Вы не вошли.

#26 06.05.2007 17:23:52

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: S/M рождаются, либо становятся

Teilnehmer

Угрюмый пишет:Я не заметил ни одного "психически расстроенного" человека. Наоборот, я был приятно удивлен увиденным. В моем понятии психологическое расстройство глобально, оно мешает жить человеку.

Неверное у вас понятие...

Да нет, как раз у Вас неверное... Основной критерий оценки тяжести психического расстройства - нарушение адаптации в обществе... Так что Угрюмый прав...

Offline

#27 06.05.2007 20:53:58

Ингрид
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Teilnehmer пишет

Просто расстройства сексуального предпочтения.

уважаемый, а почему вы решили, что это есть расстройства?..

я, например, работая дохтуром)))) например не считаю, что мои желания, предпочтения являются расстройствами..Посмотрите глубже, если взять любого человека, в каждом, смею вас уверить, абсолютно в каждом, есть хотя бы одна из сторон Темы, так что же, все человечество в расстроенных чуйствах:gigi:

#28 06.05.2007 22:21:06

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: S/M рождаются, либо становятся

Про тяжёлые расстройства никто не говорит... Просто расстройства сексуального предпочтения.

BDSM к ним не относится... к РАССТРОЙСТВАМ сексуального предпочтения принято относить состояния, при которых невозможно удовлетворение в результате физиологичного полового акта. Среди множества тематических знакомых я таких пока не встречал...)))) BDSM - это сексуальная девиация, т.е. ОТКЛОНЕНИЕ от СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ нормы, НЕ ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ ПАТОЛОГИЕЙ, иначе говоря, вариант нормы, просто реже встречающийся в популяции.
P.S. Я врач-психиатр, и в предмете разбираюсь...)))

Offline

#29 10.05.2007 15:18:22

Гал
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщений: 320

Re: S/M рождаются, либо становятся

Как сказал Гоша Куценко в одном из фильмов "нет здоровых людей, есть необследованные...."


У человека есть друг - собака и женщина для удовольствий.

Offline

#30 11.05.2007 08:48:21

MaryJane
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Ингрид пишет

абсолютно в каждом, есть хотя бы одна из сторон Темы

Чистая правда big_smile

#31 11.05.2007 10:12:09

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: S/M рождаются, либо становятся

elf
"Было бы не плохо подкреплять своё мнение какими-то рассуждениями, а не просто утверждениями типа "я считаю так-то", "а я считаю так-то"."

Весь окружающий нас мир построен на субъективных мнениях. Объективным мнением принято считать мнение, навязываемое некой группировкой. То есть, некоторое количество людей после долгих дискуссий приходят к более-мнее обоюдному решению с кучей поправок и начинают навязывать это мнение окружающим. Так делаются законы и убеждения народа, нужные для правительства. Это я высоко прыгнул... То же самое можно проследить в дворовых отношениях. Одни создают правила, а другие только цитируют, потому что боятся быть не понятыми со своим мнением. Так вот,- человек выссказал свое субъективное мнение, не ссылаясь на мнения других людей. Значит он думает своей головой. Это очень положительное качество. Нельзя его в этом укорять. И для этой субъективности найдется еще куча единомышленников.

Вот, например, freeman, резанул своей фразой, как казак шашкой: "BDSM - это сексуальная девиация, т.е. ОТКЛОНЕНИЕ от СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ нормы, НЕ ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ ПАТОЛОГИЕЙ, иначе говоря, вариант нормы, просто реже встречающийся в популяции."

Это есть совокупность субъективных мнений некоторого количества людей, прописанное в учебнике и навязываемое обществу. Общество начинает думать, что мы с Вами - меньшенство и имеем отклонения. Такие мысли у общества выгодны правительству. Не беру во внимание современное. Сейчас все кардинально изменилось. Просто новых учений пока не создано. А если что и появляется в новых обложках и с новыми авторами, то это чистый плагиат авторов соц. времен. Нас с древности приучали жить мирно, не дибаширить. Потому что мы должны быть "воспитанными!!!" людьми. А за непослушание - кандалы, плеть, столб позора, на кол и т.д. и т.п.

СМ у всех в генах! Нам это привила сама природа. Просто сильное влияние навязанного общественного мнения усыпляет некоторые потребности. Полагаясь на воспитание, мы просто обязаны стыдиться некоторых аспектов, чтобы не дай Бог нас не приписали к меньшинству! Вот и пытается некоторый народ покраснеть через силу. А в душе кипит "эх щщщас бы плёточку". :-)


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#32 11.05.2007 11:08:11

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: S/M рождаются, либо становятся

freeman, резанул своей фразой, как казак шашкой

)))))

Сейчас все кардинально изменилось. Просто новых учений пока не создано.

То, что я процитировал - как раз самое новое...)) Но особо переживать из-за этого не стоит, так как за почти полвека существования сексологии как самостоятельной науки еще никто не смог убедительно показать, что есть сексуальная НОРМА... Поэтому сексология опирается, по сути, на статистику и на общественную мораль... А научного обоснования сексуальной нормы пока еще нет...))) Но я согласен, что BDSM - это девиация... Меня это нисколько не напрягает, сразу замечу...  Но все-таки нас меньше, чем ванили... И далеко не всех привлекает BDSM, даже когда пытаешься показать, заинтересовать... Большинство людей может принять какие-то элементы как игру, ненадолго и нечасто... Но не более того... Объективный факт, по-моему... )))

Общество начинает думать, что мы с Вами - меньшинство

Но мы ведь и есть меньшинство... Увы и ах, но это же правда.... Правда, ничего страшного лично я в этом не вижу...

Offline

#33 11.05.2007 12:53:12

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: S/M рождаются, либо становятся

2 freeman

Вот и я говорю о том, что нормы не существует. Она постоянно изменяется. А статистика собирается на основании откровенных выссказываний. Много ли народа откровенно говорит о своих пристрастиях?... :-) Отсюда и статистика.

У очень многих есть склонность к теме. Просто они закомплексованы воспитанием и боятся мнения (специальным образом воспитанного) общества. Именно поэтому соглашаются некоторое время поиграть, а потом опять уходят в себя и расставляют моральные заборы. Зачем? Фантазии умрут невоплощенными вместе с плотью. Отказывать себе в удовольствии? Ни за что! :-)

Не так давно встретил девочку в возрасте 33 лет. Что в данном случае имеет большую девиацию,- BDSM, или древняя девственность? Или это норма?

Самое интересное, что псевдо-унизительное название "меньшинство" придумало именно меньшинство, чтобы оправдать себя в глазах специально воспитанного большинства. А мы - не меньшинство. Просто мы не скрываем своих предпочтений, как это делают трусы. :-)


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#34 11.05.2007 21:49:06

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: S/M рождаются, либо становятся

To Дворник

У очень многих есть склонность к теме. Просто они закомплексованы воспитанием и боятся мнения (специальным образом воспитанного) общества. Именно поэтому соглашаются некоторое время поиграть, а потом опять уходят в себя и расставляют моральные заборы. Зачем? Фантазии умрут невоплощенными вместе с плотью. Отказывать себе в удовольствии? Ни за что!

Действительно, латентно склонных к Теме больше, чем практикующих Тему осознанно. Но мы все равно в меньшинстве...) Хорошо, сейчас общество плохое - зажимает проявления сексуальности, но известны огромное количесво неевропейских, нехристианских культур, которые не накладывали никаких табу на сексуальность - но ведь там далеко не все практиковали Тему, в нашем современном понимании...Разные вещи практиковали, кто что хотел, а Тему - далеко не все... Хотя никаких запретов не было, ни моральных, ни в виде законов... Как это объяснить?)))

Offline

#35 12.05.2007 14:44:48

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: S/M рождаются, либо становятся

Пардон! А я и не говорил, что склонность имеют все без исключения к Теме в полном ее понимании. :-) Даже те, кто не скрывает своего пристрастия, приемлют далеко не все аспекты Темы, а только некую часть. Почти каждый ванильный с удовольствием возьмет из Темы какую-то маленькую часть и воплотит ее в своей жизни. Нельзя говорить, что человек после этого стал тематическим. Но он после этого и не совсем ванильный. Потому что уже добавил к своим отношениям немного новых красок. Согласен, что не все поголовно увлечены этим направлением. Есть привальирующие наклонности. Классика, мужчина с мужчиной, женщина с женщиной, Тема. Ну и разные производные. Отсюда и появляется статистика. Кто-то обожает классический бутерброд, а кто-то принимает только однополые отношения. Меньшенство? Не люблю это слово. Оно обидное. Любой человек с любыми наклонностями достоин на реализацию своих сексуальных потребностей и не заслуживает унизительного названия - меньшенство. Мы просто разные. Ни лучше, ни хуже. Просто разные. Кстати, склонность мужчин к однополой любви - не приобретенный инстинкт. Все происходит на стадии зарождения эмбриона и зависит от количества каких-то составляющих. Точное названи сейчас не помню и книги нет под рукой, чтобы подсмотреть. Так вот, возвращаять к теме поста, считаю, что склонность к BDSM врожденная. В жизни мы только приобретаем навыки. У меня даже имеется маааааленькое доказательство. :-) Я сам, будучи еще мальчиком 10...12 лет, проявлял интерес к бельевой веревке. Нравилось вязать различные узлы и очень хотелось кого-нибудь связать. Соц. времена. Нравственное воспитание. Стеснялся даже рассказать о своих желаниях, не то чтобы предложить какой-то девочке разделить со мной интересы. С годами стало проще. Поменялся строй, люди стали не такие замкнутые, вполне можно найти единомышленников и воплощать свои фантазии в реальность. Что и делаю с 20 лет. А год назад заметил, что мой сын начинает связывать девочек и привязывать к деревьям. Ему сейчас 15. К Интернету доступ не имеет. Общается только с ровестниками. Секретов от меня не имеет. Показывал мне много раз эротические фотографии в телефоне. У друзей скачал. И сам снимал девченок скрытой камерой. Мальчик растет без комплексов. Так откуда у него интерес к бондажу? Я считаю, что это передалось с генами. Приобретет определенные навыки и найдет себе девушку по вкусу. :-) Кстати, из моих наблюдений: Обычно девушки, склонные к бондажу, очень любят тесную одежду. Они имеют склонность, но не знают пока чего именно хотят. Когда начинаешь потихоньку давать попробовать - подсаживаются, как на наркотик.


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#36 12.05.2007 16:05:26

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: S/M рождаются, либо становятся

Меньшенство? Не люблю это слово. Оно обидное.

Честно говоря, не вижу в нем ничего обидного... Чистая статистика... Почему обидное-то?

Мы просто разные. Ни лучше, ни хуже. Просто разные.

Согласен полностью! Но лично я не вкладываю в слово "меньшинство" уничижительного смысла...

Я сам, будучи еще мальчиком 10...12 лет, проявлял интерес к бельевой веревке. Нравилось вязать различные узлы и очень хотелось кого-нибудь связать.

Кстати, аналогично...)

Offline

#37 12.05.2007 16:59:08

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: S/M рождаются, либо становятся

Честно говоря, не вижу в нем ничего обидного... Чистая статистика... Почему обидное-то?

Да фиг его знает. Наверно потому, что некоторое время назад это слово по телевидению и радио произносили с презрением. :-)


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

#38 13.05.2007 22:46:33

Apprentice
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

freeman пишет

Я сам, будучи еще мальчиком 10...12 лет, проявлял интерес к бельевой веревке. Нравилось вязать различные узлы и очень хотелось кого-нибудь связать.

Кстати, аналогично...)

Со мной такая же фигня. В возрасте восьми-десяти лет, не имея близко знакомых девчонок, с интересом занимался этим с мальчишками. Помню, как нас застала за этим мама одного из них и объяснила нам, что "связывание - это нехорошая игра". Было немножко стыдно - но в основном за то, что я никак не мог понять, в чем же ее "нехорошесть" :-) В любом случае, внушение надолго не подействовало :-)

#39 14.05.2007 08:28:37

MaryJane
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

А еще многие намеки и толчки в сторону темы дает нам искусство smile Вот кто помнит фильм "Королевство кривых зеркал", ну где девочки Оля и Яло. Я давно забыла, а  тут в КВН были фрагменты из него. Так там ТАКАЯ ПОРКА :insane:

Тема кругом :gigi:

#40 14.05.2007 09:59:40

Вкусняшечка
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

А мое увлечение в дестве было засовывать в трусики деревянные кубики... И ломать кукол на части...

#41 14.05.2007 14:46:55

Гал
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщений: 320

Re: S/M рождаются, либо становятся

куклы понятно...
а вот с кубиками никак не въеду...
бр.....


У человека есть друг - собака и женщина для удовольствий.

Offline

#42 16.05.2007 17:55:02

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: S/M рождаются, либо становятся

По поводу кубиков, действительно, забавно написано ))) А я вот  куколок в детстве не мучил ( в силу иной половой принадлежности), зато лихо «демонтировал» машинки (без
их последующего восстановления). Когда стал взрослее несколько поумнел и увлекся
препарированием земноводных , в лице лягушек, мечтая о профессии хирурга…
Но это скорее ностальгические воспоминания, чем дискуссия о генезе садомазохизма.
О «природе» садомазохизма можно говорить до бесконечности и спорить откель же сей «вирус» к нам явился :  то ли от «расторможения» инстинкта половой агрессии и торжества над «победившей стороной», то ли в следствии проявления условнореф-
ректорных связей, то ли . Ой, чей то я «замудрил». Можно конечно же продолжить перечисление «версий».Но я все таки убежден в том, что Это заложено в наших генах Матушкой-природой и уж не в коей мере не является «заразной  хворью» психики,
которую зачастую путают с проявлением насилия. Грань между С/М и насилием
достаточно тонкая, но по своему «внутреннему содержанию» вещи это совершенно
разные.

Offline

#43 16.05.2007 23:27:26

Apprentice
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

Гал пишет

куклы понятно...
а вот с кубиками никак не въеду...
бр.....

Не знаю, мне вроде понятно ;-) Этакий "испанский ослик лайт" :-)

#44 17.05.2007 16:10:17

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: S/M рождаются, либо становятся

Цитата:Честно говоря, не вижу в нем ничего обидного... Чистая статистика... Почему обидное-то?


Да фиг его знает. Наверно потому, что некоторое время назад это слово по телевидению и радио произносили с презрением.

Нас действительно меньше количественно, чем людей с ванильными интересами. Но это не повод для расстройства.. Давайте не будем говорить "меньшинство" - заменим его на слово на слово "элита")))

Offline

#45 20.05.2007 16:40:00

Онако
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

А вообще людьми рождаются или становятся, Вопрос сам по себе интересный.
Я в детстве играя в войнушку играл в качестве начальника контрразведки, но вот осознал, чего хочу поздно, лет в 13-14. Так я стал Садистом или родился прирождённым мучителем всего сущего

#46 21.05.2007 13:25:36

доктор Тим
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщений: 535

Re: S/M рождаются, либо становятся

Хочу развернуть этот диспут в филосовском направлении.Социум в принципе развивается по "надчеловеческим" законам. Имеется ЗАМЫСЕЛ, из рамок которого мы мы не выходим. А один из базовых постулатов ЗАМЫСЛА - это сущностное, фундаментальное неравенство. Люди равны только, как "биороботы". В социуме изначально заложено неравенство. Это залог развития общества. И все люди - кстати, есть мнение, что не все среди нас люди - ощущают энергию, "вибрацию" этого постулата, но реализуют его в соответствии со своими глубинными ощущениями: кто-то воспитывает детей, другой идёт на войну, третий берёт в руки плеть. А кто-то всегда хочет быть ребёнком, иметь доброго начальника или властного господина. Одним словом, как мне кажется, БДСМ - одна из форм земной реализации надземной идеи. А значит термин "элита" вполне уместен.


Будь собой. Остальные роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Offline

#47 21.05.2007 13:55:51

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: S/M рождаются, либо становятся

Не согласен... По-моему, считать приверженцев BDSM элитой так же неправильно, как и считать их извращенцами... Мы просто другие... При чем здесь элитарность? Мой рост, к примеру, значительно выше среднего,  - я же по этому признаку не записываю себя в элиту... Так и склонность к BDSM - это просто одно из качеств, характеризующее конкретного человека... Это качество встречается в популяции реже, чем склонность к ванильному сексу... И все! Не нужно на основании этого качества приписывать человека к извращенцам, или наоборот - к элите... Это так же смешно, как если бы такие выводы делали на основании скажем, роста или веса человека, отличающихся от среднестатистических величин... BDSM - это такое же качество... Оно внеморально... Оно - просто есть...

Offline

#48 21.05.2007 18:22:46

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: S/M рождаются, либо становятся

Вроде бы  и слова все русские, однако как то при их сложении уж больно
«туманно» выходит.  Эка, Вы Доктор Тим, «хватанули» с «земною реализацией надземных идей»))) Круто))) У нас как то  «реализация» ,исключительно, «поземному» получается. И термин «элита» я  тоже манясь не «догнал». Чо бы нам такого для расширения «кругозора» (как в ширь, так и в глубь) почитать ?

Offline

#49 21.05.2007 21:49:57

Ингрид
Гость

Re: S/M рождаются, либо становятся

freeman пишет

Так и склонность к BDSM - это просто одно из качеств, характеризующее конкретного человека... Это качество встречается в популяции реже, чем склонность к ванильному сексу... И все! Не нужно на основании этого качества приписывать человека к извращенцам, или наоборот - к элите... Это так же смешно, как если бы такие выводы делали на основании скажем, роста или веса человека, отличающихся от среднестатистических величин... BDSM - это такое же качество... Оно внеморально... Оно - просто есть...

Док))) РЕСПЕКТ)))))  именно этот смысл я и пытаюсь периодически донести до людей-человеков..Мы не извращенцы, Мы не элита... Мы просто есть...и Мы другие....

#50 22.05.2007 13:46:15

Дворник
Модератор
Из Самара
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщений: 1,522
Сайт

Re: S/M рождаются, либо становятся

Ванильным сексом природа одарила все живое на земле. Попробовав однажды что-то из BDSM, классический бутерброд становится уже не таким примечательным. Какие-то склонности к играм есть у всех. Повторюсь,- многие просто боятся своих фантазий. Мы не боимся. Только в этом и отличие. Так зачем же наши смелость и любопятство окрещивать извращением? :-) Нееееее, не извращенцы, а люди, свободные в своих желаниях. Я видел собственными глазами, как у "классического большинства" текли слюни. :-) Хотят и стесняются. :-)


Задумайтесь над своим поведением: не мало ли Вы себе позволяете?
Жизнь нельзя начать сначала, зато можно продолжить по-другому.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB