Вы не вошли.

#1 23.06.2008 14:52:26

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Пажизм

Понятие

Пажизм - это фетиш на прислуживание.

Я бы отделил пажизм от бытового рабства. Всё же одно дело вымыть окна по весне, вскопать грядки под картошку или пролежать весь день на асфальте, ремонтируя автомобиль, и совсем другое - изящно подать Верхнему чашку душистого чаю или помочь Госпоже зашнуровать башмачок. Исполнение тяжёлой и грязной работы как BDSM-игра неизбежно несёт оттенок унижения, разумеется, тоже игрового, в то время как лёгкие и необременительные мелочи начисто его лишены.

Кроме того, одно и то же дело можно делать с разным к нему отношением. На сабмиссива в рамках Д/с отношений часто возлагаются, приказом или сложившейся внутри пары традицией, те или иные обязанности по прислуживанию Доминанту. Если их выполнение само по себе, как процесс, не доставляет непосредственного удовольствия, и такие действия осуществляются «потому что так надо» или «потому что Верхнему это нравится», о пажизме, видимо, тоже речи не идёт. С другой стороны, наслаждаться ублажением партнёра можно и без всяких Д/с-отношений, а просто в рамках БД-игры. Иными словами, Д/с и пажизм друг друга не предусматривают необходимо, но и не исключают.

Считается, что мужчины склонны к пажизму в большей степени, чем женщины. В принципе, элементы пажизма больше похожи на традиционный мужской шаблон гендерного поведения, чем на женский, так что, может быть, порой фетиш усматривают там, где имеет место лишь обычная старомодная воспитанность.

Что делать?

При наличии склонности к пажизму фантазия обычно сама подсказывает тысячу и один способ окружить партнёра заботой и оказать ему знаки внимания. Но если она вдруг притормозит, вам помогут некоторые маленькие подсказки. Например, можно:

1. Помочь снять и надеть одежду, обувь; привести одежду и обувь в порядок - почистить, погладить, аккуратно сложить или развесить, подать, когда будет необходимость.

2. Помочь при совершении туалета: наполнить ванну, потереть спинку или полностью вымыть, подать полотенце и халат, подержать туалетные принадлежности, расчесать волосы.

3. Сделать массаж, а может быть, если умеете, маникюр и педикюр.

4. Приготовить постель, взбить подушки; утром застелить постель.

5. Утром подать кофе или чай в постель.

6. Размешать сахар в его чашке с чаем, подливать чай и безалкогольные напитки (но прежде чем подливать алкоголь и класть дополнительные порции еды - нужно спросить).

7. По мере перемещения партнёра по дому носить за ним его сигареты, зажигалку, пепельницу, бокал с напитком, книжку и т.п.; следить за тем, чтобы пепельницы не наполнялись; подавать прикуривать.

8. Если партнёру захотелось чего-то, чего в доме нет, - предложить метнуться в магазин.

9. Пропускать вперёд, открывать и придерживать двери, поднести сумки (если Верхний партнёр - мужчина, то тяжести он, конечно, всё равно понесёт сам, а вот от дурацкого болтающегося пакетика с какой-нибудь ерундой его можно и освободить).

10. Предложить свои услуги в качестве живого предмета мебели - столика, пуфика, коврика, подсвечника.

11. Почитать книжку вслух.

12. Держать в вазе свежие цветы и регулярно их менять.

13. Припасти или приготовить его любимые лакомства, чтобы всегда было, чем побаловать.

14. Стараться по мере возможности сервировать стол, украсить блюда, прислуживать за едой, подавая необходимое и принимая ненужное.

15. Открывать и закрывать для него дверцу машины, в общественном месте озаботиться сдачей в гардероб и получением там верхней одежды, занять очередь в буфет, сходить в бар, заказать и принести напиток, расшевелить слишком сонных официантов.

16. Предложить сделать мелкие, но «ленивые» дела - сходить в сберкассу и оплатить счета, с кем-то встретиться от его имени, чтобы что-то передать.

17. Связать его по телефону с нужным человеком или сделать от его имени звонок, узнать для него необходимую информацию, например, о расписаниях, ценах, погоде и т.д.

В общем, для того чтобы придумать, где вы можете быть полезны, представьте себе его жизнь в самых мелких деталях, что он делает с утра и до вечера, и где и как вы можете вписаться, сделав его повседневные дела более лёгкими и приятными.

Чего не делать

Далеко не всем Верхним приятно такое дотошное внимание. Многие считают его назойливостью, некоторые испытывают неприятное чувство, будто их превращают в объект поклонения, как туземного божка, а иным кажется, что их душат в объятиях. Так что прежде чем разворачивать бурную деятельность по исполнению малейших прихотей партнёра и давать волю своим пажистским наклонностям, убедитесь сначала, уместно ли это в принципе, и в каких масштабах.

А затем уже шуршите себе на здоровье.


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#2 24.06.2008 12:00:21

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: Пажизм

Возможно пажизм это не мое, как раз в силу того, что многие пункты приходится делать в повседневной жизни big_smile


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#3 24.06.2008 12:42:56

Markiza
ФемДом Госпожа
Из Самара
Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщений: 446

Re: Пажизм

Хм, антиресный вариант....попробую на досуге....спасибо за идею.:)


Ваши вопли будут рассмотренны в трёхдневный срок с момента первого писка.
По истечению второго писка рассмотрением воплей занимается небесная концелярия.

Offline

#4 24.06.2008 14:55:31

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Пажизм

кхм... по ходу бытовое рабство - удел жён, а пажизм - любовниц lol, исходя из данной статьи


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#5 24.06.2008 14:56:36

Leo.tlt
Developer
Из Тольятти
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщений: 636
Сайт

Re: Пажизм

Пушистик пишет

кхм... по ходу бытовое рабство - удел жён, а пажизм - любовниц lol, исходя из данной статьи

И почему вы так решили?


То - удалось, а это - не успел…
Какие планы строил я вначале!
Цена нам - это сумма наших дел,
Делённая на всё, что мы сказали.

Offline

#6 24.06.2008 15:03:49

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Пажизм

была и той и той big_smile


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#7 24.06.2008 15:28:52

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: Пажизм

А, по-моему, удел жены сочетает бытовое рабство с пажизмом и все без особого удовольствия, во всяком случае, когда семейный стаж порядка двух десятков.


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#8 24.06.2008 15:41:43

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Пажизм

Constance пишет

А, по-моему, удел жены сочетает бытовое рабство с пажизмом и все без особого удовольствия, во всяком случае, когда семейный стаж порядка двух десятков.

я не думаю, что после двух десятков прожитых вместе лет жена будет бережно носить за мужем пепельницу по квартире. И не потому, что она плохая жена, просто она только что притащилась из магазина с сумками наперевес (после рабочего дня), ща встанет к плите, заправит стиралку, протрёт полы, проверит уроки у детей и ещё чёнить эдакое смастрячит. А муж? Да не переломится, сам пепельницу до дивана дотащит big_smile


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#9 24.06.2008 16:30:11

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: Пажизм

зато пункты 1, 4, 6, 8, 14, 17 - мне почему-то близки. Вот только в пажизме от этого есть кайф,и я скажу - для Верхнего бы делала! А в семейной жизни это неписанные обязанности, которые фиг скинешь - убрать, подать, позвонить, сводиь за руку ко врачу и т.д., и т.п.


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#10 24.06.2008 18:19:23

Leo.tlt
Developer
Из Тольятти
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщений: 636
Сайт

Re: Пажизм

Дамы, вас послушать, получаеться что муж эдакий ребенок в семье №1.
Ухаживай за ним, лелей, холей... И причем уже с годами все это на автомате...
Может поэтому и перевелись настоящие мужчинки на Руси?


То - удалось, а это - не успел…
Какие планы строил я вначале!
Цена нам - это сумма наших дел,
Делённая на всё, что мы сказали.

Offline

#11 24.06.2008 21:34:33

Naama
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщений: 35
Сайт

Re: Пажизм

Leo.tlt пишет

Дамы, вас послушать, получаеться что муж эдакий ребенок в семье №1.
Ухаживай за ним, лелей, холей... И причем уже с годами все это на автомате...
Может поэтому и перевелись настоящие мужчинки на Руси?

Мне кажется они не поэтому перевелись...а из-за природной лени и нежелания поднять задницу чтобы что то сделать....вплоть до таких вещей, когда речь идёт о собственном будущем...помоему от мужчины зависит какой будет его женщина(за исключением тех моментов когда женщина уже изначально главенствует).


Вечные каникулы - хорошее определение ада. Бернард Шоу

Offline

#12 25.06.2008 02:41:49

Онако
Гость

Re: Пажизм

Leo.tlt, прав.
Мужчина естественно не ребёнок.
Мужчины простые функционалы. Их основная задача обеспечивать жилище.
Охота и защита требуют высокой скорости принятия решений и поэтому мужчины мыслят проще.
В тоже время сложность и непредсказуемость возможных ситуаций на охоте и при защите требуют творческого мышления.
Женщины полифункциональны от них требуется решение множества непересекающихся задач. Скорость принятия решений не важна, но необходима координация действий, женщины мыслят сложнее.
Так как скорость мышления невелика, а число задач велико, то творческое мышление у женщин отсутствует напрочь.
Сложности начинаются когда женщины и мужчины оказываются в одной системе принятия решений.
Наличие женщин предпринимателей, политиков, поэтов, писателей и вообще любые попытки женщин выйти из круга церковь, дети, кухня, кайзер приводят к гибели человечества.
Каждый должен знать своё место и с честью делать ту работу для которой он родился.

Редактировался Онако (25.06.2008 02:43:00)

#13 25.06.2008 03:16:22

Leo.tlt
Developer
Из Тольятти
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщений: 636
Сайт

Re: Пажизм

Онако пишет

Leo.tlt, прав.
Мужчина естественно не ребёнок.
Мужчины простые функционалы. Их основная задача обеспечивать жилище.
Охота и защита требуют высокой скорости принятия решений и поэтому мужчины мыслят проще.
В тоже время сложность и непредсказуемость возможных ситуаций на охоте и при защите требуют творческого мышления.
Женщины полифункциональны от них требуется решение множества непересекающихся задач. Скорость принятия решений не важна, но необходима координация действий, женщины мыслят сложнее.
Так как скорость мышления невелика, а число задач велико, то творческое мышление у женщин отсутствует напрочь.
Сложности начинаются когда женщины и мужчины оказываются в одной системе принятия решений.
Наличие женщин предпринимателей, политиков, поэтов, писателей и вообще любые попытки женщин выйти из круга церковь, дети, кухня, кайзер приводят к гибели человечества.
Каждый должен знать своё место и с честью делать ту работу для которой он родился.

Если капнуть далее то можно лицезреть забавную картину, когда женщины замещают мужские должности, тем самым неоставляю мужика свою сферу деятельности.
Женщина очень адекватно справляется с должностью бухгалтера, экономиста, юриста, секретаря...
Однако, когда женщина начинает класть асфальт, ложить шпалы, выглядет немного нелепо... От женщины мало что остаеться женственного...
Я не против женщин, я за то что во всем должен быть баланс...


То - удалось, а это - не успел…
Какие планы строил я вначале!
Цена нам - это сумма наших дел,
Делённая на всё, что мы сказали.

Offline

#14 25.06.2008 05:19:50

Онако
Гость

Re: Пажизм

Leo.tlt пишет

Женщина очень адекватно справляется с должностью бухгалтера, экономиста, юриста, секретаря...

Женщины-юристы это песня.
Если моя жизнь и свобода будут зависеть от хорошей работы юриста, выберу мужчину, жить хочу и пирожки кушать, а не тюремную баланду.
С работой юриста женщины скорее вполне справляются, пока не начинается собственно творчество, которым работа юриста ценна.

Мужчина-бухгалтер существо редкое, но на удивление полезное. Женщины-бухгалтеры, особенно хорошие, менее женственны, чем шпалоукладчицы.

Женщина-экономист, ну энто смотря что делать. Как и у юристов, проходная бытовуха да, сложная аналитическая и творческая работа, нет (лучше застрелиться).

Женщина-секретарь. Это, смотря для чего. Если раздвигать и всасывать, то люди разные. Если работать, то секретарь - это почти жена.

#15 25.06.2008 09:28:37

Naama
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщений: 35
Сайт

Re: Пажизм

Leo.tlt пишет
Онако пишет

Leo.tlt, прав.
Мужчина естественно не ребёнок.
Мужчины простые функционалы. Их основная задача обеспечивать жилище.
Охота и защита требуют высокой скорости принятия решений и поэтому мужчины мыслят проще.
В тоже время сложность и непредсказуемость возможных ситуаций на охоте и при защите требуют творческого мышления.
Женщины полифункциональны от них требуется решение множества непересекающихся задач. Скорость принятия решений не важна, но необходима координация действий, женщины мыслят сложнее.
Так как скорость мышления невелика, а число задач велико, то творческое мышление у женщин отсутствует напрочь.
Сложности начинаются когда женщины и мужчины оказываются в одной системе принятия решений.
Наличие женщин предпринимателей, политиков, поэтов, писателей и вообще любые попытки женщин выйти из круга церковь, дети, кухня, кайзер приводят к гибели человечества.
Каждый должен знать своё место и с честью делать ту работу для которой он родился.

Если капнуть далее то можно лицезреть забавную картину, когда женщины замещают мужские должности, тем самым неоставляю мужика свою сферу деятельности.
Женщина очень адекватно справляется с должностью бухгалтера, экономиста, юриста, секретаря...
Однако, когда женщина начинает класть асфальт, ложить шпалы, выглядет немного нелепо... От женщины мало что остаеться женственного...
Я не против женщин, я за то что во всем должен быть баланс...

А никто не задумывался почему собственно женщины и асвальт кладут и шпалы и т.п.? В нашей стране это обусловленно и историческими предпосылками и собственно менталитетом русского человека непосредственно...Я не против мужчин...но мужчины сами сделали женщин такими...мужчины сами перестали быть "борцами", соответственно это кто-то же должен делать....или женщинам тоже нужно сесть сложить ручки и топить свое горе в водке, пиве и т.п.?


Вечные каникулы - хорошее определение ада. Бернард Шоу

Offline

#16 25.06.2008 09:29:37

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: Пажизм

Leo.tlt пишет

Дамы, вас послушать, получаеться что муж эдакий ребенок в семье №1.
Ухаживай за ним, лелей, холей... И причем уже с годами все это на автомате...
Может поэтому и перевелись настоящие мужчинки на Руси?

К сожалению, мой именно такой. Не я его таким воспитала. Когда собиралась замуж, казалось, что он другой, к тому же по юношескому максимализму думала, что перевоспитаю что не так. Хренушки! Мой совет всем молодым людям независимо от полу: собираетесь связать с кем-то жизнь - не найдетесь, что он изменится ради вас.

Простите за офтоп, тема уже совсем не туда ушла.


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#17 25.06.2008 09:48:17

Онако
Гость

Re: Пажизм

Naama пишет

А никто не задумывался почему собственно женщины и асвальт кладут и шпалы и т.п.? В нашей стране это обусловленно и историческими предпосылками и собственно менталитетом русского человека непосредственно...Я не против мужчин...но мужчины сами сделали женщин такими...мужчины сами перестали быть "борцами", соответственно это кто-то же должен делать....или женщинам тоже нужно сесть сложить ручки и топить свое горе в водке, пиве и т.п.?

Я задумывался.
Это вообще в любой стране обусловлено исторически и Россия здесь не родина слонов.
Нужно было первым феминисткам, суфражисткам и прочее вышибить мозг кулаком и поставить лизать ботфорты пока не поумнеют.
Мягкотелые отцы демократии во время не сообразили что одинаковые права мужчин и женщин это бред.
Про русских вообще надо осторожней. Я например не русский, так чего там про менталитет. И алкоголь не пью, мне мозги да печень дороже.

Есть воспитание.
Есть нормы поведения. В ванильном обществе они одни.
В Тематической паре или группе они могут быть другими.

Пажизм если строго по теме вполне укладывается в нормы обычной человеческой этики и морали, даже особенную мораль создавать не надо.
Просто для Тематических отношений другое соотношение старший-младший.

#18 25.06.2008 11:03:22

Leo.tlt
Developer
Из Тольятти
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщений: 636
Сайт

Re: Пажизм

Naama пишет
Leo.tlt пишет
Онако пишет

Leo.tlt, прав.
Мужчина естественно не ребёнок.
Мужчины простые функционалы. Их основная задача обеспечивать жилище.
Охота и защита требуют высокой скорости принятия решений и поэтому мужчины мыслят проще.
В тоже время сложность и непредсказуемость возможных ситуаций на охоте и при защите требуют творческого мышления.
Женщины полифункциональны от них требуется решение множества непересекающихся задач. Скорость принятия решений не важна, но необходима координация действий, женщины мыслят сложнее.
Так как скорость мышления невелика, а число задач велико, то творческое мышление у женщин отсутствует напрочь.
Сложности начинаются когда женщины и мужчины оказываются в одной системе принятия решений.
Наличие женщин предпринимателей, политиков, поэтов, писателей и вообще любые попытки женщин выйти из круга церковь, дети, кухня, кайзер приводят к гибели человечества.
Каждый должен знать своё место и с честью делать ту работу для которой он родился.

Если капнуть далее то можно лицезреть забавную картину, когда женщины замещают мужские должности, тем самым неоставляю мужика свою сферу деятельности.
Женщина очень адекватно справляется с должностью бухгалтера, экономиста, юриста, секретаря...
Однако, когда женщина начинает класть асфальт, ложить шпалы, выглядет немного нелепо... От женщины мало что остаеться женственного...
Я не против женщин, я за то что во всем должен быть баланс...

А никто не задумывался почему собственно женщины и асвальт кладут и шпалы и т.п.? В нашей стране это обусловленно и историческими предпосылками и собственно менталитетом русского человека непосредственно...Я не против мужчин...но мужчины сами сделали женщин такими...мужчины сами перестали быть "борцами", соответственно это кто-то же должен делать....или женщинам тоже нужно сесть сложить ручки и топить свое горе в водке, пиве и т.п.?

Я бы не целиком согласился...
Просто когда была и 1 и 2 мировые войны, мужчики пошли на фронт, а женщинам досталась все работа...
Так они быстро познали прелести цехов, укладывания шпал и прочие прелести...

По поводу вотки и пива, у нас всегда была одна из самых трезвых стран...
Сами по себе славяне, издревле, крепче кваса ничего не пили...

А по поводу темы топика, если человеку нравиться прислуживать, он прислуживает...
Тот же самый эффект "прислуживания" недавно поднимался в теме армии и дедовщины.


То - удалось, а это - не успел…
Какие планы строил я вначале!
Цена нам - это сумма наших дел,
Делённая на всё, что мы сказали.

Offline

#19 10.07.2008 02:25:31

Мышка
Гость

Re: Пажизм

По теме - интересно. Но действительно, такое резкое обилие заботы и ухода сразу может по-моему не понравиться Верхнему, как и написал автор. Лучше вводить эти элементы посменно и постепенно smile

Онако пишет

Leo.tlt, прав.
Так как скорость мышления невелика, а число задач велико, то творческое мышление у женщин отсутствует напрочь.
Сложности начинаются когда женщины и мужчины оказываются в одной системе принятия решений.
Наличие женщин предпринимателей, политиков, поэтов, писателей и вообще любые попытки женщин выйти из круга церковь, дети, кухня, кайзер приводят к гибели человечества.
Каждый должен знать своё место и с честью делать ту работу для которой он родился.

А можно спросить, почему именно творческое отсутствует? Я бы назвала любое другое... Зачастую женщины плохо запоминают цифры, да и вообще что-то конкректное. Но умения творить, по моему, у нас не отнять. Я работаю журналистом, меня окружают девушки, женщины. Мужчины тоже есть, и все мужчины - отличные специалисты. Просто я не могу сказать, что мы делаем это хуже. Хотя общепризнано, что, например, лучшие повара - именно мужчины.
P.S. Я не феминистка ни в коем случае, скорее наоборот. Просто по-моему отняли у нас ту первозданную женскую сущность... не знаю уж кто smile

#20 10.07.2008 08:18:06

Онако
Гость

Re: Пажизм

Мышка пишет

А можно спросить, почему именно творческое отсутствует? Я бы назвала любое другое... Зачастую женщины плохо запоминают цифры, да и вообще что-то конкректное. Но умения творить, по моему, у нас не отнять. Я работаю журналистом, меня окружают девушки, женщины. Мужчины тоже есть, и все мужчины - отличные специалисты. Просто я не могу сказать, что мы делаем это хуже.

У меня одна тётка физик, а вторая экономист, не знаю как с цифрами но математические способности у них существенно выше среднего. big_smile
Постараюсь привести пример.
Можно оперировать большим числом языковых средств и литературных приёмов, но это будет красиво хотя и неинтересно никому кроме нескольких лингвистов и горстки литературоведов, а можно минимальными языковыми средствами и с использованием одного, двух приёмов.
Если первый вариант, это скорее женское. то второй вариант это мужское.
И касательно кулинарии. Женщины скорее склонны к сложнокомпонентным блюдам, многоступенчатой технологии приготовления для достижения многовкусия.
Мужчина использует минимальное количество продуктов и относительно простые технологии приготовления пищи, но засечет приправ, соусов и напитков достигает того же многовкусия.
Вопрос не в хуже или лучше. Дело в том, что по-разному и поэтому сравнивать мужчин и женщин нельзя.

Редактировался Онако (10.07.2008 08:18:51)

#21 10.07.2008 09:08:34

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Пажизм

Онако пишет

Вопрос не в хуже или лучше. Дело в том, что по-разному и поэтому сравнивать мужчин и женщин нельзя.

+100 wink дружище..

Могу только дополнить... что сравнение мужчины и женщины не возможно и не корректно... так как мужчина и женщина это как две стороны одной медали... две стороны единого целого и не разрывны в в своём существовании... а потому и нельзя оценивать якобы существующую отдельно систему "женщина" и существующую отдельно систему "мужчина"...
Попытка такой оценки... тоже самое что и попытка оценки всей медали по одной из её отрезанных половин...
Скорее можно рассуждать и выдавать какие либо суждения о роли и взаимовлияние мужчины и женщины внутри единой системы "мужчина-женщина"...

Редактировался Высокий Господин (10.07.2008 09:09:54)


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#22 10.07.2008 09:43:09

Leo.tlt
Developer
Из Тольятти
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщений: 636
Сайт

Re: Пажизм

Высокий Господин пишет
Онако пишет

Вопрос не в хуже или лучше. Дело в том, что по-разному и поэтому сравнивать мужчин и женщин нельзя.

+100 wink дружище..

Могу только дополнить... что сравнение мужчины и женщины не возможно и не корректно... так как мужчина и женщина это как две стороны одной медали... две стороны единого целого и не разрывны в в своём существовании... а потому и нельзя оценивать якобы существующую отдельно систему "женщина" и существующую отдельно систему "мужчина"...
Попытка такой оценки... тоже самое что и попытка оценки всей медали по одной из её отрезанных половин...
Скорее можно рассуждать и выдавать какие либо суждения о роли и взаимовлияние мужчины и женщины внутри единой системы "мужчина-женщина"...

А физики так и делают wink
И помещают исчо мужчинку или женщинку в ваукуум wink


То - удалось, а это - не успел…
Какие планы строил я вначале!
Цена нам - это сумма наших дел,
Делённая на всё, что мы сказали.

Offline

#23 10.07.2008 11:04:21

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Пажизм

Leo.tlt пишет

А физики так и делают wink
И помещают исчо мужчинку или женщинку в ваукуум wink

Так ет... wink tongue ничего человеческое и извращенческое и физикам не чуждо... чтож физики не люди чтоль... big_smile


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#24 10.07.2008 11:21:15

Онако
Гость

Re: Пажизм

Leo.tlt пишет

И помещают исчо мужчинку или женщинку в ваукуум

...ную плёнку и по телесам.
А кого не выпороли тот мало виноват smile

Подвал раздела

Под управлением FluxBB