Вы не вошли.

#26 10.11.2008 17:12:30

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Самозванка пишет

Заменяют ли тематические отношения собой ванильные?
По силе воздейсвия сабспейс сильнее ли ванильного оргазма??
Вот в чем был вопрос у меня))

Тематические отношения не заменяют ванильные. Одно другому не помеха. Другое дело, что в идеале и ваниль, и тема может сочетаться в рамках одной пары, примеры знаю. Лично меня сколько отдельные "друзья" не пугали, что мне после Темы простой секс станет скучен - фигушки! Любила, люблю, и буду любить tongue

Сабспейс и оргазм вещи настолько разные, что сравнивать их... ну я даже не знаю как что и что.. Ощущения абсолютно несравнимые. И то, и другое прекрасно. И давать себе зарок не уходить в сабспейс smile) Ну тогда и вниз ходить не стоит smile


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#27 10.11.2008 21:15:42

Elenka
ХЖМ Пользователь
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 1,265

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Constance пишет

Сабспейс и оргазм вещи настолько разные, что сравнивать их... ну я даже не знаю как что и что..

Это как езда на авто и на мотоцикле и там и там здорово в авто дождик не капает... сухо... безопасно (относительно)  а на мотоцикле.... ну кто ездил тот поймет восторг... крик... ветер в лицо.... и страх....и кайф... от этого страха... НО никто и никогда не откажеться ездить на авто только потому что прокатился на мотоцикле...


Я девушка тихая...скромная...
Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Offline

#28 11.11.2008 11:32:59

Онако
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

На мой взгляд, утоление сексуального и Тематического голода нечто совершенно разное.
Разная наполненность ощущений, разный их характер.
Если оргазм это маленькая смерть.
Я бы сравнил это с маленьким рождением.
Это просто ангельская лёгкость, хотя и обманчивая.
Если уплывшая нижняя это хорошо, то уплывший Верхний нечто иное.
Замечательное ощущение, когда вспоминаешь только что бывшее, свои действия и мысли и тогда приходит Нечто.

#29 11.11.2008 22:25:00

СЭНСЭЙ
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2,997
Сайт

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Онако пишет

... то уплывший Верхний нечто иное.

Очень интересно! А вот с этого место поподробнее, пожалуйста!


И Конфуцию не всегда везло...
Играю на нервах. Могу на бис...

Offline

#30 11.11.2008 23:09:42

Онако
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

А как Вы иначе назовёте Домспейс.
Я, в общем, то об этом.
Кроме того, людям иногда свойственно заигрываться и терять контроль, особенно при отсутствии опыта. Это скорее не Тематическое, а общечеловеческое.
Хотя про изменённые состояния сознания скорее к врачам и мистикам.

#31 12.11.2008 00:21:17

Онако
Гость

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Изменённые состояния сознания это вопрос несколько иного топика.
Меня любой официоз не интересует, у меня всё равно терминологический кретинизм.
Есть термин, нет термина не вопрос. Наличия явления это не отменяет.
Определённое изменение сознания во время экшена происходит.
У кого больше, у кого меньше. Гормональный коктейль, который бушует в организме, просто не оставляет вариантов.
В частности происходит расширение возможностей организма и некоторое смещение порога приемлемого.

#32 12.11.2008 10:10:39

Constance
Реальный свитч
Из Самара
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 460

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Самозванка пишет

прото странная штука с этим сабспейсом, не понятная мне!:/

Он у каждого свой, разумеется при общей внешней схожести. Пока не испытаешь - не поверишь и не поймешь.

PS Я описывала свой. Сообщения в моей ветке в Творчестве примерно год назад.


Ваша Constance
--
Верхний без уверенности - не верхний, нижний, без полного доверия - чужой нижний.

Offline

#33 28.04.2017 17:14:06

Вероничка
Девка огонь)
Из Самара
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщений: 4,755

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

ГОЛОД БЕЗ БДСМ
Если вы задали себе этот вопрос, значит, уже знакомы с Голодом и вам не надо объяснять, что это такое. Но на всякий случай.
Выражаясь без лишнего пафоса, Голод есть состояние абстиненции при отсутствии или недостаточности тематических воздействий.
Если позволить себе упомянутый пафос, то сказать можно много. Что Голод обессиливает и выматывает человека. Что в состоянии Голода человек может нанести вред себе, когда, начиная метаться, крушит свои отношения с ничего не понимающими близкими, ставит себя в опасные ситуации, "задвигает" ванильную жизнь с ее обязанностями и приоритетами и так далее.
Неясная тоска выкручивает тело во все стороны, душа мечется, человек погружается в тоску и отупение или напротив, ежеминутно готов сорваться в истерику. В ход идет все – неосознанный бытовой травматизм, случайные партнеры непредсказуемого качества, self, а то и химические "проблеморешалки" - алкоголь или успокаивающие препараты.
Опасно, по моим наблюдениям, самое первое столкновение с Голодом, когда человек может просто не понимать, что с ним происходит. Вспомните Маугли, впервые в жизни заплакавшего и решившего что он умирает. Тут он может наломать дров, да таких качественных! Из ценных пород дерева.
Именно о том, как помочь себе выжить в этот непростой период и оставить тело, душу и вышеупомянутые дрова в сохранности, этот текст.
Самое страшное, как обычно – неизвестность.
Если вы знаете, что происходит с вами, значит, часть проблемы уже снята.
Просто скажите себе "сейчас у меня такое время, и оно пройдет". Ведь какие бы причины не привели Вас к этому состоянию, вы не останетесь в нем навсегда.
Если у вас нет партнера, то решение проблемы – его поиск.
Если тематические практики с партнером не достаточны или «не те», то решение проблемы – в разговоре с ним.
Если причина Голода – разлука, запаситесь терпением и обдумайте те методы, которые скрасят Вам ожидание. Кстати, в первых двух случаях они нам тоже пригодятся.
Методы эти, разумеется, индивидуальны, и иногда у разных людей работают с точностью до наоборот. Выложим же перед друг другом этот список, уподобившись старушкам в очереди к участковому врачу, заинтересованно шамкающим "А вам это помогает? А это? Да что вы!"
Итак, начинаем рубить дрова и звонить в колокола.
Побалуйте себя. Подарите себе все, что вас радует – нагрузки в тренажерном зале, танцы, страстный секс, русская банька с веником. Девочки купите себе новую тряпку, а мальчики – компьютерную или автомобильную железку, разыщите наконец DVD с классным фильмом, который давно собирались посмотреть. Добавьте чуть экстрима – погоняйте на машине, прыгните с тарзанки. Шоколадку съешьте. Американцы говорят: "шоколад заменяет секс". Вдруг Тему он тоже заменяет? Ну чуточку, конечно. Если полностью заменил – выплюньте немедленно. Это вам героин подсунули.
Заполните свое время общением с друзьями, тематическими тоже - если они есть.
Кругом будут люди, понимающие ваши ломки, и вы будете избавлены от необходимости объяснять чего вас колбасит. Поскольку с Голодом знакомо большинство, то вам искренне посочувствуют. Может, есть смысл устроить весёлую вечеринку в хорошей компании. отвлекает.
Дамам – не грех и поплакать. Не стесняйтесь. Купите слезоточивую мелодраму и с час поубивайтесь в стиле "птичку жалко".
Можно с головой уйти в работу, дела, какое-то свое увлечение. Необходимо создать такой уровень загруженности, чтобы полуживому доползать до кровати и падать.
Вам плохо – помогите кому-нибудь. Это вообще универсальное средство для любого "плохо" независимо от генеза. Правда-правда.
Иногда можно и напиться. Разово. Только помните, это все же не наш метод.
Многим помогают тематические галереи и литература. Полазайте по сайтам, посмотрите картинки, почитайте соответствующие рассказы. Попробуйте выложить на бумагу и свои переживания и мечты – графоманство не порок, вы же не претендуете на Пулитцеровскую премию. А боль, облеченная в слова, теряет свою власть над нами. Вернее, часть своей власти.
Если причина – одиночество, то начинайте поиск близкой тематической души. Под лежачий камень вода не течет. Во-первых, в конце концов найдете, а во-вторых процесс поиска отвлекает.
Вполне возможно, что большая часть перечисленного вам не подойдет.
Возможно, вы в состоянии Голода вообще не можете работать, избегаете общения, тематические картинки только еще больше вас возбуждают, от слез болит голова, а шоколад, тарзанку и мелодрамы вы ненавидите с детства. Все равно, хоть что-то из списка окажется вашим. Делайте то, что кажется вам подходящим. Полегчает. Правда.
Теперь о том, чего не стоит делать.
Постарайтесь не крушить свою жизнь. Не обижайте ванильных близких срывами, причины которых им так и останутся непонятны; не рискуйте работой и карьерой – не хватало вам еще неприятностей, не нарывайтесь на приключения – они могут оказаться не так безобидны. Короче, не делайте резких движений в своей человеческой ванильной жизни.
Резких движений лучше бы избежать и в тематических поисках.
Нижние, не кидайтесь под плеть первого попавшегося человека. Ненужные синяки сойдут за неделю, следы же на душе могут остаться и на дольше. Чем больший список болезненных разочарований вы накопите, тем сложнее будет вам придти к единственному и настоящему своему тематическому партнеру.
Верхние, призовите на помощь свою привычку к контролю. Очумевший от Голода Верхний на грани уноса может интуитивно ощущаться при знакомстве нижним как потенциальная опасность. Даже если этот нижний аналитически не может четко это выделить и вербализировать, сторониться вас будет.
Все сказанное здесь общеизвестно и не содержит новых рецептов. Это не более чем листок из букваря. Но возможно, эти советы помогут кому-то сократить и облегчить мучительный период, связанный с Голодом. Так что не будем бояться банальностей. А оригинальным побудем в другой раз в другом месте. В экшене, например. Который обязательно скоро будет, и даст то, что так необходимо – свободу и возможность побыть самим собой.
Умница Лил


Жизнь — коварная штука. Когда у тебя на руках все карты, она решает играть в шахматы!

Offline

#34 17.05.2020 22:04:57

Нюша
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 16.05.2020
Сообщений: 463

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Возникает периодически...никак не заглушаю, терплю.
На форум вот этот прихожу, смотрю тематическое порно. Удовлетворить голод в реале не могу, есть постоянный ванильный партнёр. Пробовала его склонить, но он не хочет и не может меня ни унижать, ни боль причинять.
Похоже, так и проживу всю жизнь голодная...


— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

Offline

#35 17.05.2020 22:11:24

Valmont
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщений: 1,997
Сайт

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Вы удивитесь, но у многих есть ванильный партнёр.


Словом "цинично" восторженные оптимисты обозначают отсутствие наивности, столь присущей им самим.

Offline

#36 17.05.2020 22:13:39

Нюша
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 16.05.2020
Сообщений: 463

Re: Teматический голод - ощущение и насыщение.

Valmont пишет

Вы удивитесь, но у многих есть ванильный партнёр.

Ну, мужчины к этому проще относятся) вы чаще полигамны.


— Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьезно?
— О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB