Вы не вошли.

#1 14.09.2006 23:38:45

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Состояние сабспейса.

Хочу поделиться впечатлениями о моем первом недавнем знакомстве с состоянием «эндорфинного рая»...

Сейчас вспоминаю.. Это пришло совершенно внезапно и неожиданно.. Только что я здесь, в реальности, тактильно ощущая вокруг себя предметы и движение, слышу звуки и вот уже мое возбуждение, мои ощущения, мои эмоции, боль и наслаждение, смешиваясь в единый клубок, изменяют мое сознание… Оно как бы разделилось с моим телом – я отдаленно понимаю, что физические ощущения тела, и само оно остается на месте, но чувства его приглушены, я почти не ощущаю боль, только чувство огромного эмоционального возбуждения и напряжения… А сознание… оно уплывает, плавно поднявшись куда-то вверх, в сумеречное состояние – резкое, четкое, но непонятное, звездное...

Мне не хватает воздуха, я не могу им надышаться, хотя мне кажется, что я плаваю в его потоках, находясь в состоянии невесомости... Все звуки ушли куда-то на задний план и только звук голоса, которому я привыкла повиноваться и держащие руки не дают мне уйти вглубь, потеряться насовсем…
Мне немного страшно продлевать мое нереальное состояние, идти дальше, я несколько секунд еще балансирую на грани подсознания и реальности, и возвращаюсь в явь.. с чувством облегчения, обновления и благодарности)

Offline

#2 15.09.2006 07:41:14

Gaez
Гость

Re: Состояние сабспейса.

Чтобы так красиво написать - надо было сначала это испытать... За ТемМу можно только порадоваться, что наконец и к ней пришло. А сколько радости может доставить девушке правильная расстановка акцентов в действе...
*сказано вроде в никуда,но адресат догадается?* smile

#3 15.09.2006 08:39:51

MaryJane
Гость

Re: Состояние сабспейса.

Надо же насколько в тему (простите за каламбур!)
Только на днях обсуждала вопрос сабспейса со своим московским френдом, даже хотела спросить здесь, было ли, как это бывает? и вот!

Здорово!!

эххх еще бы кто-нибудь из верхних поделился эмоциями.. Что испытываете вы? в чем кайф?

#4 15.09.2006 12:09:12

Gaez
Гость

Re: Состояние сабспейса.

Явно у Топа не такие ощущения ))))
Скорее это похоже на моральное удовлетворение от хорошо проделанной работы и наслаждение эмоциями Нижней.
Ага...

#5 15.09.2006 12:56:41

COO
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщений: 49

Re: Состояние сабспейса.

Да для верхнего это перенасыщение и заполнение его, «наслаждение эмоциями Нижней»…
Видеть и ощущать в этот момент первостепенно, ты заполнен одним и нет ничего больше в тебе это как котёл в котором только выкипает вода и фейерверк пара ударяющий в голову пронзает мышцы тела отделяя ощущения его, и принося на их место сублимированные эмоциональные волны, по рукам, бедрам и …, словно по проводникам … И это уже замкнутое и единое (хоть и на время), а не одностороннее насыщение и поглощение…


Смотря в пустоту человек, видит себя…

Offline

#6 15.09.2006 13:01:22

Gaez
Гость

Re: Состояние сабспейса.

Песня такая была..
"Кипит наш разум возмущеный..."
Если у Топа так крышу сносит,например,во время флагелляции - радуйтесь, если он вас не убьет, а только покалечит...

#7 15.09.2006 13:21:22

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Состояние сабспейса.

COO

...принося на их место сублимированные эмоциональные волны

А Вам знакомо значение слова "сублимация"? Вами оно слегка не к месту употребляется...

Offline

#8 15.09.2006 13:42:09

Ингрид
Гость

Re: Состояние сабспейса.

freeman пишет

А Вам знакомо значение слова "сублимация"? Вами оно слегка не к месту употребляется...

Док высший пилотаж)))) Ты как всегда на высоте)))):p

Что испытывает Верхний доводя нижнего до сабспейса...Что бы дать более полный ответ на данный вопрос , нужно изначально узнать что испытывает Верхний вообще)))) Для каждого это свое, не повторимое ощущение..Для кого то это ощущение бераздельной власти, для кого то это просто удовольствие видеть нирвану своего нижнего партнера...да их просто множество этих ощущений...И исходя из этого, и определяется то, что получает Верхний))) Отвечу что же это для меня...Кстати, отойдя от ответа на миг  хотелось бы предостеречь наших нижних форумчан...сие состояние как сабспейс не всегда настолько радужен , как рассказала Temma, и уж тем более не так безопасен как может показаться, и уж совсем опасен когда этим пытаются заниматься не опытные Верхние. Только опытный товарищ может определить грань опасного и безопасного!  Ну дык что же я все о грустном то)))) Продолжу свой ответ))) Для меня момент вхождения моего нижнего в сабспейс...это прежде всего ощущения финала..красивого финала встречи, нега, истома от созерцания той бури эмоций которая переполняет моего нижнего))):super:

#9 15.09.2006 15:27:24

MaryJane
Гость

Re: Состояние сабспейса.

во-первых спасибо огромное, что отвечаете!! Очень интересно очень!!!

Gaez пишет

моральное удовлетворение

COO пишет

наслаждение эмоциями

я понимаю такое наслаждение - видеть как хорошо партнеру - это кайф.. но это есть и без Темы!

Gaez пишет

Если у Топа так крышу сносит

Не дай бог оказаться в его власти:)

Ингрид
Я ведь и не про сабспейс, просто понять.. ощущение власти - да, понимаю..

#10 15.09.2006 18:06:39

Gaez
Гость

Re: Состояние сабспейса.

Ингрид, не путай сабспейс с сабдропом... Клинически похоже, а состояния разные...
Во всяком случае ни одна из моих партнерш-маз от сабспейса не отказывалась и отрицательных эмоций при впадании в это состояние не испытывала )))

#11 15.09.2006 20:26:08

Ингрид
Гость

Re: Состояние сабспейса.

'Gaez'

никто и не путает))))  напомню кто я по профессии))))  и мне ли не знать сего состояния)))

#12 15.09.2006 23:00:25

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Состояние сабспейса.

Секундочку... Про сабдроп вообще слова не было.. С чего это вообще этот термин появился в обсуждении? Испытанные ощущения не повлекли за собой никаких негативных симптомов, если Вы это имеете в виду, уважаемые Гаец и Ингрид))

Offline

#13 15.09.2006 23:08:46

COO
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщений: 49

Re: Состояние сабспейса.

Сублимация – это компилирование верхних уровней к более нижним…


«я понимаю такое наслаждение - видеть как хорошо партнеру - это кайф.. но это есть и без Темы!» - именно тема позволяет почувствовать что-то в обратном направлении..


Смотря в пустоту человек, видит себя…

Offline

#14 16.09.2006 13:37:24

Ингрид
Гость

Re: Состояние сабспейса.

COO пишет

«я понимаю такое наслаждение - видеть как хорошо партнеру - это кайф.. но это есть и без Темы!» - именно тема позволяет почувствовать что-то в обратном направлении..

и что же для вас молодой человек есть Тема?;)  расскажите же )))безззумно интересно, что это за обратное направление))):p

#15 16.09.2006 21:19:24

COO
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщений: 49

Re: Состояние сабспейса.

Когда рассматриваются традиционные отношения большинство эмоций завуалировано – скрыто, к тебе не открыты эмоции и переживания партнера… Их не открытость влечет риск того что тебя просто обманывают и осознание этого заставляет закрываться, ведь при отношениях тематичного рода партнеру точно ничего ненужно кроме тебя самого, такого рода отношения несут лишь эмоциональную нагрузку, а не смысловую… у них есть вполне конкретная точка эпилога, пролог и вполне возможна ретроспектива… такие отношения питают тебя эмоциями другого человека по той причине что они просто передаются через жесты, прикосновения, взгляды слова более прямым и менее контекстным путем, эти эмоции прямо как волны ударяются о тебя и ты их понимаешь, ощущаешь и что самое главное ты начинаешь понимать и ощущать партнера…


Смотря в пустоту человек, видит себя…

Offline

#16 16.09.2006 22:51:05

Ингрид
Гость

Re: Состояние сабспейса.

COO пишет

Когда рассматриваются традиционные отношения большинство эмоций завуалировано – скрыто, к тебе не открыты эмоции и переживания партнера…

и где же вы видели такие отношения?  я понимаю, что многое из сказанного можно отнести к молодости)))), но уважаемый...ежели возникают ОТНОШЕНИЯ, независимо..тематические или ванильные, то эмоции либо есть либо их нет....

COO пишет

Их не открытость влечет риск того что тебя просто обманывают и осознание этого заставляет закрываться,

а стоит ли продолжать такие отношения. если нет ДОВЕРИЯ, а есть чувство обманутости и используемости?

COO пишет

при отношениях тематичного рода партнеру точно ничего ненужно кроме тебя самого, такого рода отношения несут лишь эмоциональную нагрузку, а не смысловую…

эмоциональную нагрузку))) сильно)))) уважаемый, ежели для вас тема является нагрузкой, да еще и лишенной смысла...то стоит ли вообще эти заниматься, этим жить?:eek:

#17 16.09.2006 22:59:59

COO
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщений: 49

Re: Состояние сабспейса.

Фраза «Смысловую нагрузку» - не подразумевает наличие или отсутствие смысла… Это разные понятия…

[size=8](Добавление)[/size]
И вообще наши точки зрения разняться по определению того чего мы ищем и чем являемся…
Я психо-доминант а ты относишься к другому типу доминантов…


[size=8](Добавление)[/size]
Это высказывание относилось к Ингрид////


Смотря в пустоту человек, видит себя…

Offline

#18 16.09.2006 23:57:22

Ингрид
Гость

Re: Состояние сабспейса.

COO пишет

Я психо-доминант а ты относишься к другому типу доминантов…

нус прежде всего молодой человек  вы позабыли правила хорошего тона))))) и я не пила с вами на брудер шафт, что бы вы мне тыкали))))), но и эту оплошность можно списать на неопытность))))))... Ну а какому типу Доминантов я отношусь)))) могли бы и спросить))))...я Госпожа))))   и думаю, что вам известно кто это))))):)

COO пишет

Фраза «Смысловую нагрузку» - не подразумевает наличие или отсутствие смысла…

даааа))))  а что же тогда означает то слово  "смысловую"  в словосочетании "смысловая нагрузка"))))):gigi:

ps: не стоит так реагировать)))), лучше больше общайтесь с товарищами по Теме)))) и многое станет больше понятным)))):)

#19 17.09.2006 11:02:55

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: Состояние сабспейса.

COO

Сублимация – это компилирование верхних уровней к более нижним…

Я валяюсь... Этот смысл слову "сублимация" Вы придумали или такое где-то пишут?:lol:

Offline

#20 17.09.2006 20:03:15

COO
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщений: 49

Re: Состояние сабспейса.

Уважаемый товарищ Ингрид прошу прошения я ТЫ, не хотел просто так как-то написал … SORRY…
Фраза «Смысловая нагрузка» подразумевает малую (Булеву) вариабельность финала… А отсутствие бесконечное количество вариантов финала …

freeman --- Пишут! В данной трактовке это встречается в книгах по Ориентированному программированию…
Если желаете можете просветить меня касательно вашей трактовки …


Смотря в пустоту человек, видит себя…

Offline

#21 17.09.2006 23:05:31

Ингрид
Гость

Re: Состояние сабспейса.

COO пишет

Фраза «Смысловая нагрузка» подразумевает малую (Булеву) вариабельность финала… А отсутствие бесконечное количество вариантов финала …

freeman --- Пишут! В данной трактовке это встречается в книгах по Ориентированному программированию…
Если желаете можете просветить меня касательно вашей трактовки …

не стоит объяснять эмоции, взаимоотношения с позиции программирования)))))) :gigi: уважаемый, мы ЛЮДИ!!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!!

#22 12.12.2006 09:47:29

Неизвестен
Гость

Re: Состояние сабспейса.

Не рабы:)

#23 14.12.2006 22:04:28

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Состояние сабспейса.

Надеюсь, НЛП мне не доведется на себе испытать)) Заранее благодарна...

Offline

#24 25.12.2006 21:01:55

SergFLY
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 192

Re: Состояние сабспейса.

Книги по НЛП свободно продаются в любом книжном магазине. Основной принцип НЛП - если эмоции влияют на поступки (слова и действия) индивида, то действует и обратный принцип - слова и поступки действуют на эмоции. Каждый из нас этим пользуется - зная об этом или нет. Классические примеры: слышим анекдот и смеемся, каждый мальчик знакомясь с девочкой ведет себя так чтобы девушке было приятно и она хотела с ним общаться дальше, понятие "завелась" или "завелся" - человек сам себе наговаривает всякие гадости и сам же на них реагирует еще большей руганью - и зацикливается сам на себя. В кино - Ночной дозор - героиня Светлана сама себя проклинала. И Justsmile делает тоже самое - надумывает эмоции не относящиеся к теме, сама в них верит и не может выбраться из этого.
Хватит чепухой себе голову забивать - да здравствует практика!


БДСМ - это развлечение!

Offline

#25 25.12.2006 22:33:15

TemMa
Пользователь
Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщений: 118

Re: Состояние сабспейса.

Обсуждение перенесено в новую тему: "Нейролингвистичекое программирование в Теме".
Дальнейшее обсуждение прошу проводить там.
Данная тема закрыта.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB