Вы не вошли.

#1 09.07.2008 21:08:00

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Советы

нашла в сети мне показалось забавным.

Sado написал:

Я тут после обсуждений про измены, плавно перешедшие в определения хорошего и плохого, подумал, что может быть стоит вспомнить мой старый текст, в свое время разошедшийся довольно сложными путями. Его сначала перевела на английский Рианонн, пусть земля будет ей пухом, потом через пару лет мне его прислали уже на испанском, просили проверить много ли потерялось при переводе с перевода. При этом конкретно гугл его нигде не находит, то есть он гуляет совсем не сетевыми дорогами.

Этот текст был написан в 2001-ом, кажется году, и посмотрите как мало изменилось.



-------2001. Хав ту би кул

Что-то часто последнее время стало все сводиться к этому или пограничному разговору... Говорят о резком возникновении отвращения к LS, в то время как проблема не в нем напрочь... Говорят об отсутствии настоящих Домов или сабов, хотя они вполне себе встречаются... Правда в основном между собой, но это уже детали, не правда-ли? Говорят о убожестве проповедующих, причем про то ЧТО они говорят - уже не вспоминают. Короче - кризис формы.

В этой статье я попытаюсь сформулировать основные принципы, руководясь которыми, многие, я надеюсь, смогут сделать свой экстерер привлекательным не только для них самих, но еще хотя бы для одного-двух человек. Хотя я знаю пару-тройку неисправимых случаев...

Как стать клевым? Для начала необходимо твердо сформулировать, что именно вы подразумеваете под словом "клевый"... Клевый - не значит профессиональный, не значит желанный, не значит крутой. НЕТ. Клевый - это тот, с которым приятно общаться. Вы можете быть и оставаться полным профаном в технике безопасности, вы можете нести чушь относительно вами же придуманных статей Кодекса, вы можете быть нечистоплотны в связях и приемах. Короче ванилью или придурком. НО. При всем при этом вы можете быть клевым придурком. И вы неожиданно поймете, что люди способны прощать очень многое, если при этом им с вам комфортно. Что они готовы помогать вам исправлять ошибки, терпеть вашу неловкость и прикрывать ваш тыл.

Я разбил советы на две группы - для топов, зачем-то я назваю их Домами, что не исключает этих советов, например, для садистов, и для боттомов, разговора ради названных сабами, хотя мазо и рабов вполне себе тоже касается.

На самом деле и Топам и боттомам подходят обе части. Просто одна часть подходит для каждого из них прямо, а другая... Нуууу... Короче тоже прямо, только это доходит не сразу...

Советы Домам.

Не суетись. Дом - не массовик-затейник. Тебя и так все видят, замечают и в восторге. Даже если никогда в этом не признаются. Если ты, конечно, клевый...

Не теряй чувства реальности. Если тебе кажется, что все готовы ползать перед тобой на коленях - усомнись и подумай еще раз. И не огорчайся результатом - это далеко не так здорово, как пишут в книжках.

Не теряй чувства юмора и будь самоироничен. Одного моего знакомого, пытающегося позиционироваться Домом, погладили по голове, другого шутя хлопнули плетью по попе. Оба устроили разборку, мол их унизили. Ни одного из них более не воспринимают серьезно. Ибо Дом не может оскорбиться на мелочь. Он не памятник самому себе.

Не кичись деньгами. Рукой, полной золота, плеть не удержать.

Не считай, что если ты Дом, то это делает тебя лучше. Ни в коем разе.

Не называй себя Домом, потому что тебе страшно назвать себя сабом. Хороший саб куда больше достоин уважения, чем плохонький, комплексующий Дом. Все же понимают кто есть кто.

Думай, что говоришь и держи слово. А главное - не крутись, если сказал-сделал что-то не то, прошлого уже не воротишь.

Говори то, что думаешь. Если не подумал - промолчи. Если уж очень хочется сказать - пошути. Только не смейся над своей шуткой первым.

Учись пить. Пьяных Домов бывает, а вот ужратых - нет. Пьяный Дом все равно отвечает за слова и дела, под забором не спит и домой возвращается относительно чистый.

Можешь сделать человеку приятное - сделай. Если думаешь, что тебе за это достанется, имей ввиду - проститутки делают именно так. Не уподобляйся.

Саб и твой саб - две существенно разные вещи. Чужой саб - вообще третье и даже почти не саб.

Если решил покомандовать, убедись, что есть хоть кто-то, кому выполнять команды будет в радость. И не обольщайся...

Любой человек интересен. Просто не всем дано это увидеть. Ты ведь у нас одаренный, не так ли?

Советы сабам.

Не бойся. Никто тебя не укусит. Выпороть конечно могут, но вроде как ты ж не просто так сюда пришел?

Соответствуй статусу. Просто для упражнения, если особо показывать некому. Вдруг ты кого-нибудь не заметил?

Подчеркивай свой статус. Домы, они как дети малые - лишь бы чуток власти почувствовать - вот и побалуй их. Только не забалуй в конец.

Не пользуйся статусом. Не пользуйся Кодексом. Не пользуйся правилами. В смысле - себе во благо. Кроме тебя никто не обязан играть по правилам, принятым тобой лично.

Отвечай за свои поступки. Всегда, хотя это, иногда, не больно приятно. Ведь порой оно более чем приятно, хотя и больно. Каламбурчик...

Если твой хозяин недоступен для окружающих - не повод делать, что взбредет в голову. Лично я выгнал бы в три шеи рабыню, воспользовавшуюся тем, что мне не могут на нее пожаловаться. Чтобы не позорила.

Радуйся жизни. Подавленый саб хуже пьяного Дома.

Будь благодарен. Вообще и за все. Просто для тренировки. Тебе понравится.

Не называй себя сабом, пытаясь уйти от ответственности за принятие решений - у сабов ответственности на самом деле выше крыши.

Не ленись. Ленивый саб хуже подавленного саба.

Проявляй инициативу. Ибо ее отсутствие есть лень.

Не считай, что Дом тебе должен. Иметь девайсы, площадь, кормить тебя, делать тебе хорошо. Он не должен, даже если тебе это немного обидно.

И напоследок главный совет обоим группам.

Не пробуйте делать из себя икону. Иконе могут поклоняться, но ее никогда не будут любить. Не пытайтесь быть праведнее Папы Римского - праведников не сильно любят. Не гонитесь за любовью масс - люди не склонны к навязанной любви.

Просто будьте клевыми.

Особенно если это единственное, что вам остается.
_________________
Мы, оглядываясь, видим лишь руины

Редактировался Elenka (09.07.2008 21:08:32)


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#2 10.07.2008 08:13:25

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: Советы

Просто будьте клевыми!
Очень правильный текст, по-моему smile


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#3 10.07.2008 09:05:47

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Советы

а по-моему не очень....  если упростить, то он звучит так: "Топ, не суетись. Ты - топ!"  и "Саб - суетись! Ты же саб... "  Топ никому ничего не должен, а сабу никто ничего не должен...


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#4 10.07.2008 09:14:48

Высокий Господин
Топ-Садо, Топ-БД, Дом
Из Самара, Россия
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщений: 2,146
Сайт

Re: Советы

Пушистик пишет

а по-моему не очень....  если упростить, то он звучит так: "Топ, не суетись. Ты - топ!"  и "Саб - суетись! Ты же саб... "  Топ никому ничего не должен, а сабу никто ничего не должен...

)))) wink если мне память не изменяет автор пишет то что "советы сабу" имеют отношение и к Топу, так же как и наоборот...

elenka пишет

Я разбил советы на две группы - для топов, зачем-то я назваю их Домами, что не исключает этих советов, например, для садистов, и для боттомов, разговора ради названных сабами, хотя мазо и рабов вполне себе тоже касается.

На самом деле и Топам и боттомам подходят обе части. Просто одна часть подходит для каждого из них прямо, а другая... Нуууу... Короче тоже прямо, только это доходит не сразу...

Редактировался Высокий Господин (10.07.2008 09:17:33)


Каждый видит солнце со своей стороны...
Мастер, ты правишь не запугиванием или унижением рабыни, а ее уважением и доверием к тебе...

Offline

#5 10.07.2008 09:34:43

Leo.tlt
Developer
Из Тольятти
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщений: 636
Сайт

Re: Советы

Elenka - спасибо за статейку, позновательно...


То - удалось, а это - не успел…
Какие планы строил я вначале!
Цена нам - это сумма наших дел,
Делённая на всё, что мы сказали.

Offline

#6 10.07.2008 10:32:41

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Советы

Всегда пожалуйста smile


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB