Вы не вошли.

#1 30.11.2014 13:42:57

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Спасибо товарищу....за наше счастливое детство


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#2 30.11.2014 13:45:12

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

Жуть какая. Называется не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. lol


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#3 30.11.2014 13:46:22

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

Может у кого есть фото подобного содержания?А может во дворе сохранились такого рода пидерсии...


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#4 30.11.2014 14:06:50

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

мне двор у дома уже так опостылел. хотя он не из плохих.

первая мечта в списке - поскорей переехать за город. чтобы забор был

Offline

#5 30.11.2014 14:11:45

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

Сама по себе пишет

мне двор у дома уже так опостылел. хотя он не из плохих.

первая мечта в списке - поскорей переехать за город. чтобы забор был

Такой плохой?


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#6 30.11.2014 14:25:46

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

Вероничка пишет
Сама по себе пишет

мне двор у дома уже так опостылел. хотя он не из плохих.

первая мечта в списке - поскорей переехать за город. чтобы забор был

Такой плохой?

двор, повторюсь, не из плохих )

пожила в городе, пожила за городом. конечно,  утром вставать на час раньше. зато смотришь в окно - взгляд ни во что не упирается.

Offline

#7 12.12.2014 13:26:03

gall
Пользователь
Из Самарская область
Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщений: 274

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

непризнанный скульптор мстит, как может


"Серьёзное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица."
Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

Offline

#8 12.12.2014 16:15:07

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

gall пишет

непризнанный скульптор мстит, как может

А если бы его признали, страшно подумать что было бы.;)


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#9 12.12.2014 16:34:33

Александр Сиб
Пользователь
Из Чапаевска
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщений: 218

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

Вероничка пишет
gall пишет

непризнанный скульптор мстит, как может

А если бы его признали, страшно подумать что было бы.;)

Одного такого признали. Церетели его фамилия.


Ищу черноволосую дрянь с зелеными глазами!
Найду - выпорю, зацелую и женюсь.

Offline

#10 12.12.2014 18:51:31

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

Александр Сиб пишет
Вероничка пишет
gall пишет

непризнанный скульптор мстит, как может

А если бы его признали, страшно подумать что было бы.;)

Одного такого признали. Церетели его фамилия.

Церетели еще ничего, а вот скульптор сваявший памятник "Колыбель мира" явно надо гнать из города.:D


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#11 13.12.2014 11:23:00

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

Церетелли грузин)У грузин и у кавказцев вообще своеобразное восприятие красивого и гармоничного.Плюс темперамент...Я сам работал скульптором и делал незатейливые скульптуры в один из армянских ресторанов.Учитывая пожелания и вкусы "совета директоров" из под моей легкой на тот момент руки выходили вполне "церетеллиобразные" скульптурные формы...Хорошо что скульптуры(бабы голые) предназначались для интерьера и не пугали бы прохожих))В наше время какой заказчик такое и исскуство...Мне кстати более симпатичны кустарные творения представленные выше нежеле мерзость современного высокого исскуства.


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#12 13.12.2014 12:47:09

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

Вероничка пишет

Жуть какая. Называется не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. lol

человек, человеки вышли...
и что то сделали для других своими руками...
зато туже нашлись те кто сказал что это "ужос"...
позвольте вопрос ко всем ужосающимси...
А вы то что сделали???
вам есть что показать?


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#13 13.12.2014 13:09:53

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

http://videobox.tv/video/18291845/ Вот кстати не совсем уже молодые люди шутят.Другие не совсем молодые люди смеются.Детство и у тех и у других было вполне советским.Все они смотрели,ждали,любили советские мультфильмы...Теперь вполне себе глумливо ржут над ними и собственно над своим детством.Пусть детством со странными необычными персонажами типа Чебурашки или Лошарика:)Но счастливым детством.Что есть у людей глумящимися над своим детством?У меня есть знакомый,детдомовский,выросший без родителей.Так вот то детство,полуголодное и серое без родителей он вспоминает как нечто дорогое ему.

Редактировался Stranger (13.12.2014 13:16:03)


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#14 13.12.2014 16:21:29

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

Как ни странно, но на все 100 на этот раз согласна с ВГ.
Ничего страшного я в этих мультяшных персонажах не вижу. Себя вспомните, много в раннем детстве обращали внимание на какую-то гармонию в соотношениях туловища?  Или присматривались, соответствует ли взгляд Чебурыкина как в мультике так и на улице?
Дети смотрят на это совсем иначе. Они их воспринимают как добрых героев любимых мультфильмов, или не очень добрых )  А не рассматривают внешнее соответствие.
Был интересный случай...в доказательство. В магазин игрушек привезли кукол - девочек негров. Мы с малолетней дочкой зашли туда как раз. И продавец, разбирая игрушки, делится со мной своим впечатлением о куклах и мне показывает. Мама дорогая! Я, чес слово, в шок пришла: ни красоты, ну хоть какого-то мало-мальского гламура, ни привычный цвет куклы. Их даже неграми нельзя было назвать, потому что не было никаких соответствующих признаков на лице ("на лицо ужасные, добрые внутри" - наверное, как-то так ))   Это было нечто просто из черной пластмассы. В общем на наш взгляд было "ребенок увидит, испугается и как бы те, что поменьше не расплакались. И тут продавцу приходит мысль: "А можно мы сейчас Вашей дочке покажем?" (ей ну лет 5 было). Всем хочется узнать реакцию ребенка. Для заметки, моя дочь не любила ходить по игрушечным магазинам. Она никогда не просила купить ей обязательно что-то, как часто это у детей бывает. У нее дома был практически магазин игрушек, набалована, да )  Так вот, я дала согласие на эксперимент и дала разрешение показать дочери эту куклу. Моя дочь, на наше всеобщее огромнейшее изумление, даже будто и не заметила, что кукла черная была и далеко не красавица (а ей было с чем сравнить - с домашними). Она восприняла ее спокойно, с удовольствием, взяла на руки подержать, волосы ей поправляла или гладила.
Т.е. к чему это все, дети смотрят лишь на соответствие количества глаз, рук, ног, а если знакомый образ, то свои чувства в них вкладывают.
Это лишь повзрослев, мы мыслим и воспринимаем шаблонно. Т.е. именно сейчас все больше помешаны на внешних показателях.
А здесь.., ну не художественная выставка же. А украшали детские дворы и детям это нравилось!
Вспомнился стих замечательный, просто ну очень нравится ) Не в тему не много, про то, что не нужно забывать себя в детстве )

Повырастали. И стали людьми.. .
И тут же забыли, как были детьми.
Мы любим порядок. И мы позабыли,
Как мы беспорядок когда-то любили.

Что с нами случилось? Какая беда?
Мы взрослыми стали, увы, навсегда!
И детство своё, как положено взрослым,
Рисуем весьма положительным прошлым.

Замазаны тщательно тёмные пятна.
Всё так замечательно! Так всё приятно!
Ни выбитых стёкол! Ни рваных тетрадок!
То были не мы, мы ведь любим порядок!

Всё в круглых пятёрках, всё в розовом свете,
Примеру родителей следуйте, дети!

А дети родителей вдруг огорчают:
Не так отвечают, не то получают.. .
От этой беды есть одно только средство:
Становитесь взрослыми - помните детство!.

С.Чернягина

Редактировался Lady (13.12.2014 16:34:29)


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#15 13.12.2014 16:46:52

Stranger
Пользователь
Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщений: 201

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

Дети вообще инопланетны по своей оценке "красиво".Скорее это оценка энергетики от вещи,игрушки,образа.Оценка внешней оболочки играет роль второстепенную или вообще не играет никак...Достаточно вспомнить замызганные измордованные любимые игрушки из своего детства.:)Скажем в моем детстве автомат сделаный из ножки стула и гвоздей был круче современных китайских пластиковых.Так как в процессе изготовления я вложил в "изделие" массу своей энергетики из геройских подвигов и покоренных вражеских солдат...Мне кажется что оформление дворов нужно доверить самим детям:)


Кто рожден для горькой доли,
Кто для радости одной;
Кто для радости беспечной,
Кто для ночи бесконечной...(Уильям Блейк)

Offline

#16 13.12.2014 20:59:09

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: Спасибо товарищу....за наше счастливое детство

Stranger пишет

Дети вообще инопланетны по своей оценке "красиво".Скорее это оценка энергетики от вещи,игрушки,образа.Оценка внешней оболочки играет роль второстепенную или вообще не играет никак...

Дети как раз самые что ни на есть настоящие люди ))) Открытые, доверчивые, искренние, их не интересует ни разу твоя внешность. Они только чувствуют, способны любить и делиться радостью бескорыстно, искренне ) Дети чудесные люди ! )

Stranger пишет

Скажем в моем детстве автомат сделаный из ножки стула и гвоздей был круче современных китайских пластиковых.Так как в процессе изготовления я вложил в "изделие" массу своей энергетики из геройских подвигов и покоренных вражеских солдат...Мне кажется что оформление дворов нужно доверить самим детям:)

Аха, тоже замечала, что найдешь какую-то палку, которая что-то заменяла в игре и ведь домой тащишь, как ценность )))
А вот готовая игрушка...почему-то не всегда вызывает какое-то единение.. Будто легко доставшееся не ценно... Может так?
А вот если можно было во что-то частичку труда и души вложить, т.е. приложить себя к этой игрушке, то да ))
Даже лук, сделанный самой из палки был больше ценен, чем готовый покупной. Скучно, не интересно без труда и смекалки )


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB