Вы не вошли.

#26 13.01.2015 21:53:27

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Я русский!!!

Потеряшка пишет

я кстати тоже частенько этим страдаю.... и не для того чтобы унизить каким-либо образом человека. А просто потому что я ( и это признано лично мной официально) - зануда и задрот. Ну просто раздражает меня когда пишут с явными ошибками. Ничего поделать не могу.

эх помню был у меня знакомый, который писал всегда "пойже" вместо "позже"........ Мне кажется у меня зубы от злости крошились когда я подобное от него читала:lol::lol::lol:


а вы правило буравчика помните? ))

Offline

#27 13.01.2015 22:05:24

Потеряшка
Гость

Re: Я русский!!!

Сама по себе пишет
Потеряшка пишет

я кстати тоже частенько этим страдаю.... и не для того чтобы унизить каким-либо образом человека. А просто потому что я ( и это признано лично мной официально) - зануда и задрот. Ну просто раздражает меня когда пишут с явными ошибками. Ничего поделать не могу.

эх помню был у меня знакомый, который писал всегда "пойже" вместо "позже"........ Мне кажется у меня зубы от злости крошились когда я подобное от него читала:lol::lol::lol:


а вы правило буравчика помните? ))


вообще помню, но хотелось бы услышать вашу версию того ,как связаны  правило для определения направления магнитных силовых линий вокруг прямолинейного проводника с током  и то , что я написала? а то, пардонте, туплю сегодня немного))))))

уж больно тяжелый да насыщенный день выдался....

#28 13.01.2015 22:14:01

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Я русский!!!

Потеряшка пишет

вообще помню, но хотелось бы услышать вашу версию того ,как связаны  правило для определения направления магнитных силовых линий вокруг прямолинейного проводника с током  и то , что я написала? а то, пардонте, туплю сегодня немного))))))

уж больно тяжелый да насыщенный день выдался....

а на ком Петр Первый женился? ...))

Offline

#29 13.01.2015 22:22:09

Потеряшка
Гость

Re: Я русский!!!

Сама по себе пишет

а на ком Петр Первый женился? ...))


"понял - не дурак! был бы дурак - не понял бы..."

все равно хочется же рассказать как правильно))))) не могу я сидеть и молчать))))

хотя все чаще и чаще начинаю включать режим "каждый д**ит как он хочет".... пусть пишут как им нравится)

#30 13.01.2015 22:33:29

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Я русский!!!

Потеряшка пишет

"понял - не дурак! был бы дурак - не понял бы..."

все равно хочется же рассказать как правильно))))) не могу я сидеть и молчать))))

хотя все чаще и чаще начинаю включать режим "каждый д**ит как он хочет".... пусть пишут как им нравится)

ну уж нет. позор тем , кто про буравчика и петра не помнит. ))) и пишет безграмотно))

Offline

#31 13.01.2015 23:02:43

Потеряшка
Гость

Re: Я русский!!!

Как истинный задрот полезла "копать" на тему личной жизни Петра 1)))))) государь наш батюшка-то не терялся, как я погляжу)))))

Но эт я отвлеклась от темы)))) стыд и срам тем кто не знает про буравчика, супружниц Петра 1 и правописания))))

Но если что,  их было 2: Евдокия да Катерина. Катерина особенно сильно засветилась в истории... ( сказала я ,поправив на носу очки)))))))

Все-все-все)))) молчу)))))

#32 13.01.2015 23:05:17

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Я русский!!!

Дебаты на научные темы лично мне смешны. Потому что это, по сути своей, соревнование способности запоминать. Но никак не обсуждение реальной науки. Реальную никто не знает. Единственная верная константа - Пи. Остальное - ложь. Метр, секунда и килограмм взяты с потолка. Французская мера Метр привела самих же французов к ошибке на относительно небольшом земном участке аж на два километра. Зато единица измерения отлита из платины и является значимой величиной в системе СИ. Секунда появилась от деления времени оборота земли вокруг своей оси на более мелкие части. По всей вероятности, изобретатели секунды имели двенадцатиричную систему счисления. Если бы родиной секунды была страна с десятиричной системой счисления, то она имела бы совершенно иную величину. Килограмм - кусок платины определенного размера. Который с каждым годом, по некоторым физическим свойствам, теряет в весе. Реально признано, что килограмм равен этому хранящемуся эталону, а значит с каждым годом становится меньше. Кстати, весами вы не вес измеряете, а силу гравитации, действующую на конкретное тело в конкретной точке вселенной. :-) Так вот... С этих основных единиц счисления началась наука и неразрывно с ними связана. Эту ложь вдалбливают людям с детства. А потом мы с этими палками (метрами), странными секундами и пушечными ядрами (килограммами) суем свиное рыло в космос и нано-технологии... Нет у нас на земле правильной науки. Все работает на теории относительности. Либо работает, либо нет. Если что - молоточком подправим. Заработало - в серию.
Так что, не нужно ручки свои нежные в проводники засовывать. Там все не так, как в школе рассказывали... :-)


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#33 13.01.2015 23:17:27

Потеряшка
Гость

Re: Я русский!!!

Поэтому у нас дебаты на тему орфографии, где , вроде как, все уже давно определено))

Хотя тоже спорный вопрос. Постоянно принимают все больше и больше новых правил русского языка...

#34 13.01.2015 23:30:55

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Я русский!!!

Про родной Русский язык тоже могу кое-что сказать...

...
Да будь я и негром преклонных годов
и то, без унынья и лени,
я русский бы выучил только за то,
что им разговаривал Ленин.
В.В. Маяковский.

Вот скажите, а как ИМ разговаривать?
Да и если вообще верить не реальной, а специально написанной истории, то Ленин умел разговаривать на нескольких языках. Не факт, что Русский был у него родной. Да и разговаривал от с дефектами.

Кстати, кофе теперь - вещество многородное. Можно говорить он, а можно оно. Ошибки нет.

А почитайте древне-русский. Где те слова? Почему первоисточник унизили до безграмотности? Почему грамота - это изуродованный первоисточник на современный манер? Вы об этом не задумывались? А зря...

Истина где-то там... И доступна далеко не всем... :-)


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#35 13.01.2015 23:37:53

Потеряшка
Гость

Re: Я русский!!!

Как девушка в которой намешано куча национальностей и все они не "самые русские" , а если быть точнее то немцы, армяне, татары и чуваши, хочу сказать :

Воу воу воу, палехче)))))))

#36 14.01.2015 13:56:55

russo
Пользователь
Из Бристоль
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщений: 326

Re: Я русский!!!

Vedma пишет

Ну да, особенно те, которые в соседней теме только что поправляли сами человека )))

все подмечаете)


Очень, очень хороший и вежливый мальчик. Скромен, добр, правдив. Слушаю маму и каждое утро делаю зарядку.
Характер очень мягкий. Не женат.

Offline

#37 14.01.2015 13:58:57

russo
Пользователь
Из Бристоль
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщений: 326

Re: Я русский!!!

Сама по себе пишет

точно! уважаемый russo, а зачем вы это сделали?

грешен, каюсь, хотел как лучше )


Очень, очень хороший и вежливый мальчик. Скромен, добр, правдив. Слушаю маму и каждое утро делаю зарядку.
Характер очень мягкий. Не женат.

Offline

#38 14.01.2015 15:57:53

russo
Пользователь
Из Бристоль
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщений: 326

Re: Я русский!!!

russo пишет

грешен, каюсь, хотел как лучше )

так сказать помочь человеку.


Очень, очень хороший и вежливый мальчик. Скромен, добр, правдив. Слушаю маму и каждое утро делаю зарядку.
Характер очень мягкий. Не женат.

Offline

#39 14.01.2015 20:30:28

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Я русский!!!

Потеряшка пишет

Как истинный задрот полезла "копать" на тему личной жизни Петра 1)))))) государь наш батюшка-то не терялся, как я погляжу)))))

Но эт я отвлеклась от темы)))) стыд и срам тем кто не знает про буравчика, супружниц Петра 1 и правописания))))

Но если что,  их было 2: Евдокия да Катерина. Катерина особенно сильно засветилась в истории... ( сказала я ,поправив на носу очки)))))))

Все-все-все)))) молчу)))))

Потеряшка,  вы такой копатель!!!!!!!! Когда я про Петра спрашивала, помнила только Екатерину!!!!! ужас!!!)))

Offline

#40 15.01.2015 11:58:12

cestin
Искусительный ГАД
Из Алексеевка
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщений: 974

Re: Я русский!!!

Александр Иванов

В худой котомк поклав pжаное хлебо,

Я ухожу туда, где птичья звон,

И вижу над собою синий небо,

Косматый облак и высокий кpон.

Я дома здесь, я здесь пpишел не в гости,

Снимаю кепк, одетый набекpень,

Весёлый птичк, помашивая хвостик,

Высвистывает мой стихотвоpень.

Зелёный тpавк ложится под ногами,

И сам к бумаге тянется pука,

И я шепчу дpожащие губами:

"Велик могучим pусский языка!"

Вспыхает небо, pазбужая ветеp,

Пpоснувший гомон птичьих голосов.

Пpоклинывая всё на белом свете,

Я вновь бежу в нетоптанность лесов.

Шуpшат звеpушки, выбегнув навстpечу,

Пpиветливыя лапками маша:

Я сpеди тут пpобуду целый вечеp,

Бессмеpтные твоpения пиша.

Hо, выползя на миг из тины зыбкой,

Болотная зелёновая тваpь

Сувает мне с заботливой улыбкой

Большой Оpфогpафический словаpь.

СЛОВАРЬ, СУКИ! А не автоматическую грамотность Word
Касательно верных по сути замечаний Дворника - сейчас мы пользуемся алфавитом, а не буквицей. За усечённый язык "поблагодарить" надобно и Петра и Ленина и Луначарского, но имеем что имеем, а грамотность-следствие начитанности, ибо всех правил нашего могучего реально не упомнить)


Не ищу покорных - покоряю сам

Offline

#41 15.01.2015 20:02:10

Сама по себе
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщений: 533

Re: Я русский!!!

cestin пишет

За усечённый язык "поблагодарить" надобно и Петра и Ленина и Луначарского, но имеем что имеем, а грамотность-следствие начитанности, ибо всех правил нашего могучего реально не упомнить)





И завидуют оне
государевой жене )))

Редактировался Сама по себе (15.01.2015 20:15:39)

Offline

#42 15.01.2015 23:34:50

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: Я русский!!!

cestin пишет

сейчас мы пользуемся алфавитом, а не буквицей. За усечённый язык "поблагодарить" надобно и Петра и Ленина и Луначарского, но имеем что имеем, а грамотность-следствие начитанности, ибо всех правил нашего могучего реально не упомнить)

+100


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#43 25.01.2015 22:38:44

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Я русский!!!

Неграмотность - это просто отсутствие необходимых знаний. Вот в Теме кто-то хочет знающего и опытного, а кому-то и дундука/чку достаточно. Из серии  - "партнер должен быть красивым, а мозгов и своих хватит". Но к рекомендациям все же прислушиваются. Неграмотного даже в этой сфере не ахти как жалуют. Да и возни меньше. Так сказать энергозатрат. Так чем одна сфера от другой отличается?) Вот и жалуют грамотные грамотных. Что в языке, что в кроватке.


Тот самый Северс. (с)

Offline

#44 25.01.2015 22:50:09

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Я русский!!!

Позвольте возразить. Неграмотность в Теме может привести к последствиям, довольно тяжелым. Именно поэтому, узнав о  Теме, я стала проще относиться к грамматическим, пунктационным и стилистическим ошибкам. Они не оставляют шрамов.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#45 25.01.2015 22:51:34

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Я русский!!!

Казнить нельзя помиловать.


Тот самый Северс. (с)

Offline

#46 25.01.2015 22:53:09

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Я русский!!!

Однозначно после "нельзя")


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#47 25.01.2015 22:55:59

Северс
Член клуба
Из Между Самарой и Тольятти
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщений: 1,002
Сайт

Re: Я русский!!!

Откуда такие сведения?)) Уж не из правил по русскому литературному?)));)


Тот самый Северс. (с)

Offline

#48 25.01.2015 22:57:34

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Я русский!!!

Обнуляй_ пишет

Позвольте возразить. Неграмотность в Теме может привести к последствиям, довольно тяжелым. Именно поэтому, узнав о  Теме, я стала проще относиться к грамматическим, пунктационным и стилистическим ошибкам. Они не оставляют шрамов.

Обнуляй...
вся эта тема не стоит выеденного яйца...
потому желание поправлять, указывать как ему и писать...
не более чем от гордыни...
или наличие текстового фетиша... нарушение которого сбивает с ритма в мастурбации..


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#49 25.01.2015 22:58:30

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Я русский!!!

Северс пишет

Откуда такие сведения?)) Уж не из правил по русскому литературному?)));)

Каюсь, грешна)


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#50 25.01.2015 23:01:00

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: Я русский!!!

Высокий Господин пишет
Обнуляй_ пишет

Позвольте возразить. Неграмотность в Теме может привести к последствиям, довольно тяжелым. Именно поэтому, узнав о  Теме, я стала проще относиться к грамматическим, пунктационным и стилистическим ошибкам. Они не оставляют шрамов.

Обнуляй...
вся эта тема не стоит выеденного яйца...
потому желание поправлять, указывать как ему и писать...
не более чем от гордыни...
или наличие текстового фетиша... нарушение которого сбивает с ритма в мастурбации..

Тут многие темы не стоят того самого яйца, но при этом более, чем активны. Проблема неграмотности существует. Даже спорить нет смысла. Но есть проблемы и серьезнее.
Я считаю, что исправлять ошибки в инет.текстах-это удел инет.червей. Да простят меня обиженные.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB