Вы не вошли.

#1 19.09.2007 11:44:08

b612
дядя Сережа
Из Самара
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 917
Сайт

15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

я не видел
нужен номер газеты для архива!!!


живу как портной - вяжу, порю, и глажу...

Offline

#2 19.09.2007 11:59:57

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Пардон, а "комсомолек" - это "Комс. правда"? Тогда сегодня же возьму давно не забираемую почту.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#3 19.09.2007 13:36:59

Apprentice
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

b612 пишет

я не видел
нужен номер газеты для архива!!!

Гм... и правда.
http://samara.kp.ru/daily/23968/132582/

Корреспондент «КП» следил за запретными играми самарцев в Центре детского творчества

Первого сентября в Самаре отпраздновало свое трехлетие весьма необычное общество - клуб садомазохистов. Именно этому событию был посвящен осенний бал, прошедший в ночь с 9 на 10 сентября. Наш корреспондент предприняла попытку попасть на бал под видом «своей».

Весь вечер юноша целовал ноги Госпоже

На моем бейджике красовалась надпись алого цвета. Это значило, что я - «нижняя», то есть подчиненная. Черный цвет на бейдже обозначал Хозяина, то есть «верхнего». Синим цветом свои имена писали те, кто с равным успехом исполняет обе роли.

Начиналось торжество в 10 часов вечера. На втором этаже Центра детского творчества, который был полностью снят на эту ночь для бала, стоял огромный стол. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это поставленные рядом школьные парты. Хозяев, естественно, о цели аренды не предупредили. Может, оно и к лучшему: спать будут спокойнее.

Во главе стола сидела женщина лет 40 в черном кожаном корсете и красной кожаной юбке с длинным разрезом спереди. Перед ней на коленях стоял юноша, ее «нижний» и целовал ее ноги. Рядом лежала толстая плеть из красной кожи, украшенная стразами... Меня окружали девушки в широких кожаных ошейниках, некоторые даже на поводках. Одна из них была одета в белое белье и белый школьный фартук. На спине красовалась фраза: «Собственность такого-то»... Неподалеку сидела девушка в маечке с надписью «Сдамся в рабство». Мужчины выглядели более консервативно - в основном на них были костюмы или рубашки спокойных цветов.

Вручили диплом «За высокие достижения в области садизма»

Поначалу бал напоминал обычную вечеринку. Разве что спиртного на столе было меньше, чем на других праздниках. За столом общались самые обычные люди в возрасте от 30 до 50 лет.

Вскоре началась торжественная часть мероприятия. Одному из самых «заслуженных» членов клуба был вручен диплом «За высокие достижения в области садизма». «Документ» подписали председатель, его заместитель и секретарь клуба. Мужчина, чьи заслуги были так высоко оценены руководством, пообещал обязательно повесить его в кабинете. По крайней мере, когда свои на прием приходить будут. К слову, этот «заслуженный садист» - врач-педиатр.

После этого всех пригласили в соседний зал, где началась вторая волна развлечений. Посреди комнаты стоял крест в форме буквы Х. Шоу началось с приходом Госпожи. Она привела своего раба и приказала ему раздеться. Кто-то из зала крикнул:

- Да не стесняйся ты, все равно тут почти все девушки тебя пороли!

`Для
Для многих садизм - просто увлекательная игра.

В руках у Госпожи появился флоггер - сорокохвостая плетка. При первых ударах мужчина молчал. Затем его начали бить длинной тонкой резиновой палкой. Бедолага громко закричал, и чем громче он вопил, тем сильнее веселился зал. Впрочем, довольное выражение лица «жертвы» и отпускаемые им шуточки говорили о том, что ему очень даже хорошо. Тем временем к кресту подбежали три женщины. Одна из них даже сняла обувь - чтобы удары были больнее. Единственной просьбой раба было: «Вы только ногами поаккуратнее, мне завтра загорать идти».

Во время экзекуции я разговорилась со стоящей рядом девушкой.

- Странно, ты здесь первый раз, а так спокойно на все смотришь...- удивилась она.

- Это только со стороны так кажется, - ответила я.

- Я когда сюда в первый раз пришла, каждую минуту выбегала из зала, типа воды попить. Все-таки зрелище не для слабонервных.

- А ты тоже так... ммм... развлекаешься?

- Девушек на балу редко бьют. Фемдом (группа женщин-доминанток - Прим. авт.) очень покровительственно к нам относится.

Наконец, началась заключительная часть вечеринки - в зале выключили свет и официантка торжественно внесла праздничный торт. На нем красовался узор в виде трикселя - отличительного знака BDSM-движения.

Участники клуба встречаются по два раза в месяц

Основатель самарского клуба садомазохистов, скрывающийся под именем b612, рассказывает, что еще подростком понял, что его желания отличаются от желаний других. Со временем узнал, что не одинок в своих пристрастиях. На глаза стали попадаться объявления о знакомствах, что-то вроде: «Жестокий господин познакомится с покорной рабыней». Затем побывал на тематических сайтах Москвы. Стало обидно: живут же люди! А в Самаре ни сайта, ни форума... Как тут знакомиться, общаться, встречаться?

Вопиющую несправедливость надлежало исправить, и b612 принялся за создание форума. На нем сразу же зарегистрировалось 10 человек. Через год состоялась первая встреча клуба. А сейчас самарские тематики встречаются пару раз в месяц, на форуме зарегистрировано уже восемьсот человек, сотни три из них дали объявления, остальные читают и переписываются через приватные сообщения, знакомятся и встречаются в реале.

КОММЕНТАРИЙ СЕКСОЛОГА

Радий ИХСАНОВ, сексолог, кандидат психологических наук:

- Любой нормальный человек понимает, что и садисты, и мазохисты имеют право на существование. Допустим, многие женщины мечтают о крепких мужских объятиях, а мужчины отдают лидерство женщине. В сознании людей понятие лидерства может быть сопряжено с агрессивностью. Эти тенденции заложены в человеке, а разница между нормой и патологией - количественная. Я не думаю, что садо-мазо уж очень популярно. Просто сейчас не стесняются заявлять об этом открыто. А обитатели этих клубов необязательно подлинные садисты или мазохисты, скорее, любопытные. Настоящие психопаты, как правило, вне всяких клубов.

#4 19.09.2007 13:53:31

мышонок
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Прочитала: ни о чем. Ну есть, ну встретились...
А про хозяев помещения, которые "видимо не в курсе какое мероприятие здесь проходит", вообще зря упоминается.

#5 19.09.2007 17:14:54

Галата
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Лишний раз подумала: "хорошо, что предпочла вечер дома провести, футбол посмотреть")

#6 19.09.2007 17:33:56

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Мышонок пишет

Прочитала: ни о чем. Ну есть, ну встретились...
А про хозяев помещения, которые "видимо не в курсе какое мероприятие здесь проходит", вообще зря упоминается.

Прочитал и прослезился….Мышонок , ты, это ты очень мягенько  сказала, да и у в612  видимо на нашлось требуемых слов для оценки сего «опуса» (просто, извините,  не могу назвать это статьей) .
   Буду так же краток ,если меня  что то и заинтересовало в прочитанном , так это единственное - насколько  давно в редакции «Комсомолки» проводили аттестацию на  «профпригодность» (если подобная процедура там вообще проводится).
   (Вопрос про предователя стилистики русского языка я задавать не стану)

Offline

#7 19.09.2007 18:07:56

Икар
Пользователь
Из Самара Россия
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщений: 133

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

это случайно не Мила Дарская писала?

Offline

#8 19.09.2007 19:32:55

Онако
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Какое счастье, что я не читаю советских газет, большое Благодарю профессору Преображенскому за дельный совет.
Нашим несчастным журналистам ещё долго учиться у Лема и Чапека, а до уровня старика Клеменса им пожалуй в этом тысячелетии не дойдти.
Сумбур в голове автора, несколько удивляет и наводит на мысль о необходимости жёсткого доминирования Отечественной журналистики желательно методами Моцарта-старшего.

#9 19.09.2007 21:23:07

Аура
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Комсомолка раньше была достаточно нормальной газетой и уровень статей повыше был...сейчас окончательно скатывается в бульварщину видимо((
...в следущий раз предлагаю пороть всех незнакомых личностей::wink24.gif::

#10 19.09.2007 21:48:30

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Мда не статья а бред полный, ...
для девушки журналистки отписался и в коментах к статье и здесь..( где то на здесь вьётся) порекомендую...учится сначала надо или уж спрашивать совета прежде чем опусы сторочить


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#11 19.09.2007 23:35:25

П.П.Хрусталев
Пользователь
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщений: 92

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Да уж... И правда - осталось только название центра дать и все фамилии...


"Cмерть не повод нарушать присягу"(с)

Offline

#12 20.09.2007 15:55:47

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

В этой статье позиция автора изначально неверна. Я бы назвал её так: "эй, смотрите, ребята, - какие уроды живут в нашем городе!" То есть, либо эта подруга просто профан - ну, не умеет она писать! Либо это сделано осмысленно: после хорошей статьи в "Городе" надо было срочно обгадить клуб (то есть, может, это чей-то конкретный заказ? - уж больно текст  не соответствует качеству "Комсомолки"!).


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#13 20.09.2007 16:38:12

sonata
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Ср@нь кака-то без фабулы.
Женщина на стуле, у тя «стиль» писанины, як был у меня в пятом классе в сочинение «как я провела это херовое лето”.

#14 20.09.2007 16:58:45

Kurs
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

НЕ статья, а фуфло::wink24.gif::

#15 20.09.2007 17:18:03

Кира
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

М-да! и статья дурацкая и девушка....Господа, лично я ОЧЕНЬ даже против подобных людей на  мероприятиях. Если на наших мероприятиях будут появляться представители СМИ прошу предупредить меня заранее... Насколько, я помню, то эта пара пришла по рекомендации уважаемого человека....и тут такой подвох! (лично для меня) Господа, предлагаю ответственней отношиться к рекомендациям.
Р.S Арнела, дорогая...ты великолепна, несмотря ни на что...а девочка "журналистка" просто глупа

#16 20.09.2007 20:28:00

Apprentice
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Кира пишет

М-да! и статья дурацкая и девушка....Господа, лично я ОЧЕНЬ даже против подобных людей на  мероприятиях. Если на наших мероприятиях будут появляться представители СМИ прошу предупредить меня заранее... Насколько, я помню, то эта пара пришла по рекомендации уважаемого человека....и тут такой подвох! (лично для меня) Господа, предлагаю ответственней отношиться к рекомендациям.

Кир, а представитель правда был? Или это очередной вымысел, размещенный в СМИ по инициативе и с разрешения b612-го?

Впрочем, даже если и был... я прекрасно понимаю и поддерживаю эмоциональную сторону твоего заявления. Однако организатором бала является наш уважаемый администратор, а он, как показали все предыдущие публикации, прямо заинтересован в пиаре нашего сообщества. Поэтому вполне разумно ожидать, что за любым мероприятем подобного уровня будет следовать публикация в какой-нибудь газете. Да, нам это не нравится, но другого сообщества у нас, увы, нет.

А если предупреждать заранее о наличии представителя СМИ... тогда, боюсь, мероприятие просто не окупится :gigi:

#17 20.09.2007 21:21:42

Satang
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Apprentice пишет

Кир, а представитель правда был? Или это очередной вымысел, размещенный в СМИ по инициативе и с разрешения b612-го?

Был, я эту девочку хорошо помню.
А всё остальное... А зачем b612 такой пиар?
А статья - ноль с минусом.

#18 20.09.2007 22:40:50

П.П.Хрусталев
Пользователь
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщений: 92

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Apprentice пишет

а он, как показали все предыдущие публикации, прямо заинтересован в пиаре нашего сообщества

Хреновый пиар какой-то получается...


"Cмерть не повод нарушать присягу"(с)

Offline

#19 21.09.2007 08:53:55

мышонок
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Если на наших мероприятиях будут появляться представители СМИ прошу предупредить меня заранее... Насколько, я помню, то эта пара пришла по рекомендации уважаемого человека....и тут такой подвох! (лично для меня) Господа, предлагаю ответственней отношиться к рекомендациям.

Я тоже считаю, что насчет таких людей надо предупреждать.
Да и с пиаром пора заканчивать.

#20 21.09.2007 09:01:54

Кира
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Про СМИ - для меня это важно....теперь, видимо, к каждому новому человеку надо относиться....внимательно)))) Еще раз большое спасибо, моей интуиции))) мне эта парочка сразу не понравилась....не наши они, не наши)))

#21 21.09.2007 11:14:28

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Если интересно - мнение незаитересованного лица. Дал прочитать жене (ну, она знает, что я там был). Её отзыв:"Какая гадкая статья! Она тех, про кого пишет, за людей не считает!"


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#22 21.09.2007 11:39:43

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Кира пишет

Про СМИ - для меня это важно....теперь, видимо, к каждому новому человеку надо относиться....внимательно)))) Еще раз большое спасибо, моей интуиции))) мне эта парочка сразу не понравилась....не наши они, не наши)))

Присоединяясь к вышесказанному добавлю, что иногда надо помнить, что мы в ответе
не только "за тех кого" приручили, но за тех кого приводим с собою. В данном случае об этом кто то кажется забыл, как и забыли видимо напомнить, что перед публикацией текст статьи должен быть согласован (небольшой опыт по работе со СМИ у меня все таки был) во избежание последующего опровержения
  И еще,Кира, ты сказала "не наши". Немного не соглашусь, т.к это девушка все таки была зарегистирована на "форуме" и у нее был конкретный "ник" ,отчасти ее можно было отнести к "нашим" (я написал отчасти) . В данном случае "ник" был подменен ,чем было предемонстировано, как я считаю, самое натуральное неуважение к форумчанам.
Ладно, пусть эта "подмена" и "опус" останутся на ее совести.

Offline

#23 21.09.2007 12:25:37

Кира
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Серж, то что "журналист" для собирания материала регистрируется на форуме не означает что он наш))) просто почувствовала это на встрече...уж какие-то они были другие)))...одним словом - "не наши" ::cool24.gif::

#24 21.09.2007 15:14:36

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

ХРЕНЬ!


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#25 21.09.2007 19:29:43

Кошка
Гость

Re: 15-09-07 была статья о нас в Комсомолке - кто видел?

Если редактору материал понравился, то и взяли в ближайший номер. И кто его знает, может девочка изначально хотела написать Правильно, а ей сказали: "Вы вообще соображайте, о чём пишите. Вот здесь переправьте, а здесь уберите". И получилось убожество.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB