Вы не вошли.

#1 07.03.2009 14:38:12

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Действия Верхнего, направленные на психологическу доминацию нижней, приводятся через ассоциативный ряд тех или иных событий. Да?
Такие эмоции, как  гнев, радость, унижение, стыд, вытащенные из подсознания  - приводят к управению состоянием нижней.
В чем проявляюся  психологические воздействия?
Какую эмоцнальную разрядку получает нижний в пси-мазохизме?

И какая она - моя потребности в пси-подчинении?

Offline

#2 10.03.2009 02:08:03

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

"пси" не подчинение...
подчинение - от доминирования.
"пси" воздействие бывает...
там смысл не в подчинении вовсе...


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#3 10.03.2009 02:11:21

globus
Забанен
Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщений: 4,600

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Пушистик пишет

"пси" не подчинение...
подчинение - от доминирования.
"пси" воздействие бывает...
там смысл не в подчинении вовсе...

а в чём?

Offline

#4 10.03.2009 02:16:59

Пушистик
Пользователь Перфекционистка
Из Россия, Самара
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщений: 2,762

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

в удовлетворении своих пси-садистских желаний... ))


самая  драгоценная ценность и пожизненная личная собственность Высокого Господина

мне нечем вас порадовать - у меня всё хорошо

Offline

#5 14.04.2009 22:06:29

Самозванка
Гость

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

globus пишет
Пушистик пишет

"пси" не подчинение...
подчинение - от доминирования.
"пси" воздействие бывает...
там смысл не в подчинении вовсе...

а в чём?

мне тоже так казалось.., я долго путала подчинение с пси-садизмом...ссылку которую я Вам сбрасывала, на мой взгляд это ничто иное как пси-садизм...

#6 16.07.2009 21:08:57

Самозванка
Гость

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

globus пишет

В чем проявляюся  психологические воздействия?


ну например, в манипуляции одним человеком, который оказывает влияние на другого (пси-мазу), но при этом ни тот ни другой об этом не догадывается - чем не психологическое воздействие?

#7 26.08.2010 21:13:21

Stranger
Гость

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

globus пишет

В чем проявляюся  психологические воздействия?
Какую эмоцнальную разрядку получает нижний в пси-мазохизме?

Психологическое воздействие начинается там где возникает психологический тупик у мазохиста.Если у садиста получается создать его искусственно пол дела сделано.Чаще всего схема пси садизма строится на варианте вопрос-ответ.Есть вариант монолога.Игра не менее захватывающая нежели какое либо физическое воздействие.Только муки душевные...Пси-садизм на практике это доставание на поверхность и разбор того что мазохист по какой либо причине предпочитает скрывать.С его покорного согласия.Наверное каждый сталкивался со знакомым чувством когда тебя пристально рассматривают.Чувство неприятное для человека склонного к садизму и возбуждающе действующее на мазохиста...

#8 26.08.2010 22:12:40

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

пси-садизм ужасная вещь(хотя термин пси-садизм-вообще отдельная песня и к теперешнему понимантю пси-садизма не имеет отношения) могу сказать точно что Главный Пси-Садист всея Руси самый скандальный человек Русского БДСМу.
Если честно я вот слабо понимаю где та грань безопасности которую нельзя переступать в этой практике? Я понимаю что порой безопвасность размыта сильно в теме но например при том же ноже- не отрезают же пальцы, а тут игры с мозгом- люди по 5-7 лет учатся на психотерапевтов и прочих психологов и то...  а тут какой-то Вася Пупкин без образования начинает человеку насаждать фобию- пользуясь доверием партнера. в моем понимании пси-садизм это самая опасная сторона БДСМ ибо результатов разрушения личности подчас просто не видно и проявляются они не сразу


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#9 26.08.2010 22:23:37

Vedma
Член клуба
Из тольятти
Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщений: 4,879

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Пиночет пишет

пси-садизм ужасная вещь(хотя термин пси-садизм-вообще отдельная песня и к теперешнему понимантю пси-садизма не имеет отношения) могу сказать точно что Главный Пси-Садист всея Руси самый скандальный человек Русского БДСМу.
Если честно я вот слабо понимаю где та грань безопасности которую нельзя переступать в этой практике? Я понимаю что порой безопвасность размыта сильно в теме но например при том же ноже- не отрезают же пальцы, а тут игры с мозгом- люди по 5-7 лет учатся на психотерапевтов и прочих психологов и то...  а тут какой-то Вася Пупкин без образования начинает человеку насаждать фобию- пользуясь доверием партнера. в моем понимании пси-садизм это самая опасная сторона БДСМ ибо результатов разрушения личности подчас просто не видно и проявляются они не сразу

Согласна с Вами. Это не порка от которой маза возможно получит кайф, это психика человека, а нервные клетки как  известно не востанавливаются. А многие постоянно давят на психику, практически не давая передохнуть. И один нервоз накладывается на другой, а это не далеко до нервного срыва и койки в психушке. К стати, мужчины более расположены попасть на такую койку, т.к. женщина умеет сама выходить из состояния нервного срыва (не всегда конечно), а мужчины практически нет.


Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

Offline

#10 26.08.2010 22:28:22

Пиночет
Пользователь
Из СПб
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщений: 492

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Vedma пишет

Согласна с Вами. Это не порка от которой маза возможно получит кайф, это психика человека, а нервные клетки как  известно не востанавливаются. А многие постоянно давят на психику, практически не давая передохнуть. И один нервоз накладывается на другой, а это не далеко до нервного срыва и койки в психушке..

а вот это к стати реальность, есть верх который то ли трех, то ли четырех отправил в психушку.(хотя кому верить можно?) да и самоубийства....

Vedma пишет

К стати, мужчины более расположены попасть на такую койку, т.к. женщина умеет сама выходить из состояния нервного срыва (не всегда конечно), а мужчины практически нет.

вот за мужчин не слышал- мож потому что Доминок подруг маловато


нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Offline

#11 26.08.2010 23:47:01

Stranger
Гость

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Все сказанное верно и я согласен.Но направленность,исходная точка может быть и отрицательной и положительной.Если например следователю надо выбить показания это одно.Следователь церемониться не будет.Но я всегда считал что между садистом и мазохистом другие отношения.Заряд положительный....А психологи на мой взгляд народ бесполезный.Любой не равнодушный человек может быть замечательным психологом.

#12 06.02.2014 08:28:36

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

О пси-садизме.

Оговорюсь сразу, подобных практик у меня не было, никогда, но стало интересно разобраться.

Все чаще и чаще, на Тематических ресурсах стали поднимать вопросы о пси-садизме (психологическом садизме). Что же это такое?

Если попробовать поискать значение определения «пси-садизма» в словарях и энциклопедиях, то ничего не выйдет, потому что его нет, но на одном из БДСМ сайтов всемирного интернета, было написано следующее:
«Пси-садизм - это рациональное, осмысленное и целенаправленное действие, имеющее своей задачей улучшение нрава пси-сабов путём их воспитания посредством нанесения им душевных, моральных, эмоциональных и психологических травм.» (с)

Очень насторожила фраза «нанесения душевных, моральных, эмоциональных и психологических травм», не понимаю, как это можно уложить в главный принцип БДСМа - БРД (Безопасность, Разумность, Добровольность)?
Попробуем разобраться, что происходит с подвергнутым пси-садистскому воздействию.

Каждый из нас учился в школе, и многие помнят, как учитель мог воздействовать на ученика. А теперь вспомним то, как учитель мог невзлюбить ученика и начать гнобить его. Что происходило в душе ученика? Правильно – страх, неуверенность, вследствие чего, постоянное подавленное, депрессивное состояние. А какая реакция может на это быть? Один ученик плюнет и мимо пройдет. Другой – пойдет и повесится.

В пси-садизме, примерно, тоже самое, ощущение постоянного гнобления.

Когда идет сеанс флагеляции (порки), опытный Верхний партнер, не слышит криков нижнего партнера, он смотрит на реакцию его тела и следы. Разве можно визуально увидеть следы в мозге у партнера? Как понять, когда остановиться? Любое вторжение в психику человека не безопасно, и последствия этого вторжения не предсказуемы, а эффект подобных воздействий может проявиться спустя годы и обернуться тяжелыми психическими заболеваниями.

На мой взгляд, эта практика опасна и никак не вписывается в рамки БДСМ, потому что БДСМ-отношения строятся на абсолютном доверии нижнего партнера к Верхнему, который в свою очередь несет полную ответственность за физическое, психическое, эмоциональное и душевное состояние нижнего.

© Copyright: Идущая По Краю

А вы согласны?


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#13 06.02.2014 08:40:04

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Сразу видно,что у человека не было практики в этом.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#14 06.02.2014 08:49:20

Евгения
Член клуба
Из Самара
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщений: 1,021
Сайт

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Обнуляй_ пишет

Сразу видно,что у человека не было практики в этом.

Поделитесь мнением?


Весь мир должен лежать у ног мужчины, а мужчина - у ног женщины.

Offline

#15 06.02.2014 08:54:03

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Евгения пишет
Обнуляй_ пишет

Сразу видно,что у человека не было практики в этом.

Поделитесь мнением?

Прямо противоположное) Вытаскивание комплексов,страхов и т.д. помогает нижнему осознать их, поработать с ними и в итоге избавиться. Тут,конечно,многое от садиста зависит. Вытащил-будь добр сделать так,чтобы они пропали и верни пси-маза в потребное состояние. Невероятный душевный подъем и незамутненное сознание поле таких встрясок гарантированны. А в дальней перспективе-рост личности.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#16 06.02.2014 09:15:39

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Между прочим, отношения с женатым партнером или с верхним у которого несколько нижних для многих уже пси-мазохизм, можно так сладко страдать дожидаясь своей очереди.
Ну а некоторые пси-мазохисты сами себе иногда придумывают повод помучиться, совершенно не осознавая этого. Человек которому душевные муки не в кайф общаться с пси-садистом не сможет.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#17 06.02.2014 09:17:50

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Обнуляй_ пишет

Прямо противоположное) Вытаскивание комплексов,страхов и т.д. помогает нижнему осознать их, поработать с ними и в итоге избавиться. Тут,конечно,многое от садиста зависит. Вытащил-будь добр сделать так,чтобы они пропали и верни пси-маза в потребное состояние. Невероятный душевный подъем и незамутненное сознание поле таких встрясок гарантированны. А в дальней перспективе-рост личности.

Поставить перед зеркалом голой, показать все жировые складочки, назвать толстой коровой, а потом посадить на диету у отправить на фитнес.


Мы, цари, народ простой.

Offline

#18 06.02.2014 09:21:33

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Ewa Braun пишет

Поставить перед зеркалом голой, показать все жировые складочки, назвать толстой коровой, а потом посадить на диету у отправить на фитнес.

Если такие слова могут привести к нервному расстройству,то это уже проблема нижнего. Я от таких слов даже не заплачу, а скажу-да,вы правы.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#19 06.02.2014 09:23:32

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Ewa Braun пишет

Между прочим, отношения с женатым партнером или с верхним у которого несколько нижних для многих уже пси-мазохизм, можно так сладко страдать дожидаясь своей очереди.
Ну а некоторые пси-мазохисты сами себе иногда придумывают повод помучиться, совершенно не осознавая этого. Человек которому душевные муки не в кайф общаться с пси-садистом не сможет.

Согласна)

Редактировался Обнуляй (06.02.2014 09:23:59)


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#20 06.02.2014 11:16:26

Ewa Braun
Приятно познакомиться, Царь.
Из Самара
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 3,030

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Обнуляй_ пишет

Если такие слова могут привести к нервному расстройству,то это уже проблема нижнего. Я от таких слов даже не заплачу, а скажу-да,вы правы.

Настоящая пси-маза, скажет да вы правы и начнет искать причины почему она не может сидеть на диете и ходить в спортзал. Будет есть тортики и жалеть себя. Нет?


Мы, цари, народ простой.

Offline

#21 06.02.2014 11:22:44

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Ewa Braun пишет

Настоящая пси-маза, скажет да вы правы и начнет искать причины почему она не может сидеть на диете и ходить в спортзал. Будет есть тортики и жалеть себя. Нет?

Могу ответить только за себя-нет) Цель-мой рост) Начинаем с корректировки фигуры,заканчиваем взращиванием карьерных амбиций. А для самобичевания и сладких страданий всегда найдется причина.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#22 07.02.2014 23:42:52

Asmodey999
Пользователь
Из Самара
Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщений: 92

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Забавненько.... несколько раз зацеплена суть пси- доминации... а потом какая то не реальная хрень... Может стоит попробовать переложить физическое в моральное и у вас все получится?!


— Нам предстоит долгое и плотное сотрудничество, надо учиться доверять друг другу.
— Даже не знаю, что больше напрягает – долго и плотно или учиться доверять.

Offline

#23 08.02.2014 08:58:31

Обнуляй
Член клуба
Из Тольятти
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщений: 1,686

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Asmodey999 пишет

Забавненько.... несколько раз зацеплена суть пси- доминации... а потом какая то не реальная хрень... Может стоит попробовать переложить физическое в моральное и у вас все получится?!

Хрень,потому что у всех по-разному,вы же это понимаете.


От саморазрушения к саморазвитию.

Offline

#24 08.02.2014 14:58:25

Lady
Член клуба
Из Чапаевск
Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщений: 1,536

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Обнуляй_ пишет

Прямо противоположное) Вытаскивание комплексов,страхов и т.д. помогает нижнему осознать их, поработать с ними и в итоге избавиться. Тут,конечно,многое от садиста зависит. Вытащил-будь добр сделать так,чтобы они пропали и верни пси-маза в потребное состояние. Невероятный душевный подъем и незамутненное сознание поле таких встрясок гарантированны. А в дальней перспективе-рост личности.

Если только нижний при этом не "держится" за свои комплексы и не бережет их как зеницу ока. А то ведь и разобидится ненароком.
И тут уж Верхний будет вместо няньки сопли утирать, и, унизив раз, потом 10 раз будет убеждать в обратном big_smile

Ну, а если серьезно, то с пси-садизмом, как и с любой другой практикой, нужно обращаться грамотно, зная не только входы, но и выходы для нижнего.
Подводные камни есть во всем. И иногда человек может нормально и с восторгом воспринимать пси-садизм, будучи в паре со своим Верхним.
А расставшись с ним, потом в душе остается некий шлейф, и комплексы, задетые когда-то, могут вновь укрепиться в нем и даже прочнее прежнего.
Думаю, тут не только пси-садисту нужно иметь знания, но и пси-мазохисту тоже нужно понимать что происходит и возможные последствия. Чтобы не обвинять потом Верхнего в создании комплексов в нем. Потому что создать их другому человеку, как таковое, не возможно, если они не были в нем заложены на уровне хотя бы подсознания, некое такое "краем глаза".


Когда женщина походит на ангела, то берегись и знай, что в ней сидит дьявол.
*
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.

Offline

#25 08.02.2014 15:32:50

.Несмеяна.
Гость

Re: с чем кушать пси-садизм и как им не подавиться?

Lady пишет

Потому что создать их другому человеку, как таковое, не возможно, если они не были в нем заложены на уровне хотя бы подсознания, некое такое "краем глаза".

Раз они "заложены" - значит, кем-то.  С комплексами не рождаются, они возникают при взаимодействии с окружающей соц.средой. Доказательство моих слов - маленькие дети. У них нет комплексов, пока они общаются с окружающим миром на уровне инстинктов.

Подвал раздела

Под управлением FluxBB