Вы не вошли.

#1 07.03.2008 09:51:02

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

В дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

Забавная тема попалась в сообществе bdsm_ru (http://community.livejournal.com/bdsm_ru/449577.html)
------
в дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

не, ну правда... в дс саба бегает за топом с теплыми тапочками и свежим бульеном, заглядывает в глаза и спрашивает, что он хочет,а в см все как-то наоборот... сначала "массаж" соответствующий пожеланиям нижнего,а потом беготня за нижним с теплым одеялком, чаем, плюшками и т.д.)))
поэтому психологически нижние и верхние из дс и см несопоставимы и попытки грести всех верхних и всех нижних под одну гребенку обречены...
------

Лично я давно согласна с точкой зрения, что Верхнему все труды достаются ) Впрочем я как раз и отношу себя в больше степени к части см. А вы как считаете?


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#2 07.03.2008 11:44:24

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: В дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

Не согласна я ни с первым тезисом, ни со вторым.
Тапочки и бульон это лишь мизерная доля той благодарности, которую способна(бен) выразить саба/саб за гораздо более серьёзные "жертвы" дома/домины. А именно - за ту долю ответственности, которую берёт на себя верх, обзоводясь низом. Ответственности за многие вещи и процессы в жизни нижнего/нижней. ( Если мы имеем ввиду не чисто сессионные отношения. Да и на сесси мера ответственности верха не сравнима с мерой ответственности низа. )
В СМ отношениях для верха высшей ценностью является доверие и глубина и сила переживаний его/её низа. То, с какой силой и страстью "отдаётся" низ. И одеяло и чашка чая в этом случае - тоже вполне нормальная и человеческая забота о том, для кого верх на какое-то время является одним-единственным и самым важным объектом в жизни низа.
Примерно такие вот мои мысли по этому поводу.


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#3 07.03.2008 14:41:01

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: В дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

Речь там не о благодарности абсолютно. Благодарность нижнего невозможно измерить бульоном и тапочками, это понятно.


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#4 07.03.2008 15:10:39

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: В дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

На мой взгляд суть не понимания данного вопроса кроется в изначально не верном определении термина БДСМ в котором попытались объединить слишком разные направления и поставили БД, СМ практики в один ряд с Дс отношениями.


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#5 07.03.2008 16:31:58

соната
Гость

Re: В дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

Пушистик пишет

Не согласна я ни с первым тезисом, ни со вторым.
Тапочки и бульон это лишь мизерная доля той благодарности, которую способна(бен) выразить саба/саб за гораздо более серьёзные "жертвы" дома/домины. А именно - за ту долю ответственности, которую берёт на себя верх, обзоводясь низом. Ответственности за многие вещи и процессы в жизни нижнего/нижней. ( Если мы имеем ввиду не чисто сессионные отношения. Да и на сесси мера ответственности верха не сравнима с мерой ответственности низа. )
В СМ отношениях для верха высшей ценностью является доверие и глубина и сила переживаний его/её низа. То, с какой силой и страстью "отдаётся" низ. И одеяло и чашка чая в этом случае - тоже вполне нормальная и человеческая забота о том, для кого верх на какое-то время является одним-единственным и самым важным объектом в жизни низа.
Примерно такие вот мои мысли по этому поводу.

Ты сказала следующее:
"в Теме все так духовно и возвышенно", а тупая "ваниль" эта нифига не поняла до сих пор, где весь свет аскетов и патриотов. Когда начинают лить воду про то, сразу сечешь вранье про это. Нет не вранье... а эта. Санта симплицитас.
Эх. Жаль. Я бы в этом месте начала верить уже...
Смахнула слезку. От монитора глазки устали.

Канва на форуме всегда красивая, жаль что... рвется при +90.

Редактировался соната (07.03.2008 16:32:15)

#6 07.03.2008 16:38:15

соната
Гость

Re: В дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

Constance пишет

А вы как считаете?

Мы считаем, что поскольку разум еще долго не возьмет верх, и многим здесь продолжает мерещеться, что "выбирают оба", мы рискуем опять получать ответы: Тема? - да там все ништяково, в отличии от этого серого быдла из соседнего подъезда.

Очень уж удобно кантовать грешки и отстирывать трусики под эту "блевотину".

#7 07.03.2008 17:06:06

Онако
Гость

Re: В дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

Constance пишет

поэтому психологически нижние и верхние из дс и см несопоставимы и попытки грести всех верхних и всех нижних под одну гребенку обречены...

Конечно см и дс два разных аспекта.
Конечно разная психологическая основа.
И было бы непонятно, а чего это их объеденили, если бы см и дс существовали только и исключительно в чистом виде.
На самом деле каждый вносит свой вклад и процесс служения взаимен
Только служение Дома или мазы не так очевидно.

#8 07.03.2008 17:47:31

мрАнгел
Святой
Из CAMAPA
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщений: 542
Сайт

Re: В дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

Онако пишет
Constance пишет

поэтому психологически нижние и верхние из дс и см несопоставимы и попытки грести всех верхних и всех нижних под одну гребенку обречены...

Конечно см и дс два разных аспекта.
Конечно разная психологическая основа.
И было бы непонятно, а чего это их объеденили, если бы см и дс существовали только и исключительно в чистом виде.
На самом деле каждый вносит свой вклад и процесс служения взаимен
Только служение Дома или мазы не так очевидно.

интересно происходит их взаимопроникновенне, вот например один из раскладов: маза примиряет маску сабы что бы быть интересной дому,а он соответственно соглашается на определенные практики желаемые мазой, но сущность этих двух людей не меняется, полюбому это сурогат. И подобных вариантов множество.


Бей бабу молотом, будет баба золотом.

Offline

#9 07.03.2008 18:18:13

Гал
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщений: 320

Re: В дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

На мой взгляд все намного проще: кто музыку заказывает, тот и девочку танцует...
Если я хочу получить что-то от кого то, я прикладываю усилия, если кто-то что то от меня, он прикладывает услилия.....
Закон жизни, и не имеет значения ДС, СМ, ГИБДД или ГипроЗем....


У человека есть друг - собака и женщина для удовольствий.

Offline

#10 07.03.2008 21:49:30

Онако
Гость

Re: В дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

Некоторым одинаково нравится и пытать  и унижать иногда одно неотделимо от другого.
Например мытьё пола в наручниках с тяжёлыми грузиками на сосках и зашитым влагалишем это как садизм или только доминирование.
Доминирование тоже не простая задача, требующая постоянного совершенствования знаний, отработки навыков, поиска новых решений.

#11 08.03.2008 08:37:30

Markiza
ФемДом Госпожа
Из Самара
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщений: 446

Re: В дс нижний служит верхнему, а в см наоборот...

Онако +100! Я в восхищении!


Ваши вопли будут рассмотренны в трёхдневный срок с момента первого писка.
По истечению второго писка рассмотрением воплей занимается небесная концелярия.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB