Вы не вошли.

#1 31.07.2008 14:57:30

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Обсуждение ФемДома

Скучно мне написала:
а... ну...
не сильно простенькая темка, мне кажется.
есть некоторое мнение, примерно такое:

"Идея здорового фемдома кажется мне утопичной, поскольку здесь нарушаются сразу три основных принципа нормальной власти.

1. Власть имеет экономическую основу.

2. Власть принадлежит сильнейшему.

3. Власть требует ответственности.

Чтобы фемдом обладал реальной властью, женщина в паре должна содержать мужчину, быть его сильнее и нести за него ответственность.

Эту картину, теоретически можно представить, однако совершенно понятно, что мужчина в такой паре не будет чувствовать себя мужчиной, а женщина не будет чувствовать себя женщиной.

Фемдом может существовать только в виде пары, где женщине нравится ощущать себя маскулинной, а мужчине феминным. На практике, однако, выясняется, что фтм-трансы (мужчины в женском теле) не переносят мтф-трансов (женщин в мужском теле) так же сильно, как мтф-трансы недолюбливают фтм.

Попытки приблизить фемдом к нормальной в гендерном отношении паре есть. Однако, в этом случае нарушаются три принципа власти. Мужчина содержит Домину (нарушается 1 принцип). Мужчина остается сильным, то есть мужественным (нарушается 2 принцип). Домина не несет ответственности за нижнего (нарушается 3 принцип)

В результате такого фемдома возникает следующая картина. Слабая, вздорная, капризная фурия мутузит и мучает мужика, а мужик получает мазо-кайф. Удовольствие Домины замешано на нарциссизме и эксгибиционизме, самолюбовании своей красотой и чувственностью, как это видно из литературных блогов. Она истязает нижнего, не оказывая ему никакой материальной поддержки и эмоциональной опеки, наоборот, пользует и обирает его, дабы не утратить женственность и не ущемить его мужественность.

У меня такие картины создают ощущение культивированного порока. Фемдом кажется мне самой темной и неестественной стороной Темы. А что думаете вы? "

Чтобы вы на это ответили?


Ольчо написала:


Re: lol
Слишком умно. Черезчур. Стоит ли выстраивать всю эту стену, если все равно будут мужчины (а их очень много), которым нравится подчиняться фурии, и все равно будут фурии, которым нравится жить за счет таких мужчин? Если что-то существует, оно имеет право на существование.


Elenka написала:


Re: lol
Уважаемая Скучно мне , большое спасибо за данное эссе, очень интересные мысли ...


Онако написал:


Re: lol
Есть время между днём и ночью, и есть время между ночью и днём.
Есть утро и вечер. Но ведь утро это и время когда ещё не день и время когда уже не ночь. И вечер это и время когда ещё не ночь и время когда уже не день.
Если мужчина и женщина это день и ночь, то не верна ли аналогия.
Тогда получается, что есть шесть категорий.
Ещё не женщина, женщина и уже не женщина.
Ещё не мужчина, мужчина и уже не мужчина.
Но если разница между рассветом и закатом эфемерна.
Ещё не женщина и уже не женщина (как средоточие женственности) это практически мужчина.
Ещё не мужчина и уже не мужчина (как средоточие мужественности) это практически женщина.
Но мир равновесие, главное понимание принципов гармонии, которая приводит к гармонии или стагнации.
Слабый ищет силы, но не может обрести ее, заменяя силу протезом.
Сильный ищет покой, и в своей силе обретает слабость.
Совершенство, гармония или стагнация невозможны в одном человеке, это слишком губительно.
Закат на рассвете и восход на закате.
Необходимы две силы и единый центр приложения этих  сил или точнее противоположная направленность сил.
Дорогая мы слишком разные. Я люблю женщин, а ты мужчин.
Юмор и значит бесконечная пучина страдания и сострадания.
А вот я люблю машины, а ты кошек, система не балансируемая.
Можно длить аналогии, а можно наслаждаться закатом и наслаждаться на рассвете.


Угрюмый написал:


Re: lol
Ключевое слово - здоровый фемдом - а фемдом всегда нездоровый, ибо противоестественнен по сути.
Это глупое дитятко, которое никогда не вырастет. На уровне игры он еще как-то канает. Все остальное от лукавого. 


Нелля написала:


Re: lol
1. "Нормальная" власть не ограничивается тремя принципами.
2. Мужчина и женщина вполне могут быть независимы экономически друг от друга.Но даже если мужчина "содержит" женщину, не вижу никаких "нарушений". Значит она(женщина) обладает настолько сильной властью над мужчиной, что он(мужчина) счастлив расставаться с деньгами.
3. Почему женщина обязательно должна быть мужеподобной? Она должна быть суперженственной---в этом её власть над мужчиной.
4. Уверена, что здесь не получится обсуждения данной темы, так как в числе отписывающихся активно нет женщин-Верхних, и мужчин(Нижних). Я-в единственном числе:

Добавлю, что тема действительно непростая.Интересная. Буду рада обсудить её лично на любой из встреч.Со всеми, кого она интересует.

Offline

#2 31.07.2008 14:58:48

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Обсуждение ФемДома

Оригинал темы перенес в Ринг. Уважаемые, большая просьба - в этом разделе мы обсуждаем ТЕОРИЮ. Если кому-то хочется обсудить конкретных людей, идите в другие разделы.

Offline

#3 31.07.2008 16:32:45

скучно мне
Гость

Re: Обсуждение ФемДома

Судя по драчке в ринге, и самарская публика стала заглядывать на сайт бд-см.
Кстати, пэйнкасл не плох тоже, там админ прикольный, но вот публики маловато правда.
ВГ, у тебя месячные? Ты че какой злой?

Я, действительно, очень ожидала, что отпишутся домины...
Напрасно обсуждать тему, заваливаяя ее постами людей либо другого пола, либо другого пресловутого позиционирования.

На том же сайте, в той же ветке, выложено мнение, которое проливает свет на вопрос.
Жаль, что таковых тут нет пока.

#4 31.07.2008 16:59:58

Vanilla Brut
Пользователь
Из КБШ
Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщений: 24

Re: Обсуждение ФемДома

скучно мне пишет

Судя по драчке в ринге, и самарская публика стала заглядывать на сайт бд-см.
Кстати, пэйнкасл не плох тоже, там админ прикольный, но вот публики маловато правда.
ВГ, у тебя месячные? Ты че какой злой?

Я, действительно, очень ожидала, что отпишутся домины...
Напрасно обсуждать тему, заваливаяя ее постами людей либо другого пола, либо другого пресловутого позиционирования.

На том же сайте, в той же ветке, выложено мнение, которое проливает свет на вопрос.
Жаль, что таковых тут нет пока.

убейте меня, но OFF - Сонат, ты прям как добросовестный куратор, добиваешься от сообщества взаимности tongue пролей сама свой свет на неосвеченных собой ))) чо ты всех за уши тянешь?
кому нужно ... тот и на пэйнкасле  почитал уже давно )))

Редактировался Vanilla Brut (31.07.2008 17:01:35)

Offline

#5 31.07.2008 17:13:11

скучно мне
Гость

Re: Обсуждение ФемДома

Vanilla Brut пишет

убейте меня, но OFF - Сонат, ты прям как добросовестный куратор, добиваешься от сообщества взаимности tongue пролей сама свой свет на неосвеченных собой ))) чо ты всех за уши тянешь?
кому нужно ... тот и на пэйнкасле  почитал уже давно )))

Ванилла, я не нахожу здесь собеседников)
Здесь нет почти никого со самостоятельным мышлением. Интерес к форуму опередляют люди, а здесь я выкладываю в надежде соискать единомышленников, возможно.
Собственно, тем же мотивировано и мое присутствие в других местах, только там вероятность выше.
Я не беру на себя ни роль куратора, ни роль мессии. Здесь взрослые люди, давно уже считающие себя выученными и образованными.

#6 31.07.2008 19:09:51

Vanilla Brut
Пользователь
Из КБШ
Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщений: 24

Re: Обсуждение ФемДома

Ванилла, я не нахожу здесь собеседников)

грустно ... что сказать ... может все к тебе и потянутся - только создай необходимые условия для произростания микрофлоры - если понимаешь - подмигни )))  будь мудрее девочка - респект ( ума тебе не занимать )

Offline

#7 31.07.2008 20:47:00

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Обсуждение ФемДома

Желание женщины - закон для мужчины, но только пока данная женщина - желание этого мужчины…


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#8 31.07.2008 23:33:30

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Обсуждение ФемДома

скучно мне пишет

Я, действительно, очень ожидала, что отпишутся домины...

А я ожидал, что здесь отпишутся нижние у которых есть хорошие домины...

Редактировался Угрюмый (01.08.2008 08:53:47)

Offline

#9 31.07.2008 23:37:14

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Обсуждение ФемДома

скучно мне пишет

Здесь нет почти никого со самостоятельным мышлением

А у тебя есть самостоятельное мышление? Ну конечно. Для того чтобы тянуть темы с Лектора нужны весьма незаурядные способности. У тебя своего то ничего никогда не было.
И на Лекторе ты только третьим сортом канаешь.


скучно мне пишет

Жаль, что таковых тут нет пока.

И ты не в их числе. Правда обидно?

Редактировался Угрюмый (01.08.2008 19:15:56)

Offline

#10 02.08.2008 14:48:14

скучно мне
Гость

Re: Обсуждение ФемДома

Угрюмый пишет

А у тебя есть самостоятельное мышление? Ну конечно. Для того чтобы тянуть темы с Лектора нужны весьма незаурядные способности. У тебя своего то ничего никогда не было.
И на Лекторе ты только третьим сортом канаешь.

Угрюмый, я вас в очередной раз прошу не включать в разговор ваше персональное раздражение мной.
Обращайте внимание, что пишу я без персон, попросила бы и вас, и вашего соратника ВГ уделять больше внимания непосредственно теме, в которой вы желаете поучаствовать наравне со мной, а не что и каким образом вы обо мне думаете.
Достаточно того, что ни вы, ни ВГ со мной не общаетесь и никогда не общались, удостоившись лишь полутора десятка общих фраз в реале. Пишите в рамках постинга, и информации излагаемой в нем.

Спасибо, если осилили, уважаемый модератор.

#11 03.08.2008 22:06:08

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Обсуждение ФемДома

http://bd-sm.ru/index.php?showtopic=8242
217 комментариев на 15 страницах, мусолено-перемусолено.

Редактировался Ewa Braun (03.08.2008 22:15:23)


Мы, цари, народ простой.

Offline

#12 03.08.2008 22:26:12

Ольчо
Гость

Re: Обсуждение ФемДома

Я так понимаю, автор топика хотел услышать мнения местных обитателей. Мало ли что и где мусолено, Ева.

#13 03.08.2008 23:21:35

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Обсуждение ФемДома

Еще одна попытка порассуждать "чье извращение нормальней".
Я мол , люблю унижения, а все остальное хрень.
С точки зрения женщины нижней, фемдом, конечно самая темная сторона БДСМ.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#14 04.08.2008 01:27:52

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Обсуждение ФемДома

Ну давайте по существу :
Когда мне говорят, что фемдом имеет социальную или экономическую основу мне смешно. Ибо все это выходит за рамки БДСМ отношений.
Давайте рассматривать фемдом как обыкновенную сексуальную девиацию, коей он в самом деле и является. Откуда растут корни? Да кто ж его знает. У нормально участвующих в процессе, в большинстве случаев, даже не возникает вопросов. Знаете как Портос ответил: " Я дерусь, потому что дерусь".

У ненормальных:
- Девушка, зачем вы взяли в руку плетку, это неестественно для слабого пола?
- А вот именно это "неестественно" меня и заводит. Я устала исполнять прихоти этих грязных, вонючих самцов, я хочу чтобы они стояли раком, я хочу их пороть и трахать в зад и т.д.
Как вы считаете? Это здоровый фемдом?

Дальше:
1. Власть имеет экономическую основу.
Правда чтоль? Вы серьезно считаете что все можно купить? Попробуйте купить то, что мои нижние отдали мне даром. Никаких денег не хватит. big_smile

2. Власть принадлежит сильнейшему.
Да неужели? Я сильнее своей нижней ? Да нет конечно. Она просто хочет видеть во мне сильного и поднимает на эту высоту.

3. Власть требует ответственности.
Какой ответственности? К кому? А подчиняющийся никакой ответственности уже не несет ? Интересно.

Вопрос: Какие три принципа власти нарушаются применительно к БДСМ отношениям?

Редактировался Угрюмый (04.08.2008 02:06:28)

Offline

#15 05.08.2008 23:44:58

SergFLY
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 192

Re: Обсуждение ФемДома

Слишком примитивная аксиоматика! Все вопросы определяются и решаются понятием "Цель"!


БДСМ - это развлечение!

Offline

#16 19.08.2008 03:05:49

Нелля
Гость

Re: Обсуждение ФемДома

Угрюмый пишет

1. Власть имеет экономическую основу.
Правда чтоль? Вы серьезно считаете что все можно купить?

2. Власть принадлежит сильнейшему.
Да неужели? Я сильнее своей нижней ? Да нет конечно. Она просто хочет видеть во мне сильного и поднимает на эту высоту.

3. Власть требует ответственности.
Какой ответственности? К кому?

Первый раз мне хочется с Вами, Угрюмый, согласиться!
Очень точно...на мой взгляд.

#17 20.03.2013 19:37:35

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Обсуждение ФемДома

1. Власть имеет экономическую основу.
2. Власть принадлежит сильнейшему.
3. Власть требует ответственности.

1. Видимо, сказываются прочтенные труды К.Маркса и иже с ними)

2.Главным побудительным мотивом к получению или отдаче власти в БДСМ, является наше стремление компенсировать то неконтролируемое нами давление, которое оказывает на нас власть в социуме. Отразить власть, неподконтрольную нам в жизни - в игре, согласовать обмен властью в этой игре правилами БРД, чтобы всё было по честному и приятно. "Хитрецы" прекрасно эротизируют те моменты обмена властью, которые ранее казались отвратительными. То, что раньше вызывало неприятие, становится эротичным, вызывает возбуждение и радость. Новые формы согласия или эротизация неприятных моментов в экшене имеют единственную цель - приучить сабмиссива к одной, довольно противной, вещи, которой обладает власть, а именно к несогласованности. Нет привязки к гендеру.

3. Ответственность может быть краткосрочной. На время сесии/экшна.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#18 20.03.2013 20:06:56

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Обсуждение ФемДома

Так прикольно читать написанное 5 лет назад smile

Offline

#19 01.05.2013 13:08:28

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Обсуждение ФемДома

Хорошее мнение.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

#20 10.05.2013 18:15:31

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Обсуждение ФемДома

При этом, при укрупнении группы, по прежнему остается "внутренняя" часть и "внешняя", только в крупной группе внутренняя часть включает в себя уже сами семьи, а значит и часть мужчин. Поэтому здоровый фемдом может быть только в БДСМ, не выходя на уровень "внешних" частей (иначе придется менять местами "внутреннюю" часть и "внешнюю", что в принципе невозможно).

Правильно.
Поэтому и социум у нас - ориентирован и сконструирован таким образом, что служит - интересам Мэ, а не Жо. hmm


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#21 10.05.2013 22:49:50

Estelle
Пользователь
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщений: 158

Re: Обсуждение ФемДома

Арекусандору пишет

Все это говорит вовсе не о том, что женщина глупее или хуже. Это говорит о том, что она "внутренний" элемент по отношению к миру, а мужчина "внешний". Именно мужчина собирает информацию, именно мужчина взаимодействует с миром, именно мужчина решает проблемы. Женщина же сохраняет информацию, мотивирует мужчину на взаимодействие, ставит задачи перед ним. Данные взаимоотношения передаются из поколения в поколение с помощью как раз института семьи и культуры сообщества.

Арекусандору, браво !
Женщина, как буква "И", все соединяет: день и ночь, небо и звезды, мужчина и женщина ))) дом и уют, любовь и забота,  и т.д. ))


Если в жизни что-то не так, то надо не мебель двигать по Фен-шую, а спать по Камасутре.

Offline

#22 10.05.2013 23:03:06

Estelle
Пользователь
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщений: 158

Re: Обсуждение ФемДома

Арекусандору пишет

Результат гендерных исследований такой, что даже феминистки, проводя их, мягко говоря не ожидали ТАКОГО вывода. В детстве девочки менее инициативны, менее конкурентны и чаще ровняются на мальчиков. Как пример проводилось следующее испытание: детям давали кубики и наблюдали за тем, как они складывают их. Так вот, группы девочек располагали кубики по плоскости пола, мальчики же старались строить башни. Смешанные группы начинали ориентироваться именно на мальчиков, т.е. девочки подражали мальчикам, а не наоборот. Правда вывод у феминисток смешной, это типа потому что у мальчиков есть пенис и их конструкции фаллические.

Zmey_SW пишет

Поэтому и социум у нас - ориентирован и сконструирован таким образом, что служит - интересам Мэ, а не Жо. hmm

Зато теперь мужчин удивляет, что женщины стали феминистками. Под воздействием превалирующего мужского менталитета в нашем социуме женщины обучаются у мужчин, впитывают в себя, и даже подражают. И сейчас мужчины ставят в упрек, что женщины становятся мужланками по характеру и даже образу жизни. И равноправие в нашем обществе все равно очень относительное.


Если в жизни что-то не так, то надо не мебель двигать по Фен-шую, а спать по Камасутре.

Offline

#23 11.05.2013 22:27:45

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Обсуждение ФемДома

Estelle пишет
Zmey_SW пишет

Поэтому и социум у нас - ориентирован и сконструирован таким образом, что служит - интересам Мэ, а не Жо. hmm

Зато теперь мужчин удивляет, что женщины стали феминистками. Под воздействием превалирующего мужского менталитета в нашем социуме женщины обучаются у мужчин, впитывают в себя, и даже подражают. И сейчас мужчины ставят в упрек, что женщины становятся мужланками по характеру и даже образу жизни. И равноправие в нашем обществе все равно очень относительное.

К превеликому сожалению, Жо - они, как в том мультике "Пёс-В-Сапогах"- берут лишь "всё лучшее из худших".
Ан масс, конешно - про тех, кто таки берёт, ага... А за конкретные персоналии -  ничего не говорил... wink


...

Редактировался Zmey_SW (11.05.2013 22:29:36)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#24 15.05.2013 21:20:59

Zmey_SW
Пользователь
Из Novokuznetsk
Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщений: 314
Сайт

Re: Обсуждение ФемДома

Ээээ...

В таком случае, исходя из высказанных Вами сентенсов -  не соблаговолите ли Вы указать, уважаемый Арекусандору: на какую именно "часть себя" таки ориентирован в данный этап своего развития социум? roll

На патриархальную или же матриархальную свою "часть"? wink

Или, может, социум - в котором мы обитаем - просто-напросто сориентирован и структурирован всего лишь на развитие и обслуживание кучки форменных Чудаков, дорвавшихся хоть до какой-нибудь, да - власти? cool


...

Редактировался Zmey_SW (15.05.2013 21:26:00)


Коемуждо по делом его...
© Jesus Christ, Inc.

Offline

#25 15.05.2013 21:46:01

Элен
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 2,361

Re: Обсуждение ФемДома

Арекусандору, респект. Приятно читать человека, понимающего суть вещей.


Нет ничего слаще власти над любящим существом. Когда видишь, как от простого твоего слова другой человек меняется в лице, башню-то сносит.
(с)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB