Вы не вошли.

#76 03.07.2008 17:57:34

Онако
Гость

Re: статус любовницы

Нелля пишет

По теме топика: обсуждаемая любовница-Нижняя прежде всего женщина, со всеми плюсами и минусами.Её женатый Верхний---тоже прежде всего мужчина.
И  их отношения(пусть даже тематические) развиваются по "ванильному" ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ сценарию.

А так ли это.
Точнее всегда ли это так.
Сводить Верхнего только к мужчине и возвышать нижнюю до женщины, всегда ли это оправдано.
А если нижняя это только модель.
бандажить, пытать, модифицировать, фотографировать, да мало ли что ещё.
У такой нижней другие плюсы и минусы.
Цвет и текстура кожи, гибкость, выносливость, болевой порог - в жене не ценны, а в нижней могут быть существенны.

#77 03.07.2008 18:15:56

Нелля
Гость

Re: статус любовницы

Конечно оправданно!
Тематики, по сути, ничем не отличаются от всего человечества.Имею ввиду отношения между мужчиной и женщиной.
Но здесь мы далеко ушли от обсуждаемой темы.

Редактировался Нелля (03.07.2008 18:16:22)

#78 03.07.2008 20:45:53

Онако
Гость

Re: статус любовницы

Не так и далеко.
Сколько Я понимаю тему топика, это статус любовницы в Тематических отношениях и его отличия от статуса любовницы в ванильных отношениях.
Это и обсуждаем.

Отношения между мужчиной и женщиной и отношения между Верхним и нижней это всё же разное.
Это два параллельных процесса. Могут совпадать, а могут не пересекаться.

Мужчина женщину ударить не может.
А Верхний нижнюю, легко и к взаимному удовольствию

Мужчина и женщина равны, это отношения вне иерархии.
Отношения Верхнего и нижней иерархичны.

Мужчина, унижающий женщину гад и подонок.
Верхний, унижающий нижнюю Хозяин и Господин.

#79 04.07.2008 07:45:45

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: статус любовницы

Нелля пишет

Ну, вот опять, все дружно пришли к выводу: ТЕМА-это вещь!!!, всё остальное---жалкое подобие...

Не прередергивайте, я этого не говорила и ценность внетематических отношений никогда не отрицала.


Нелля пишет

Сила эмоций не зависит от принадлежности к БДСМ.

И с этим не соглашусь. Для меня (лично для меня без претензии на обощения) тематические отношения отличаются именно эмоциями. Значительно более острыми, чем в ванильной жизни. Я лезу в тему не за болью, за эмоциями, которые получаю в том числе через боль, свою и чужую.


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#80 06.07.2008 13:20:48

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: статус любовницы

Тибетский брак

        В древнем и средневековом Тибете существовали три формы брака:

        моногамия, когда у одного мужа была одна жена ;
       
        полигамия, когда у одного мужа было несколько жен, в древности существовал обычай брать в жены и сестер жены, особенно после смерти жены, а кроме того, брали нескольких жен из разных кланов по политическим, а иногда и культовым соображениям;
        и, наконец, полиандрия, когда у одной жены было несколько мужей одновременно.

        Полиандрия известна и у земледельцев, и у кочевников по всему Тибету. Обычно чаще всего имела место братская полиандрия, когда несколько братьев имели одну жену. В таких случаях жена выполняла свои супружеские обязанности с каждым из братьев по очереди, которая велась очень строго.

               Известна еще одна форма полиандрии, когда к нескольким братьям с их согласия и с согласия их жены присоединялся посторонний мужчина, не состоявший в родстве с братьями. Делалось это в тех случаях, когда в семье не было детей и с помощью такой меры семья надеялась получить наследника.
        Если ребенок рождался, то он считался ребенком старшего брата. Если в большой неразделенной семье жили вместе женатые сыновья и племянники с родителями и дядьями, то бывали случаи, когда дядя или отец мужа предъявляли права на его жену. В высших кругах признаются, как общее правило, супружеские права отца.

_________________________________________________________________

Я вот так думаю они не занимались бредовыми обсуждениями о статусах видах и положительности...
они просто жили... так как это было удобно, правильно для них...
И ни кто не создавал обсуждения, и не указывал как и правильно... более того если бы посторонний коснулся в своих обсуждениях правильности жизни семьи ему бы не поздоровилось...
Воинствующие ханжи там не водились... ибо времени для безделья там не было...

Редактировался Высокий Господин (06.07.2008 13:30:10)


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#81 06.07.2008 13:57:54

Ольчо
Гость

Re: статус любовницы

Ну мало ли как люди жили в Тибете. А в Китае коммунизм - и чего?
Мы-то живём в нашем обществе, где, как и в большинстве экономически развитых стран, приняты моногамные браки. Отсюда и осуждение полигамии. При чём тут воинствующие ханжи?

#82 06.07.2008 17:53:38

Нелля
Гость

Re: статус любовницы

"Всяк кулик своё болото хвалит"....
И каждый женатый мужчина-Верхний будет отстаивать своё право сохранять, или приумножать свой "гарем".
НО!!!
Помните, как все(ну почти все) дружно осуждани "подонков"-пси-садистов?
Неужели здесь никто не понимает, что, в описанном мною случае, мужчина занимается именно психологическим садизмом?

#83 06.07.2008 19:05:49

Гал
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщений: 320

Re: статус любовницы

А кто сказал то пси-садизм нетематично???


У человека есть друг - собака и женщина для удовольствий.

Offline

#84 06.07.2008 19:20:38

Онако
Гость

Re: статус любовницы

Нелля пишет

"Всяк кулик своё болото хвалит"....
И каждый женатый мужчина-Верхний будет отстаивать своё право сохранять, или приумножать свой "гарем"...
...Неужели здесь никто не понимает, что, в описанном мною случае, мужчина занимается именно психологическим садизмом?

Нелля, Вы такой же кулик.
Слишком уж негативная трактовка получается. И удивительно однобокая.
Вам то чего. Отношения мужчин доминантов, что они женщине пси-садистке.
Оспаривать право мужчины на брак. Или право мужчины на любовь.
Жизнь такая сложная, что женой мужчины может оказаться любая женщина - ванильная, нижняя, свитч, верхняя.
И в случае когда брак не даёт всего почему мужчина должен ограничивать себя и если женщина не получает всего в браке почему она должна себя ограничивать.
Статус нижней, по сути, определяется супругами и если нижнюю статус не устраивает. Есть двери, которые всегда открыты
Пси-садизм это?
Не вижу в чём.

#85 06.07.2008 22:27:14

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: статус любовницы

скучно мне пишет

Знакомства в сети дают представление о том, что каждый первый НОРМАЛЬНЫЙ верхний в скобках мужчина, оказывается женат на женщине, не разделяющей концепцию нашего/вашего зоопарка...

Непонятно от куда такая статистика... достаточно много Верхних не женатых и не замужем... женатых, замужем на тематичных партнёрах... разьве только из того что не тематичных людей больше... wink smile

скучно мне пишет

а молодая девушка, женщина, которая стремится исполнять роль подчиняющейся, наоборот не замужем.

Ещё одно вольное допущение... скорей нижних девушек, женщин больше как раз замужних...

скучно мне пишет

Не особо люблю мыслить мысль, обобщая, так как всегда есть конкретный мужчина и его женщина, которые сами вполне себе могу разобраться.

Скорей всего когда писала эту мысль была совершенно права...

скучно мне пишет

Сторонний брак ведь мешает отношениям...
Мне так казалось в период с 16 до 19 лет.

Не сторонний брак мешает отношениям, не Тема, не взгляды на жизнь, не социальный статус, не сексуальная ориентация и т.п..... а нетерпимость и ложь... и в особенности если сами отношения были построены на лжи...

скучно мне пишет

Потом я стала думать с точностью до наоборот, что в этом формате и заключен тип отношений. Так как по "правильному"?

Слава тебе господи мир более обширен чем даже самое большое ститстико- эциклопедическое издание, которое ты видимо пытаешься много лет создать у себя в голове... или в компе... по видам и типам отношений....
Даже в точных науках при всём желании всё посчитать и уложить на свои места всегда остаётся очень большой объём допущений... а последнее время ведётся дискуссия о введении знака расчётов такого как "чудо" или последствия "чуда".... а ты пытаешься систематизировать и уложить по полочкам не систематизируемое..... человеческие отношения...

НЕТ НИЧЕГО ПРАВИЛЬНОГО И НЕ ПРАВИЛЬНОГО.... ЕСТЬ ТАК КАК ЕСТЬ.... И ТАК КАК КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ ПРОЖИВАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОИ ОТНОШЕНИЯ....

Редактировался Высокий Господин (06.07.2008 22:32:50)


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#86 06.07.2008 23:26:55

Vanilla Brut
Пользователь
Из КБШ
Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщений: 24

Re: статус любовницы

скучно мне пишет

Сторонний брак ведь мешает отношениям...
Мне так казалось в период с 16 до 19 лет.

скучно мне пишет

Потом я стала думать с точностью до наоборот, что в этом формате и заключен тип отношений. Так как по "правильному"?

Высокий Господин пишет

НЕТ НИЧЕГО ПРАВИЛЬНОГО И НЕ ПРАВИЛЬНОГО.... ЕСТЬ ТАК КАК ЕСТЬ.... И ТАК КАК КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ ПРОЖИВАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОИ ОТНОШЕНИЯ....

помечется еще не раз  Соната ( было бы желание оправдать себя )))

а в основном ВГ согласен с вами  - иногда люди просто проживают ситуацию ...
а проживают её так - насколько позволят смелость, силы, потенциал и мудрость

Редактировался Vanilla Brut (07.07.2008 01:53:52)

Offline

#87 07.07.2008 11:09:31

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: статус любовницы

самая большая смелость, которую знаю - быть честным с собой до конца... когда честен с собой, то честен и с остальными. Когда честен, то и отношения строишь такие, какие считаешь нужными себе и своему партнёру. При этом всё остальное - такая мишура...


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#88 01.06.2020 08:43:47

Агрессивный зверёк
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 11.05.2020
Сообщений: 566
Сайт

Re: статус любовницы

Вообще ничего для себя страшного в наличии официальной супруги не вижу. Чужое забирать не собираюсь. Беру то, что дают.


В твоей жизни есть только то, что является для тебя важным.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB