Вы не вошли.

#1 16.06.2008 16:44:00

П.П.Хрусталев
Пользователь
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщений: 92

В Кавминводах откроют первый в мире памятник клизме

"В ставропольском городе-курорте Железноводске (Кавказские Минеральные Воды) появится памятник в честь одной из самых распространенных медицинских процедур. В среду, 18 июня, на территории одного из санаториев пройдет торжественная церемония открытия монумента клизме.

"Это будет первый памятник клизме в мире", - сообщил агентству "Интерфакс" Александр Харченко - директор лечебного учреждения, администрации которого принадлежит инициатива. Бронзовый памятник весом 350 кг и высотой 1,5 метра изготовлен в виде композиции из трех ангелоподобных детей, которые несут, подняв над головами, большую грушевидную клизму. Над композицией работали скульпторы из Пятигорска и Ростова-на-Дону.

"Во многих медицинских учреждениях, в том числе на курортах Кавказских Минеральных Вод, клизма - одна из наиболее часто назначаемых процедур при лечении и профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта. Только в нашем санатории пациентам ежедневно делается более сотни очистительных клизм, микро-клизм и сифонных промываний кишечника. Клизме давно пора поставить памятник", - сказал Харченко. Он отметил, что инициаторы создания памятника клизме не дали ему никакого официального названия. "Были два рабочих названия: "Торжество главного медицинского прибора" и "Торжество главной медицинской процедуры". Но оба эти названия нам не понравились. Клизма - она и есть клизма, как ее ни назови", - заявил директор санатория."
По материалам сайта www.vesti.ru
Вот... cool


"Cмерть не повод нарушать присягу"(с)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB