Вы не вошли.

#1 07.04.2008 22:01:43

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

На самом деле вопрос который я приведу ниже... и который был задан девушкой на одном из ресурсов БДСМ... характерен и част...как бы вы ответил бы на него... ВЫ и нижние и верхние???
И что для вас понятия складывающиеся и указанные в заглавии этой темы???
_______________________________________________________________________________

Знаете.. я ведь, наивная кисанька, пришла сюда в поисках доминанта в самом доминантном смысле этого слова. В поисках человека, который был бы сильнее меня. Которому мне хотелось бы подчиняться. А нашла.. хрень. Смешные попытки хомячков претвориться медведями.

И, блин, я не понимаю теперь.. то ли я хочу невозможного, то ли я не там этого ищу, то ли ошибка во мне.

И мне хочется очень узнать мнение тех, кто действительно находится в ситуации силового неравенства - кто чувствует силу доминанта над собой или чувствует в себе силу подчинять.. откуда это? Возможно ли это как действительное, невымышленное психологическое взаимодействие.. или кому-то всегда нужно чуть-чуть притвориться?

Может, я никогда не найду того, кто будет сильнее, потому что сперва мне нужно самой себя заставить.. научиться подчиняться чужой воле?

И ради бога, не надо только дешевых понтов - "детка, вас мало пороли". Речь идет о том, что мне нужен такой человек, которого я не смогу послать, даже если он сделает мне очень больно. Обычно с посыланием, как вы могли догадаться, у меня никаких проблем.


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#2 07.04.2008 23:51:26

Наташа
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщений: 33

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

На мой взгляд, тут проблема не в верхних, а в девочке.
И все дело, не в том , что не кому себя отдать, а просто, те кому она могла бы подчиниться ее не хотят.
Избитый совет, начни с себя.

Offline

#3 08.04.2008 00:04:51

Ингрид
Гость

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

я читала данный пост на другом ресурсе...как впрочем и ответы на него...
мое мнение об этой девушке - она умница...написала искренне, а самое главное именно то, что видит и чувствует. Девушка искренне хочет быть для Господина...только Господина  пока не встретила...К сожалению на самом деле..почему то очень немного адекватных Верхних мужчин и дам....Но это уже другое обсуждение....Я бы искренне пожелала этой девушке набраться терпения и искать...а не заниматься самокопанием что в ней не так.

#4 08.04.2008 00:15:05

Наташа
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщений: 33

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

Ага, такие девушки ищут принца, как правило до пенсии.

Offline

#5 08.04.2008 00:20:28

Гал
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщений: 320

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

Мое мнение что находясь в поиске достаточно долгое время, есть такие примеры (более 7 лет) находят Господина, но скорее всего не того, кого искала первоначально, а кто более менее удовлетворяет представлению.... Перфекционистом быть болго и скучно, жизнь проходит слишком быстро, поэтому обычно конечный вариант очень сильно отличается от первоначального)))))


У человека есть друг - собака и женщина для удовольствий.

Offline

#6 08.04.2008 08:56:25

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

В чем-то я могу эту девушку понять. В тех кругах, где я не скрываю свою принадлежность к теме, мне часто пишут, говорят, предлагают - давай поиграем. Давай в ванильный секс принесем это - отшлепаю, грубо возьму, унижу словами, золотой дождь любят предлагать, изнасилование игровое. И ОЧЕНЬ удивляются отказу. Мол как же так, ты же любишь, чтоб тебя пороли, что не так?

А "не так" то, что я далеко не каждому могу позволить это, отдать себя во власть. И дело тут не в принадлежности человека к теме, не в его тематической ориентации...  Просто внутренне он слабей меня. Не ему меня пороть и ставить в позу, не ему называть меня "сучкой". Большинство таких предлагателей я скорей сама отшлепаю и раком поставлю.

Мне повезло в отличие от той девушки. Рядом со мной есть настоящие мужчины, которых "я не смогу послать, даже если сделает мне очень больно". Не смогу и не захочу. А сама буду просить, чтобы сделал все это со мной. А ей, быть может стоит просто больше общаться - и найдется тот, кому она посмотрит в глаза и опустится на колени.


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#7 18.04.2008 13:19:56

Онако
Гость

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

Долго думал.
Вопрос интересный и я бы не стал его сводить к сколь угодно конкретным личностям.
Как писал один не глупый человек Власть - это способность управлять фантазией других людей. Подчинение в свою очередь это склонность воспринимать чужие фантазии и действовать в соответствии с чужими представлениями.
Воля - это свойство личности осуществлять поступки или воздерживаться от них в соответствии с собственной системой ценностей независимо и зачастую вопреки наступлению негативных последствий и, не учитывая и возможно вопреки интересам других личностей подкреплённое физическими и биологическими возможностями самой личности.
Безволие - это отсутствие такого свойства или его слабая выраженность.
Сила - моральная или физическая способность активно действовать, и противодействовать внешнему воздействию.
Возможно ли сочетание Абсолютных Власти, Воли и Силы в одном Верхнем.
Нет, и в ванильном человеке тоже. В этом просто нет необходимости.
Во-первых, Власть содержит подчинение. И властвующий подчиняется. Воля не беспредельна и даже у самого волевого человека бывают моменты слабой воли. Сила для своего максимального проявления требует моментов слабости и бессилия.
Во-вторых, человеку, познавшему власть над собой и людьми, обладающему безграничной волей и силой, зачем ему быть Верхним. Пожалуй, и незачем.

#8 18.04.2008 19:43:13

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

Встретила увидила в коленях дрожь
он бог он необычный он на мечту похож.
И я себя теряю и отдаюсь волне
истерзаная плеткой довольная вполне
пред ним я на коленях униженая тварь
рабыня из гарема как было встарь

Редактировался Elenka (19.04.2008 16:32:12)


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#9 18.04.2008 19:52:58

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

А завтра в ресторане портьеры и хрусталь
мне дверь швейцар откроет - сегодняшний мой царь.



(навеяло все вышеизложенное)

Редактировался Elenka (19.04.2008 16:32:47)


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#10 19.04.2008 13:26:51

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

жаль, что многие этого не понимают...


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#11 16.02.2009 22:51:09

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

Блин. Да типичные женские грабли. Те кто ищут медведей как правило находят одних хомячков. Медведи достаточно избирательные твари. Они прекрасно понимают кто и что им нужно. Проблема в девушке. На медведей нужно умеючи ходить.:D

Offline

#12 16.02.2009 23:12:07

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

а те кто никого не ищут и просто любят гулять в лесу как правило обязательно в конце концов попадают в лапы к медведю который утаскивает их в свою берлогу ))))) отсюда вывод все в сад!!! тьфу в лес!!


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#13 17.02.2009 07:56:55

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

Угрюмый пишет

Блин. Да типичные женские грабли. Те кто ищут медведей как правило находят одних хомячков. Медведи достаточно избирательные твари. Они прекрасно понимают кто и что им нужно. Проблема в девушке. На медведей нужно умеючи ходить.:D

Правильно, надо прикинуться Красной Шапочкой, оставить дома ружье, сложить в корзинку пирожки и в лес , типа я не такая я просто иду к бабушке.
Или она там волка встретила?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#14 19.02.2009 14:13:12

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

Высокий Господин пишет

Знаете.. я ведь, наивная кисанька, пришла сюда в поисках доминанта в самом доминантном смысле этого слова. В поисках человека, который был бы сильнее меня. Которому мне хотелось бы подчиняться. А нашла.. хрень. Смешные попытки хомячков претвориться медведями.

это идет в комплекте с безопасностью, добровольностью и прочей фигней из словаря морга.
либо девушка имеет свой фан по полной программе с овсеми рисками и последствиями, либо имеет дело с теми кто контролирует эти последствия и держит их в рамках "приличий" ,что воспринимается однозначно, как слабость.

девушкам которые знают правила с/м комьюнити второе видится совсем уж картонным.


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

#15 27.02.2009 16:00:54

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

Наташа пишет

Ага, такие девушки ищут принца, как правило до пенсии.

я бы так не сказала

Offline

#16 27.02.2009 16:24:53

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

globus пишет
Наташа пишет

Ага, такие девушки ищут принца, как правило до пенсии.

я бы так не сказала

до самой смерти... smile


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#17 27.02.2009 16:55:17

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

в понимании этой девушки - силовое неравенство - это её *слабое звено* в связке Верхний/нижняя.
В данной контексте не может идти речи о силовом неравенстве.
Силовое неравенство может проявляться, если сранивать Верхних между собой.
это как в контактных видах спорта - разные весовые категории.
Каждый король в той, к которой принадлежит и в которй побеждет.
Заменим весовые категории тематическим направлением - и вывод тот же.
Каждый Верхний силен в том, что ему по духу, по восприятию ближе.
Кто правит ДС-ом, кто совершенствуется в СМ-е, кто спец по бондажу...

Этой нижней недостаточно того внимания, который уделяет ей Верхний из-за того,  что она не  доверяет ему.
А недоверие идёт из неправильного позиционироваия себя как нижней. Даже не позиционирования, а контроля своего нижнего статуса.
Т.е., я хочу те ли иные действия, а вот это и то меня не устраивает.
И то, что её не устраивает будет перебивать то, что она любит.
Она пытается совместить  + + а они, как известно, отталкиваются друг от друга.
Те Верхние, котоые ей попадались -  шли на пробивание своего *Я*
и девушка изначально отверглала такую тактику.
Даже толком не разобравшись.
Отсюда замкнутый круг.

я, в какй-то степени, понимаю эту девушку, потому что  была сама такой,  когда находилась в поиске.
моя ошибка была в том, что мне дали шаблонное представление о тематических сторонах. и из всего я выбрала то, что наиболее мне близко.
и отталкивалась от этого.
В дальнейшем,  рамки познаваемого расширялись, но то, что сидело изначально во мне, от которого я начинала путь в Тему - оно руководило
Ведь  очень сложно уйти с намеченного маршрута в свободное плавание.

в психологическом взаимодействии нет места притворству.
если они есть, то отсюда и возникают сомнения по поводу того,  кто кому больше должен-я подчинитья или он подчинить.
надо уяснить одно, что НИКТО НИ КОМУ НЕ ДОЛЖЕН.

*В поисках человека, который был бы сильнее меня. Которому мне хотелось бы подчиняться.* - это чувствуется сразу, когда только начинаешь общение-знакомство. Вы должны быть на одной волне понимания друг друга.
Но если искать целенаправленно того, кто сильнее- можно и не разглядеть того, кто рядом.
Потому, что сила - это прежде всего понимание.
а мы-нижние, когда в поиске, не воспринимаем понимание как силу. Мы ищем удава, и совсем забываем, что до кроликов нам далеко.

мой совет этй девушке - слышать, а не слушать.
потоу, что она в  состоянии неудовлетворенности от поиска - слушает только себя.


по поводу оглавления:
*Сила и слабость? воля и безволие? власть и подчинение?*
Сила нижней в том, чтобы чувствовать власть и подчияться власти Верхнего.
Безволие рождает непонимание.
нельзя говорить:-я буду слабой в руках сильного.-
с таким лозунгом - ваниль вам в руки!
мы, тематки, изначально сильны тем, что понимаем свою тему.

Offline

#18 27.02.2009 20:10:44

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

globus.Хорошо написано. Только наверное можно проще сказать - тема девушке вовсе не нужна. Понимание темы и свое позиционирование в ней происходит порой весьма сложно, и как правило методом проб и ошибок. Девушка начитавшись разных горе - теоретиков увидела только вершину айсберга, да и с собственной самооценкой явно перемудрила. Большинство подобных персонажей считают, что они достойны лучшего - это главная ошибка. А с ними ничего не происходит и вряд ли что-нибудь произойдет.
Если девушка этого не поймет и не опустит планку на соответствующую ей высоту, то будет искать до смерти(согласен с Пушистиком:)) впрочем жалеть ее не стоит - она не достойна сожаления.

Offline

#19 27.02.2009 21:46:38

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

Угрюмый пишет

Только наверное можно проще сказать - тема девушке вовсе не нужна. Понимание темы и свое позиционирование в ней происходит порой весьма сложно, и как правило методом проб и ошибок. Девушка начитавшись разных горе - теоретиков увидела только вершину айсберга, да и с собственной самооценкой явно перемудрила. Большинство подобных персонажей считают, что они достойны лучшего - это главная ошибка. А с ними ничего не происходит и вряд ли что-нибудь произойдет.
Если девушка этого не поймет и не опустит планку на соответствующую ей высоту, то будет искать до смерти(согласен с Пушистиком:)) впрочем жалеть ее не стоит - она не достойна сожаления.

ну, я не знаю,нужна ей тема, но в какой-то степени я была в её шкуре
в отличие от неё-посылать никого не могла, а так, самокопанием еще больше занималась после проб и ошибок.
так что я писала немного и со своей стороны понимания

Редактировался globus (27.02.2009 21:49:12)

Offline

#20 18.03.2009 12:44:05

Demon
Пользователь
Из Москва_Самара-
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщений: 12

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

солгасен с Угрюмым
девочке тема не нужна
только использует тему как галочку в своем сексуальном развитии для заманивания мужчины

Offline

#21 18.03.2009 13:18:54

top-33
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщений: 829

Re: Сила и слабость?? воля и безволие?? власть и подчинение??

Demon пишет

девочке тема не нужна
только использует тему как галочку в своем сексуальном развитии для заманивания мужчины

да нет. это вопрос засраности мозгов существующими "терминс эн кондишнс".
девочка думает, что то что она хочет определяется именно вот так.
поэтому копает не в том направление.

если ей повезет, и она плюнув на тему, втюрится в человека со квлонностью к всякого рода извращениям доминантным, и который прочухает что девочка имея эмоциональную зависимость еще и тащится от того что подчиняется.

"...тут их и накрыло"


There ain't no grave can hold my body down.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB