Вы не вошли.

#1 18.02.2009 02:32:46

Yusta
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщений: 140
Сайт

Толковый словарь "Принадлежать"...

Наткнулась, почитала, задумалась... roll

ПРИНАДЛЕЖАТЬ |
, -жу, -жишь; несов. 1. кому. Находиться в чьеи-н. собственности, в чьем-н. обладании, быть чьим-н. достоянием. Недра земли принадлежат государству. Принадлежащие мне веши. П. кому-н. всей душой (перен.: быть всецело преданным). 2. (1 и 2 л. не употр.), кому-чему. Быть свойственным, присущим кому-че-му-н., исходящим от кого-чего-н. Решающая роль принадлежит культуре. 3. к кому-чему. Входить в состав чего-н., относиться к разряду кого-чего-н. П. к числу лучших, || сущ. принадлежность, -и, ж. (к 3 знач.). П. творческому союзу. (Толковый словарь Ожегова)

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ |
, -и, ж. 1. см. принадлежать. 2. Предмет, входящий в комплект с чем-н., дополняющий что-н. Канцелярские принадлежности. Швейныепринадлежности. Галстук - п. костюма. 3. Неотъемлемая особенность, свойствокого-чего-н. Любознательность - п. ребенка. * По принадлежности (направить, отдать и т. п.) (офиц.) - туда, куда следует. (Толковый словарь Ожегова)


А вот это меня даже улыбнуло... smile

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
- вещи, представляющие части, необходимые составные элементы чего-л., средства для осуществления какого-л. действия, процесса. (Словарь Ефремовой)


Уважаемые! А что Вы вкладываете в это понятие? Хотя, с толковым словарём особо не поспоришь lol , но уверена, что у многих есть СВОЁ определение данного слова...

Редактировался Yusta (18.02.2009 02:33:13)


Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная )))))))) (с)

Offline

#2 18.02.2009 12:58:46

Самозванка
Гость

Re: Толковый словарь "Принадлежать"...

В моем понимании «принадлежать» означает  отдать власть над собой полностью. Только зачем? – да не сможет ни один Господин прожить жизнь за двоих…троих…….так же как  абсурдно что Господин всегда прав….или выражения Нижних- смирение  их с решением  Господина «на все воля Господина» или «Так решил Господин» - утопические на мой взгляд.

Я не осуждаю и не возмущаюсь, я лишь недоумеваю, что это существует в природе и прогрессирует…каждый день новое открытие))))))
Хотя если даже через хх лет я приду к тому, что Мне необходимы  будут отношения с Господином, то мне ближе интерпретация многих вещей  немного иного склада:к примеру: «Господин прав чаще и в большей степени, поэтому он может управлять сабмиссивом лучше, поэтому сабмиссив и доверяет ему управление собой". - кто думает иначе, не туда пришел)))
И почему решение Господина нельзя обжаловать?  - Можно... - главное подход))))

Редактировался Самозванка (18.02.2009 13:11:17)

Подвал раздела

Под управлением FluxBB