Вы не вошли.

#1 19.10.2017 13:33:25

Фермер
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщений: 351

Интервью с Мастерами веревки, японскими и не только.

Частный разговор о кинбаку.  Любовники веревки
Chimuo Nureki
2006.11.04

Далее я бы хотел рассказать о том, что для воздействия на различные точки на теле женщины, тот, кто делает это с помощью веревок, должен обращать большое внимание на толщину, длину и жесткость веревок.
Кто-то выберет веревку согласно индивидуальным особенностям тела модели, и хорошо, кто-то поймет, что эти вещи меняют способ накладывания веревки в процессе связывания.
Первоначальный выбор веревки и осторожная проверка её в разных условиях, конечно, является частью того, что делает кинбаку заманчиво прекрасным для ваших партнеров. И честно, когда я выбираю веревку я мечтаю об удовольствии, которое я получу, когда буду связывать, и наслаждаюсь удовольствием от фантазий. (Ах, об этом говорить неловко, действительно неловко, но вы не поймете остальное, если я не напишу об этом)
Мужчины (и даже женщины), которые любят связывание, в той или иной степени веревочные фетишисты. На протяжении длительного времени многие из настоящих поклонников кинбаку собирались в Kinbiken и они испытывали истинные чувства к веревкам. Они даже любили запах и текстуру веревок, что и сделало их любителями бондажа, или они были любителями бондажа, т. к. они любили веревки. Это вопрос о том, кто главнее: яйцо или курица.
Среди членов Kinbiken был 80-тилетний мужчина, которого все ласково называли «старожил». Как-то зашел разговор, чтоб я дал им одну мою любимую веревку, потому что когда они умрут, они хотят умереть с обвязанными веревкой шеями. Конечно это шутка, но я подарил веревку старожилу. Запахи многих женщин — любовниц веревки, пропитали её. Веревка не только впитала их запах, но и их «душу». Таким образом, это было бы абсолютным наслаждение для умирающего веревочного фетишиста. Это не только относится к мужчинам. Женщины, которые любят быть связанными, даже в большей степени веревочные фетишисты. По их просьбам ранее и по настоящее время я подарил им больше ста штук моей любимой веревки. Женщины стесняются того, что они хотят мою веревку, они мямлят и колеблются «эм...эм.....» Выражения лиц этих стеснительных женщин очаровательны, и я хочу описать этих бедняжек. Женщины (и мужчины тоже), которые дают мне истинное наслаждение, нежны.
Среди их характеристик, я думаю веревочные фетишисты, которые скрывают это, не являются совсем истинными любителями веревок. Был один проект в Kinbiken, в ходе которого был практический курс о том, как связывать, и именно сильные веревочные фетишисты быстро развивались и обучались. Связывание снова и снова требует особого интереса или возможно надо любить веревки, чтобы называться любителем кинбаку.
Несколько ночей назад я смотрел «шоу жестокости», где мужчина связывал женщину, но я не почувствовал ни одного намека на веревочный фетишизм. Шоу было сконцентрировано больше на страсти причинения боли и пытки женщины, чем на фетишизме от веревок. Конечно, разгадка в использовании методов. Они(члены Kinbiken) сказали, что если веревочный фетишист не чувствует запах веревки, то он не ощущает её. Однако, естественно, я не могу сказать, что человек, не обладающий чувствами веревочного фетишиста, не может стать одним их них.
Есть те, кто делает кинбаку-би шоу с сюжетами праздного интереса к веревкам и пустыми тенденциями. Понятно что показать что-то, что может понять сотня зрителей, сложно, но шоу, где усердно причиняется боль и пытки женщин, может впечатлить даже 200 или 300 человек. Другими словами, это легко понять. И я знаю, что они не особые любители веревок.
Столько много выпущено короткометражек, демонстрирующих до крайности жестокое обращение с женщинами, я слышал, что они хорошо продаются и, конечно, кто-то может сказать, что легко понять почему людям нравятся ужасные и шокирующие образы. Есть вещи в мире кинбаку-би, которые приводят к таким крайностям, и люди, либо принимающие это, либо совершенно не принимающие. Поскольку люди, которые принимают это, этим заинтересованы, это крайне захватывающе. Это мир, сияющий упоительно манящим светом.

Перевод Дядюшка Шу

Offline

#2 20.10.2017 09:45:01

Фермер
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщений: 351

Re: Интервью с Мастерами веревки, японскими и не только.

Частный разговор о кинбаку. Веревочные фетишисты
Chimuo Nureki
08.05.2009
Я отдал много моих любимых веревок женщинам-моделям, членам Kinbiken и другим людям, которые обожают мои веревки. Однако, относительно моих веревок, среди них не было никого, кто настолько чисто выразил себя письменно, как Fuyuki Sawato. Это меня очень порадовало.
Конечно, они не обязаны были выражать мне свои эмоции словами или письменно, я думаю, что у каждого из них есть много глубоких эмоций,и я решил давать первоклассную, насыщенную запахом, легкую в использовании веревку, особенно тем, кто приходит любить мою веревку. Я даю свою веревку только тому человеку, кто скажет: «Я хочу веревку Nureki, которая сейчас используется» посередине встречи в kinbiken или сразу же после неё.
Передача веревки Ms. Sawato это был первый случай, когда я предложил кому-то веревку вне встреч в Kinbiken.
Желание в её письме, изложенное в вежливой форме, было наполнено силой, и переполнено любовью и эмоциями, которые толкнули меня на это.
На первой встрече я поверил в её глубокий интерес к веревкам и в её сильное эмоциональное сердце. Если бы она была той, кто будет плохо обращаться с моей веревкой, я бы не поверил ей.
Я тайком открыл сумку в кафе и достал две веревки. Потом я положил их в её руки так, чтобы другие посетители кафе это не увидели.
Её поведение в тот день было достаточным для того, чтобы зажечь мое сердце. Веревочный фетишист знает сердце веревочного фетишиста.
Веревочный фетишист не кипятит и не вываривает жесткую веревку, чтобы сделать её мягкой. Вместо этого он использует пальцы на обоих руках, чтобы старательно её размять. Также, проходя через чьи-то руки это становится «бондажным» упражнением.
Есть много высококлассных инструкторов, сейчас называемых «наваши», но я смотрел видео, где эти люди связывают моделей и актрис, и становилось очевидно являлись ли они веревочными фетишистами или нет. Я узнаю это по тому, как движутся их пальцы по веревке и по тому , как они держат веревку в руках. У веревочного фетишиста всегда в поле зрения тело женщины и с это начинает увеличивать степень фетишизма.
Веревочный фетишист естественно также является фетишистом женского тела. Не связывайте тело женщины с ненавистью или гневом. Попытайтесь собственически захватить её свободу с целью любить, заботиться и чувствовать энтузиазм фетишизма. Это мой вид веревочного фетишизма. Но тогда зачем веревочные фетишисты нанимаются в эти не имеющие к ним отношения «варварские конкурсы по выносливости пыток» как вид фотосессий?
Я неоднократно писал об этом, и напишу ещё раз. Даже такие фото-сессии могут доставить мне удовольствие, и я получал наслаждение в ходе многих сцен. Это мой вид связывания, поэтому это естественно.
Однако, эти сцены отредактированные этапы. Они половинчатые, преувеличенные, где все немного вырезано. В итоге, только остаток в виде кадров «варварского конкурса по выносливости пыток» формируется и продается как товар. Ничего больше и ничего меньше.
Были моменты, где я стоял за моделями и актрисами, и метался с веревкой связывая их, у женщин были чудесные эротические реакции. Однако, я не могу использовать эти кадры. Я делаю это только ради моего удовольствия. Ничего больше, ничего меньше.
Перевод Дядюшка Шу

Offline

#3 23.10.2017 18:25:37

Фермер
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщений: 351

Re: Интервью с Мастерами веревки, японскими и не только.

Частный разговор о кинбаку. Где «энергия» в веревках
Chimuo Nureki
05.072009
Я бы хотел дополнить короткое вступление к ответу, который я написал Fuyuki. Посередине съемок, помощники режиссера были полны энергии и я наблюдал как они убирают каждый кусок веревки, снимаемый мною с тела модели и я пришел в ярость. Именно на этом я съемку остановил в прошлый раз:
«...вы разве не понимаете эмоций от этой веревки, намотанной и изгибающейся с ног модели, когда я развязываю её?!»
Главный помощник режиссера ответил: «Извините, я делал это, потому что я подумал, что использованные ненужные веревки лезут в кадр» . Я был вынужден говорить ему одно и тоже снова и снова. Так и не вышло. Я не понимаю, это же очевидно.
Люди такого вида не обладают такого сорта чувствительностью и всё потому, что «СМ видео это видео массового производства».
Если честно, это относится не только к AV типам “СМ видео”, я также поступал, как этот режиссер, на встрече Kinbiken около десятка лет назад, и меня отругали члены Kinbiken.
Однако, в моем случае, я полностью снял веревки с тела модели, и более того, я я делал это напротив её тела пока она пребывала в опьяненном состоянии. И это было после заключительных комментариев по встрече.
Даже после того как я попрощался, приподнятое настроение членов Kinbiken не успокоилось.Также как и у членов, опьяненное состояние модели продолжилось, заворожило, и её тело погрузилось в рассеянные
веревки. Источая истощение и силу, её появление было чудесным, и члены Kinbiken ещё фотографировали.
Всё это время я стоял в отдалении от модели (примерно 5 метров). Потихоньку я начал прибирать кончики лежащих веревок. Кто-то сказал: «Nureki, нет! Не трогай веревку, т. к. это для фотографий тоже!»
«Хм? Простите, простите»,- я сказал и быстро выронил веревку из своих рук. Члены Kinbiken продолжали смотреть на меня с некоторым раздражением и сказали мне «Нет, нет! Веревка не была спутана таким образом. Ты прикоснулся к веревке и теперь она потеряла свою энергию»'
С того момента я совершил ошибку, я быстро нашел место, где до этого были веревки и разложил их точно также, как они были до этого, но веревки потеряли свою «энергию», и теперь не были ничем кроме обычной асанавы.
Я ясно понял в тот день, что веревка может излучать «энергию». Например, даже глядя на «бондажные фото», на одних веревка обладает привлекательностью, на других веревка не имеет никакого очарования.
Другими словами, веревки, которая не излучает «энергию», непривлекательна.
В любом случае, я вспомнил, что в "Kitan Club" - журнале Minoru Yoshida и Reiko Kita /Kou Minomura часто используют такое же слово.
«Каждый и любой поклонник является учителем. Из-за своих чувств, упорства которые проникли глубоко, серьезно и остро, каждый из них специалист. Они непобедимы.»
Любой и каждый, кто стал специалистом, является мастером. Конечно я тоже так думаю.
Перевод Дядюшка Шу

Offline

#4 24.10.2017 10:56:25

Фермер
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщений: 351

Re: Интервью с Мастерами веревки, японскими и не только.

Частный разговор о кинбаку
Секреты кончиков пальцев и обоняния
Nureki Chimuo
13 марта 2009

Как я уже говорил, в хлопковой веревке есть пружинистость, отсутствующая в асанаве, и удовольствие в её эластичности, но вам понадобятся техники требующие чувствительности кончиков пальцев, чтобы передать это удовольствие вашему партнеру-женщине в шибари.
Что..шибари техники?
Я постоянно слышу, как кто-то говорит: «Вам не следует так говорить!»
Но это, действительно, правда.
Но все же было бы большой ошибкой сказать, что кто-то может дать удовольствие партнеру, если у него есть веревка и партнер для связывания. Я бы сказал, что это бред.
На ваших руках десять пальцев. У вас есть глаза, чтобы видеть,нос, рот и дыхание,и запах ..запах женщины-партнера. Если ваши пальцы неловкие, если ваше обоняние не может распознать запах, тогда, честно говоря, вы никогда не будете способны связать женщину.
«Шибари», которое использует хлопковые веревки, более деликатное,чем «шибари», использующее асанаву, и оно требует свой уровень силы, чувствительности и цепкости пальцев.
Отсюда и далее, я буду писать «хлопковая веревка» как «веревка», а «асанава» как «асанава».
Причина, по которой необходимо сконцентрироваться на повышенной чувствительности в кончиках пальцах в «шибари» заключается в том, что хлопок сам по себе мягок, и обвязка более плотно стягивает человека и много людей начинают испытывать больше проблемм, чем необходимо.
(есть несколько способов изготовления веревки, и соответственно, возникает разница в степени эластичности и текстуре)

Возникает тут у меня проблема, потому что трудно рассказывать о техниках «шибари», но выше этого объяснения,это удовольствие для человека, которого связывают, вызванное возможностями веревки (и асанавы), способностями связывающего и возможностями женщины.
Обычно сложно выразить, обяснить это словами, поэтому тут я остановлюсь.
Вкратце: необходимо, чтобы человек, который связывает, и человек, которого связывают, действовали как две части единого целого.
Веревка, размещенная на теле женщины медленно вгрызается в кожу с течением времени, плоть и кровоток сжимаются.
Связанный человек не отдает отчета о том насколько глубоко впились веревки. В связи с этим, после окончания связывания, я периодически прикасаюсь к пальцам Ms. Rakka, чтобы определить их холодность. Если я решу, что они холодные, я немедленно развяжу её. Потом после небольшого перерыва мы снова приступим к связыванию. И так мы будем делать многократно.
Любители кинбаку достигают наивысшего удовольствия когда скручивают руки партнерши за её спиной и связывают. Другими словами, они возбуждены.
(я часто говорю, что удовольствие этого момента, также является наивысшим и для связываемой женщины)
Возвращаясь к ней, я постепенно сниму с неё одежду и потом отнесу в постель. Ms. Rakka к этому моменту находится в бессознательном состоянии . Даже когда веревки сняты, она не может пошевелиться. Её удовольствие глубоко и она становится безвольной. Она уже не испытывает своего сильного чувства стыда, но я верю, что её эйфория, опьянение и экстаз смогли достичь своего наивысшего пика удовольствия от моей одной веревки.
Перевод Дядюшка Шу


Вложения:

T2Y59bV5bIA.jpg
Размер: 104.4 KB
Загрузок: 71

Offline

#5 26.10.2017 10:20:57

Фермер
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщений: 351

Re: Интервью с Мастерами веревки, японскими и не только.

Первая часть большого интервью

???? - KINBAKU TOURON
Sin, 19 декабря 2016
(жесткое связывание/сексуальный бондаж дебаты/дискуссия)

Что произойдет, когда Вы соберете вместе четырех (с целью лучшего понимания терминологии) мастеров веревочного связывания и попросите обсудить их взгляды на кинбаку?
Как я понял в ходе двух десятилетий деловых взаимоотношений с японцами, выяснить, что они действительно думают, не всегда легкая задача, и ещё сложнее заставить их сделать четкие утверждения. Их почтительная культура делает затруднительным для них произнесение чего-то негативного и, как я с трудом осознал, если они не говорят "да", значит, скорее всего, они имеют в виду "нет".
Одна уловка, которую я освоил за все эти годы, заключается в том, что когда я хочу узнать их взгляды по определенной теме, самый лучший способ сделать это - собрать нескольких их вместе, поставить вопрос и внимательно слушать их разговор между собой. Зачастую Вы получите больше, чем когда торгуетесь напрямую.

Итак место действия размещено за закрытыми дверями заведения Bar -UBU- в районе Shinjuku среди трех друзей и этого допущенного к ним иностранца нарушителя:
Ero Ouji, Shigonawabingo-san и Tessin Doyama-san, и себя в качестве гостя расхваливавшего Ugo-san из Smpedia и СМ-автора Yuki Sakurai-san, помогающими ему своими непревзойденными навыками перевода.
Когда я открыл встречу вопросом об их историях, они пренебрежительно ответили, не желая распространяться по этому поводу: "Всё, что Вам нужно знать, уже написано в таких местах как SMpedia и т.д."

Таким образом, мы быстро перешли к вопросу о том, что они чувствуют, о гайдзинском непонимании кинбаку и шибари, и как бы они описали данные термины?

Ouji: Существуют различные виды зарубежного бондажа, техник связывания, и т. д., мы, японцы, также копирует иностранцев. Гайдзин думает о кинбаку как о "до" ('dojo' (додзё) дух боевого искусства), как дзюдо или айкидо и даже пытается узнать их shosa. Само по себе это неплохо. Фактически, я думаю, что Стив тоже преподает shosa. Именно поэтому мы думает, что неяпонцы занимаются кинбаку-до. Например, в случае с дзюдо, техники изучают не только для схватки с противником, не важно грубой или нет, но всегда начинают её с поклона и заканчивают поклоном, как знак уважения. Гайдзины (иностранцы), которые воспринимают кинбаку как "до", копируют что-то, что они считают японским, потому что им нравится эта идея. Однако, зная интерпретацию гайдзина, японцы действительно стали относительно недавно преподавать кинбаку как "до". В первую очередь, настоящее японское кинбаку это нечто близкое к seme-e, например, вставляя в вагину сигарету или раздвигая широко ноги, и т. д. Однако, то, что видит, чувствует и изучает гайдзин это кинбаку-до.
Принципиально, преподавание шибари-техник появилось относительно недавно. Вы знаете, что кинбаку обычно делают в положении стоя. Первоначально, Hoj? , было для поимки преступников. Связываем, затем для секса. И только недавно оно стало кинбаку-до, около 15-20 лет лет назад. Так что в этом нет совершенно никакой истории. Мы все знаем об этом, но с того момента как гайдзин привлекло кинбаку-до, японцы тоже двигаются в этом направлении.
( Shosa (??) образ действий/поведение)
(Seme-e (???) образ вины)
(Hoj? (??) полицейская веревка)

Bingo: Ну, определенно некоторые, услышав, что сказал только что Ouji, заявят, что это неправильно. И в Японии и за рубежом, некоторые скажут, что разум и дух важны, но почему оба пола?

Sin: Многие гайдзины путают слова шибари и кинбаку. Шибари это просто физическое связывание без эротической или СМ составляющей. Правильно ли я понимаю?
(Shibari (??) обвязка, связывание)
(Kinbaku (??) жесткое связывание, сексуальный бондаж)

Ouji: В целом, да. Например, в кинбаку у нас есть спанкинг, СМ и шибари. Они перекрывают друг друга, но не являются одним и тем же.

Sin: Итак шибари это в основном техническая часть связывания, которая является частью кинбаку, также как и kotobazeme может быть частью кинбаку?
(Kotobazeme (????) - лит.вербальные оскорбления. В данном контексте означает вызывание стыда/психологическую неволю))

Ouji: Когда мы говорим шибари, это звучит как что-то из Японии, но фактически мы не делаем различий между шибари, связыванием, обвязыванием или что там ещё.
Sin: Таким образом, шибари может быть обвязкой ваших волос, шнуровкой на ботинках, упакованной посылкой или любовником?
Что Вы чувствуете по поводу неправильной интрепретации гайдзинами таких японских слов как, например, ichinawa и ipponnawa?
(Ichinawa (??) первая веревка при использовании)
(Ipponnawa (???) связывание одной веревкой)

Ouji: Я не преподаю часто, но когда преподаю, то говорю, что: "С самого начала нет настоящего определения того, что есть кинбаку, поэтому в наши дни обычно называют это.." Тоже самое, как разговаривать о takatekote shibari. Первоначальное значение kote и gote shibari очевидно перепутались.
(Kote (?? или ??) перчатки/манжеты/нижняя часть предплечья)
( Gote (??) упрощенная форма takatekote )

Sin:Проблема, которую я вижу, заключается в том, что гайдзины с готовностью принимают этот додзё менталитет. Это началось с Takumi Miura-san около 20 лет назад, затем такие люди как Стив распространили его. У Стива есть преимущество, поскольку он может говорить на английском и немецком языках, но я вижу очень многое, что не приводит к пониманию СМ или кинбаку, и это меня немного пугает. Кажется, что они не понимают в чем цель связывания.
Tessin: Я полностью с тобой согласен.
Ouji: В начале своего урока я говорю, что вы не сможете заниматься этим в паре, когда вы начинаете делать кинбаку перед людьми. Это произойдет из-за того, что изначальная цель - секс изменится на цель - мастерски выполнить техники шибари перед другими людьми.
Tessin: Я думал над тем, что только что сказал Ouji . Как только что сказал Sin-san, я задумался над тем, в чем заключается цель кинбаку. У меня немного "искаженная" личность и у меня серьезная аллергия на слово искусство, это-то у меня с детства. Однако я сейчас начинаю менять свой разум. Недавно меня пригласили в Швейцарию и они попросили меня показать им техники шибари. Я спросил их: "Какое шибари вы ждете? Искусство, порно или еще что?" Тогда около 80% людей ответило, что они ждут искусство. Я почувствовал, что они пригласили не того человека и я сказал им об этом. Однако, я показал им свое шибари, как оно есть. Тогда один из них сказал мне следующее: "Я не знаю, является ли то шибари, которое Вы нам показали порно или искусством для Вас, но оно является искусством для меня. Вы согласитесь с этим?" И я соглашусь с этим. Если это искусство для него, то это в чем-то прекрасно.
Sin: Я думаю об СМ как о человеческом искусстве, но это искусство между двумя людьми.
Tessin: Ну, это вопрос определений терминов. Например, СМ для меня может быть одним, СМ для Bingo-san может быть другим. Также может быть иной СМ для Ouji. У каждого из нас, есть свой СМ. Так же как и у разных людей есть свое собственное искусство. Человек, который сказал мне, что мое шибари искусство для него, был мускулистым мужчиной с татуировками ?? (кинбаку) и ? (дисциплина) и я ответил ему: "Всё окей с Вами. Вы мне нравитесь"
Ouji: Если кто-то другой смотрит на это, то мы должны всего лишь показать, во что мы вовлечены.
Bingo: Я всегда спрашиваю в начале своих семинаров, чем является кинбаку для студентов и в Японии, и за рубежом. Затем я объясняю свое кинбаку. В Америке, Европе, Австралии и Азии, то, что люди ожидают, - отличается. Как сказал Ouji в начале, японское кинбаку ещё не установилось как культура. Также как и за границей, особенно в Европе, кинбаку более похоже на лекции в университете. И я принимаю это. Некоторые люди ожидают искусство, некоторые люди ожидают духовную связь и тому подобное. Каждый человек имеет собственное мнение и хочет освоить свое собственное кинбаку. Я этого не отрицаю. Тоже самое, происходит в Японии.
Sin: Есть люди, которые делают tsuri shibari и превращают его в какую-то йогу или спортивный бондаж.
Tessin: Как упомянул Ouji, многие люди предпочитают использовать слово "d?". Но что означает "d?"? D? означает дорогу или путь в японском, и это возможность изучить себя с психологической стороны. Однако, несмотря на то, что люди, возможно, пытаются изучить психологические аспекты, они изучают только техники. Да, учителя могут быть только по техникам, но это не поможет. Тем не менее, как Bingo-san и Ouji упомянули, я хочу, что у каждого человека была собственная цель в кинбаку. Не просто изучение "d?", или духа, или ry? их учителя. Это размышление о собственной цели в кинбаку. Если у Вас тысяча связанных человек, значит, у Вас есть тысяча ry?.
Sin: Я вижу, как многие пытаются сделать обвязку как структуру, и подгоняют ее к человеку, и я не вижу в этом пользы для здоровья.
Все: Мы понимаем, о чем ты говоришь.

Bingo: Есть много существенных различий между Японией и заграницей, и, возможно, самое существенное различие это религия. Вы знаете, что христианство это монотеистическая религия. В Японии буддизм, изначально синтоизм. Таким образом, образ мысли существенно различается. В монотеистической религии абсолютное божество, в свою очередь в синтоизме абсолютное божество отсутствует. Мы стремимся к d? (дорога/путь), вместо того, чтобы быть покорным абсолютному богу.
Ouji: В Японии 8 миллионов богов.
Bingo: Фактически, большинство японцев по-настоящему не изучают буддизм и синтоизм. Однако, у нас такая окружающая среда, что буддизм и синтоизм оказывает влияние на образ мыслей. Это так сложно объяснить большинству гайдзин, но это важный пункт для понимания японского кинбаку.
Sin: Для себя, я считаю, что лучшие "кинбакуши" концентрируются на желаниях партнера в этой игре. Хотя я боюсь, что на западе есть много людей, которые делают это для себя, не для партнера, и это может быть опасным для партнера, или некомфортным и неприятным.
Bingo: Не как в Японии.
Tessin: По крайней мере, я делаю только то, что я хочу делать.
Ouji: В общем, люди, которые хотят понять, что хочет партнер, должны приезжать изучать кинбаку в Японию. За рубежом, с другой стороны, садисты начинают изучать кинбаку, чтобы повысить уровень своего садизма . Совсем недавно начали проводить семинары по кинбаку. Например, несмотря на то, что люди хотят изучить, как привязывать лодыжки к бамбуку, семинары начинаются с gote (takatekote). Это сделано для удобства учителей.
Tessin: Однако, в takatekote столько много элементов, что когда Вы изучите takatekote, Вы сможете применять это на других частях тела.

Sin: Эти два парня ( Ouji и Tessin san) музыканты. Я тоже музыкант. Я выступал на сцене в течение 38 лет. Bingo-san музыкант?
Bingo: О да, я музыкант. Девушки мой музыкальный инструмент. И вызываю звуки у девушек (когда я играю на них) *смеется*

Sin: Вы думаете, то что, что вы музыканты помогает вам выступать с кинбаку?
Ouji: Люди, которые что-то могут делать перед аудиторией, могут делать это же и тет-а-тет. Как люди, которые могут говорить перед аудиторией, также могут говорить тет- а -тет. Не больше и не меньше. Тогда он позитивный и положительный человек.

Sin: На самом деле, когда я выступаю с кинбаку, я даже не вижу публику. Я забываю о ней. Я вижу только её, девушку, которую связываю.
Ouji: Ах, это правда, но многие видят только публику.
Bingo: Ouji выступает очень круто или другими словами очень застенчиво. Так он иногда намеренно использует плохие слова. Причем, если их перевести дословно, его неверно поймут. Он предпочитает быть неправильно понятым, принимая, что мы не можем понять то, что он действительно хочет сказать.
Ouji: С самого начала, нет такой вещи как кинбаку-до. Действительно, я застенчив в сердце. У меня нет проблем сделать что-то на глазах у публики, но я в основном вру перед публикой.
Tessin: Тебя опять неправильно поймут.
Ouji: Вам следует написать слова Bingo-CHAN большими буквами.
(Chan (???) суффикс для близкого человека, противоположный san)
Bingo: Почему?
Tessin: Bingo-chan самый лучший во вранье, выбирает только приятные слова
*все смеются*

Sin: Социальные сети часто диктуют определенную форму ника или псевдонима. Sin это сложно, т. к. он всегда занят или слишком короткий. Поэтому так неловко объяснять кому-то, кто не представляет, чем я занимаюсь, я иногда просто говорю, что я бакуши, чтобы отделить себя от не имеющего эротизма термина риггер. Вы используете такие слова как наваши, кинбакуши, бакуши, или как вы описываете себя?
Bingo: Я не хочу, чтобы меня называли кинбакуши. Я предпочитаю только мое имя.
Ugo: Но что кроме имени?
Ouji: Ну, фактически на моей визитке написано, что я Веревочный Художник. Это не означает художника в изобразительном искусстве, просто художник веревки.
Bingo: Люди могут называть нас как хотят. Но когда я описываю себя, я говорю, что я человек, манипулирующий веревкой. Люди меня так не называют, я говорю это себе.
Tessin: я называю себя hitodenashi вот уже более десяти лет, но я не имею в виду
грубый БДСМ. Я называю себя садистом, но недавно я осознал, что я не только садист. Я осознал, что я неловкий парень, который только хочет претендовать на то, чтобы быть мастером. Люди называют нас, как хотят и я принимаю это. Иногда мне дискомфортно, но я не заморачиваюсь.
(Hitodenashi (?????) - сволочь, скотина, негодяй и т. д)

Bingo: Я иногда расстраиваюсь, когда люди называют себя бакуши или кинбакуши.
Tessin: Я совсем не расстраиваюсь. Когда люди называют меня наваши, я тогда понимаю, что они хотят, чтобы я вел себя как наваши.
Bingo: И почему я не так умен, как эти двое.

Sin: Так что такое наваши?
Tessin: Я думаю, что наваши описывает человека, который доминирует над другим, в основном используя веревку. Эту теорию я одолжил у Ouji; используя веревку с доминированием.
Sin: Как Naka-san?
Tessin: Ну, да, возможно близко к Naka-san.
Sin: Ок, и слово shibarista. Я слышал его говорил Aotsuki-san. Это комплимент или оскорбление?
Tessin: Он из Киото, так он, возможно, пытается быть крутым.
Ugo: В слове нет плохого значения, не так ли?
Sin: Это что-то типа путь Kansai?
Tessin: Возможно путь, попытка выглядеть крутым.

Bingo: Когда гайдзины пытаются понять кинбаку, у них только картинки и записи. У них нет шанса увидеть кинбаку в реальности. Однако, они полны обмана. Это просто слова. Даже люди, которые не имеют природную склонность или способность, предлагают такие слова и некоторые люди могут находиться под их влиянием и верить им.
Sin: Абсолютно. Именно поэтому я не делаю фото. Люди придают слишком большое значение словам, чем реальностям

окончание следует ...

Offline

#6 26.10.2017 12:38:08

Springlover
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 343

Re: Интервью с Мастерами веревки, японскими и не только.

farmer пишет

Связываем, затем для секса.

Машинный перевод?


С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро, подвергать ласке.

Offline

#7 26.10.2017 13:01:26

Фермер
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщений: 351

Re: Интервью с Мастерами веревки, японскими и не только.

Нет, не машинный. Человек как смог с японского переводил. Смысл понятен. На мой взгляд интересные рассуждения.

Offline

#8 30.10.2017 13:19:41

Фермер
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщений: 351

Re: Интервью с Мастерами веревки, японскими и не только.

Вторая часть часть большого интервью

???? - KINBAKU TOURON
Sin, 19 декабря 2016
(жесткое связывание/сексуальный бондаж дебаты/дискуссия)

Bingo: И другая большая особенность Японии, в сравнении с иностранными странами, заключается в том, что наша культура делает акцент на гармонии.

Sin: Ну, я вижу здесь трех парней, которые друзья в том, что они делают. Они в чем-то соревнуются друг с другом, но они остаются друзьями. На западе, я вижу меньше такого товарищества и больше агрессии, конкуренции и негатива.
Ouji: Поскольку я старше всех, я объясню. Вкратце: мы не допускаем наше кинбаку друг к другу и ещё мы не думаем, что кинбаку другого — странное. Наши стили все разные и мы можем легко выполнить стиль другого. Но, я соглашусь, что в случае с заграницей возможно они относятся друг к другу как к бизнес-конкурентам.
Tessin: Можно вас на минутку? Это правда, что по всему миру люди конкурируют, чтобы стать большинством, если они состоят в группах меньшинства. Например, мне нравится ловить нахлыстом, прием который является очень нераспространенным способом ловить рыбу и люди, которые ловят рыбу нахлыстом говорят: «Я настоящий» везде в мире. Тоже самое с картинами или фотографиями. Существует тенденция в любом мире, что, чем более они малочисленны , тем более они говорят «Я реально это делаю, я этим отличаюсь от остальных» и пытаются стать доминирующими. В Японии многие люди тоже могут сказать: «Мне он не нравится». Однако, возвращаясь к началу разговора, мы не конкурируем друг с другом, поскольку мы считаем, что нет такой вещи как Кинбаку-до. Например, размышляя о сексе. Следует ли мне вмешиваться в то, как Ouji занимается любовью? Я не думаю, что способ, которым Ouji занимается любовью, является лучшим и, что я хочу тоже так делать, и ещё я не думаю, что его секс неправильный, что он должен подражать моему способу занятий любовью. Возможно это из-за того, что секс это та вещь, которая есть у всех. Однако, когда она становится принадлежащей меньшинству, люди начинают говорить: «Я единственный». Возможно, это природный человеческий инстинкт и тут уже ничем не помочь.
Bingo: Когда мы втроем пошли на рыбалку вместе, эти двое рыбачили с большим энтузиазмом, потому что им это нравится. Однако, мне было скучно рыбачить и они приняли это. Никто не сказал мне что-то типа: «ты должен делать так» или «ты странный».
Ugo: Вы вдохновляете друг друга, не так ли?
Tessin: Да, да, да. Я думаю о них, как о соперниках. Я самый молодой среди нас и это возможно невежливо, когда я так говорю, но у нас сопернические взаимоотношения и я думаю, что они мои настоящие друзья.
Ugo: Так какая часть вдохновляет Вас?
Tessin: Ну, я сказал, что я вдохновлен, но я не собираюсь соперничать с шибари Bingo-san. Я не могу хорошо это объяснить.
Ugo: Поскольку Вы вдохновлены, означает ли это, что Вы видите в нём хорошее?
Tessin: Например, Bingo-san опубликовал книгу. Я чувствую, что он сделал хорошее дело, следовательно, мне следует тоже сделать хорошее дело. Это не означает, что я должен сделать то же, что и он. Я просто чувствую, что мне следует тоже сделать хорошее дело и на этом всё. Я никогда не завидую.
Bingo: Конкуренция может быть такой же и в Японии. Некоторые люди, ввязанные в кинбаку как в бизнес, тоже настроены друг против друга.
Tessin: Говоря о нас троих, это всё потому, что у нас есть большой босс. Здесь наш старший брат.
* Ouji разразился хохотом*
Tessin: Я самый младший брат, самый неопытный и нахальный, и я говорю: «Я также хорош, как и вы» внаглую против другого брата (Bingo-san). Он просто смеется на это и прощает меня, в то время как самый старший брат тепло смотрит на нас обоих.
Ugo: Итак Ero Ouji развивает Вас и Bingo-san?
Ouji: Нет, нет, совершенно нет! Я обычный человек и это только потому, что японская культура уважает старших.
Bingo: Но Ouji на нас сильно влияет. Например, все, даже гайдзины в настоящее время развязывают очень медленно и это Ouji тот, кто начал первым развязывать с такой маленькой скоростью. Никто до этого так не делал. Прежде многие люди говорили: «Развязывайте, как только завершите шибари» или «всегда думайте, как развязывать, когда связываете», или «это шибари кажется завершенным, но сколько минут займет все развязать?» и так далее. Многие люди говорили, что руки онемеют, если на развязывание у Вас будет 5 или 10 минут. Однако, развязывание это одна из лучших частей. Боттомы в веревочном бондаже могут медленно возвращаться и вы сможете ощутить очень близкие взаимоотношения во время этого процесса. Также это великолепные физические ощущения, не надо их упускать. Ouji был тем, кто привнес это и на сегодняшний день он повлиял на всех людей в мире.
Sin: Ну, я понял.
Ouji: Мы можем говорить противоположные друг другу мнения. Однако, когда это касается техник кинбаку, я отношусь со скромностью и уважением к чувствам других.
Bingo: Я хочу, чтобы он мне все говорил. Ouji относится к каждому человеку как к взрослому, несмотря на то старше он или младше. Так, его позиция заключается в том, что человек должен сам убрать свой беспорядок и Ouji не будет возражать против того, что другие люди делают. Он почтительно говорит, обращаясь к людям, добавляя « san» после их имен, даже если они младше его.
Ugo: Так вы вдохновлены активностью этой группы?
Bingo: Впрочем, мы не группа. *смеется*
Ugo: Вдохновляете друг друга?
Bingo: Да, это так.
Tessin: Я считаю, что мы очень уважаем друг друга.
Ouji: Мы встречаемся друг с другом каждый день. У нас есть другие друзья, но мы с ними встречаемся намного реже. Мы не состоим в наставнических отношениях и у нас разница в возрасте. Как говорится, мы на разных волнах, но мы поладили. Вы видите?
*все залились смехом*

Ouji: У меня нет моего собственного стиля. Однако, единственную вещь, которую я делаю долгое время, это то, что я не делаю то, что делает кто-то другой.
Bingo: Как то давно я выучил у Ouji один gote стиль. С тех пор он никогда больше не делал этот gote.

Sin: Ouji всегда говорил, что не будет проводить обучение. Много лет назад я просил его научить меня, но сейчас он обучает. Так почему Вы стали обучать?
Ouji: Это простая история. Otonawa-san начал обучать в Jack Rose (Fetish Club Bar, Ginza). Но когда он стал управляющим Titty Twister (SM & Fetish Bar, Shinjuku), он был вынужден покинуть Jack Rose. Управляющий Jack Rose мой друг, и он попросил меня пообучать, пока он не найдет замену. Я не хочу обучать, но я обучаю, пока он не найдет нового учителя.

Sin: Я предпочитаю играть с девушками, чем обучать.
Tessin: Я думаю это зависит от того обучает он за деньги или как волонтер. Это разное.
Sin: Что лучше: обучать тет-а-тет или обучать на семинарах?
Tessin: Простите меня за то, что я скажу, но я чувствую, что люди, которые хотят начать кинбаку должны обладать достаточной целеустремленностью. Например, все знают, что нам потребуется 300 000 йен (2 600 $ США), чтобы получить водительские права. Однако, никто не пойдет учиться шибари за 300 000 йен. При том, что нам потребуются, в конце концов, приличные деньги. Я думаю, что я сейчас делаю это практически бесплатно, и в этом не будет очень много удовлетворения. Никто не считает, что вы сможете играть Шопена в день, когда вы начали учиться играть на пианино. Но, когда это касается шибари, многие люди говорят, что «Я никогда не думал, что это так сложно. Возможно это не для меня». Тогда я чувствую, что «Неужели Вы думали, что Вы, действительно, сможете это так легко сделать?»
Sin: Некоторые могут выучить механические вещи типа, как собирать LEGO и тогда они думают, что они могут связывать. Но заставить девушку течь от того, что вы делаете, это особое понимание.
Tessin: Например, Bingo-san и я даем частные уроки. Когда кто-то спрашивает меня возможны ли уроки тет-а-тет, я говорю ему, сколько это будет стоить и тогда многие спрашивают «За сколько уроков я смогу освоить это?» Вы можете ответить на такой вопрос? Например, некоторые учатся игре на пианино десять лет (и так и не умеют играть). Мой ответ таков, что я сам еще не завершил обучение gote shibari. Я буду учить вас тому, что я освоил, в связи, с чем я не могу сказать вам, сколько вам потребуется занятий, чтобы освоить это. Это будет до тех пор, пока вы не будете собой удовлетворены. Вот так я отвечаю.
Ouji: Ну, будь то в Японии или нет, когда есть семинары по обучению gote, связыванию ног и затем подвешивание, люди их выучат и на этом всё. Но, даже если бы они могли это сделать то, что они могут сделать? Связать девушку в gote, подвесить её, а дальше, что им с ней делать?
Tessin: Если честно, многие люди просто хотят делать форму. Но тогда шибари было бы скучным и они бы легко устали от него. Самая популярная сцена в Nawakai это связать её, подвесить, снять её и закончить. Вы устанете от такого, когда вы сделаете это трижды. То не интересная часть.
(Nawakai (??) бондажная встреча/сбор/вечеринка)

Ouji: Вы не сможете этому научить. Фактически, все виды техник кинбаку включены в один gote. Так, если вы можете делать gote, вы можете связывать ноги и все что хотите. Но мы можем сказать вам что-то вроде: «Делай тут так и так, затем завяжи тут». Кто-то может сделать подвес в любой форме, но мы не можем рассказать им процесс достижения этого. Это должно быть в их характере.

Tessin: Затем мы возвращаемся к вопросу о цели в шибари. Но мы не можем этому научить. Это не то, чему учат. Это зависит от конкретного человека. Так мы хотим, чтобы каждый человек имел свою собственную цель в шибари, но мы не можем этого объяснить. Это то, что я и, возможно, Bingo-san находим сложным и это заставляет нас расстраиваться. Нельзя получить цель, даже если мы скажем её получить.
Ouji: Bingo-chan пытается очень усердно на уроках объяснить это с самого начала, но большинство людей на самом деле этого не понимает.
Tessin: Я недавно купил зеркалку. Никто не читает инструкцию по использованию с самого начала. Никто не сможет понять её, пока не попользуются фотоаппаратом в течение какого-то времени. Когда я повторно прочитал инструкцию через год, тогда я понял больше. Тоже самое происходит с кинбаку. Важно объяснить всё в самом начале, но люди не поймут и половины сказанного. Однако, позже, когда они будут делать шибари, они возможно вспомнят что-то. Тогда это сработает. Я верю, что Bingo-san тоже так думает. Не так ли?
Перевод Дядюшка Шу

Offline

#9 01.11.2017 09:53:33

Фермер
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщений: 351

Re: Интервью с Мастерами веревки, японскими и не только.

Заключительная часть часть большого интервью

???? - KINBAKU TOURON
Sin, 19 декабря 2016
(жесткое связывание/сексуальный бондаж дебаты/дискуссия)

Bingo: Не так много людей пытается изучить связывание согласно своим сексуальным особенностям. Такие люди уже это делают, как они лично хотят. Большинство людей не знают интересно им это или нет. Однако, они начинают узнавать свои предпочтения в процессе изучения веревочного бондажа. Даже Tessin-san был совершенно неинтересен веревочный бондаж в начале обучения. Он спрашивал: «Почему веревка?» и «Зачем вы делаете шибари?», а сейчас он страстно говорит о веревочном бондаже.
Tessin: Я не говорю страстно о веревочном бондаже.
Bingo: Ну, сейчас ты обучаешь. Многие люди постепенно меняются.
Tessin: Интерес изменился. Как я уже сказал, я не мог понять почему люди должны изучать и практиковать шибари, настойчиво дающее девушке удовольствие. Когда я стал делать это, я заинтересовался и это заставило меня посвятить себя этому. Так же как Bingo-san. Он обычно показывал свое пренебрежительное отношение ко мне, когда я бил и пинал девушку, но сейчас он сам садист.
Bingo: Интересы меняются очень часто, это не так уж и плохо. Иногда люди говорят что-то типа, «Он был просто бабником» или «Он имел обыкновение быть сабом» Но кому, какое дело? Что интересно ему сейчас в его жизни.
Ugo: Трое из вас наслаждаются БДСМ, не так ли?
Bingo: Да
Ugo: Не только кинбаку?
Bingo: Я наслаждаюсь сексом.
*все смеются*
Ouji: Я заставляю девушек наслаждаться.
*все смеются*
Tessin: Ага, почти так и есть.
Ouji: Это полностью цель кинбаку.
Bingo: Ну, возможно и у меня тоже. Я наслаждаюсь девушками.
Ouji: Как я скажу, вам стоит иметь секс с каждым человеком, быть связанным любым человеком, а затем, наконец, прийти ко мне.
Bingo: Не беда, если ты не будешь последним.
Ouji: Я не возражаю, даже если она на пути (к оргазму).
Bingo: Однако, особенным Ouji делает то, что он может наслаждаться не только женщинами, но и мужчинами.
Ouji: Что? Нет, он лжет! Не пишите эту ложь!
Bingo: Я имел в виду транссексуала или трансвестита.
Ouji: Нет!
Bingo: Если он может думать о нем, как о женщине.
Ouji: Нет, нет, нет!
Tessin: Не наслаждаясь, но уважая её гендер.
Ouji: Именно!
*все смеются*
Sin: Я слышал, что когда Bingo san пытался объяснить shosa в Копенгагене, Дания, люди уткнулись в свои телефоны и игнорировали урок. Что чувствовал по этому поводу Bingo-san?
Bingo: Ах, Kanna-san сказал мне, что я был слишком говорлив. Люди, которые заскучали, являются теми, кто не хочет понимать. Однако, это мой стиль.
Sin: Это грустно для всех.
Bingo: Только Париж кажется, принял это.
Ouji: французы пытаются изучить внутренние детали. Не так сильно как в Италии или Испании.
*все смеются*
Ouji: В любом случае, я хочу, чтобы гайдзины учились у людей, которые регулярно занимаются кинбаку. Я имею в виду, что многие люди не так часто занимаются кинбаку и делают его только для выступлений и для практики для обучения. Если вы не обучитесь у человека, который регулярно занимается кинбаку с девушками, вы никогда не поймете настоящую shosa. Это будет чем-то вроде терпеливого изучения веревочных шаблонов. Независимо делают ли они это как бизнес или ради интереса, многие люди не делают кинбаку, а просто занимаются сексом в своей личной жизни.

Sin: Я не могу представить. Я не свитч. Я только доминант. Как вы относитесь к этому всеобъемлющему sensei–deshi (учитель-ученик), которое кажется, так нравится гайдзинам?
Bingo: Если говорить о садизме и мазохизме, то природа людей многогранна. Что касается меня, я садист, но я не распространяю свои садистские чувства на Ouji, и между нами нет проблем с этим. Так я думаю, что нет никаких проблем для садиста выбрать кого-то своим учителем. Нет никакой необходимости в единственном превосходстве. Ничего нет в том, чтобы быть учителем и учеником, и мы не учили, мы копировали. Не было семинаров, каждый мог посмотреть, скопировать и использовать это. Я совершенствовался таким путем.
Ugo: У вас есть тот, кто считает Вас своим учителем?
Tessin: У меня нет.
Ouji: Ну, это традиционный японский стиль лекций. Так изучая японские вещи, должно быть различие, связанное с позицией учителя и ученика, даже за пределам Японии. Ученик никогда не должен обращаться на обычном языке к учителю, пока он изучает японскую культуру в классе.

Sin: Некоторые личности на западе могут быть агрессивно негативными ко всему, что не является Осада ryu. Я регулярно подвергался нападкам.
Tessin: Это возвращает нас к той части обсуждения про меньшинство. Нравится это или нет, но худшие имитации появились после того, как Стив стал мейнстримом. Например, в Японии есть Kyokushin Karate, затем у нас есть много имитаций, таких как Ashihara Kaikan и Seidou Kaikan. Это нормально. То же самое происходит в мире искусства. Люди выбирают ту форму, которую считают правильной, они приходят и уходят. Всегда есть мейнстрим, но некоторые люди к нему не принадлежат. Но если люди не в состоянии принять альтернативы, то такая культура не сохранится, и я думаю, она потерпит крах. Как я много раз говорил, не надо хвалиться принадлежностью к группе большинства или меньшинства. Однако, очень неприятно ощущается, когда я вижу людей, провозглашающих превосходство в группе меньшинства.
Sin: Кто меньшинство в этом случае? Я меньшинство?
*все смеются*
Sin: Ага, я предполагаю, что я меньшинство на западе.
Ouji: Но самое главное, что что-то великое, называемое кинбаку, вышло за пределы Японии, не больше, не меньше. Даже туда, где не было никакой необходимости в веревочном связывании. Даже в Японии, только это и есть кинбаку. Изменились времена и мы, возможно, стали мейнстримом. Даже в Японии, многие люди думали до недавнего времени, что кинбаку это отвратительно. Однако, сейчас многие люди говорят, что веревочный бондаж это круто, но всё может снова измениться, поэтому не надо переживать из-за большинства или меньшинства, но когда кто-то предпринимает прямую атаку на Вас, то это ужасно.
Sin: К сожалению, некоторые люди могут быть очень завистливыми.
Ouji: Ну, если англоговорящий японец поедет за границу и будет показывать кинбаку, они будут большинством и на этом всё.
Sin: Я заметил как такие люди как Yoi Yoshida-san и Nagare Aotsuki-san намного более авторитетны в пределах Японии.
Ouji: Да, это так, и они в Токио и Осаке. Я имею в виду, что если место Aotsuki-san и место Yoi-san было бы в одном районе, возможно, было бы всё иначе. Возможно, все так же было.

Sin: Aotsuki-san всегда вдохновлял меня. В любом случае, что вы хотите добавить?
Bingo: Ну, чтобы я хотел сказать людям по всему миру, это то, что несчастные случаи в кинбаку с недавнего времени стали горячими темами и, пожалуйста, не забывайте, что мы играем на мечах с обнаженным мечом. Если кто-то говорит, что «Делай так, как я скажу, и у тебя не будет несчастных случаев», то, пожалуйста, будьте осторожны.
Sin: Это как раз то, что пугает меня в обучении, потому что тогда я начинаю чувствовать себя виноватым в том, что кто-то другой может допустить ошибку.
Bingo: Если инструктор в автошколе говорит, «Делай так, как я скажу, и у тебя не будет несчастных случаев», то это смешно. Так инструктор должен рассказать своим ученикам, как соблюдать крайнюю осторожность. Но даже тогда, несчастные случаи случаются. По этой причине мы должны соблюдать крайнюю осторожность. Что ещё? Ах! Пойдемте заниматься шибари! Нет необходимости крушить логику, просто давайте заниматься этим больше.
Ouji: Это правда. Не позволяйте своей девушке сидеть, скучая в отеле. Займитесь с ней шибари.
Bingo: Это правда. Мы не говорим что-то типа: «а сейчас, давай делать шибари»

Ouji: Выпорите, режьте или делайте, что Вам нравится, шрамы останутся. Однако, (несмотря на то, что кинбаку не оставляет шрамов), пожалуйста, не считайте, что оно безопасно. Тем не менее, пожалуйста, не считайте, что tokonawa безопаснее.
(Tokonawa (??) связывание в постели/ на футоне)

Bingo: Некоторые говорят, что это безопасно, т. к. это не подвес, и это меня пугает.
Sin: Окей, Спасибо вам большое. Это было весело.
Tessin: Да, я отлично провел время. Быть с вами для меня удовольствие. Несмотря на то , что это мой первый такой разговор с Sin-san, мне очень понравилось.
Sin: У меня есть девушки. А, Ouji? *смеется*
Ouji: Пожалуйста скажи, что когда деньги говорят, всё молчит. *смеется* Деньги решают всё. *смеется* Итак, пожалуйста, напиши, что прежде чем связывать, надо заработать деньги. *смеется*
Перевод Дядюшка Шу

Offline

#10 09.11.2017 09:10:32

Фермер
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщений: 351

Re: Интервью с Мастерами веревки, японскими и не только.

Еще одно интервью с Мастером Shigonawa Bingo

Интервью с Shigonawabingo
06 августа 2015, Sin

Shigonawabingo-сан совместно с Yoi Yoshida-сан работает в японских традиционных барах где практикуют игры с веревками — UBU- и- mitsu расположенные районе Shinjuku-ku, Токио, и учит не только теории и практике, но также этикету и философии Кинбаку. Он дружелюбный и оптимистичный человек, который взял традиционное связывание и экспериментировал, чтобы усовершенствовать и улучшить связывание для использования в эротическом СМ, и стал одним из лидирующих звезд на японской сцене бакуши. Я с удовольствием был им обучен некоторым этим новым обвязкам и я всегда жду нашу следующую встречу, где я смогу воспринять ещё больше.

Sin: Bingo-сан, у Вас сейчас много учеников, заинтересованных в изучении Кинбаку. Могли бы Вы описать свой метод обучения?

Bingo: Люди приходят в Бар–UBU- учиться тогда, когда у нас проходят семинары. Самое важное, что я учу этих людей вопросам безопасности, но также я пытаюсь сделать это незабываемым опытом. Некоторые верят, что можно выучить форму Кинбаку за несколько семинаров. Для каждого человека всё по-разному, но это может быть и простой вещью. На семинарах студенты сначала должны прослушать лекцию, не важно с опытом они или новички. Они не имеют права даже прикоснуться к веревкам пока идет лекция. Они изучают основные идеи Кинбаку, методы, которые снизят риски травм, и пути взаимодействия между бондажистами Верхними и бондажными нижними.
Sin: Как только Вы уверены, что студент понял философию, как он будет развиваться?
Bingo: Они потом учат Musubi (как связывать), используя сначала свои собственные тела . Естественно, их обучают стандартному Hon Musubi (в книгах пишут/single column tie), и что нефункционально в использовании Hon Musubi, и другим Musubi, которые более функциональны. Например, Maru Musubi. Когда они научатся связывать нежно и уверенно, тогда они будут способны связывать другого человека. Они учатся как перекрещивать руки субъекта для Gote-shibari, и как связывать запястья без увеличения давления на бондажного нижнего и держать нижнего в расслабленном состоянии. Для каждого человека это по-разному, и для некоторых требуется несколько семинаров, чтобы освоить только этот момент. Всем необходимо, как минимум, два семинара, включая лекцию. Musubi, само по себе, простое, так что люди могут с легкостью его выучить. Однако, не так легко довести его до автоматизма и понять то, что тот, кого Вы связываете - человек. Это вход в мир психологии. После этого появляется много затруднений.

Sin: Итак, когда ученик достиг определенного уровня компетентности, как Вы его дальше обучаете?
Bingo: Их обучают пониманию Musubi, Kake (подвешивание), Tome (ограничение), и какие силы давления вовлечены, а затем они практикуются до автоматизма. Дополнительно, им надо изучить движения веревки, обращение с веревкой, мелкую моторику пальцев, позы связывания, предварительное рассмотрение бондажного нижнего и другое, целеполагание, Shosa (управление/поведение) и т. д. Вы не сможете выучить связывание нижней части тела в Gote-shibari до тех пор, пока Вы не научитесь связывать верхнюю часть в соответствующей позиции и поддерживать такое давление веревками, которое подходит определенному бондажному нижнему. Даже гении не смогут изучить всё это в ходе нескольких семинаров, и даже если у Вас есть определенный опыт связывания, Вам всё равно надо учиться с самого начала, если Вы до сих пор не умеете делать эти вещи. Не так просто связывать человека асанавой, как могут подумать некоторые. Способ перекрещивания рук и связывания очень многообразен и зависит от тела бондажного нижнего. Если Вы практикуетесь с манекенами или стульями, Вы можете развить в себе вредные привычки и не сможете продвинуться дальше определенной точки в обучении. Все вышеизложенное является основной частью семинаров UBU-Nawa.
Sin: Могли бы Вы объяснить нашим читателям, что Вы подразумеваете под понятием Shosa?
Bingo: Я бы с удовольствием объяснил смысл Shosa, но я думаю, что это вопрос для более
углубленного объяснения в другое время.
Sin: Как только ученик стал опытным, Вы продолжаете обучение?
Bingo: Да, поскольку есть так много дополнительных вещей для изучения, таких как Kazari-nawa (декоративное связывание), Tsuri-nawa (подвешивание), Seme-nawa (воздействие/пытки веревкой), и Dounyuu (средства, используемые для сосредоточения сознания бондажного нижнего на вас, и для очарования бондажного нижнего миром Кинбаку до или во время связывания). Потребуется время для того, чтобы вы смогли выучить некоторые эти формы, но, я думаю, что это самый быстрый способ изучения Кинбаку. Важно то, что это акт наслаждения, но для того, чтобы он стал таковым, Вам нужно многому научиться. Не важно где, от кого или как вы учитесь. Но, пожалуйста, всегда осознавайте, что связать человека не так просто.
Sin: Каким должно быть правильное состояние разума, когда учишься играм с веревками?
Bingo: Не надо делать поспешных выводов, только слушая, наблюдая, один раз связав или раз добившись чего-то.
Sin: Вы подчеркиваете важность практики?
Bingo: В моем Кинбаку нет такого слова как «практика». Это всегда реальная вещь. Направляйте ваши умения, вашу технику, и ваш разум на то, что вы можете сделать для вашего бондажного нижнего. Пожалуйста, всегда занимайтесь Кинбаку как настоящей вещью. Снова, снова и снова занимайтесь Кинбаку. Продолжайте им заниматься, преуспевать в нем, терпеть неудачи, и практикуйтесь снова и снова. Только повторение приведет вас к истинному пониманию. Кинбаку это глубокая и приятная вещь. Но если вы не можете объяснить, что вы делаете, это означает, что вы не поняли её. Вы можете более глубоко понять Кинбаку и найти новое, обучая кого-то. По-сути, Кинбаку начинается с копирования, но вы не выработаете свою уникальность до тех пор, пока вы не поймете оригинал.
Sin: Это интересная мысль, т. к. я вижу уникальность и креативность в Вашем стиле.
Bingo: Говорят, что мой стиль уникален. Я думаю, что это не только о моем связывании, но и в целом о моем стиле. Когда я учился, я не просто копировал, я пытался понять. И затем я применил функциональные точки соответственно моему опыту. Я был затронут стилями многих людей и в результате мой стал таким простым. Мне повезло в том, что я мог скопировать, взглянув всего раз или два на обвязку, даже когда я был начинающим. Но было время, когда я делал и поспешные выводы, просто взглянув. Уже после того, как я испытал так много вещей, я в конце-концов понял, что означает связать человека.

Sin: Вам нравится учить людей. Вы сами до сих пор учитесь?
Bingo: Людям, которые хотят изучить Кинбаку, я бы хотел объяснить свои ноу-хау, которые я вынес из опыта и это будет быстрее, чем проходить через весь этот опыт самим. Даже если это будет черепашьим шагом, я должен быть быстрее, чем я был. Я до сих пор учусь, и буду учиться до самой смерти. Кинбаку ежедневно меняется. Я был бы счастлив, если бы мой опыт помог другим людям.
Sin: Как бы Вы сказали: для чего Кинбаку?
Bingo: Я бы хотел сказать, что Кинбаку, которое я преподаю на моих семинарах, не для шоу или фотографий. Существует масса сложных техник, требуемых для шоу, и я могу только объяснить их тому, кто в них нуждается. Я обучаю Кинбаку для приватных игр с веревками и не для демонстрации третьим лицам, но для привлечения бондажного нижнего.
Перевод Дядюшка Шу

Редактировался Фермер (09.11.2017 09:11:05)


Вложения:

Shigonawa Bingo.jpg
Размер: 122.4 KB
Загрузок: 74

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB