые wink


наслаждением властвуй

Offline

#6 04.08.2014 13:45:08

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Госпожа Ksyu пишет

для некоторых быть наказанным-это непередоваемое мучительное наслаждение,я же,при желании-всегда могу найти,за что наказать)зачастую нижние сами себя ловят на "косяках" и напрашиваются на наказание,ну а я,в свою очередь,после этого,могу позволить,чтобы меня за это благодарили.да и так,в общем,при случае-хвалю)

оочень интересно  ...например?


наслаждением властвуй

Offline

#7 04.08.2014 14:06:10

Госпожа Ksyu
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщений: 136

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Уверенна,что у людей с большой практикой хватит опыта понять мои слова.Ни дословно конечно,но примерно)по одному и тому же мотиву,может быть разное исполнение,соответственно-и звучание разное...у КАЖДОГО. ОНО СВОЕ)


Угол зрения,зависит, от занимаемого места...

Offline

#8 04.08.2014 14:14:05

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Госпожа Ksyu пишет

Уверенна,что у людей с большой практикой хватит опыта понять мои слова.Ни дословно конечно,но примерно)по одному и тому же мотиву,может быть разное исполнение,соответственно-и звучание разное...у КАЖДОГО. ОНО СВОЕ)

причем здесь опыт и нахрен надо  понимать хрен знает что , что у каждого свое. Все проще - например? smile


наслаждением властвуй

Offline

#9 04.08.2014 14:23:22

Госпожа Ksyu
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщений: 136

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Из пяти слов,два из них-хрен...к чему бы это???))примеры у каждого свои,я конкретно-делиться ими не желаю.


Угол зрения,зависит, от занимаемого места...

Offline

#10 04.08.2014 14:30:14

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Госпожа Ksyu пишет

Из пяти слов,два из них-хрен...к чему бы это???))примеры у каждого свои,я конкретно-делиться ими не желаю.

big_smile не надо искать скрытый смысл там где его нет, можно заблудиться в лабиринтах собственных мыслей. Примеры всегда интересней чем просто треп. Не желаете делиться и правильно, нечего ценностями разбрасываться, целее будут. wink


наслаждением властвуй

Offline

#11 04.08.2014 14:37:49

Госпожа Ksyu
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщений: 136

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Таков недостаток виртуального общения-набор слов,каждый читает и воспринимает посвоему.на том и сойдемся,что каждая останется при своём wink


Угол зрения,зависит, от занимаемого места...

Offline

#12 05.08.2014 09:38:41

Владислав
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщений: 204

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Дамы, пока мерились чей страпон больше, отвлеклись от темы этой ветки. Что касается Темы, на мой взгляд, наказание один из источников получения удовольствия для обоих партнёров. Скрытое оно или явное - субъективное понятие (то что для одного скрыто от понимания, для другого может быть ясно как "божий день"). Но есть и общепринятое значение слова 'наказание', с получением удовольствий не связанное. Практикуют и пси-садисты и воспитатели детей, людей, животных и т.д. и т.п.


Как написал один живой человек: Ошибки на человеке "пятен" не оставляют. А вот сожаления - да... равносильно признанию в бессилии преодолевать и исправлять.
Никогда не поздно стать тем человеком, каким ты хочешь стать.
Первое зеркало отражает, то как та сам себя видишь, второе - то как видят тебя другие, третье отражает истину.

Offline

#13 05.08.2014 10:07:34

Markiza
ФемДом Госпожа
Из Самара
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщений: 446

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Я очень надеюсь что "воспитателей детей" вы с Темой не связываете? Или вы считаете детское наказание (физическое)  в норме?


Ваши вопли будут рассмотренны в трёхдневный срок с момента первого писка.
По истечению второго писка рассмотрением воплей занимается небесная концелярия.

Offline

#14 05.08.2014 12:46:10

Владислав
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщений: 204

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Резать людей отклонение от нормы, но есть профессии. В данном случае подразумевал не физическое наказание, а восприятие пациентом наказания и его переживание самого факта наказание. В частности, меня в детстве задевал не сам факт физического наказания, а осознание его заслуженности и необходимости, и отношение родителя ко мне и моему проступку.
Удивило высказывание, что за проступок можно "и досвидос" схлопотать... Как-то по-детски что ли. Тот кто наказавать взялся, как минимум, должен понимать свои возможности и уровень ответственности и что немаловажно как наказание на нем самом отразится (повлияет). А вариант: иди лесом.... подразумевает: я больше не в состоянии....
На мой взгляд эта не та часть жизни, в которой можно попробовать, и будь что будет. Пропасть нельзя перепрыгнуть на 99%. Так и здесь, взялся и не справился, не факт что сможешь голову прямо держать или ЖИТЬ...
Порка, бондаж и пр. выглядят как приправа к основному блюду. В подобающей упаковке и как наказание хороши и как поощрение, блюдо все равно не может только из приправы состоять.


Как написал один живой человек: Ошибки на человеке "пятен" не оставляют. А вот сожаления - да... равносильно признанию в бессилии преодолевать и исправлять.
Никогда не поздно стать тем человеком, каким ты хочешь стать.
Первое зеркало отражает, то как та сам себя видишь, второе - то как видят тебя другие, третье отражает истину.

Offline

#15 05.08.2014 12:53:32

Markiza
ФемДом Госпожа
Из Самара
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщений: 446

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Ответ совершенно не на мой вопрос, сожалею что вы не уловили смысл, а что касается "досвидоса" за проступок , у каждого своя чаша терпения, зачем тратить время на человека который его не ценит?


Ваши вопли будут рассмотренны в трёхдневный срок с момента первого писка.
По истечению второго писка рассмотрением воплей занимается небесная концелярия.

Offline

#16 05.08.2014 14:26:43

Владислав
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 07.07.2014
Сообщений: 204

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Ответ на ваш вопрос: нет, не связываю.
В моих словах нет призыва тащить с собой ошибки прошлого, но быть внимательнее к поступкам настоящего.
smile


Как написал один живой человек: Ошибки на человеке "пятен" не оставляют. А вот сожаления - да... равносильно признанию в бессилии преодолевать и исправлять.
Никогда не поздно стать тем человеком, каким ты хочешь стать.
Первое зеркало отражает, то как та сам себя видишь, второе - то как видят тебя другие, третье отражает истину.

Offline

#17 05.08.2014 15:58:46

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Владислав пишет

В частности, меня в детстве задевал не сам факт физического наказания, а осознание его заслуженности и необходимости, и отношение родителя ко мне и моему проступку.

пример восприятия снизу (так понимать)

Удивило высказывание, что за проступок можно "и досвидос" схлопотать... Как-то по-детски что ли.

это чушь


Тот кто наказавать взялся, как минимум, должен понимать свои возможности и уровень ответственности и что немаловажно как наказание на нем самом отразится (повлияет).

никто никому ничего не должен; что за страхи насчет повлияет ( все взаимодействуеи и влияем)

А вариант: иди лесом.... подразумевает: я больше не в состоянии....

тоже глупо - это значит "я не хочу" wink


На мой взгляд эта не та часть жизни, в которой можно попробовать, и будь что будет. Пропасть нельзя перепрыгнуть на 99%. Так и здесь, взялся и не справился, не факт что сможешь голову прямо держать или ЖИТЬ...
Порка, бондаж и пр. выглядят как приправа к основному блюду. В подобающей упаковке и как наказание хороши и как поощрение, блюдо все равно не может только из приправы состоять.

В смысле "не справился", на "слабо" что ли...
кто-то может съесть дерьмо, а кто-то не захочет ; кто-то может себя насильничать, кто-то нет. Тут все по желанию и как договоришься smile

Редактировался Элина (05.08.2014 15:59:28)


наслаждением властвуй

Offline

#18 05.08.2014 15:59:39

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Вероничка1 пишет

Недавно в беседе с другом тематиком обсуждали тему наказания нижнего..я привыкла наказывать так,чтобы нижний запомнил проступок и чтобы у него в следующий раз не возникло желания повторить то,что он сделал,т.е. я считаю,что наказание должно быть наказанием..однако,есть мнение,что наказание -это скрытое удовольствие для нижнего...и наказывать надо в соответствии с предпочтениями нижнего. Какие будут мнения  ?

Некое воздействие, действие психологически подаваемое в рамках фетиша как "наказание" для получения удовольствия... наказанием быть не может...
Наказание не более чем насущная необходимость, применяемое для целей воспитания...
Наказание именно наказание... воспринимаемое нижним  как удовольствие... не достигает своей цели...(вопрос с подбором методики наказания)
Удовольствие Верхнего от наказания. Это вопрос личного пристрастия и методов получения удовольствия Верхним. От выполнения НЕОБХОДИМОГО действия, воздействия... не от желаемого, а от необходимого... сомнительное удовольствие.
С моей точки зрения... при получении удовольствия Верхним от именно наказания  Нижнего, встаёт вопрос о справедливости наказания... но опять же это дело двоих и их правил...
Я лично не получаю удовольствие от необходимого,...

Редактировался Высокий Господин (05.08.2014 16:07:33)


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#19 05.08.2014 16:10:06

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Высокий Господин пишет
Вероничка1 пишет

Недавно в беседе с другом тематиком обсуждали тему наказания нижнего..я привыкла наказывать так,чтобы нижний запомнил проступок и чтобы у него в следующий раз не возникло желания повторить то,что он сделал,т.е. я считаю,что наказание должно быть наказанием..однако,есть мнение,что наказание -это скрытое удовольствие для нижнего...и наказывать надо в соответствии с предпочтениями нижнего. Какие будут мнения  ?

Некое воздействие, действие психологически подаваемое в рамках фетиша для получения удовльствия наказанием быть не может...
Наказание не более чем насущная необходимость...
Наказание именно наказание... воспринимаемое нижним  как удовольствие... не достигает своей цели...(вопрос с подбором методики наказания)
Удовольствие Верхнего от наказания. Это вопрос личного пристрастия и методов поучения удовольствия, получение удовольствия Верхним, от выполнения НЕОБХОДИМОГО действия, воздействия... не от желаемого, а от необходимого... С моей точки зрения... при получении удовольствия от наказания, встаёт вопрос о справедливости наказания... но опять же это дело двоих и их правил...
Я лично не получаю удовольствие от необходимого...

с помощью одной и той же практики и наказать и удовольствие получить...
получается что цель - не получение удовольствия от чего обычно удовольствие получаешь... как? в подаче дело? удерживать от спейса? возможность дропа увеличивается?

Редактировался Элина (05.08.2014 16:11:08)


наслаждением властвуй

Offline

#20 05.08.2014 16:18:20

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Элина пишет

с помощью одной и той же практики и наказать и удовольствие получить...
получается что цель - не получение удовольствия от чего обычно удовольствие получаешь... как? в подаче дело? удерживать от спейса? возможность дропа увеличивается?

это уже вопросы о методике наказания
у каждого она своя... сможете... способны... в рамках одного и того же действия, например одним и тем же флогером и наказать и кайф нижнего заставить получить делайте...

я же говорил выше... что здесь спорят не договорившись о терминах...
путают "наказание" как часть воздействия для удовльствия намеренно подаваемое под фетишём "наказание" и реальное наказание имеющее своей целью пресечь какое либо часто повторяющее негативное для верхнего действие нижнего.


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#21 05.08.2014 16:18:54

Markiza
ФемДом Госпожа
Из Самара
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщений: 446

Re: Наказание или скрытое удовольствие

наводит на размышления...


Ваши вопли будут рассмотренны в трёхдневный срок с момента первого писка.
По истечению второго писка рассмотрением воплей занимается небесная концелярия.

Offline

#22 05.08.2014 16:41:28

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Высокий Господин пишет

это уже вопросы о методике наказания
у каждого она своя... сможете... способны... в рамках одного и того же действия, например одним и тем же флогером и наказать и кайф нижнего заставить получить делайте...

я же говорил выше... что здесь спорят не договорившись о терминах...
путают "наказание" как часть воздействия для удовльствия намеренно подаваемое под фетишём "наказание" и реальное наказание имеющее своей целью пресечь какое либо часто повторяющее негативное для верхнего действие нижнего.


ага, навигацию произвел и

После вашего эфира,
выпил я стакан кефира,
коль не выйду я в эфир,
значит — не помог кефир)))

Редактировался Элина (05.08.2014 16:57:04)


наслаждением властвуй

Offline

#23 05.08.2014 17:31:53

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Markiza пишет

наводит на размышления...

наказание лишением удовольствий - педагогическое правило "наказывать ребенка лучше, лишая его хорошего, чем делая ему плохое" smile
...а вообще, естесвеннен смысл в том, что зависит от восприятия карательный или наградной акт (это про Владиславово крапание)

Редактировался Элина (05.08.2014 17:53:56)


наслаждением властвуй

Offline

#24 05.08.2014 18:01:34

Markiza
ФемДом Госпожа
Из Самара
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщений: 446

Re: Наказание или скрытое удовольствие

ну и почему так мало людей умеют грамотно и разумно преподносить информацию? roll


Ваши вопли будут рассмотренны в трёхдневный срок с момента первого писка.
По истечению второго писка рассмотрением воплей занимается небесная концелярия.

Offline

#25 05.08.2014 19:04:48

Элина
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщений: 740

Re: Наказание или скрытое удовольствие

Markiza пишет

ну и почему так мало людей умеют грамотно и разумно преподносить информацию? roll

чуйфственный эмоционал переполнен smile потрэба вывалить усе накопленное - давит... не свойственна гигантам мысли простота в изъяснениях
серьезное - не шутнявки-посмехушки neutral

Редактировался Элина (05.08.2014 19:12:55)


наслаждением властвуй

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB