Вы не вошли.

#1 14.06.2007 09:41:32

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Teматический голод - ощущение и насыщение.

Tihiro пишет:

У меня вопрос, испытываете ли вы тематический голод, как вы его ощущаете и что помогает его заглушить?
Про себя могу сказать, что голод чувствую как желание, которое постепенно растёт как злостный сорняк из маленького зёрнышка. Помогает и успокаивает общение с единомышленниками.

Offline

#2 14.06.2007 12:50:16

Apprentice
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Бывает нечто подобное. Медики, наверное, лучше расскажут, но мне кажется, что сценарий одинаковый что для тематического голода, что для сексуального, что для алкогольно/сигаретного. Т.е. сначала он возникает, потом усиливается, а еще через некоторое время, если воздействия так и не было, начинает притупляться.

Как глушить... есть несколько способов, полагаю, они все индивидуальны. Я, будучи свитчем, довольно часто испытываю склонность к подчинению. Если меня никто не хочет доминировать, я могу просто вести себя ненавязчиво-подчиненно :-) Например, недавно я подошел к рабочему месту девушки, у которой мне надо было выяснить один вопрос, а она разговаривала по телефону. Я тихо опустился на колени возле ее стула и стал ждать, пока она закончит :-) Конечно, глаза не опустил, это был бы уже перебор, но ощущений мне хватило ;-)

Ну, и общение с единомышленниками, конечно же, помогает, но может получиться и обратный эффект, можно еще больше завестись. Свои садистские амбиции удовлетворить, кстати, проще - достаточно морально помучить какого-нибудь доступного человека :-)

А еще я использую сигареты как универсальную "глушилку" для любого голода, кроме натурального :-)

#3 17.06.2007 12:47:54

Онако
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Свои садистские амбиции удовлетворить, кстати, проще - достаточно морально помучить какого-нибудь доступного человека

Хорошая мысль, но сурогат получается, это как чёрный чай и кофе, вроде жажду утоляешь, а пить больше хочется. Мне искренне жаль людей и окружающие предметы которые попали под Мою борьбу с Голодом.

Голод штука страшная, при этом желание пить, ест, отдыхать, спать подавить на определённое время просто - сила воли и дисциплина.

Ноющее и изматывающее Тематической желание подавить не так просто.  Сурогаты помагают не на долго. Я зачастую в таких случаях снимаю сексуальное напряжение, а интенсивной физической работой в состоянии самогипноза вывожу агрессию.
Помогает, но иного адекватного решения кроме постоянного Тематического партнёра наверно нет.

#4 17.06.2007 20:25:45

Serge de K
Член клуба
Из Самара- Mosсow)
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщений: 2,483

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Сort, но ведь ЭТО ,Действительно, ТАК))) ( Примеры имеются)

Offline

#5 19.06.2007 10:41:35

мышонок
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

А еще я использую сигареты как универсальную "глушилку" для любого голода, кроме натурального

Сигареты не лучший выход. Как глушилка, они работают совсем недолго - все равно надо будет искать источник удовлетворение. К тому же пристрастившись к сигаретам придется искать глушилку для них ::dry.gif::

#6 19.06.2007 12:20:25

Apprentice
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

мышонок пишет

Сигареты не лучший выход. Как глушилка, они работают совсем недолго - все равно надо будет искать источник удовлетворение. К тому же пристрастившись к сигаретам придется искать глушилку для них ::dry.gif::

Соглашусь, но с одной оговоркой :-) Я и не утверждал, что сигареты есть панацея - но как временное средство притупить голод вполне подходят. Я не так уж и часто их употребляю :-)

#7 19.06.2007 16:10:03

sonata
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Cort пишет

Тогда получается, что Тематический голод сродни "ломки" наркомана? Т.к. Нижняя начинает страдать от отсутствия эндорфинов в крови и ее тянет на всякие "подвиги"?

Так и есть, хотя про наркоманов, конечно, не в курсе.

Это как разрядка для организма. Желание имеет свойство, действительно, накапливаться, но никуда не девается и не регрессирует.

И замены, самое главное, нет.

#8 19.06.2007 17:45:09

cuff
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Cort пишет

Тогда получается, что Тематический голод сродни "ломки" наркомана? Т.к. Нижняя начинает страдать от отсутствия эндорфинов в крови и ее тянет на всякие "подвиги"?

"Ломка" да еще какая!!! ::blink.gif:: Знаю как это - видела... ::-ph34r.gif:: Да и сама испытываю необходимость в теме, постоянную и какую-то неутолимую, она как фон присутствует всегда, во всех дейсвиях, разговорах, мыслях, мечтах. ::smile24.gif::

#9 21.08.2007 10:51:16

Неизвестен
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Может ещё спорт помогать заглушить сабмиссивный и мазохисткий голод (моя подруга-нижняя боксом занимается). Тяжёлый физический труд приглушает голод, на фоне мыслей, что всё это мог бы сделать трактор или вертолёт - становится хорошо и пси-мазам.

#10 21.08.2007 11:37:47

Угрюмый
Админ
Из Самара
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщений: 1,939

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Голод глушить не надо. Его надо утолять.  Пишите  мне в личку, кто сильно голоден, чего болтать попусту...

Offline

#11 21.08.2007 16:17:12

sonata
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Tihiro пишет

Может ещё спорт помогать заглушить сабмиссивный и мазохисткий голод (моя подруга-нижняя боксом занимается). Тяжёлый физический труд приглушает голод, на фоне мыслей, что всё это мог бы сделать трактор или вертолёт - становится хорошо и пси-мазам.

А вздрочнуть вприсядку не предполагается???

Я охереваю от твоих постов.

#12 21.08.2007 17:17:16

Неизвестен
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

sonata пишет

А вздрочнуть вприсядку не предполагается???

Я охереваю от твоих постов.

Замечательно!

#13 23.08.2007 15:56:32

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

ну уж не знаю тематический ли у меня голод наверное просто сексуальный ну.... наверное звереть начинаю..... а тематический наверное когда уже обычного секса не хватаеть вот так что-то сумбурно.... хм... ну ладно... оставлю как есть имеющий ум да поймет ::tongue24.gif::


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#14 28.08.2007 12:02:24

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

"Переел...?"


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#15 29.08.2007 00:41:36

Галата
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Cort пишет

Тогда получается, что Тематический голод сродни "ломки" наркомана?

Пункт № 1...не сродни, так как абстинентный синдром, возникающий из-за отсутствия какого-либо алкалоида зависит от самого алкалоида. Согласитесь, никотиновая зависимость "отдыхает", например, от кокаиновой и т.д.)
Пункт № 2 ...сродни, так как зависимость она и в Африке зависимость...если человеку плохо, то ему и в Африке плохо...

#16 29.08.2007 08:50:00

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

OFF
Галата

Согласитесь, никотиновая зависимость "отдыхает", например, от кокаиновой

К сведению - кокаин не вызывает физической зависимости, только психологическую... А никотин - и ту, и другую... Так что никотиновая зависимость сильнее... ))))

Offline

#17 29.08.2007 17:40:07

Галата
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

freeman пишет

OFF
Галата

Согласитесь, никотиновая зависимость "отдыхает", например, от кокаиновой

К сведению - кокаин не вызывает физической зависимости, только психологическую... А никотин - и ту, и другую... Так что никотиновая зависимость сильнее... ))))

да? не знал, не знал....тогда накотиновая зависимость по сравнению с героиновой...(ну, не сильна я в зависимостях...только в футбольной:gigi:)

#18 30.08.2007 17:18:21

Нелля
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Когда я хочу секса, я им занимаюсь!
Чего и всем желаю!!!!!!!!!::biggrin24.gif::

#19 18.10.2008 10:34:54

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

у меня вчера было эндорфиновое опьянение а сегодня что???? тематическое похмелье???? ужасно хочу пить и секса и не пойму чего больше !!!!! нужно с этим что то делать!!!


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#20 18.10.2008 10:46:19

Онако
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Бутылка предмет многогранный...:rolleyes:
А вообще ощущения после удовлетворения голода это отдельная песня.

#21 18.10.2008 11:08:52

Leo.tlt
Developer
Из Тольятти
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщений: 636
Сайт

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

elenka пишет

у меня вчера было эндорфиновое опьянение а сегодня что???? тематическое похмелье???? ужасно хочу пить и секса и не пойму чего больше !!!!! нужно с этим что то делать!!!

Везет вам дамочка, даже немного завидую tongue


То - удалось, а это - не успел…
Какие планы строил я вначале!
Цена нам - это сумма наших дел,
Делённая на всё, что мы сказали.

Offline

#22 10.11.2008 13:04:55

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

да да!   а оргазмы вызывают зависимость от секса! не поддавайтесь ни в коем случае!!!
еда - путь зависимость от чувства сытости,
унитаз - от чувства облегчения, а сны - от чувства выспанности big_smile


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#23 10.11.2008 13:29:39

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

ну вот. теперь понятно.
Отвечу за себя. Сабспейс - так называемый тематический оргазм. Если физиологически оргазм - сокращение мышц матки, то тогда сабспейс - мозга что ли, получается )). Если честно, это сложно объяснить словами, да и если честно - немного лень по 125му кругу. Уж о чём, о чём,  а о сабспейсе не писал только ленивый. На любых тематических форумах.
Утверждать, что сабспейс провоцирует тематическую зависимость - ерунда полнейшая. Ибо есть куча тематиков, которые не впадают в сабспейс. Так назыв зависимость вызывают именно эндорфины,  вернее- ощущения от повышения их содержания в крови во время тематических воздействий. Но опять же - отсутствие повторений таких повышений не приносит вреда здоровью и жизни человека. Т.о. и зависимостью это называть можно лишь с очень большой натяжкой.

Редактировался Пушистик (10.11.2008 17:38:15)


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#24 10.11.2008 13:35:54

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Ванильный секс не заглушает тематический голод у меня это точно.
Лучший вариант с тематическим партнером заниматься и ванильным сексом, так как на мой вкус секса надо все же чаще, чем темы.
А сабспейс и оргазм у меня даже не рядом, для меня возможен экшен без секса.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#25 10.11.2008 13:44:02

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Заменяют ли тематические отношения собой ванильные?

Зависимость вызывает способ реализации сексуального поведения, то бишь сама девиация в целом. Поэтому вычленить какой-то отдельный элемент и его исключить не получится. Сила зависимости определяется выраженностью девиации у каждого конкретного человека. То есть, для кого-то Тематические отношения полностью заменяют ванильные, кто-то балансирует посередине, а кто-то не подсядет на Тему никогда.

По силе воздейсвия сабспейс сильнее ли ванильного оргазма??

Это феномены разного порядка, сравнивать их нельзя)

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB