Вы не вошли.

#1 23.02.2006 16:34:53

b612
дядя Сережа
Из Самара
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 917
Сайт

Re: S/M рождаются, либо становятся

подсознание - 95%
сознание - 4%
среда и воспитание - 1%
вот примерная статистика любых человеческих наклонностей. С/М в том числе.


живу как портной - вяжу, порю, и глажу...

Offline

#2 17.07.2006 22:57:48

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: S/M рождаются, либо становятся

подсознание - 95%
сознание - 4%
среда и воспитание - 1%
вот примерная статистика любых человеческих наклонностей. С/М в том числе.

Подтверждаю, как специалист...  А если про себя - я таким родился...

Offline

#3 09.09.2006 13:18:36

COO
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщений: 49

Re: S/M рождаются, либо становятся

63%
26%
11%


Смотря в пустоту человек, видит себя…

Offline

#4 02.11.2006 22:35:10

Ингрид
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Виталий пишет

Вопрос на который можно только тупо ответить статистикой.

мдя...крылатое высказывание....ваапче то статистика  довольно занимательная штука...она никогда не скажет правды...но, однако же  уважаемый,  именно статистика дает хоть какое то понятие о количественно-качественном составе  той или иной области...и не только об этом:umnik:

#5 04.11.2006 19:37:50

Ингрид
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Виталий пишет

но все равно это тупиковый вопрос..на него нельзя ответить что то конкретного

вопрос слишком объемен, как и мнения в ответе на него многочисленны...
и каждый ответ будет по своему правильным, потому как на данный вопрос  нет ответа-догмата..

#6 08.11.2006 19:33:08

SergFLY
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 192

Re: S/M рождаются, либо становятся

Я считаю, что это развитие в более сильную сторону собственных ощущений! Одному человеку надо чтобы на него посильнее воздействовали чтобы возбуждаться и получать удовольствие, а у другого растет потребность самому оказывать более сильное воздействие.
Еще это должно быть связано с чуствительными участками тела. Рецепторы по разному реагируют у каждого человека.
Рецепторы врожденные - значит врожденное желание.
Снизилась чуствительность и захотелось более сильного - приобретенное желание.
У каждой медали 2 стороны! И ребро еще есть!
Так что наслаждаемся обоими вариантами!


БДСМ - это развлечение!

Offline

#7 10.01.2007 13:22:29

elf
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Это так важно, чем это вызвано? ::wink24.gif::
Тем более, что доказать что-то, что связано с личностью, я например считаю невозможным, т.к. у людей (человечества) нет четких представлений даже о строении (физическом) мозга, к примеру, не говоря уже о "подсознании", "душЕ" и т.д.

[size=8](Добавление)[/size]

Teilnehmer пишет

Убеждён, что тема, как и многие другие психические расстройства - наследственность.

а вы убеждены, что Тема - это расстройство? ::wink24.gif::

#8 05.02.2007 20:11:53

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: S/M рождаются, либо становятся

Teilnehmer пишет

Убеждён, что тема, как и многие другие психические расстройства - наследственность.

Вы знаете, мы никак не попадаем под категорию людей с психическими расстройствами. Вам наверное, в советском детстве сказали, что садомазохизм - это плохо, и это стало вашим мнением.Смотрите на мир своими глазами думайте,анализируйте и к вам придет понимание истинной сути вещей. P.S А психи в больнице за решеткой.

Offline

#9 06.02.2007 08:24:47

elf
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Угрюмый пишет

P.S А психи в больнице за решеткой.

ага-ага, а все преступники в тюрьме, а ещё в нашей стране нет секса ::smile24.gif::

#10 10.02.2007 16:22:07

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: S/M рождаются, либо становятся

Садомазохизм-это не та вещь, которой можно решить заняться по своему желанию, после того, как с ней ознокомишься. Садомазохизмом люди помечены с рождения.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#11 10.02.2007 16:44:18

Gaez
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Печкин пишет

Садомазохизмом люди помечены с рождения.

Садомазохизмом люди помечены от воспитания и жизненных обстоятельств, в которых они выросли. С рождения человек помечен только биркой в роддоме...

#12 10.02.2007 16:54:46

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: S/M рождаются, либо становятся

Присоединясь к вышесказанному...С/М действительно заложен изначально в каждом из нас Природой (первым об этом кажется упомянул Донатьен-Альфонс-Франсуа маркиз де С...). В трудах Папюса это тоже отражено....Впрочем, если читать читать труды великого
русского "писателя" (ну конечно же сексопатолога) А.М. Свядоща, то...(вспомнил,что сегодня выходной день а по сему не следует лишний раз напрягать мозги)

Offline

#13 10.02.2007 17:00:39

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: S/M рождаются, либо становятся

Сагласен с Serge de K. Сюзен Крейн Бейкос то же об этом пишет.


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#14 11.02.2007 01:39:49

Gaez
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Serge de K пишет

С/М действительно заложен изначально в каждом из нас Природой

Не надо мудрить...
От природы в каждом заложен пустой лист.
Маугли (его прототипы) не задумывается ни о СМ, ни о сексе вообще как об источнике удовольствия, ни о высоких социальных материях, ни о низких - он просто ест, пьет, имеет простейшие навыки.
А вот если его начать учить, воспитывать, развивать - вот тут что-то из него вылезет. Или не вылезет. Как воспитывать.
Если человека лупить с детства - возможно, из него вырастет садист. Возможно мазохист. Знаю примеры обоих категорий. А возможно вырастет человек, в корне не признающий насилия по отношению к партнеру.  И таких тоже знаю. Естественно, воспитание и взгляды человека на отношения друг с другом формируются не только в процессе лупцевания,а обуславливаются кучей мелких факторов.

#15 11.02.2007 02:04:03

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: S/M рождаются, либо становятся

Teilnehmer пишет

Боишься признаться? Или пугает фраза "психические расстройства"?

А чего мне бояться, я что у следователя или преступление совершил?

Teilnehmer пишет

А садомазихизм относится к расстройствам сексуального предпочтения, по современному (не советскому справочнику). http://home.sinn.ru/~gorki/PSYBOOK/DSMIV/65.htm

Не советские справочники не читаю,я патриот своей страны.

Teilnehmer пишет

Не существует истинной сути... как и истины. Всё относительно. И понятие нормальности/расстройства тоже.

Эко как сложно,самому-то понятно?

Teilnehmer пишет

Только опасные для общества там сидят, а остальные по улице ходят.

Это точно, верно подмечено. Соглашаюсь. Слава богу я по улице хожу. Значит пока не опасен.

Offline

#16 12.02.2007 09:03:36

elf
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Было бы не плохо подкреплять своё мнение какими-то рассуждениями, а не просто утверждениями типа "я считаю так-то", "а я считаю так-то". почему так , почему иначе - рассказали бы, господа.

#17 12.02.2007 13:37:51

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: S/M рождаются, либо становятся

В данном конкретном случае рассуждения бесполезны. Вы серьезно думаете,что после моих расуждений человек изменит свою точку зрения?  Это все равно,что стучаться в закрытые ворота.  Просто будет очередная склока.

Offline

#18 12.02.2007 13:45:08

elf
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

ну это же не только для того, чтобы все стали думать как вы и пишете не для одного конкретного человека. мне, например,интересно просто узнать.

#19 13.02.2007 10:30:47

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: S/M рождаются, либо становятся

Ну у нас есть теоретики намного круче и умнее меня. А вообще мне кажетя человек  перед которым мы распинаемся виртуальный.Вы не находите?

Offline

#20 13.02.2007 10:42:53

elf
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Это не значит, что мнение теоретиков совпадает с вашим.
А на счет виртуальный я чего-то не понял. Я тоже виртуальный. меня живым никто не видел ::rolleyes24.gif::

#21 13.02.2007 11:36:39

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: S/M рождаются, либо становятся

Зато мое мнение совпадает с теоретиками. И вообще я на теорию слабый,мне это не интересно я учусь в реале. Бывают такие случаи, что вся теория летит к чертям.  И, что трепаться без толку. Ждем вас на встречу Уважаемый elf.

Offline

#22 16.04.2007 20:20:03

пара
Член клуба
Из самара
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 245

Re: S/M рождаются, либо становятся

Конечно у кого-то этот диагноз врожденный а у кого-то преобретенный. Особенно когда пообщаешся с тем у кого врожденный, сам заболеваешь::rolleyes24.gif::


Врeмя - это пeсок. Жизнь - это водa. Словa - это вeтeр... Осторожнee с этими компонeнтaми... Чтобы нe получилaсь грязь.

Offline

#23 16.04.2007 22:38:36

Ингрид
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Угрюмый пишет

Вы серьезно думаете,что после моих расуждений человек изменит свою точку зрения?

Привет дружище)))давно не виделись)))   (звиняйте немножечко лирики))

посмотри на это с другой стороны...твои рассуждения не предназначены для переубеждения, а вот кое что понять, воспринять , сопоставить со своими впечатлениями, многим новичкам помогут...

#24 19.04.2007 21:21:24

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: S/M рождаются, либо становятся

Ингрид,  конечно я согласен бесполезно переубеждать таких как Teilnehmer. Жаль, что его не было на наших встречах. Я не заметил ни одного "психически расстроенного" человека. Наоборот, я был приятно удивлен увиденным. В моем понятии психологическое  расстройство глобально, оно мешает жить человеку. Не думаю, что среди нас есть люди, которым Тема мешает жить.

Offline

#25 06.05.2007 14:55:39

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: S/M рождаются, либо становятся

Teilnehmer пишет

Думаешь стоит сходить?

А это решайте сами.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB