Вы не вошли.

#1 09.03.2009 14:22:18

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

швеям-мотористам и не только....

я с иглами дружу, вроде бы.
Правда, не знаю, как они со мной, но это мелочи.

а кто из тутошних садюгов ой, извините, извращенцев-садистов, умеет вышивать гладью?
Крестиком не интересуюсь!

я тут вот о чём...
вычитала на одном  извращенческом (ах!) форуме вот это:

"Швейные иглы для слепых.
По телу можно вышивать этими иголками. Можно вышить узорчик "гладью". Пришить бусинки. Сделать аппликацию из ткани или бумаги. Выглядит эффектно, болевые ощущения минимальны. Чтобы после снятия этой красоты не осталось следов на коже, используются шёлковые нитки, а игла должна входить параллельно поверхности кожи и желательно под кожей не делать "ищущих" движений кончиком иглы. После снимания кожа обрабатывается бурой на глицерине. "(с)
--------------------

и так захотелоооооось попробовать?

А кто-нибудь тут уже пробовал?
как ощущения ?
и если пробовали-есть ли фотографии такой "аппликации"?

Offline

#2 09.03.2009 16:14:29

Madonna
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщений: 828

Re: швеям-мотористам и не только....

здорово, можно использовать обыкновенные шелковые нитки без какой либо обработки? Прогладить сначала утюжком?
а простые иголки пойдут? Нет наверно, они с трудом проходят, неудобно-тяжело продергивать через кожу. У меня пальцы устали быстро. Точно! про наперсток забыла.
сама на себе хочу попробовать подобную красоту


Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю. Чувствую, путной старухи из меня не получится...

Offline

#3 09.03.2009 17:33:59

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: швеям-мотористам и не только....

Madonna пишет

здорово, можно использовать обыкновенные шелковые нитки без какой либо обработки? Прогладить сначала утюжком?
а простые иголки пойдут? Нет наверно, они с трудом проходят, неудобно-тяжело продергивать через кожу. У меня пальцы устали быстро. Точно! про наперсток забыла.
сама на себе хочу попробовать подобную красоту

вообще-то, швейные иглы "для слепых" отличаюся от обычных тем, что  без утолщения на "ушке"

Offline

#4 09.03.2009 18:46:05

Дюнка
Гость

Re: швеям-мотористам и не только....

Неправильно. Швейные иглы для слепых (слабо видящих) отличаются (что, собственно, и видно на твоей фотке) окончанием иголок. Они разные по профилю, это дает возможность на ощупь определять их номер, а, соответственно, и толщину иглы.
Если уж так хочется тонкие иглы без утолщения в районе ушка - бери иглы для работы с бисером. Есть короткие, есть длинные. Разбираюсь, благо опыт бисероплетения - с 1994 года.

#5 09.03.2009 19:27:39

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: швеям-мотористам и не только....

Дюнка пишет

Если уж так хочется тонкие иглы без утолщения в районе ушка - бери иглы для работы с бисером. Есть короткие, есть длинные. Разбираюсь, благо опыт бисероплетения - с 1994 года.

эти?

Offline

#6 09.03.2009 22:34:26

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: швеям-мотористам и не только....

думаю, нить надо помещать полностью в антисептический раствор. какой утюг, вы о чем?


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#7 10.03.2009 10:38:38

Дюнка
Гость

Re: швеям-мотористам и не только....

globus пишет
Дюнка пишет

Если уж так хочется тонкие иглы без утолщения в районе ушка - бери иглы для работы с бисером. Есть короткие, есть длинные. Разбираюсь, благо опыт бисероплетения - с 1994 года.

эти?

Да.
Однако плюс (равно как и минус) этих игл в том, что они тонкие. Они легко гнутся и так же легко ломаются (я лично их и зубами спокойно перекусывала, и пальцами тоже ломала, а я далеко не силач какой-нибудь) в общем, лучше не заморачиваться и взять нормальные хирургические иглы. Тем более, что они изначально изготавливаются с изгибом, чтобы было удобно работать по телу.
Фримена надо спросить.

Редактировался Дюнка (10.03.2009 10:41:17)

#8 10.03.2009 12:11:08

freeman
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщений: 1,062

Re: швеям-мотористам и не только....

Дюнка пишет
globus пишет
Дюнка пишет

Если уж так хочется тонкие иглы без утолщения в районе ушка - бери иглы для работы с бисером. Есть короткие, есть длинные. Разбираюсь, благо опыт бисероплетения - с 1994 года.

эти?

Да.
Однако плюс (равно как и минус) этих игл в том, что они тонкие. Они легко гнутся и так же легко ломаются (я лично их и зубами спокойно перекусывала, и пальцами тоже ломала, а я далеко не силач какой-нибудь) в общем, лучше не заморачиваться и взять нормальные хирургические иглы. Тем более, что они изначально изготавливаются с изгибом, чтобы было удобно работать по телу.
Фримена надо спросить.

Ага. Если шить по телу - то хиругическими иглами. обычными - неудобно и травматично для тканей.

Offline

#9 08.09.2009 10:23:18

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: швеям-мотористам и не только....

классификция и описание хирургических игл:

Угол кривизны иглы
F 5/8 круга
H 1/2 круга
D 3/8 круга
V 1/4 круга
S 1/8 круга
G прямая
P изгиб по нарастающей


Тип тела иглы
R колющая игла
S режущая игла

Заточка иглы
L ланцетная
T трокар
N тупая
C короткий режущий наконечник
M микро-заточка
P для офтальмологии

Пример: HRT 26 : 1/2 круга, колющая игла с трокарной заточкой, длина 26 мм.



--------------------------------------------------------------------------------


Вложения:

31.jpg
Размер: 31.1 KB
Загрузок: 127

Offline

#10 08.09.2009 10:25:59

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: швеям-мотористам и не только....

образцы


Вложения:

30-1.jpg
Размер: 10.7 KB
Загрузок: 152

30-2.jpg
Размер: 12.5 KB
Загрузок: 131

30-3.jpg
Размер: 10.2 KB
Загрузок: 128

30-4.jpg
Размер: 13.5 KB
Загрузок: 122

30-5.jpg
Размер: 13.1 KB
Загрузок: 134

30-6.jpg
Размер: 12.7 KB
Загрузок: 133

30-7.jpg
Размер: 12.7 KB
Загрузок: 134

Offline

#11 10.09.2009 13:14:40

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: швеям-мотористам и не только....

автор:
А. Любарская

а знаете ли вы, что:

Двойная девственница
До нашего времени в некоторых провинциях Камеруна у девочек зашивают большие половые губы (оставляют только отверстие для выхода мочи и месячных). Края половой щели остаются сшитыми до замужества, которое происходит в 12-13 лет. К этому времени часть отверстия чуть "расшивают", чтобы туда смог войти эрегированный член. Все это делается для большего удовольствия мужчины, который получает как бы двойную девственницу - первое сжимающее кольцо образуется большими половыми губами, а второе - девственной плевой внутри. Окончательно половые губы освобождают только к родам.

Застегнись!
В Древней Греции участникам спортивных состязаний зашивали головку полового члена: на нее туго натягивалась крайняя плоть и либо плотно, надежно связывалась бечевкой, либо "застегивалась" двумя-тремя стежками по краю, а дальше перетягивалась узкой лентой. Считалось, что это защищает нежную головку от повреждений. Такие юноши часто изображались на вазах.

Римляне, многое позаимствовавшие у греков, взяли их опыт на вооружение. Крайняя плоть прокалывалась длинной иглой, которая затем загибалась. Это делало невозможным не только половой акт, но и мастурбацию. Обычно "застегивали" рабов, которые сопровождали римских матрон в баню.

Offline

#12 01.06.2020 13:26:23

Агрессивный зверёк
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 11.05.2020
Сообщений: 566
Сайт

Re: швеям-мотористам и не только....

globus пишет

автор:
А. Любарская

а знаете ли вы, что:

Двойная девственница
До нашего времени в некоторых провинциях Камеруна у девочек зашивают большие половые губы (оставляют только отверстие для выхода мочи и месячных). Края половой щели остаются сшитыми до замужества, которое происходит в 12-13 лет. К этому времени часть отверстия чуть "расшивают", чтобы туда смог войти эрегированный член. Все это делается для большего удовольствия мужчины, который получает как бы двойную девственницу - первое сжимающее кольцо образуется большими половыми губами, а второе - девственной плевой внутри. Окончательно половые губы освобождают только к родам.

Застегнись!
В Древней Греции участникам спортивных состязаний зашивали головку полового члена: на нее туго натягивалась крайняя плоть и либо плотно, надежно связывалась бечевкой, либо "застегивалась" двумя-тремя стежками по краю, а дальше перетягивалась узкой лентой. Считалось, что это защищает нежную головку от повреждений. Такие юноши часто изображались на вазах.

Римляне, многое позаимствовавшие у греков, взяли их опыт на вооружение. Крайняя плоть прокалывалась длинной иглой, которая затем загибалась. Это делало невозможным не только половой акт, но и мастурбацию. Обычно "застегивали" рабов, которые сопровождали римских матрон в баню.

Морож по коже. Будь бы у меня яйсы, не найти мне их после прочтения комментария.


В твоей жизни есть только то, что является для тебя важным.

Offline

Подвал раздела

Под управлением FluxBB