Вы не вошли.

#1 18.09.2006 17:11:34

Неизвестен
Гость

Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Просто в рамках опроса. Кто что думает?
Ответ на вопрос типа "личное дело каждого" следует оставить за пределами ветки)
Мне хотелось бы узнать просто мнения других.

На мой взгляд, Его право выбирать. Стремление к полигамии - "+1" бал в шкале рейтинга)) Нижний должен быть верным.

#2 18.09.2006 17:36:58

MaryJane
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

жоска smile

на самом деле все зависит от их взаимо отношений за пределами сессий.. мне так кажется

#3 18.09.2006 18:26:31

Ингрид
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

ПОЛИГАМИЯ)))) прежде всего мужчины по своей природе полигамны  (млин...и гдеж я это прочла:laugh:)),

Право выбирать....ответ на данный вопрос так же не однозначен..
-вариант 1)..Господ не выбирают, а следовательно выбирает Господин
-вариант2)..Мы выбираем, нас выбирают....(сия истина как и предыдущая стара как мир))))
-вариант3)..Если не прибегать к выбору, то что тогда получится?
но эти ответы никоем образом не говорят о том, что Нижний не имеет право выбора))))

А ВЕРНОСТЬ...смотря какой смысл вкладывает в это слово каждый...
Многие отреагируют может даже негативно на "смысл слова верность", но уважаемые....например тематическая пара  состоит из состоящих в браке партнеров...то есть вне темы у каждого есть вторая половина, супруга или супруг...и тогда верность, хоть и имеет место быть, но...только в Теме)))

#4 18.09.2006 22:54:16

Gaez
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Ну вот смотри,Джус...
Ты - саба. Очень хорошая. Для тебя Топ - Хозяин. Ты ему служишь. И верна ты будешь не только потому, что это твоя норма, но и потому, что приличный Хозяин свое хозяйство не позволяет трогать никому... Без ведома.
Так?
Опять же, в силу того, что ты саба - Хозяину ты запретить общаться с кем-либо не можешь. 
Давай посмотрим на "чистый" СМ... Вне экшена партнеры равноправны...
Будет ли Низ верен? Может и будет, может и нет... Из самих отношений это не вытекает... Может ли Низу не понравиться полигамия Верха? Вполне...
Они - равны.
А вообще,Джус...
В твоем случае признание полигамии Топа вытекает просто из того, что ты не смотришь на него как на собственность.. Вот и все. Это очень хорошее качество.

#5 19.09.2006 09:42:07

Неизвестен
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Gaez

В твоем случае признание полигамии Топа вытекает просто из того, что ты не смотришь на него как на собственность.. Вот и все. Это очень хорошее качество.

Я так никогда не вылечу свою болезнь. /Сидит довольная/

#6 20.09.2006 18:13:17

SergFLY
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 192

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

По моему Понятия Полигамия и верность уместны, когда идет речь о более менее длительных серьезных отношениях (отношения кроме удовольствия от БДСМ - семья, работа, увлечения). Если речь идет о сессиях БДСМ - как разовых получениях удовольствия, то тогда более значимо понятие Безопасность.


БДСМ - это развлечение!

Offline

#7 20.09.2006 18:46:16

Ингрид
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

SergFLY пишет

как разовых получениях удовольствия, то тогда более значимо понятие Безопасность.

ЗНАЧИМО???????  уважаемый  БЕЗОПАСНОСТЬ- это один из столпов Темы....:umnik:

#8 26.09.2006 12:28:49

COO
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщений: 49

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Верность это понятие субъективное важно не с кем спит или переспал человек, а к кому возвращается…
В отношении верхнего и нижнего, по моему сугубо личному мнению у нижнего должен быть лишь один хозяин, хотя и это как любые границы понятие растежимое…


Смотря в пустоту человек, видит себя…

Offline

#9 27.09.2006 14:41:19

Ингрид
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

COO пишет

Верность это понятие субъективное важно не с кем спит или переспал человек, а к кому возвращается…

интерресненькая мысль))))  по вашему значит  ваша девушка (не зависимо, тематическая  или же вне темы), может  творить что хочет, болтаться где хочет, но после бурно проведенного времени она будет возвращаться к вам, и для вас это будет верность???:eek: roll

#10 27.09.2006 18:19:47

Неизвестен
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

интерресненькая мысль)))) по вашему значит ваша девушка (не зависимо, тематическая или же вне темы), может творить что хочет, болтаться где хочет, но после бурно проведенного времени она будет возвращаться к вам, и для вас это будет верность???

Если не воспринимать фразу буквально, то она верна.

#11 03.10.2006 10:29:45

Goodser
Пользователь
Из Тольятти
Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщений: 31

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Верность в Теме или вне ее... это все одно и тоже ... это соблюдение договорных обязательств между двумя партнерами... иногда эти обязательства даже не оговаривается, но какбы подразумевает это, например люди женятся и дают клятву верности. И тут возникает недопонимание .. если не договорились или понимают свои обязательства по разному может возникнуть конфликт. Муж говорит .. ну я же пришел ночевать домой!! А жена - ну ты же спал там с кем-то.
Мне кажется просто нужно договориться с парнером и потом соблюдать эти обязательства. Хотя это зачастую так сложно ДОГОВОРИТЬСЯ!!!

Offline

#12 07.10.2006 21:24:14

Ингрид
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Goodser пишет

Мне кажется просто нужно договориться с парнером и потом соблюдать эти обязательства. Хотя это зачастую так сложно ДОГОВОРИТЬСЯ!!!

Договориться...со всем сказанным до этих слов , абсолютно согласна, по поводу Договориться...и сложно и нет....С момента возникновения какого либо общения  зачастую видно сразу нравится человек  или же нет, и если взаимная симпатия все же возникла, как правило и договоренности возникают без проблем, но есть  то самое НО...знаю многих людей  как тематических, так и абсолютно далеких от Темы, которым сложно именно не договориться, а СОБЛЮСТИ эти договоренности.

#13 10.01.2007 14:06:23

elf
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Господин делает всё, что хочет. в рамках договоренности. Хоть гарем рабов себе пусть заведет - не сабское это дело разбираться в таких вещах и копаться там ::rolleyes24.gif:: по-моему, это естественно, прежде чем кто-то станет чьим - то рабом обязательно выяснит для себя этот вопрос.

#14 10.01.2007 21:27:37

Gaez
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Вопрос.. А кто такой господин? Это ТОп в ДС-отношениях? Это ТОп во время БД-сессий? Это ТОп во время СМ-экшена? А если ТОп - доминантен и садистичен, а Боттом - только мазохистичен?
Откуда вообще лезет бредятина, что Топ (в просторечии у дилетанта Господин) - это тот, кто делает все что хочет, а Боттом ( в просторечии у дилетанта Раб) тихонечко терпит и сопит в тряпочку?

#15 10.01.2007 21:43:55

elf
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Gaez пишет

Вопрос.. А кто такой господин? Это ТОп в ДС-отношениях? Это ТОп во время БД-сессий? Это ТОп во время СМ-экшена?

Господин - это "топ" в любых отношениях.

Gaez пишет

Откуда вообще лезет бредятина, что Топ (в просторечии у дилетанта Господин) - это тот, кто делает все что хочет, а Боттом ( в просторечии у дилетанта Раб) тихонечко терпит и сопит в тряпочку?

1) Если вы ошибочно полагаете лишь свою риторику безупречной, то это доставит вам немало хлопот smile
2) Господин (в просторечии у делитанта - топ) может делать всё, что хочет, с учетом наложенных ограничений в каждом из видов названных выше взаимоотношений, а раб (в просторечии у делитантов - боттом) получает от этого удовольствие.

#16 10.01.2007 21:56:29

Gaez
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Ааааа... местечковый диалект...
Ну-ну...
Господин - увы, это Топ в ЛС-отношениях.
Раб - это Боттом оттуда же.
Во всех остальных - просто разговорное дилетанство и игровые слова.
Ну, с другой стороны, если у вас умудряются искать ЛС-отношений на неделю, ничего удивительного...
Так вот, если считать, что Топ может всегда и независимо от мнения Боттома иметь сколько угодно Нижних, а Боттом этого себе позволить не может - это опасное заблуждение Топа.
Потому что в один прекрасный момент с его претензиями на верность мазохиста он узнает адрес, куда ему сходить со своими претензиями.
Просто потому, что мазохист ничем не обязан садисту по смыслу отношений. Имеется в виду "черный" СМ.
Равно как и бондажисты.
Равно как и БД-ики. И если вне сессии Боттом встретится с кем-то еще - никаких формальных претензий у Топа быть не может. По умолчанию, если это не оговорено, Боттом в таких отношениях тоже ничего не должен ТОпу.
И если в качестве условий отношений Боттом оговорил отсутствие полигамности у Топа - так оно и будет. Не потому, что Топ обязан. А потому, что если Боттом ему дорог,Топ будет беречь отношения.

#17 10.01.2007 22:27:08

elf
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Gaez пишет

Ааааа... местечковый диалект...
Ну-ну...

Ааааа, разговорчики не относящиеся к теме, направленные между делом на ущемление статуса собеседника... smile  ну-ну. впрочем-то мне это параллельно, умение отделять зерна от плевел - более ценное умение.

Gaez пишет

Господин - увы, это Топ в ЛС-отношениях.
Раб - это Боттом оттуда же.
Во всех остальных - просто разговорное дилетанство и игровые слова.

Это вы сами придумали или кто-то за вас? )) полагаю, что второе.
Впрочем, когда основа своих слов заключается только лишь в своих словах - значимость их не велика.

В любой форме BDSM-отношений договоренность между конкретными людьми является первостепенным и может быть единственным регулятором, вовсе не заскорузлые формулировки и правила, выведенные кем-то когда-то и для кого-то. Конечно, людям, которые лишены чувственности отношений, вполне подойдут стандартные шаблоны поведения, слов и формулировок... преверженность формализму - в какой-то степени тоже проявление своего выбора, впрочем...

#18 10.01.2007 22:45:53

Gaez
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Как приятно прочитать нотки " у меня свое видение Темы и пофиг как там думают все".
Это, конечно, правильно. Не надо пользоваться придуманным кем-то, надо всюду утвердить свое.
Вы знаете, конечно, в своей паре люди могут называть флагелляцией ковыряние в носу. Но если потом кто-то из этой пары найдет себе партнера, он очень удивится, когда после согласия на флагелляцию получит ремнем по заднице вместо выдавливания козявок.
И когда человек ищет рабства и, после небольшого общения, обратившись "мой Господин" на первой встрече получает по роже за прямой взгляд - это проблема того, что у него свое видение. Потому что другой человек ищет себе раба ЛС-ного, а не партнера поиграться.
А.. простите.. БРД - это заскорузлое правило и замшелая формулировка, придуманная кем-то или необходимость и непременное условие?

#19 10.01.2007 23:06:36

elf
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Gaez пишет

Вы знаете, конечно, в своей паре люди могут называть флагелляцией ковыряние в носу. Но если потом кто-то из этой пары найдет себе партнера, он очень удивится, когда после согласия на флагелляцию получит ремнем по заднице вместо выдавливания козявок.
И когда человек ищет рабства и, после небольшого общения, обратившись "мой Господин" на первой встрече получает по роже за прямой взгляд - это проблема того, что у него свое видение. Потому что другой человек ищет себе раба ЛС-ного, а не партнера поиграться.

Вы знаете, замечу ещё раз, что неоднократно писал о том, что в ходе общения и в рамках договоренности такая ситуация не возможна, т.к. все объстоятельства будут заблаговременно выяснены. Конечно, может быть "у вас" принято заводить BDSM-отношения с первым встречным... тогда ваша точка зрения становится более понятной smile

Gaez пишет

А.. простите.. БРД - это заскорузлое правило и замшелая формулировка, придуманная кем-то или необходимость и непременное условие?

Если имеется в виду тройственный принцип SSC, то он справедлив.

#20 10.01.2007 23:40:01

Gaez
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Да ну? Вы каждый термин, употребленный другим человеком, просите раскрыть или воспринимаете его так, как знаете?
Это я к тому, что под флагелляцией я понимаю порку и не собираюсь, например, при общении даже выяснять как Вы понимаете этот термин, если у Вас он не вызвал недоумения.
А вот в случаях ..с диалектом... почему-то и приходится выяснять - что ж имеет человек в виду, говоря что хочет ЛС, ДС, что хочет показать, называя Топа Господином и кого представляет себе, называясь рабом.
И если полигамность Топа в ЛС даже не подлежит обсуждению Нижним, то вот в СМ очень даже обсуждается и обговаривается.
Или мне надо раскрыть эти удивительные буковки, чтобы объяснить чем одно отличается от другого? Ну,на тот случай, если у кого-то свое видение...

#21 10.01.2007 23:56:36

elf
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Вы можете поступать так, как считаете нужным, так же как и я, в частности - в вопросе выяснений необходимых и достаточных условий BDSM-взаимодействий.
Вообще, мне кажется, разговор в значительной степени ушел в сторону от первоначальной темы и увел его туда ни я, должен заметить.
Раскрывать смысл буковок не требуется. Однако это не мешает мне не согласится с утверждением "...полигамность Топа в ЛС даже не подлежит обсуждению Нижним". Считаю, что как раз в LS обсуждение отношений обязательно, причем на стадии, когда взаимодействие в паре ещё не началось и принимается решение о возможности этого.

#22 11.01.2007 00:23:29

Gaez
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

В ЛС не обсуждается ничего, если Топу это не надо. НИ-ЧЕ-ГО.
И на стадии становления отношений это не обсуждается. Просто потому, что ЛС не начинается спустя неделю после знакомства. И через месяц тоже. Идут себе отношения, начиная с БД-ых. Уходят со временм в ДС. А оттуда в ЛС. И вот пока все это идет - партнеры и присматриваются к друг другу. И общаются. И делают что-то. И оценивают.
А потом ЛС-ятся.
А уж когда вошли в эти отношения - нет там у Раба никаких прав. НИ_КА_КИХ. В том числе и на протест против полигамности.
Это в теории, придуманной когда-то кем-то и слегка уже замшелой.
Впрочем, повторюсь, у некоторых людей есть собственное видение.

#23 11.01.2007 08:18:03

elf
Гость

Re: Полигамия Верхнего в скобках верность нижнего

Вы сами себе противоречите, говоря, что ничего не обсуждается и в то же время партнеры узнают друг друга до установления отношений... видимо, это происходит у них силой мысли smile

Подвал раздела

Под управлением FluxBB