Вы не вошли.

#1 30.09.2014 14:14:15

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Мода на одиночество? )))

)))

Знаете ли Вы, что быть одиноким – сейчас модно? ...
...здесь нет никакой ошибки, одиночество – это и вправду новый модный тренд!

И действительно, если немного поразмыслить, то одиночество всегда воспринималось обществом, как некая ущербность. Неправильность. Асоциальность. Общество было целиком и полностью уверено в том, что супруг и ребенок – неотъемлемая составляющая счастья. Нынче люди всё больше задаются вопросом: «А так ли это нужно? Да и если нужно – то кому? Если такой стереотип навязан мне обществом, значит это нужно не мне, а обществу?»...

(c)

Offline

#2 30.09.2014 15:42:33

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Мода на одиночество? )))

Сама по себе пишет

«А так ли это нужно? Да и если нужно – то кому? Если такой стереотип навязан мне обществом, значит это нужно не мне, а обществу?»...

Не считаю одиночество ущербностью, но и подобные рассуждения направлены на оправдание своего положения.


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#3 30.09.2014 17:49:59

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Мода на одиночество? )))

Печально проснуться в ночи одному,
Поняв, что не нужен уже никому.
И с этой бедою худой как Гамлет
На кухне пустой приготовить омлет.
Печально сидеть, скорлупою хрустя,
Поняв, что вся жизнь превратилась в пустяк,
Что старый козел, что давно "не у дел".
Омлет недосолен, омлет подгарел...

Очень трудно быть гостем непрошеным
От роддома до самого ящика.
Одиночество – вещь нехорошая;
От него недалеко до Кащенко.

Михаил Кочетков


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#4 30.09.2014 19:38:53

Александр Сиб
Пользователь
Из Чапаевска
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщений: 218

Re: Мода на одиночество? )))

Lady пишет
Сама по себе пишет

«А так ли это нужно? Да и если нужно – то кому? Если такой стереотип навязан мне обществом, значит это нужно не мне, а обществу?»...

Не считаю одиночество ущербностью, но и подобные рассуждения направлены на оправдание своего положения.

Поддерживаю Ваше высказывание.


Ищу черноволосую дрянь с зелеными глазами!
Найду - выпорю, зацелую и женюсь.

Offline

#5 30.09.2014 21:08:04

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

Я уверена, что ...ну в 80% одиночество- осознанный выбор. В любом случае проще не нести ответственности за других людей/семью..Но я думаю, на самом деле, для большинства- это временный выбор. Для определенного периода жизни. Прожить же всю жизнь одному ...это удел немногих. И думаю, в этом случае- реально печальная вещь.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#6 30.09.2014 22:01:08

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Re: Мода на одиночество? )))

мода и осознанность? я бы поняла, приняла как развитие.
откуда факт, что модно ныне? сие всегда было.
Рождаемся/умираем в одиночестве, это факт. Пытаются на и между / сделать моду?))) Остальное то это / по Фрейду, как самки-самцы.
Дрочилово модным делают? СПИДу хана?
эээ Одиночество психо или физ? Грань четкая есть?
хрень собачья эта мода, бабло на этом кому то выгодно
еще вариант-просто идиоты полные и бабло некуда девать


Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

#7 30.09.2014 22:24:23

Silent
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщений: 336

Re: Мода на одиночество? )))

Элен пишет

Я уверена, что ...ну в 80% одиночество- осознанный выбор. В любом случае проще не нести ответственности за других людей/семью..Но я думаю, на самом деле, для большинства- это временный выбор. Для определенного периода жизни. Прожить же всю жизнь одному ...это удел немногих. И думаю, в этом случае- реально печальная вещь.

Соглашусь с вами и добавлю, что часто на одиночество люди сами себя обрекают, придумывая себе какие-то препятствия, вроде "я - волк-одиночка" и "им меня не понять ". Временное одиночество да, может быть даже полезно,  но прстоянное... Увы, не понимаю. А если говорить о моде, то это такая же мода как мода на эмо.


Наивная. Хозная. Строгий Хозяин.
Удовольствие - в процессе.

Offline

#8 01.10.2014 16:01:40

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Мода на одиночество? )))

Именно мода на одиночество если это действительно имеет место быть удел пресыщенных,не более.Скорее это игра в одиночество.Так как одиночество осознанное и избранное как основа жизни зрелого человека ноша не из легких.Одинокий несет ответственность за себя сам, не доверяя ее никому и надеяться ему не на кого.Это постоянная работа над собой.Можно назвать такого человека избегающим ответственности,жадного и бла бла.А можно охарактеризовать его как достаточно смелого человека сделавшего непростой выбор.В любом случае осознанное одиночество характеризует человека как самодостаточного.Другое дело как человек одинокий распорядится своей жизнью.Проживет ее как перекати поле не радуя ни себя ни конечно других...Многие потенциально одинокие люди на протяжении своей жизни винят всех и вся вокруг в своей несостоятельности,неспособности создать семью или поддерживать постоянные отношения.Это только от того что они не могут смириться сами с собой,принять себя.Как только человек перестает бороться со своим одиночеством он перестает быть один.Перестает быть себе врагом и становится лучшим другом.


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#9 01.10.2014 22:41:15

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Мода на одиночество? )))

Довольно удобная штука. Может, и удел пресыщенных, может и временное....


Тот самый Северс. (с)

Offline

#10 02.10.2014 12:16:02

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от него удовольствие. И просто не пускаешь никого в свою жизнь.
(Стырила у Веронички из ветки "Афоризмы").


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#11 02.10.2014 12:45:55

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Мода на одиночество? )))

Элен пишет

Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от него удовольствие. И просто не пускаешь никого в свою жизнь.

для кого минус? roll  если непускающий никому нафик не нужен, одиночество должно быть для него великим счастьем hmm

Offline

#12 02.10.2014 12:53:20

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

Минус ему в карму).


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#13 02.10.2014 13:00:48

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

Одиночество - это неуверенность, надлом, социальная неадаптированность. Именно контакты с людьми помогают быть успешными в карьере и счастливыми в личной жизни. Остальное- личный мазохизм "одиночки".


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#14 02.10.2014 13:42:26

Штирлиц
Nekka - connecting people
Из Москва
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщений: 829
Сайт

Re: Мода на одиночество? )))

Элен пишет

Одиночество - это неуверенность, надлом, социальная неадаптированность. Именно контакты с людьми помогают быть успешными в карьере и счастливыми в личной жизни. Остальное- личный мазохизм "одиночки".

Уметь ощущать комфорт в одиночестве - это признак зрелого человека. При этом, замыкаться в одиночестве - признак слабости. Однако мне сразу же вспоминаются аскеты, которые именно в одиночестве и развивали свои некие способности.
Навязывание обществом взгляда "контакты с людьми - это супер" говорит об ущербности общества. Такой панический писк...


Только Его Кошка и Вселенское Мурррр
----------------------------------------------------
Пусть она думает обо мне лучше, чем я на самом деле, и я тогда буду и в самом деле лучше.
Эрнест Хемингуэй, "Старик и море"

Offline

#15 02.10.2014 14:18:33

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

Не стоит путать одиночество и уединение, которое все хотят испытывать время от времени.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#16 02.10.2014 14:34:09

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

Большинство людей хочет чего-то добиться в жизни (но бывают и исключения, конечно, - полно прозябающих и ни к чему не стремящихся индивидов)). При этом люди обычно сравнивают себя с другими - чтобы оценить свои достижения (здоровая зависть- двигатель конкуренции, и это нормально). И подавляющему большинству людей совсем не фиолетово социальное одобрение , восхищение, зависть других людей. Это показатель их ...некоего превосходства, уровня, правильности выбранного пути... Превосходства в том числе над теми, кто одинок и не смог получить ни власти ни сокровищ).
     Можно говорить, что сокровища - в душе...но встретят все равно по одежке.
     Нет ничего плохого, чтобы стремиться  не быть "хуже других". Это стимул к действию, активная жизненная позиция.
Одиночество в наше время- бесперспективный для общества образ жизни человека..Можно, конечно, сейчас говорить , что "мне по фиг на общество, я сам/а по себе".
Встречают по одежке. По человеку всегда видно, счастлив он, успешен или подавлен и надломлен..Даже если не надломлен, всегда читается какая-то неуспешность.
С человеком, который "всю жизнь был одинок", страшно даже связываться. В итоге вы убьете слишком много сил, чтобы приучить его к нормальным с обыденной точки зрения вещам.

Хочу оговориться, что я пишу именно о тех людях,  для кого  одиночество - именно образ жизни. Не о тех, у кого это - временно.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#17 02.10.2014 18:07:01

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Мода на одиночество? )))

Надо срочно идти покупать синие чулки и бантик.
По моим наблюдениям одинокие люди слегка дичают.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#18 02.10.2014 18:56:32

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Мода на одиночество? )))

Ewa Braun пишет

Надо срочно идти покупать синие чулки и бантик.
По моим наблюдениям одинокие люди слегка дичают.

а бантик и чулки зачем?

Offline

#19 02.10.2014 18:59:20

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Мода на одиночество? )))

Его Кошка пишет

Навязывание обществом взгляда "контакты с людьми - это супер" говорит об ущербности общества. Такой панический писк...

единственный способ развиваться это иметь контакты с людьми, контакты с людьми это супер,в чем ущербность? и что за паника?

Offline

#20 02.10.2014 19:00:10

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Мода на одиночество? )))

анегдот вспомнил
"один совсем один((((,совсем один, совсем один)))))"

Offline

#21 02.10.2014 19:43:58

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Мода на одиночество? )))

63 пишет
Его Кошка пишет

Навязывание обществом взгляда "контакты с людьми - это супер" говорит об ущербности общества. Такой панический писк...

единственный способ развиваться это иметь контакты с людьми, контакты с людьми это супер,в чем ущербность? и что за паника?

Согласна..Одиночество- путь вникуда.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#22 02.10.2014 20:21:50

Штирлиц
Nekka - connecting people
Из Москва
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщений: 829
Сайт

Re: Мода на одиночество? )))

Элен пишет

Согласна..Одиночество- путь вникуда.

так говорят те, кто боится одиночества. а почему боится - вот интересный вопрос...

никогда не смогу этого понять. мне одинаково хорошо и в одиночестве, и в отношениях. и там, и там я нахожу для себя привлекательные моменты. однако я не смогу категорически заявить, что "одиночество - это плохо" или "коммуникабельность - это плохо".


Только Его Кошка и Вселенское Мурррр
----------------------------------------------------
Пусть она думает обо мне лучше, чем я на самом деле, и я тогда буду и в самом деле лучше.
Эрнест Хемингуэй, "Старик и море"

Offline

#23 02.10.2014 20:54:28

Александр Сиб
Пользователь
Из Чапаевска
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщений: 218

Re: Мода на одиночество? )))

Элен пишет

Именно контакты с людьми помогают быть успешными в карьере

А если мне плевать на карьеру, деньги и прочие "ценности" современного общества?!
Главное, чтобы ко мне не лезли без спроса: ни в личное пространство, ни в душу, ни в образ жизни.


Ищу черноволосую дрянь с зелеными глазами!
Найду - выпорю, зацелую и женюсь.

Offline

#24 02.10.2014 21:44:28

Наталья
Гость

Re: Мода на одиночество? )))

Александр Сиб пишет
Элен пишет

Именно контакты с людьми помогают быть успешными в карьере

А если мне плевать на карьеру, деньги и прочие "ценности" современного общества?!
Главное, чтобы ко мне не лезли без спроса: ни в личное пространство, ни в душу, ни в образ жизни.

ну ладно карьера и "ценности"... но как можно плевать на деньги? и зачем?

#25 02.10.2014 22:27:30

63
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщений: 648

Re: Мода на одиночество? )))

Его Кошка пишет

так говорят те, кто боится одиночества. а почему боится - вот интересный вопрос...

никогда не смогу этого понять. мне одинаково хорошо и в одиночестве, и в отношениях. и там, и там я нахожу для себя привлекательные моменты. однако я не смогу категорически заявить, что "одиночество - это плохо" или "коммуникабельность - это плохо".

не думаю что кто то его прям боится ,а почему потому что это тупик, одинокому уже ни чего не нужно и многое просто невозможно, я слышал поговорку что то один человек на необитаемом острове не выживет

Редактировался 63 (02.10.2014 22:33:18)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB