Вы не вошли.

#1 19.06.2017 10:31:20

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Самара - Новороссийск

Всем привет!
Кто знает - Волгоградскую трассу отремонтировали, или так же зубодробилка?
Как лучше ехать?
Навигатор мне показывает до Саратова, там по обводной его объехать, и через Балашов, через Калач, через Каменск-Шахтинский. До Ростова и в Новороссийск.
Или поехать через Волгоград?


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#2 19.06.2017 18:37:44

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Найди мой прошлогодний отчет о поездке в Крым.
Текущее сочтояние Волгоградской трассы можешь узнать на volga63.ru или у дальнобойщиков.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#3 20.06.2017 08:46:49

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Дворник пишет

Найди мой прошлогодний отчет о поездке в Крым.
Текущее сочтояние Волгоградской трассы можешь узнать на volga63.ru или у дальнобойщиков.

Благодарю! А как со связью по дороге? Яндекс-навигатор любит он-лайн, у него даже нет карты всея Руси. А заливать отдельные карты по волостям, памяти не хватит...


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#4 20.06.2017 10:32:41

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

До парома везде отличная связь у Мегафона. У меня тариф что-то типа "Вся Россия". Всю дорогу был с интернетом и со связью по цене как дома. После переправы сразу купил карту МТС. Для связи с Самарой лучше использовать интернет-телефонию. Иначе жутко дорого.
Кто в Крым - заправляться на полуострове лучше на заправках со слоном на логотипе. Пиво дорогое и поршивое. Недорого и хорошо покушать можно в столовых. Их там полно.
В дороге отлично помогает ввтомобильная рация. Дальнобойщики в 15 канале.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#5 20.06.2017 12:39:52

Фермер
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщений: 351

Re: Самара - Новороссийск

Неделю назад проехал этот маршрут Самара-Саратов-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Новорос туда и обратно. 1700 км, с ночевкой в Тихорецке. Езжу по этому маршруту много лет, считаю его оптимальным. Все ок, по левой стороне до Саратова дорога относительно нормальна, нет тех былых ям, по Волгограду могут быть пробки, надо закладывать пару часов. После Волгограда дороги отличные, особенно в Краснодарском крае. Маршрут чуть чуть цепляет М4 Дон, но только чуть, поэтому он оптимальный по быстроте.  Если надо, скину в гугл мапс.

Offline

#6 20.06.2017 14:29:22

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Valmont, теперь у тебя есть выбор. Приедешь - расскажешь. Свежая информация не помешает. Кто в Новороссийск решит смотаться, кто в Крым. Дорога все равно одна.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#7 21.06.2017 10:41:11

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Благодарю!!! По возвращению отпишусь )))


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#8 22.06.2017 11:12:23

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Снова приветствую! А как с камерами? Много ли? И в каких областях больше шансов выхватить письмо счастья?


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#9 22.06.2017 19:47:00

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Соблюдай ПДД и будет тебе счастье.
У меня 4 года нет штрафов.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#10 26.06.2017 08:03:18

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Re: Самара - Новороссийск

на данном промежутке пути М4 самая богатая камерами.


Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

#11 28.06.2017 18:32:10

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Спасибо, Дворник, Спасибо Farmer.
Добрался удачно, первая часть маршрута - Самара-Саратов - Я думал - у нас хреновые дороги....

После Саратова поехал не на Волгоград, а через Борисоглебск. Навигатор вел не по федеральным трассам, а через города. В итоге проехал офигенно! На пути были только два участка с разбитой дорогой. Один прямо за Новохоперском... Сука, одна яма прям хорошо в подвеску пришлась... За автобусом ехал и не увидел. А дальше кайф, на М4-Дон вырулил уже почти под Ростовом-на-Дону. 300 км и ночлег.
Кстати, если кому надо, в поделюсь координатами ночлега в Аксае. добротный новый дом в 1 этаж. Далеко от трассы, но выезд из города очень удобный и быстрый.

Да кстати, самые е...анутые - ростовские дальнобои. 3,14дарасы еще те, прутся по левой полосе и никуда не двигаются... Убивать готов...


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#12 28.06.2017 22:35:55

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Дв-да, дальнобойщики там о культуре ничего не слышали. Приходилось с ними постоянно по рации ругаться. Едут по левой полосе и никого не пускают. Отматеришь - перестраиваются.
Расскажи подробнее про дорогу перед Саратовым.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#13 28.06.2017 23:42:05

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

https://yandex.ru/maps/-/CBQjRQf3-C

Это был мой маршрут.
А перед Саратовым...
Ехал через кольцо Чапаевска, и как Самарская область кончилась, дорога не то чтобы пипец как убитая, ям открытых мало, но неровности и перепады, машину то вверх то вниз, то на левый, то на правый борт клонит и постоянные кочки... Но не критично... Да, еще не подфартило - ветер был постоянно встречным и слева... При этом плохо до Пугачева. После до Саратова многократно лучше.
Объезд Саратова - по СКАД - вот где весь их бюджет ))) в основном в одну полосу и часто запрещенные обгоны. ГАвнИшники в каждом населённом пункте. Не тормозили правда, в основном караулят за сплошную, превышения скорости им мало интересны.

Очень удобно ехать с яндекс.навигатором - он показывает все стационарные камеры. А треног встретил только 2. И то на М4.


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#14 28.06.2017 23:45:45

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Заправлялся только на лукойле, но чем ближе к Ростову, тем дороже. В Новороссийске вообще 39.33 за литр 92 топлива... Суки жадные...
Единственное - в Калаче пришлось долить 15 литров на еБашнефти. Но кстати - топливо хорошее. Переварили быстро и всё


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#15 29.06.2017 07:42:31

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

В прошлом году перед поездкой общался с дальнобойщиками по рации. Про Саратовскую дорогу было много мата. Поехал через Тольятти. На обратной дороге перед Саратовым снова поинтересовался на счет дороги. И снова прослушал лекцию на местном диалекте. Два человека сказали, что все нормально. Человек 10 - что все далеко не нормально. Решил вернуться через Тольятти. Крюк получается не маленький. Зато подвеска исправна. Помню раньше там был участок как после бомбежки. Скорость движения не более 5 км/ч. Слалом между ямами с объездом особо глубоких по воронкам на обочине. Кажется этот участок был ближе к Энгельсу. А около Пугачева вся дорога состояла из множества заплаток причудливой геометрии.
Сейчас стало на много лучше?


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#16 29.06.2017 08:08:34

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Да, сейчас однозначно лучше , я ездил в Ростов и Таганрог, и предпочитал через Пензу. Крюк, но дорога кайф!
Сейчас до Саратова ехал со средней скоростью 70-80 кмч
Ямы заделали))) теперь на их месте часто кочки


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#17 29.06.2017 12:29:26

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Re: Самара - Новороссийск

раньше трясло, сейчас более менее стало, уже больше года как. За семь лет езды разок по весне мощно провисели под Балаково у перекрытого шлагбаума. А в Калаче вкуснейшие калачи smile


Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

#18 03.07.2017 08:30:35

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

farmer пишет

Неделю назад проехал этот маршрут Самара-Саратов-Волгоград-Сальск-Тихорецк-Новорос туда и обратно. 1700 км, с ночевкой в Тихорецке. Езжу по этому маршруту много лет, считаю его оптимальным. Все ок, по левой стороне до Саратова дорога относительно нормальна, нет тех былых ям, по Волгограду могут быть пробки, надо закладывать пару часов. После Волгограда дороги отличные, особенно в Краснодарском крае. Маршрут чуть чуть цепляет М4 Дон, но только чуть, поэтому он оптимальный по быстроте.  Если надо, скину в гугл мапс.

Благодарю Farmer!!! Поехал по этому маршруту, когда возвращался. Получилось расстояние то же, а время больше. Правда стоит отметить - маршрут хорош, дорога 70% ровная. Перед Тихорецком дорогу залатали заподлицо, так что вообще заплатки не чувствуются.
Жопа была в двух местах - при въезде в Волгоградскую область, после Камышина - там 3 участка ремонта дороги длинной по 10-20 км... соответственно МЕГАпробки даже в ночное и раннеутреннее время... Осложняется тем фактом, что в основном это две полосы, встречка зачастую занята и нужна мощная машина, быстро набирающая обороты, чтобы ускоряться моментально. Но, было много индивидуумов на старых ВАЗах (Почему продажа оружия еще не легализована???))) Отдельно могу сказать - Саратовская область это одна большая жопа... Волгоград отдыхает и нервно курит в стороне...
На обратной дороге камер было побольчее... Саратовская область - 4 точки, Самарская область 8-10 точек треног.

Соответственно могу расставить рейтинг от 1 до 5 по качеству дорог в южном направлении:
Самара и область 5-
Саратовская область 2+ (+ за наличие СКАД)
Волгоградская область 3
Воронежская область - 4+ (Из-за ям, в которые таки попал)
"М-4 Дон" - 5
Краснодарский край 5+


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#19 03.07.2017 08:51:24

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Итак для себя я сделал вывод - в следующий раз, если поеду на машине, то маршрут будет изначальный предложенный Яндексом:
Самара - Саратов - Борисоглебск - Богучар - Аксай - Кисляковская - Тимашевск - Славянск-на-Кубани (Кстати, если навигатор ведёт через город - рекомендую объездную дорогу, она есть!!!) - Крымск - Новороссийск. Этот маршрут сейчас остаётся для меня СВЕРХоптимальным - ровная дорога, мало дальнобоев почти нет, камер ничтожно мало и все есть в яндексе, в общем достаточно быстро двигаться можно. За световой день 1200 км проехал - Самара - Аксай. Выезжал в 4:30 из Самары и в 22 часа уже был в Аксае, в 23:00 уже спал )))

Поскольку проехал побережье до Анапы и Азовского моря. Могу порекомендовать - доехать до Азовского моря, от Анапы 50+- км.
За 200 рублей - въезд в кемпинг на сутки, 500 рублей - аренда типа беседки на сутки. на берегу моря (10-15 метров от воды) Удобств никаких - туалет придорожный со всеми вытекающими последствиями. Еда - в кафе, придорожном опять таки. Но как развлекуха - годится, главное принять предварительно какие-либо от дисбактериоза таблетки.

Заправлялся только на Лукойле. Ибо роснефть - качество топлива откровенное г, недолив, расход бешеный. Лукойл - получше, но и дороже. (Суки)
Дальше Ростова - 39,33 за литр 92.
Кстати в Краснодаре увидел АИ-100 = 45.92... Лукойл

Ночлег - в Аксае можно, и рекомендую снимать дом, в самом Аксае - минуя Ростов. Но заезжать лучше к ночи после 21 часа и выезжать рано утром часов в 5. Иначе как пишет Яндекс "Есть риск встать в глухую пробку" - причина - дальнобои занимают все полосы...

Ночлег в Волгограде - квартиру снять - не проблема совершенно - авито в помощь.

Собственно вот.


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#20 03.07.2017 09:26:21

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Связь... Мегафон не всесилен, но там где ловил мегафон, билайн и мтс спали сном младенца )))
Если будете ехать не с навигатором, а с телефоном и яндекс-навигатором, не рекмендую прерывать маршрут (Ну то есть не выключать слежение на маршруте, лучше прогрузите маршрут сразу, посмотрите его в максимальном приближении, тогда даже на перекрестках с очень острыми расхождениями будет проще и не повернёте не туда, чтобы в кэше отложился и не выключайте. во многих местах тьматаракаьевск - сброс нажать запросто, а новый маршрут без инета моно долго прокладывать. Но есть и плюс - как только появляется сеть, даже Е, уже хватает чтобы определить геопозицию и подгрузить подобие карты.


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#21 03.07.2017 10:37:21

Фермер
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщений: 351

Re: Самара - Новороссийск

Все таки зависит от времени прохождения маршрута (начало лета или позже), я пролетал и вообще ни одной стройки дороги не заметил)

Offline

#22 05.07.2017 08:04:16

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Самара - Новороссийск

Кому в Аксае надо будет остановиться:
8 918 576 04 20
Лиля.
Рекомендую остановиться там, дом большой, 4 человека разместятся не имея стеснения.
2 000 за сутки.


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB